Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ormd05.02.12 12:17
True
Ну вот взяли и весь полет мысли пресекли, всё оказалось банально на электромагнитах.
Timmer05.02.12 12:50
Смысла в этой пуле для охоты за живыми целями не вижу почти никакого, только если разнести точку выстрела и наблюдателя, да и то, датчики лазерного диапазона зафиксируют облучение со всеми вытекающими. Против папуасов неплохо. Техническое исполнение, - да без проблем, дайте только высоковольтную микросхему, лучше моноблок: датчик-управляющие импульсы, по размеру в диаметре калибра. Техническое исполнение фигня, за час пару полноценных эскизов набросаю, американская схема кстати не понравилась - прямолинейно до тупости, без фантазии. А вот подобной оружейной системой гонять беспилотники, коих на поле боя будет много, пожалуй поинтересней будет, да и вообще, как новый класс кинетического оружия уровня роты, мне нравится.
Трындец05.02.12 12:54
Оригинал статьи ссылка
Видео
ссылка
ormd05.02.12 13:28
Timmer
тоесть по факту это следующий виток беспилотного вооружения,
выпускать на встречу беспилотникам антибеспилотники с антибеспилотниковыми управляемыми пулями.
технически решение не отличается изяществом, но примитивность конструкции имеет плюсы, например недорогое производство.
кстате вот тема для нано техналогий, если светодиод разместить не на хвосте пули а на носу то в ночи подсвечивать цель будет даже лучше :)

PS учитывая новые данные о конструкции изменение цвета траектории вызвано просадкой нарпяжения на источнике питания
laa05.02.12 15:58
> True
Зачем гадать? В патенте у них всё написано: ссылка
А Вы читали? В этом патенте НИЧЕГО не описано. Там есть рисунок примитивного релейного рулевого механизма на магнитах, несколько полубессмысленных графиков и набор общих фраз. В таком стиле можно описать все что угодно, вплоть до движения емелиной печи по щучьему велению.
laa05.02.12 16:19
В принципе... При скорости 2М и радиусе поворота 10 км перегрузка около 5. Для пули это небольшие усилия на рулях.
На фотографии, конечно, не мертвая петля, а банальный рикошет. Речь может идти о небольшой корректировке и устранении влияния ветра.
Трындец05.02.12 16:27
ПМСМ, управляемая пуля нужна только в случае больших напрягов со снайперскими кадрами. В противном случае не вижу смысла в такой хреновине на дальностях 2км.
А вот на истребительной авиации вполне бы пригодилась. Только по моему будет дешевле кидаться золотыми слитками.
CapsLock198105.02.12 16:29

Уважаемые, вы тут много чего написали, в т.ч. и очень технически интересные и вполне реализуемые вещи. Но хоть бы один из вас задумался, что может информация о разработке такого "девайса" специально была обнародована, чтобы по этому поводу тысячи специалистов во многих странах мира (и в первую очередь российские специалисты) озвучили возможные решения этой задачи.

Если такое выражение: "Не кормите тролля!" Так вот: не кормите амеровский ВПК своими идеями, среди них мелькают очень интересные!

Трындец05.02.12 16:33
CapsLock1981, озвученные комментаторами решения или заимствованы у К.О. или являются околотехническим бредом. Не принимайте близко к сердцу. Главное, что 14.5млн. долларов уже освоены! Теперь надо ещё раз в десять больше на доработку и "внедрение".
ernest05.02.12 18:16
Патент нормальный, графики правильные, в логику программы зашита даже баллистическая траектория, "примитивный механизм" реально работоспособен, дискретное управление и, соответственно, изменение цвета диода объяснены правильно, никакой мертвой петли и рикошета нет - это корректировка траектории рулями. Изгибы траектории так выглядят при наблюдении вдоль трассы.

Специалисты все прекрасно поняли.

Толковый снайпер на большие дальности - очень дорогой, единичный продукт. Теперь снайпером может быть почти любой солдат. Кроме того - это отличный противоснайперский комплекс.

Потрачено много денег? Да, немало. А сколько стоит, например, заказать очень серьезного человека? Разработка окупится за один раз.))) Но это шутка, хотя... Сталин очень много отдал бы за такое оружие для борьбы с врагами народа, сбежавшими за границу.

Теперь личная охрана многих лиц, вынуждена будет учитывать расширение радиуса контролируемой зоны в три раза, а значит площадь в 9 раз. Сколько денег это будет стоить этим лицам?

Применение на беспилотниках и для борьбы с ними же - тоже хорошее предложение.

Теперь, конечно, наши побегут закупать очередной гаджет, вместо того, чтобы организовать свою DARPA, и заказывать разработки и платить своим специалистам, которые, судя только по этим скупым комментариям, есть и у нас . Пока еще есть.

Но, это ж нереально, какой то лох - инженер, за какую то вшивую разработку получит лимон!!! Да еще два лимона попилит! И у него будет дом и "бэха" как у нас, финансистов-юристов??? Блин, да это вообще как можно допустить?

Никак. Купим патент у Джона. Псусть у него будет дом, три машины, самолет и пятеро детей. Наших баловать нельзя. Пусть будут рады, что вообще есть работа.

Timmer05.02.12 21:17
> ernest

Вот завывать не надо, не забываем про снаряды "краснополь" 70-лохматого года, еще неизвестно, что у них за разработки сегодня. Прибавте сюда специфику наших процессоров заточенных на сложные задачи распознования. Так, что пуля,не пуля, а интересные вещи стопудово есть.
CapsLock198105.02.12 21:30
> Трындец05.02.12 16:33

"CapsLock1981, озвученные комментаторами решения или заимствованы у К.О. или являются околотехническим бредом. Не принимайте близко к сердцу."

Я прочитал этот "околотехнический бред" и понял, как можно довольно недорого решить данную задачу. Думаю, что среди наших "заклятых друзей" тоже есть неглупые люди.

vkk05.02.12 23:19
...не буду спорить со знатоками,но из просмотреных картинок к патенту возникли вопросы: 1) заряд в 2 раза меньше,чем в обычном патроне - чем компенсировать недостаток по дальности?,2) каков должен быть калибр пули,чтобы в ней разместить электронику и механику?, 3) во сколько раз стоимость этого выстрела будет превышать стоимость выстрела 54-56 калибров (одних из самых дорогих)...???.... Про дальномерщиков и т.д. было ранеее и не мной сказано....

ЗЫ...я тихо подозреваю,что на 2 км дистанции калибр должен в этом случае превышать 23 мм.... Сорокопятка?........ Стрелка снесёт нахрен.........
ernest06.02.12 01:21
Сайга - это хорошо, а в остальном Вы не правы, ГЗ.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту