Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ril04.05.12 09:58
Да ладно вам паниковать.

Обама же ясно сказал:"У меня будет больше гибкости в вопросе ПРО после выборов". Вова в курсе.

Потому и нет на Раша Тудей сюжетов про злых натовцев.

Все обговорено уже. Видммо уже достаточно давно. Лишние паникерские телодвижения на госуровне сейчас никому не нужны. А вялая пикировка со стороны Генштаба просто показывает, что до них эти неофициальные договоренности политическое руководство просто не доводит.

В принципе это и правильно. А то вдруг кто с Генштаба решит на запад сквозануть. Все там расскажет раньше времени. Скандал будет.
CapsLock198104.05.12 10:39
> baban

"Вообще то эти поезда Путиным резались. И РЛС на кубе а вместе с тем и всё военное сотрудничество с последней тоже он. И база Камрань Тоже его рук дело. Черномырдин на Украине. И много еще чего. ..."

Да,да, "всё пропало". Спасибо, мы в курсе.

> СкромныйГений
"Иначе на Кубе могут вдруг вырасти "Тополя"."

Про Кубу ничего не скажу, а в Брюсселе Рогозин недавно посадил парочку, назвал "Тополь" и "Тополь-М" и сказал, что им тут самое место.

> KOT-1
"Хотите РЕАЛЬНО сказать, что противодействие есть - выходите из ДРСМД. Тогда ПУ будут размещены в районе Повольжья - Урала и гарантировано накрывают Европу. Да проблема-то в том, что нет ни проекта, ни завода."

Хотите сказать, что если ракета может пролететь 8-10 тыс.км, то на 1-2 тыс. км её не запустить?

onceReed04.05.12 13:12

2Трындец: амеры знают нашу военную доктрину не хуже нас. В очередной раз выставляя только слова мы медленно превращаемся в бумажного тигра. Люди понимают только силу. Это реальность.

2Капс: не знаю, я не специалист. Зато знаю, что с таким подходом можно и микроскопом гвозди забивать. Для каждого дела должен быть свой инструмент - универсальных не бывает. Кроме того, любое применение стратегических носителей снижает наш потенциал ответного удара.

spv204.05.12 13:39

КОТ-1

Хотите РЕАЛЬНО сказать, что противодействие есть - выходите из ДРСМД.

И получим новый Карибский кризис? Что нам дают ракеты средней дальности? Возможность накрыть Европу и Японию? Для США, ПМСМ, это нормальная разменная монета в глобальной войне. А вот им ракеты средней дальности дают возможностьнакрыть наши позиционные районы за втрое меньшее время (из Польши, Турции и Японии). Это не выход...

CapsLock198104.05.12 13:46
> KOT-1

"2Капс: не знаю, я не специалист. Зато знаю, что с таким подходом можно и микроскопом гвозди забивать. Для каждого дела должен быть свой инструмент - универсальных не бывает. Кроме того, любое применение стратегических носителей снижает наш потенциал ответного удара."

Понятно, что ракета средней дальности стоит меньше, чем межконтинентальная. Только такие ракеты сейчас под запретом. Так что никто нам не помешает в случае надобности долбануть по гвоздю кувалдой, раз молоток не доступен. А за наш потенциал ответного удара не беспокойтесь, его более чем достаточно, хватит всем.

И, кстати, попрошу без фамильярности. Обращайтесь, пожалуйста, по имени-отчеству, т.е. "CapsLock1981". А то мне придётся Вас называть "КО", или что-то в этом роде.

vasilyry04.05.12 18:27

ИМХО

Обама - обманный маневр ястребов. Он даже может сам быть уверен что будет "более гибким", а потом его просто кинут. Как с тюрьмой Гуантаномо.

Идут явные приготовления к силовому варианту для РФ. причем ракетных залпов может и не состоятся. Сам факт наличия эшолонированной ПРО, в определенный момент может сыграть роль "последней гирьки" и президент РФ (не важно кто будет на тот момент) примет неверное решение.

США не нужна война с РФ vs США. И скорее всего ее не будет.

США нужна война РФ vs кто угодно. Причем на дольше, и соперников РФ побольше и с разных сторон. А ПРО для защиты "торчащих ушей".

Сейчас у USA две основные цели

1-Не допустить создания альтернотивной валютной "тихой гавони" иначе доллару кирдык.

А РФ и страны БРИГС сейчас пытаются такую альтернативу сделать.

Кадафи попробывал - его нет. Европа попробовала - еще жива(пока нужна) но валюта уже нет. Япония - уже не валюта резерва. Китай и др. БРИГС без Российских Тополей будут вести себя не так смело.

2- Путем увеличения самостоятельности регионов, разжигания национализма и наемных терактов развалить РФ на мелкие части.

Когда там дата сдачи ПРО в эксплуатацию? А планета маленькая :(

"Остановите землю, я сойду"©

svt904.05.12 18:51
> rollm
... У нас в принципе есть другой козырь, размещение в космосе ядркных боеголовок на геостанционарных орбитах, но надо тоэе выйти из договора.
Следует, однако, учесть, что до/с геостационарной орбиты около 40 000 км и орбитальная скорость спутника там не слабая (~10472 км/ч). Чтобы от туда "выстрелить" и попасть в точку на Земле, необходимо большую часть этой касательной скорости погасить. Эта задача сильно отличается от баллистического выстрела. Одно только гравитационное ускорение тела (свободное падение) с таких высот может придать скорость, вполне достаточную, чтобы из-за трения о воздух боеголовка просто сгорела в атмосфере (как небольшой, нестолько сот кг, метеорит). Поэтому режим входа в атмосферу сложный аэродинамический маневр.
Главный Злодей04.05.12 19:42

Вообще то эти поезда Путиным резались. И РЛС на кубе а вместе с тем и всё военное сотрудничество с последней тоже он. И база Камрань Тоже его рук дело. Черномырдин на Украине. И много еще чего.

А ещё дело рук Путина - мораторий на довсе. И строительства альтернативных РЛС в СПб и на юге - тоже он. И Булава - тоже он. И много ещё чего.

А ваше дело, как мы видим - платное пораженческое кукареканье по методичкам госдепа. Я думаю, вы не нужны.

Трындец04.05.12 19:58
KOT-1> амеры знают нашу военную доктрину не хуже нас. В очередной раз выставляя только слова мы медленно превращаемся в бумажного тигра. Люди понимают только силу. Это реальность.
Вспомнил старый анекдот. Заканчивается он так:
"Молвил тогда Илья Муромец Поповичу:
- Алёш, посыпь его мелом, я его щас палицей ..."
...
Вы предлагаете сразу забомбить?
Что касаемо "знают". Так они и законы свои знать должны. Однако, целая армия адвокатов за чей-то счёт кормится?
Вообще-то подобные заявления - это дипломатические игры. Не нам судить. Маловато информации.
Насчёт бумаги не бойтесь. Перевооружение идёт своим ходом.
Tank04.05.12 20:44
> Главный Злодей

А ещё дело рук Путина - мораторий на довсе. И строительства альтернативных РЛС в СПб и на юге - тоже он. И Булава - тоже он. И много ещё чего.

А ваше дело, как мы видим - платное пораженческое кукареканье по методичкам госдепа. Я думаю, вы не нужны.

Это Вам нужно сменить госдеповскую методичку. Я уже давно обратил внимание, что ура-одобрямсы прикрывающиеся прседвопатриотизмом все время уклоняются от правды. Интересно почему? Это такая госдеповская хитрость - под шумок ура-патритизма унижтожить Россию?

Во-первых, решение о Булаве принимал не Путин, а главком ВМФ Куроедовов с подачи Примакова в 1998-м. Во-вторых, разработки РЛС "Воронеж" начались в середине 90-х.

В третьих - Путин имеет самое прямое отношение не только к распилу БЖРК и сдаче баз во Вьетнами и на Кубе, но и к более чем четырехкратному! сокращение ядерных боезарядов наших СЯС - с 6722 в 2000 году до 1492 по данным на 2011-й год.

Есть еще много других интересных и очень подозрительных моментов, в том числе и смерть Илюхина обвинившего Путина в государственной измене. Вот такая вот понимаешь, загогулина...

spv204.05.12 22:26

Tank, доведена Булава была при Путине. Вы позиционировали себя ах каким производственником, но элементарно не улавливаете разницы между принятием решения и реализацией. Украина много каких решений напринимала. Ну и? Кстати, это... Булава- это уже хорошее решение?

Во-вторых, закупки Воронежа пошли при Путине. До него банально не было денег. В третьих- решение по сокращению принималось комплексно, Вы найдите циферку по сокращению арсенала США, а то очень толсто читать такие вещи от специалиста по хазу и рыбинским двигателям.

В четвёртых, подозрительна смерть не только Илюхина... Но и более того- Уитни Хьюстон и Майкла Джексона. Дотянулся, проклятый.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту