Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
hamster8031.01.12 13:21
> zhuk
Рядом с этими жемчужинами пера печатались в то время и интервью Явлинского, основной тезис:"Россия должна быть прочно привязана к США и быть их верным союзником и партнёром, пусть даже младшим, идти в русле их политики".


Как хорошо, что сейчас совсем не так:))

И партнёром не является (заявление медведева по Ливии) и в русле их политики не идёт (растёт и ширится российский олигархат день ото дня, несмотря на количество людей за чертой бедности:))

БобМарлей31.01.12 13:24
2 nebesny



такая биография только доказывает, что этот чел - спец, в отличие от нас с Вами (а мб Вы тоже?!Оо). в своей статье он наглядно показывает преимущества применения СРП при определенных условиях пользования недрами.



по поводу брюсселей - наткнулся на интересный пост: ссылка
БобМарлей31.01.12 13:26
предыдущая ссылка неверна, прошу прощения. вот верная: ссылка
hamster8031.01.12 13:53
> БобМарлей
2 nebesny

такая биография только доказывает, что этот чел - спец, в отличие от нас с Вами (а мб Вы тоже?!Оо). в своей статье он наглядно показывает преимущества применения СРП при определенных условиях пользования недрами.

Боб не парьтесь:)

Сейчас вон в рамках СРП Сахалин разрабатывается ничуть не менее американской Эксонмобил (дада Рокфеллеры:)) и французской Тоталь в рамках которого опред. количество акций принадлежит им. И ничего:)) А Явлинский всё равно плохой:))

kotik31.01.12 14:02

Похоже это дежурное госдепосвкое фи. А ставки зделаны на Миронова и СР.

"Министерство экономического развития – я предложил бы этот пост Григорию Алексеевичу Явлинскому, "Яблоко", – сказал Миронов. Возглавить Министерство иностранных дел, по мнению Миронова, мог бы нынешний вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Минздравсоцразвития главный эсер предлагает разделить на два ведомства – здравоохранения и соцразвития и труда. Во главе Минздрава он хочет поставить известного детского врача Леонида Рошаля. Главой Счетной палаты России Миронов хотел бы видеть скандально известного блогера Алексея Навального, сообщает ссылка .

HaxyxoJIb31.01.12 14:32
> nebesny

Так это пиар Явлинского и попытка выставить его мученником для повышения его рейтинга или антипиар власти? Интересно а власть могла вскрыть этот хитроумный план и назло зарегестрировать Явлинского кандидатом не меющего денег на предвыборную кампанию, чтоб он сам дискредитировал себя? А попытка дискредитировать власть самоустраняясь из предвыборной гонки - лишаясь трибуны, не имея собственного альтернативного кандидата не выглядит глупой?

- ровно столько скольно потребуется для развала страны, политической и экономической дестабилизации.

Провалить подписную кампанию Явлинского очень дешево.

- им не нужен сильный кандидат, им нужна горстка отщепенцев по всем фронтам, раскачивающих лодку по унифицированным направлениям - но хором.

Есть большая группа умеренных вполне справедливо полагающих что оппозиционеров много. Но каждый из них в отдельности не имеет широкой поддержки хотя все вместе представляют широкую часть общества. В итоге ни один из них не может быть альтернативой Путину. И пока не появится лидер оппозиции даже те кто Путина по большому счету не поддерживает за него проголосует не видя ему альтернативы. То есть чем больше дробить оппозицию вытаскивая ни на что кроме кукареку не годных упырей растаскивающих тех кто не доволен существующей системой тем более безальтернативным выглядит сам Путин.

nebesny31.01.12 14:41
> kotik ставки зделаны на Миронова и СР.

Да, да, да ... У него (Миронова) даже кандидатура главы Госнаркоконтроля есть - Дима Лариков ссылка

Кстати, МИД он может смело отдать Дмитриевой, она уже наладила тесные связи с США ... а больше и не надо!))

gritsa31.01.12 14:50
Скажем ещё раз спасибо госпоже Нуланд за то, что она очередным своим непродуманным ляпом отрезала от Явлинского часть его потенциального электората. Поскольку многим еще раз открылись глазки на то, что Гришенька очень уж любим "партнерами" и является очередным поросёнком у госдеповского корытца.
Ну что поделаешь...не любят у нас америкосов, ну не любят! Как впрочем и их лизоблюдов.
HaxyxoJIb31.01.12 15:34
> kotik


Похоже это дежурное госдепосвкое фи.

Угу. Причем рассчитанное скорее на внутреннее пользование так как в самой России это во-первых не несет никакого функционала а во-вторых только дает моральную поддержку решению ЦИК у значительной части населения.

"Министерство экономического развития – я предложил бы этот пост Григорию Алексеевичу Явлинскому, "Яблоко", – сказал Миронов. Возглавить Министерство иностранных дел, по мнению Миронова, мог бы нынешний вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Минздравсоцразвития главный эсер предлагает разделить на два ведомства – здравоохранения и соцразвития и труда. Во главе Минздрава он хочет поставить известного детского врача Леонида Рошаля. Главой Счетной палаты России Миронов хотел бы видеть скандально известного блогера Алексея Навального, сообщает ссылка .

Он бредит?

HaxyxoJIb31.01.12 15:40
> gritsa
Ну что поделаешь...не любят у нас америкосов, ну не любят! Как впрочем и их лизоблюдов.

А у них не любят Россию и русских и не откажутся лишний раз пнуть Россию или российское руководство. И это лишний раз доказывает что за Явлинским Госдеп не стоит - стоял бы - играл бы тоньше.
ДнК31.01.12 15:52
> HaxyxoJIb

> Интересно а власть могла вскрыть этот хитроумный план и назло зарегестрировать Явлинского кандидатом не меющего денег на предвыборную кампанию, чтоб он сам дискредитировал себя?

Это значит пойти против существующих законов и норм (лимит брака в 5%) и делать что хочу и злоупотреблять властными полномочиями. Не это ли одна из мантр оппозиции, которая повторяет, что действующая власть этим злоупотребляет.

> лишаясь трибуны, не имея собственного альтернативного кандидата не выглядит глупой?

Пресс-конференции, интервью по поводу отстранения от выборов, упоминания Мироновым из СР, Зюгановым из КПРФ, гдеж тут он лишился.... О Яблоке говорят сейчас больше чем можно было бы себе представить благодаря этой стратегии. И цель её не прорыв во власть, а пиар. Пиар за счёт подлога, но кто об этом теперь вспомнит. Стратегия Яблока проработана неплохо и даёт "Реальные результаты" ® КПРФ.
нихтканинхен31.01.12 16:33
> hamster80
Сейчас вон в рамках СРП Сахалин разрабатывается ничуть не менее американской Эксонмобил (дада Рокфеллеры:)) и французской Тоталь в рамках которого опред. количество акций принадлежит им. И ничего:)) А Явлинский всё равно плохой:))

1. Совершенно верно, просто "отменить" СРП по Сахалину уже не представлялось возможным. Но слегка оттереть в сторону и умерить аппетиты - да, и это - было сделано. Хамстер, Вы уж определитесь, что Вас в данной ситуации больше печалит: то что буржуям дали по рукам, или то, что не дали по голове насмерть?

2. Плохой не лично Явлинский, а вся та команда, которая усердно сливала Россию в 90-х. А Явлинский - лишь как один из этой команды (хотя и пытающийся сделать вид, что не при делах). И СРП по Сахалину тому - просто наиболее яркий пример, от которого ему не отмыться. Подчёркиваю - не "сам факт того, что пошли на СРП", а то, на каких именно условиях. И подлость этих самых условий авторы прекрасно сознавали. Отметим, закон об СРП был принят в декабре 1995 года - в последние дни работы Думы того созыва. Типа без шума и пыли.

3. Боб тут пишет, что дескать СРП "могло бы быть" благом, если бы да кабы. Но мы и так знаем, что было бы с бабушкой, если бы у неё кое-что было (она была бы дедушкой). Речь-то о "Яблоке" и о вполне конкретной деятельности этой партии по сливанию ресурсов России. (Ходорковсий, кстати, эту деятельность пытался "развить и углубить"). Что тут ещё может быть непонятного?

HaxyxoJIb31.01.12 16:57
> ДнК

Это значит пойти против существующих законов и норм (лимит брака в 5%) и делать что хочу и злоупотреблять властными полномочиями. Не это ли одна из мантр оппозиции, которая повторяет, что действующая власть этим злоупотребляет.

Это просто смешно. Имея на руках 2 млн подписей не сделать из них выборку чтобы брак составил меньше 5%? Или за это бы Яблоко ЦИК засудило?

Пресс-конференции, интервью по поводу отстранения от выборов, упоминания Мироновым из СР, Зюгановым из КПРФ, гдеж тут он лишился.... О Яблоке говорят сейчас больше чем можно было бы себе представить благодаря этой стратегии.

И продлится это неделю максимум. А скорее всего уже забыли. И дальше каждый будет самопиариться и будет уже не до Явлинского. А сколько это часов эфирного времени, плакатов и т.п.?

На самом деле я вижу только два пути как недопущение Явлинского может быть использовано оппозицией - 1) Прямо сейчас назвать готовящиеся выборы нелегитимными, требовать отставки ЦИКа и формирование нового представителями оппозиции, перенесения сроков выборов и переутверждение кандидатов. 2) Прямо выводить людей на баррикады и требовать отставки правительства. Оба эти варианта заведомо не проходные если за Явлинским поддержка на грани статистической погрешности. А способы самоустраниться от выборов с ореолом мученика были намного интереснее. Можно было бы поучаствовать в предвыборной кампании и соскочить прямо накануне голосования: нарушить законодательство чтобы кандидата исключили из списков за день-два до голосования, повторно поднять кампанию по поводу фальсификации, любой способ провокации вплоть до покушения (отравиться диоксином) (не обязательно настоящего) накануне выборов. Любой из способов на порядок ярче если в кампании участвовать чем сойти еще во время формирования списка кандидатов.

Васятка31.01.12 17:24

Я все понимаю. Но не понимаю отчего такое внимание к персоне Явлинского? Его максимум - пара процентов. Но вони процентов на 40. Именно из-за этой вони, будь моя воля, я бы его и при наличии 40 миллионов подписей (и все совершенно правильные) близко бы к выборам не подпустил.

Дело не в Путине. Хотя и его надобно упомянуть. Его электорат около 50%. Какие проблемы? Все в пределах конституции. Не жалаете видеть его президентом - не голосуйте. А Явлинский ему не конкурент. А если желаете облегчить Явлинскому жизть - голосуйте за его партию и ему не надо будет собирать подписи. Он станет претендентом автоматически. Согласно конституции. А если не устраивает конституция - меняйте ее через референдумы и оппозиционные партии.

Интересное кино - нас подначивают, а мы ведемся. Ведемся на пару процентов. Вся эта шушера (бандерлоги т.е.) общим скопом имеют не более 5%. Но как они мило между собой грызутся! А мы, как идиоты, смотрим на это и умиляемся. Оно нам надо?

xbest31.01.12 20:11
Все чем США недовольны - Нашему человеку в радость.
spv231.01.12 23:45
> hamster80

Боб не парьтесь:)

Сейчас вон в рамках СРП Сахалин разрабатывается ничуть не менее американской Эксонмобил (дада Рокфеллеры:)) и французской Тоталь в рамках которого опред. количество акций принадлежит им. И ничего:)) А Явлинский всё равно плохой:))

Hamster80, не парьте. Акционеры Сахалин Энерджи до декабря 2006- Шелл (55 %) и Мицуи(25 %) с Мицубиши ссылка (20 %). Сейчас- Газпром (50%+1), Шелл (27,5-1), Мицуи (12,5), Мицубиши (10). Разницу понимаэ? Сахалин-3 и выше- уже не предлагаются на условиях того соглашения со специальным налоговым режимом. А набросы оппозиционных жежешечек, "вдруг" скопом всплывшие в топах поисковиков, разбирать можно так же, как и резуна. Наброс в каждом абзаце.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту