Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
slw006807.10.11 18:26
главный добродей
Хе-хе. Он оказался таким гуано пока был в основном в американской собственности. После того как главным владельцем стала Россия - он стал нормальным космодромом с некоторой спецификой. Хе-хе. Технологическое убожество амеров так и не позволило им организовать нормальную эксплуатацию этого устройства.
Что же касается "украинских" ракет.... Ну при наличии глобуса Украины их разумеется запускать можно. Вся беда только в том, что Украина на данный момент небольшое, крайне бедное, государство. И создание РН ей тривиально не по карману. Максимум - это субподряд по заказу "Энергии". Так чта про "украинскиеп ракеты" - это в КВН.

Что же касается АЭС и авиаперевозок - я о Вас беспокоюсь. Вот заранее озаботитесь получением методичек по данным вопросам и получите повышение зарплаты.
главный добродей07.10.11 18:32

slw0068

пятница, вечер, клинское.... я все понимаю

пока он был в международной собственности - он запускал нормально. Сейчас - преимущественно в российской собственности, надеюсь и дальше будет запускать.

Идея. что можно производить ракеты на продажу не имея космодрома для их запуска - это слишком сложно для любителей клинского....

Украина делает ракеты, и раньше делала. И, что характерно, они летают. К российским поделкам - булавам и прочему трешу - это не относится.

uszver07.10.11 18:39
> nonliquid

uszver

Ничего удивительного - Вы просто далеки от отрасли. Закрыли в основном НИИ, которые относились к фундаментальной науке и многие, которые работали сугубо на оборонку и проектирование тяжёлой промышленности (всё это рано или поздно предстоит делать заново).

В принципе да, но закрытие тех самых НИИ я наблюдал на своих родных в начале 90, было тяжко. Удивляет другое, на другой стороне ничего не закрывали, они должны были нас просто порвать, а в результате, пшик. Кроме завываний об однополярном мире и глобализации вообще ничего.

ГД

"Россия в космосе сейчас играет роль только перевозчика. Грубо говоря - водителя маршрутки. Работа почетная (можно рассказывать что все в космос летают на российских ракетах) но в общем обьеме космической деятельности человечества - это копейки. Самый обьемный рынок - производство и обслуживание спутников, а на нем Россия играет незначительную роль."

Вот прям так вот прям копейки, я так понимаю-это почти 100% полётов к МКС, которая без наших "водил с ракетами" вообще теряет смысл. В моём воспалённом сознании мы занимаем почётное первое местов космосе. И аргументов против становится всё меньше с каждым годом. А если ещё наконец-то будет возрождение системы Энергия-Буран, потом Луна и Марс, я так думаю все скептики заткнуться.

2Alkid

Вот не факт, что они лидируют, в исследовании космоса. Понимаете можно пафосно сообщить, что мы на Луну запустили луноход, устроить шоу из его приземления, а потом, если присмотрелться, то окажется, что наши такие изделия и даже крупнее туда забрасывали ещё при СССР.

Но вот есть один момент, который мне не нравится - нет понятной мне, просту граджданину, стратегии в космосе. Есть выбросы типа "мы построим к 2050г. базу на Луне" и всё, а как это будет достигаться - непонятно. Надеюсь на верху есть видение...

главный добродей07.10.11 18:51
> uszver
Вот прям так вот прям копейки, я так понимаю-это почти 100% полётов к МКС, которая без наших "водил с ракетами" вообще теряет смысл. В моём воспалённом сознании мы занимаем почётное первое местов космосе. И аргументов против становится всё меньше с каждым годом. А если ещё наконец-то будет возрождение системы Энергия-Буран, потом Луна и Марс, я так думаю все скептики заткнуться.


Да. Я же сказал - вывод спутников - это российское. полеты к МКС - тоже. Но это в общем обьеме товаров-услуг связанных с космосом - несколько процентов. Это около миллиарда долларов в год (условно говоря) . Столько зарабатывает канадская компания по производству спутников. А таких компаний - десяток.

Никакого возрождения пока не вижу - наоборот - от "Русь-М" отказались. Решили ездить и дальше на проверенный и дешевой технике.

Karabass07.10.11 20:50
если ещё наконец-то будет возрождение системы Энергия-Буран
Бурана не будет. Программа шаттлов продемонстрировала полную экономичекскую несостоятельность подобных систем.
нет понятной мне, просту граджданину, стратегии в космосе

Программа есть.
Будет строиться МКС. После 20-го года отстыковываем и топим американский сегмент и дальше на базе нашего строим орбитальный сборочный комплекс, где из 60-тонных модулей будут собираться экспедиционные межпланетные системы. ссылка ссылка
от "Русь-М" отказались

Это, как и большая часть того, что говорит г-н ГД, конечно же полная чушь. Русь-М уже строится.

juytgjrkjyybr07.10.11 21:02
Извините за лирику, но на этой неделе два раза проезжал мимо центра Хруничева. Судя по внешним признакам, работа там кипит.
Трындец07.10.11 21:11
"От Руси отказались...", а Ангару вообще на запчасти разобрали. ссылка

Просто ужОс, что творится... в либерастнутых СМИ и головах некоторых троллей.
ГД, давайте, просыпайтесь уже. От ваших постов за версту несёт нафталином 90-х.
главный добродей07.10.11 21:26
> Karabass

от "Русь-М" отказались

Это, как и большая часть того, что говорит г-н ГД, конечно же полная чушь. Русь-М уже строится.

Ага. чушь. ссылка
Karabass07.10.11 21:36
По ссылке написано:
Предполагалось, что "Русь" будет модернизированной версией "Союза"...

На самом деле к "Союзу" она никакого отношения не имеет ссылка
Тяжёлая ракета разрабатывается несколькими КБ. Как она будет называться -- вопрос глубоко десятый.
makkam07.10.11 21:48
Пиндосы забавны. Устроили плач что приходится русский учить. Ничего, когда наши высадятся в калифорнии знание языка может очень даже пригодится.))
Karabass07.10.11 22:29
Поповкин сказал: *Роскосмос временно прекратит разработку новой ракеты-носителя (РН) "Русь-М"*
Вы написали: *от Руси-М* отказались*
Смысл кардинально иной.
Ситуация с Русью обсуждается здесь ссылка
slw006808.10.11 10:26
> главный добродей

slw0068

пятница, вечер, клинское.... я все понимаю


1. Пока он был в американской собственности - он был банкротом. Так что ни о каком "запускал нормально" речи не идет. Сейчас Россия превращает это убожество в нормальную систему.
2. Хотелось бы услышать от любителей горилки примеры запуска РН с чужих космодромов. Ну там с байконура, флориды, куру....
3. "Украинские" ракеты летают исключительно в России. И только в советских версиях. По мере замены советских версий на российские "украинских" ракет будет летать всё меньше и меньше. По той простой причине, что никому "украинские" ракеты не нужны.Тем более самой Украине :))))
slw006808.10.11 10:30
> главный добродей
Да. Я же сказал - вывод спутников - это российское. полеты к МКС - тоже. Но это в общем обьеме товаров-услуг связанных с космосом - несколько процентов. Это около миллиарда долларов в год (условно говоря) . Столько зарабатывает канадская компания по производству спутников. А таких компаний - десяток.
Хе-хе. Главное здесь то что Россия становится монополистом по выводу тяжелых спутников в космос. Т.е. "вот на эту пару процентов мы и живем"(С)Анекдот. А канадские компании пусть борятся за центы на миллиардных заказах. Нас вполне удовлятворит рентабельность в 100% на паре сотен миллионов :))))
veldinc`08.10.11 22:37
> главный добродей
> veldinc`
А про Си Ланч сколько лет трындежь идет, а толку ноль целых ноль десятых. "Собственно пауза между шаттлами и ними и заполняет Россия." - приведите пример американской "новой" ракеты которая летает или скоро полетит?. "Но выгоднее покупать китайские, а самим делать спутники." - прикольно конечно, но спутники делают и в РФ, и спутники связи (Глонасс), и метео, и исследовательские и даже орбитальный телескоп...

Какой трындеж о "Си Ланч" ??? Куча запусков, потом авария, теперь вроде поремонтировали, опять запуски будут.

Американские ракеты ? Вон частники из Space X запускают. НАСА что-то там готовит года через 3-4 ссылка ссылка

Ага, куча запусков, прикольно... Вот пусть Spase X запускает себе в з...у, кто даст какой-то частой шарашке стыковаться с международной станцией. Пока НАСА будет готовить лет через 3-4 - пилить америковам будет уже нечего. И вообще, хохлятские ракеты - это прикольно, запустите их еще откуда нибудь кроме Российского Бауконура - вот тогда и будем разговаривать. А вообще мне обидно, я сам по деду и отцу - хохол, только не свидомый, а имперский, мой дед после ВОВ с бандеровцами 4 года воевал, и о их зверствах я знаю не по учебникам...
главный добродей09.10.11 00:04
slw0068

1 - Си ланч обанкротился после аварии, когда была повреждена платформа и год небыло запусков. При этом в американской собственности он небыл - у американцев было 40 % , у россии - 25, у норвегии - 20 и у украины -15. Учите матчасть.
2 -Примеры запусков ракет-носителей с чужих космодромов ? да пожалуйста - ссылка
опять же - учите матчасть
3 - как минимум еще с си ланча. да ит новые идеи есть - ссылка

2 veldinc`
А что - запуски в космос бывают только для стыковки с МКС ? :)))))
и опять же - учите матчасть.

такое впечатление - уже каникулы начались.
Николай09.10.11 00:16
Господа, по моему не стоит выстраивать рейтинги "кто номер 1" в космосе. Россия традиционно сильна в пилотируемой космонавтике. США - в освоении дальнего космоса автоматическими станциями. Наши страны скорее дополняют друг друга, достигая в космической гонке новых вершин.

Давайте взглянем на статью с языковой точки зрения. Международное признание русского языка, как языка космоса очень дорогого стоит. Ведь наш язык достаточно мало распространнен на планете. Он является родным для 160 млн человек. Это более чем в два раза меньше, чем у носителей английского языка и в почти 7 раз, чем основного диалекта китайского ссылка Тем не менее, уровень технической культуры носителей позволяет ему занимать ведущее место в такой сложнейшей технологически и научно отрасли, как космос. Так почему же в других отраслях науки и технологии (например в родной для меня IT-сфере) внутри страны используется преимущественно "имперский" английский язык??? Почему не ведется пропаганда русского, как языка науки и техники? Все ученые стараются напечататся в "референтных" англоязычных журналов. Программисты плюются от языка 1C, как от чего-то низкопробного. Но, например, мало кто знает, что в ходе реализации программы Буран-Энергия был разработан и использовался отечественный язык программирования Дракон. Мы сами почему-то принижаем свои достижения в научно-технической области, ведя свою научно-техническую документацию на чужом языке. И считаем, что это нормально?
veldinc`09.10.11 00:43
> главный добродей

2 veldinc`
А что - запуски в космос бывают только для стыковки с МКС ? :)))))
и опять же - учите матчасть.

такое впечатление - уже каникулы начались.

Да причем здесь "матчасть"?... Что во всем этом хохлятского? Даже по деньгам? "А что - запуски в космос бывают только для стыковки с МКС ? :)))))" - вообще то все национальные космические агенства работают именно для того чтобы получить возможность работать на станциях, либо на МКС, либо на МИРЕ, в свое время. Уважаемый ГД, Вы просто отрабатываете деньги, а на все остальное наплевать, я таких "хохлов" встречал в Чечне, гниды, очень любили расстреливать безоружных, а когда сами попадали к нам - то сразу слезы, сопли и "дружба народов"...
slw006809.10.11 11:18
ссылка "В Омске готовы производить ракеты Ангара всех классов". Ну собственно вот и пришел окончательный звиздец "украинской" космонавтике.
juytgjrkjyybr09.10.11 11:31
В Омске готовы производить ракеты Ангара всех классов
А в госдуме рассматривается законопроект об упрощенном получении гражданства РФ соотечественниками в других странах. Похоже, ГД решили добивать по всем направлениям. Тотально.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту