Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iDesperado21.03.12 16:12
2Tank

нельзя быть на столько смешным.
Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай сократился в августе до 1,05 млн тонн с 1,18 млн тонн в июле. Цена закупленного газа в минувшем месяце составила $495 за тонну против $433 в июле.
ссылка
forum_russia21.03.12 16:12
С теми запасами что в Туркмении открыли (Уренгой курит в сторонке) труба через узбеков с кахахами в Китай будет только расширяться. Туркменам повезло с месторождением и только дурак этим не воспользуется и не предложит цену ниже чем у ГазПрома. Вывести Туркменистан из игры если только...
iDesperado21.03.12 16:21
> forum_russia
С теми запасами что в Туркмении открыли (Уренгой курит в сторонке) труба через узбеков с кахахами в Китай будет только расширяться. Туркменам повезло с месторождением и только дурак этим не воспользуется и не предложит цену ниже чем у ГазПрома. Вывести Туркменистан из игры если только...
китаю нужно порядка 60 млрд кубов и срочно. туркмения столько не даст при любых обстоятельствах. будет все то же самое как с нефтью, там тоже "знакомые с ситуацией источники Ъ" несли пургу по сделке китая с роснефтью. а чем все кончилось ? то-то ! с газом ровно та же ситуация, еще год от силы повыкоблучиваются и в стойло.

forum_russia21.03.12 16:40
> iDesperado
китаю нужно порядка 60 млрд кубов и срочно. туркмения столько не даст при любых обстоятельствах. будет все то же самое как с нефтью, там тоже "знакомые с ситуацией источники Ъ" несли пургу по сделке китая с роснефтью. а чем все кончилось ? то-то ! с газом ровно та же ситуация, еще год от силы повыкоблучиваются и в стойло.

Если не построит вторую ветку или не продаст долю в своем месторождении (сейчас название не вспомню) Китаю. Запасы у туркмении ОГРОМНЫЕ их или продавать на восток или на запад (где своих продавцов хватает). Всего-то 2 границы при чем сухопутных от Китая.
iDesperado21.03.12 16:51
> forum_russia

Если не построит вторую ветку или не продаст долю в своем месторождении (сейчас название не вспомню) Китаю. Запасы у туркмении ОГРОМНЫЕ их или продавать на восток или на запад (где своих продавцов хватает). Всего-то 2 границы при чем сухопутных от Китая.

без шансов. набуко помер так и не родившись именно потому, что у туркмении попросту нет 30 млрд кубов для набуко. если бы туркмения имела возможность наростить добычу в разы, по набуко уже бы прокачивали газ, а не ломали голову чем заполнить "аборт" от набуко.

Tank21.03.12 17:25
> iDesperado
2Tank

нельзя быть на столько смешным.
Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай сократился в августе до 1,05 млн тонн с 1,18 млн тонн в июле. Цена закупленного газа в минувшем месяце составила $495 за тонну против $433 в июле.
ссылка

Конечно нельзя. Таких цен которые приводит рамблер не было не то что в 3кв. 2011 года в Китае, даже в Японии на индонезийский СПГ таких цен небыло. Вот цены с июля по декабрь 2011 года в Японии:

342,7 342,7 342,7 370,3 370,3 370,3

Вот цены за тот же период Газпрома: граница Германии, контрактная цена на российский газ, франко-граница, дол./тыс.куб.м

403,2 400,0 400,0 436,0 432,7 436,0

По китайским контрактам я цены дал. А вообще, можешь верить во что хочешь. Да и никак нашему ВТО это не поможет.

Agronom21.03.12 17:47
> Tank
> iDesperado
2Tank

нельзя быть на столько смешным.

А кто бы объяснил колхознику зачем Германии покупать газ в полтора раза дороже?
Tank21.03.12 17:48

Ну и в завершение по Китаю, чтобы вам легче спорилось:

Общее потребление газа в Китае в 2010 году - 110 млрд куб м (из них 90 млрд – собственная добыча). В 2011 году китайцы сожрали 126 млрд. Если верить прогнозам, то в 2015 году они будут жрать уже порядка 230 млрд.кубов (если не случится кризиса...)

По трубе Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай к концу 2014 года будут поставлять до 60 ярдов, по трубе Бирма-Китай - еще 10 ярдов, общий обьем подписанных контрактов на СПГ - более 70 млрд в год. Итого: у Китая в кармане 90+60+10+70 = 230 ярдов! Все сходится. А Газпром... мда.. Ну да ладно. Ормуз нам поможет :)

ПС: китайцы еще занялись недавно глубоковдным бурением и сланцами, но пока мелочи 5-10 ярдов, неболее...

Вообщем, вот такая загогулина...

Tank21.03.12 17:52
> Agronom А кто бы объяснил колхознику зачем Германии покупать газ в полтора раза дороже?
А тут нечего обьяснять. Контракты долгосрочные, когда их подписывали ситуация на газовом рынке была другая. Ну а кроме того, Газпром уже многим европейским компаниям спустил цену, так что особых проблем пока что нет.
Tank21.03.12 18:05
> iDesperado

без шансов. набуко помер так и не родившись именно потому, что у туркмении попросту нет 30 млрд кубов для набуко. если бы туркмения имела возможность наростить добычу в разы, по набуко уже бы прокачивали газ, а не ломали голову чем заполнить "аборт" от набуко.

Куда бы газ прокачивали? Разве что дирижаблями... У туркменов газа достаточно и для трех набукко, вот только позиция России и Ирана по транскаспийскому трубопроводу совпала и трубу туркмены могут строить только на Восток в Китай, против чего не против ни мы ни Иран.

laa21.03.12 18:06
> Wall
Вот статья, о которой шла речь

ссылка
"В той или иной мере пострадать от вступления в ВТО, по мнению Максима Медведкова, могут лишь три отрасли: сельское хозяйство, машиностроение и авиация".

От этого слова "лишь" у меня мурашки забегали по коже. Я один тут такой слабонервный?
iDesperado21.03.12 18:36
> Tank

По китайским контрактам я цены дал. А вообще, можешь верить во что хочешь. Да и никак нашему ВТО это не поможет.

ты дал не цены, а повод для насмешек над твоей фантазией. давай сюда ссылку, откуда ты берешь эту бредятину, будем разбираться чего ты не осилил, перевод из mmbtu или текста англицкого.
Япония и Корея получют СПГ по $578 ссылка
iDesperado21.03.12 18:41
> Tank
Куда бы газ прокачивали? Разве что дирижаблями... У туркменов газа достаточно и для трех набукко, вот только позиция России и Ирана по транскаспийскому трубопроводу совпала и трубу туркмены могут строить только на Восток в Китай, против чего не против ни мы ни Иран.
это называется слышал звон. речь о набуко, транскаспийский это совершенно другой проект. набуко не идет по каспию и никаких возражений у России по нему нет.
Tank21.03.12 18:51
> iDesperadoэто называется слышал звон. речь о набуко, транскаспийский это совершенно другой проект. набуко не идет по каспию и никаких возражений у России по нему нет.
Это называется о чем не знаешь не пиши. Изначально проект Набукко целили в иранский газ, но по известным причинам отказались. Тогда начали ходить вокруг да около транскаспийского трубовпровода, чтобы добраться до туркменского газа, потому что одного лишь азербаджанского для набукки не хватало. Но фокус не прокатил и в конечном итоге решили брать то что есть у Азербджайна и получили нечто вроде кастрированного Набукко. Вот вкратце и вся история. Иди лучше и проспись...
Tank21.03.12 18:56
> iDesperado ты дал не цены, а повод для насмешек
Ну так смейся, кто тебе запрещает? В Газпроме видимо совсем кретины сидят, раз снижают цены для всей Европы... Позвони Миллеру, сообщи какие цены в Корее и Японии... нафига в ЕС задаром газ гнать... если в Азии чуть ли не по 600 можно толкнуть... А хохланд тот поди еще и радоваться должен что получает газ немногим больше чем за 400, не? :)
kouroush21.03.12 20:02
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года