Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США недоволен выводом Явлинского из президентской гонки
30.01.12 11:46 США: опыт строительства империи

В Вашингтоне разочарованы решением Центризбиркома России об отказе Григорию Явлинскому в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ, заявила на брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Соединенные Штаты разочарованы тем, что российский Центризбирком отказал Явлинскому в регистрации в качестве кандидата в президенты на предстоящих выборах", - сказала дипломат в пятницу.

"Законы о выборах предусматривают равную конкуренцию для всех партий и кандидатов", - подчеркнула она.

Она высказала мнение, что русские, как и американцы, как везде, стремятся к свободным, справедливым, прозрачным выборам, чтобы сделать искренний выбор.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Главный Злодей30.01.12 11:53
А кто Пол Пота... тьфу, Рон Пола прокатил?
danila52nn30.01.12 11:55
Слова "соответствующим закону" специально опустила?
ale1954779730.01.12 11:56
Пусть Госдеп засунет свое разочарование себе........
Подобные заявки на дипломатическом языке - это верх наглости, по сути спокойно может быть предлогом к войне, и не по таким поводам войны начинались. Идет вмешательство в выборный процесс независимого государства (причем не банановой республики, а пока еще региональной державы).
Аббе30.01.12 11:58
Явлинский разумеется демократ на всю голову, но не идиот.
Помните Политковскую? Её труп кинули в лицо Путину.
А сейчас Явлинский тыхесенько-легэсенько взял да и свалил из под занесённой мухобойки.
Ему то оно надо? Кусками взорванного тела лететь в последний полёт в составе обвинений Путину?
Короче - ДЕЗЕРТИР для госдепа. Но ведь предать - это не предательствоЮ а предвидение?
Клаузевиц30.01.12 12:03
У Явлинского детишки уже 15 лет в Лондонах живут. И родной, и те, кто от супруги. Злые языки поговаривают, что вовсе никто в 1994 году пальчики сыночку не отрезал и всё на месте. Да и времена изменились, и если в 1994 ещё кому-то что-то резали, то сейчас это никому нафиг не надо)
А уж если исходить из принципа "всё лучшее - детям", то приди Гришка к власти - усё опять в Лондоны потечёт)

Не будем забывать и такое достижение Гришки, как введение СРП, благодаря коему наша страна стала колонией западных стран - нефть, будучи добытой на поверхность - мгновенно уходила из юрисдикции РФ. Низкий поклон тебе за это Гришенька! Только в 2004 В.В. Путин ликвидировал этот позор, после чего поступления в бюджет сразу выросли в 3-4 раза.
ДнК30.01.12 12:39
Ту такой момент. Вот Явлинского отстранили и всё, он гуляет себе, в пресс-конференциях участвует... Какова была причина его отстранения? Примерно 24% брака. Что мы имеем? Явное мошенничество и трата бюджетных средств (проверочная коммисия и т.п.). Однозначно намеренная провокация, чтобы обвинить власть в устранении полит. конкурента. Но, чтобы пресечь подобные провокации в будущем, может стоит ввести какой нибудь большой штраф за подобные действия, а возможно и уголовное преследование? Каким образом врунишка может являтся вдруг обиженной стороной!

Мне глубоко непонятна реакция Справедливой России, КПРФ, ЛДПР, которые фактически выгораживают Явлинского и обвиняют власть в устранении конкурента на выборах. Вернее, оно то понятно - борьба за электорат Яблока (было бы за что бороться...), но не понятно то, что позиционируя себя как партии, которые радеют за благосостояние России они фактически являются исполнителями по нагнетанию предвыборной истерики, которая укладывается в планы заинтересованной стороны - США.
БобМарлей30.01.12 12:44
> Клаузевиц

> У Явлинского детишки уже 15 лет в Лондонах живут. И родной, и те, кто от супруги. Злые языки поговаривают, что вовсе никто в 1994 году пальчики сыночку не отрезал и всё на месте. Да и времена изменились, и если в 1994 ещё кому-то что-то резали, то сейчас это никому нафиг не надо)А уж если исходить из принципа "всё лучшее - детям", то приди Гришка к власти - усё опять в Лондоны потечёт)Не будем забывать и такое достижение Гришки, как введение СРП, благодаря коему наша страна стала колонией западных стран - нефть, будучи добытой на поверхность - мгновенно уходила из юрисдикции РФ. Низкий поклон тебе за это Гришенька! Только в 2004 В.В. Путин ликвидировал этот позор, после чего поступления в бюджет сразу выросли в 3-4 раза.

----------------

Уже несколько раз за последнее время на ВиМе проскакивает про СРП и как это плохо. В одном отраслевом журнале большой специалист по этому вопросу в своей статье придерживается другого мнения: СРП - это благо в том случае, когда идет речь о малых и очень крупных месторождениях ПИ, этот режим позволяет привлекать инвестиции в разработку таких месторождений, в т.ч. иностранные.

Законы и поправки принимались под давлением (в т.ч. Ходорковского - он аж две письменных работы на эту тему накропал и выступал перед правительством) и в итоге правительство Касьянова (а минэнерго тогда Юсуфов возглавлял) продавило эти поправки, которые сделали СРП де-факто невыгодным к приминению (по многим причинам). Отмена СРП выгодна нефтяным компаниям, т.к. позволяет получать сверхприбыли от природной ренты вследствие действия плоской шкалы НДПИ.
Leo Leon30.01.12 12:51
> ДнК
Мне глубоко непонятна реакция Справедливой России, КПРФ, ЛДПР, которые фактически выгораживают Явлинского и обвиняют власть в устранении конкурента на выборах. Вернее, оно то понятно - борьба за электорат Яблока (было бы за что бороться...), но не понятно то, что позиционируя себя как партии, которые радеют за благосостояние России они фактически являются исполнителями по нагнетанию предвыборной истерики, которая укладывается в планы заинтересованной стороны - США.
А чего тут непонятного? Уйдет за Явлинским какой-то процент электората от Путина - ну и на том спасибо ему. В то, что он может оказать серьезную конкуренцию Путину, никто особо не верил.
леха30.01.12 12:52
Провокация - однозначно. Очень хочется прочитать ответ МИДа на этот пасквиль.
leonard30.01.12 12:59
Я тоже разочарован решением Центризбиркома России об отказе Григорию Явлинскому в регистрации, но до тех пор, пока у Виктории Нуланд нет российского паспорта шла бы она ихние праймериз мониторить.
Клаузевиц30.01.12 13:13
2 БобМарлей
Никто не спорит, что нормально написанный закон СРП - есть благо. Но когда по пролоббированному Явлинским варианту закону о СРП государству ничего не остаётся - то надо признать, что критика в адрес предателя Явлинского справедлива. И рост поступлений в бюджет в 3-4 раза тому свидетельство.
БобМарлей30.01.12 13:40
> Клаузевиц

> 2  БобМарлейНикто не спорит, что нормально написанный закон СРП - есть благо. Но когда по пролоббированному Явлинским варианту закону о СРП государству ничего не остаётся - то надо признать, что критика в адрес предателя Явлинского справедлива. И рост поступлений в бюджет в 3-4 раза тому свидетельство.

----------------



Я закон подробно не читал, но думаю, что доля государства при разделе прибыльной продукции определяется в каждом конкретном соглашении отдельно (в зависимости от условий добычи).



По теме можете почитать статью "Ошибка президента" профессора, д.э.н. Конопляника А. в журнале "Нефть России" №9 и №10 от 2003 года
slw006830.01.12 14:23
> БобМарлей
Я закон подробно не читал, но думаю, что доля государства при разделе прибыльной продукции определяется в каждом конкретном соглашении отдельно (в зависимости от условий добычи).
Там основная хохма в том, то государству налоги начинают капать только после того как "инвестор" отобьет свои затраты. Причем состав затрат он определяет самостоятельно. Т.е. нефтедобывающая компания платит налогов государству столько сколько считает нужным. Это "немного" неправильная позиция.
artyom30.01.12 14:23
> БобМарлей
Я закон подробно не читал, но думаю, что доля государства при разделе прибыльной продукции определяется в каждом конкретном соглашении отдельно (в зависимости от условий добычи).

"Не читал, но осуждаю..."(с). В соглашениях им.Явлинского (по большей части) были 2 фишки:

1. раздел продукции производился после того, как иностранцы окупят ВСЕ свои затраты. С их умением завышать расходы - Россия бы дождалась первой нефти "себе" только лет через 20-30.

2. так как продукция шла иностранцам задарма и много, то и остальная (рыночная нефть) дорого не стоила. Что позволяло иностранным участникам СРП учитывать добытую нефть по низкой цене и ещё более увеличивать сроки окупаемости.

БобМарлей30.01.12 15:00
2 slw0068

кроме налогов от продажи прибыльной продукции инвестором государство получает свою долю прибыльной продукции, а также компенсацию за пользование недрами.

это не позиция неправильная, а фиаско государства как эффективного собственника недр.



2 artyom

именно поэтому случился скандал в рамках СРП "Сахалин-2" и "Газпром" получил в нем контрольный пакет.

не думаю, что отдельные СРП (а в РФ по углеводородам их реализуется всего 3 штуки) сильно влияют на цены на мировом рынке.



и почему это "соглашения им. Явлинского"?
Ahmar30.01.12 15:08
В России недовольны участием СШП во внутренних выборах своего государства!
zhuk30.01.12 15:23
Явлинскому то ли в 2000 то ли 2001, польская ведущая русофобская "Газета выборча", действующая по указивкам амерского госдепа, организовала за свою денюшку приезд, проживание в дорогом отеле и серию его выступлений за хорошую оплату. В то время "Газета выборча" во всех статьях помещало радостные сообщения о "чеченских силах сопротивления убивших столько-то русских оккупантов", русскую трубопроводную угрозу и т.д. Рядом с этими жемчужинами пера печатались в то время и интервью Явлинского, основной тезис:"Россия должна быть прочно привязана к США и быть их верным союзником и партнёром, пусть даже младшим, идти в русле их политики".
HaxyxoJIb30.01.12 17:11
> ДнК
Ту такой момент. Вот Явлинского отстранили и всё, он гуляет себе, в пресс-конференциях участвует... Какова была причина его отстранения? Примерно 24% брака. Что мы имеем? Явное мошенничество и трата бюджетных средств (проверочная коммисия и т.п.). Однозначно намеренная провокация, чтобы обвинить власть в устранении полит. конкурента. Но, чтобы пресечь подобные провокации в будущем, может стоит ввести какой нибудь большой штраф за подобные действия, а возможно и уголовное преследование? Каким образом врунишка может являтся вдруг обиженной стороной!

Мне глубоко непонятна реакция Справедливой России, КПРФ, ЛДПР, которые фактически выгораживают Явлинского и обвиняют власть в устранении конкурента на выборах. Вернее, оно то понятно - борьба за электорат Яблока (было бы за что бороться...), но не понятно то, что позиционируя себя как партии, которые радеют за благосостояние России они фактически являются исполнителями по нагнетанию предвыборной истерики, которая укладывается в планы заинтересованной стороны - США.

Тут такой момент, что Центризирком насчитал 24% брака (о подлоге как бы речь не идет) и считали кстати на все 2 млн подписей а лишь какую-то выборку. А все эти КПРФ, ЛДПР, СР с прошлого декабря Центрибиркому не верят ни разу. И вам может быть глубоко понятна или не понятна их позиция а также вызывать праведный гнев "явное мошенничество", только вы тех подписей своими глазами не видели и судите только основываясь на чужих словах будь то позиция Центризберкома или оппозиционных партий.

Мне глубоко параллельна позиция американского Госдепа хотя понятно что очередным своим ляпом они лишь льют воду на мельницу урапатриотов в корне отрицающих возможность существования оппозиции не купленной американскими спецслужбами.

В сухом остатке остается лишь то, что на выборах будут представлены кандидаты от партий пропущенных изберкомом в Думу + какбы независимый Прохоров. То есть весной мы увидим вторую часть Марлезонского балета. По мне так даже не важно как и кто будет считать результаты голосований и сменят ли Чурова до голосования.

ДнК30.01.12 17:40
> HaxyxoJIb
> Центризирком насчитал 24% брака (о подлоге как бы речь не идет) и считали кстати на все 2 млн подписей а лишь какую-то выборку

И не одну, а две. И обе имеют похожий % брака. Как же это не подлог? Яблочники же не дураки. Это было сделано намеренно, т.к. они прекрасно знали, что это будет выявленно и Явлинского отстранят, что позволит ему:

а) Не оказаться аутсайдером при реальном голосовании,
б) На оппозицию не будет кинута тень того, что её поддерживают единицы, чтобы не смахнуть эффект массовой поддержки в народе из-за их бурной деятельности сейчас,
в) Будут новые мантры с обвинениями в адрес власти и её нечестном поведении (аля "Это всё сурковская пропаганда"),
г) Будет новый повод заявить о нелегитимности/нечестности выборов и победы ВВП в первом туре.

> КПРФ, ЛДПР, СР с прошлого декабря Центрибиркому не верят ни разу

А я например не верю ни разу представителям этих партий. Демократия...
Algol30.01.12 18:01
2 БобМарлей
"СРП - это благо в том случае"

---
Меня тут уже окрестили либералом...
Но с СРП не согласен. Это однозначное и ничем не прикрытое зло. Бархатная колонизация...
Algol30.01.12 18:17
+
При всем неприятии к ЕР и особенно Медведеву, против Путина голосовать даже на 10% не созрел. Все таки за 4 последних года НЕ ОН отвечал...
gekkon30.01.12 18:26
Algol, а вы вообще можете отличить, за что отвечает президент, а за что премьер? Грубо говоря, где кончаются претензии к Медведеву и начинаются претензии к Путину.
Scolar30.01.12 18:41
Госдеп США недоволен выводом Явлинского из президентской гонки
Так раньше надо было думать - к примеру, подкинуть гришке денех на сбор подписей.
Или он не жаловался послу на нехватку? Тогда разворовал, собака!
А коли жаловался, с того посла надо спрашивать, что не помог демократии вовремя!
25074630.01.12 18:42

Хитроумная комбинация.

Разговаривал вчера с шишкой из "Яблока". Нужные 15000 подписей от региона были собраны и отправлены без подделок и проблем. А вот дальше начинается интересное. Что было бы, если все подписи были бы правильными - Явлинский получил бы на выборах свою статистическую погрешность и по тихому отвалил бы ввиду не легитимности. К следующим выборам он уже, по всей видимости, уже не пришел бы.

Что произошло сейчас. Во первых создан имидж некоего мученика. Во вторых, для со партийцев объяснена не выборность кознями Кремля. В третьих, можно было бы (чисто теоретически) включить Явлинского в выборный процесс, но тут вмешался госдеп и закрыл ситуацию, даже для теоретического решения.

По моему неплохой пиар ход Явлинского.

Теранив30.01.12 19:03
> 250746

Хитроумная комбинация.

...

По моему неплохой пиар ход Явлинского.

Это если "пипл схавает". Пипл же пока не хавает , хавают те кто по определению ничего другого видеть не хотят. Замшелый опухший Явлинский выползший спустя 10 лет непонятно откуда и непонятно на что рассчитывая - это ли не пример бесперспективняка? Эта пена сейчас ещё пузырится , и вроде как даже шипит , но это выходит воздух - дальше пустота. А поддержка госдепа это вакуумный насос - вся пена туда и уйдёт.
nebesny30.01.12 21:18

Убиди стенания Яблинского в его ЖыЖе, мол денешкаф немаем, всё через добровольцев, а те мол приехать самолично не могли - времени и денежков немаэ ... Ну и так далее, а в конце убийственный пример с мертвяками - ну детский сад.

Пап, пап - меня Вовка забижаэ ... хнык-хнык... дай конфетку, а!?

В суд грозится пойти? Ну посмотрим с чем пойдёт и какой пурги навеет, обиженка беденежный.

shu15531.01.12 09:55

Кураторы Явлинского реально оценили его шансы (не более 1.5%) и решили выжать максимум из уже выжатого лимона.

Фуфло вместо подписей было направлено намеренно, чтобы аутсайдер вышел из гонки "с гордо поднятой головой"

БобМарлей31.01.12 10:16
> Algol

Бархатная колонизация...

----------------



действительно, когда страна вынуждена привлекать иностранные инвестиции - она подвергается бархатной колонизации. однако при этом создаются рабочие места для папуасов, папуасов обучают технологиям (иногда).

когда страна сама инвестирует в других странах - она сама колонизирует.
HaxyxoJIb31.01.12 10:29

Если Явлинский - политический труп и его поддержка на уровне статистики и дальше только воздух то зачем его пиарить и мучеником выставлять?

Если за Яблоком и оппозицией вообще Госдеп то сколько он готов вложить в смену режима в России? Неужели у них нет денег чтобы купить и раскрутить нового кандидата? Зачем устраивать фарс с Явлинским? У него между прочим предвыборную кампанию отняли где он мог самопиарится а Госдеп лишился единственного кандидата. А про его отстранение от выборов поохают и быстро забудут. Тем более что Прохоров есть который с удавольствием будет играть на правой стороне доски.

Или следующей мегатеорией будет: Прохоров - ставленник Госдепа а Явлинского Госдеп слил чтобы дать дорогу Прохорову?

nebesny31.01.12 10:47

to HaxyxoJIb

Если Явлинский - политический труп и его поддержка на уровне статистики и дальше только воздух то зачем его пиарить и мучеником выставлять?

- Для дискредитации власти и дискредитации России как страны вцелом.

Если за Яблоком и оппозицией вообще Госдеп то сколько он готов вложить в смену режима в России?

- ровно столько скольно потребуется для развала страны, политической и экономической дестабилизации.

Неужели у них нет денег чтобы купить и раскрутить нового кандидата?

- им не нужен сильный кандидат, им нужна горстка отщепенцев по всем фронтам, раскачивающих лодку по унифицированным направлениям - но хором.

Ответы на последующие вопросы следуют из ответов на предыдущие. И нет, Прохоров не ставленик госдепа, он просто фальшивый (понимайте как сумеете).

нихтканинхен31.01.12 11:10
> БобМарлей
и почему это "соглашения им. Явлинского"?

Вот по Вашему вопросу: ссылка (Замоскворецкий суд отказал лидеру "Яблока" Григорию Явлинскому в иске к журналисту ТВЦ Андрею Караулову). В частности: "по данным Счетной палаты, в результате заключения соглашения о разделе продукции с американской компанией Shell Россия потеряла 2,5 миллиарда долларов, а сам Сахалин полностью лишился нефти и газа. Как утверждал Андрей Караулов, заключение этого соглашения в свое время лоббировали фракция "Яблоко" и лично Григорий Явлинский". "Правоту заявлений Караулова подтвердили в суде бывший министр СССР Николай Рыжков, бывший соратник Явлинского Юрий Болдырев и депутат Госдумы Иван Ждакаев."

(Пояснение про Юрия Болдырева: "В 1993 г. на выборах в Государственную Думу совместно с Григорием Явлинским и Владимиром Лукиным возглавил избирательный блок "Яблоко". В 1995 году вышел из "Яблока" из-за конфликта, возникшего по вопросу Соглашения о разделе продукции, которое лоббировала "яблочная" фракция во главе с Григорием Явлинским.")

А вот фрагмент статьи Энгдаля "Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты" (2006 г): ссылка Там поясняется "почему СРП не благо".

Главный Злодей31.01.12 11:25

они лишь льют воду на мельницу урапатриотов в корне отрицающих возможность существования оппозиции не купленной американскими спецслужбами.

А кто виноват, что "оппозиции", не купленной американскими спецслужбами, в России действительно не существует? Примером тому - кукареку-пораженцы в комментариях, причём проплаченность кукареков нередко становится очевидной до неадекватности.

Неужели у них нет денег чтобы купить и раскрутить нового кандидата?

Деньги-то у них, может, и есть, да только вот ведь какая штука: из новых кандидатов, готовых покупаться и продаваться, деревянные баксы брать не хотят. Предпочитают в твёрдой валюте. В баксах берут только проверенные динозавры, выдрессированные на зелёный цвет в 90-х, да выращенные непосредственно в йельских лабораториях. Но лабораторные экземпляры в реальных жизненных условиях оказываются нежизнеспособны и быстро палятся, не успев достигнуть раскрученности, а динозавры - ну вот мы и видим на гришином примере.

БобМарлей31.01.12 12:20
> нихтканинхен



Там поясняется "почему СРП не благо".

----------------



СРП - способ привлечения инвестиций, которые слабо развитые страны, не имеющие ни доступа к капиталу, ни технологий, другими способами в силу тех или иных причин привлечь не могут. для таких стран СРП - благо.



по Явлинскому вопрос снимается, хотя вряд ли он ставил подписи на этих соглашениях.
БобМарлей31.01.12 12:27
Вот здесь, пожалуйста, почитайте статью "Ошибка президента" за 2003 год (в двух частях): ссылка

там ещё много интересного на эту тему
nebesny31.01.12 13:02

БобМарлей впечетляющая биография у автора, Андрея Конопляникова. Замминистра ТЭК России в 91-93 годах, Исполнительный директор банка банкрота РБРР, и "о чудо" - с 02 по 08 годы Зам.Генерального Секретаря Секретариата "Энергетической Хартии" (имеено ТОЙ) в посёлке Брюссель...

Может Макфола почитать, сразу?)))

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица
» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД
» Шойгу впервые высказался о своей работе на посту секретаря Совбеза РФ
» В Крыму предотвратили теракт на железной дороге

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится