Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Шпинат05.07.12 19:25
> Помешать этому могут только подражатели украинских националистов. Это в их духе -- задавить и запретить. Прибалтийский синдром малых народностей, Freddy, не обижайтесь.
Так было это всё уже. В 19 веке- французский, позже- немецкий. Не умер русский язык, обогатился только.
True05.07.12 19:31
1 августа 2008 года на сайте американского Института Гэллапа были размещены результаты социологического опроса о языковых предпочтениях жителей республик бывшего Советского Союза

Для установления этих данных респондентам предлагалось заполнить анкету на том языке, который для них предпочтительнее.
Результаты проведенного соцопроса должны вызвать шок у "оранжевых" властей, возведших в ранг государственной политики курс на насильственную "украинизацию" собственных сограждан: 83% украинцев выбрали анкету для заполнения на русском языке!

Таким образом, несмотря на проводимую политику тотальной "дерусификации", Украина была и остается преимущественно русскоязычной страной.

Вот истинная причина истерики укронациков.

ссылка

laa05.07.12 19:36
> True
...

Вот истинная причина истерики укронациков.

Не так все просто. Многие (и некоторые из присутствующих) любят украинский язык. Все бы хорошо, кто против. Только любят какой-то странною любовью.
alex_mihejev05.07.12 19:37

laa, LoL, а что оскорбить незнакомого человека за просто так это говорит о вашем воспитании :)?
вы видно никогда не были на украине :), особенно в ее восточной части.. Через 10-15 лет вопрос русского языка сам отпадет на украине за ненадобностью.

Supreme05.07.12 19:41
> alex_mihejev

вы видно никогда не были на украине :), особенно в ее восточной части.. Через 10-15 лет вопрос русского языка сам отпадет на украине за ненадобностью.

полностью с Вами согласен! отпадет, как и сама самостийная Украина, за ненадобностью.
Шпинат05.07.12 19:43
> alex_mihejev

laa, LoL, а что оскорбить незнакомого человека за просто так это говорит о вашем воспитании :)?
вы видно никогда не были на украине :), особенно в ее восточной части.. Через 10-15 лет вопрос русского языка сам отпадет на украине за ненадобностью.

Да общайтесь на любом языке, нас это не беспокоит.
Взгляд05.07.12 19:45

"Через 10-15 лет вопрос русского языка сам отпадет на украине за ненадобностью."

Естественно отпадет, причем вместе со всем Юго-Востоком. Украпитеки стараются во всю...

alex_mihejev05.07.12 19:48
> Supreme
> alex_mihejev

вы видно никогда не были на украине :), особенно в ее восточной части.. Через 10-15 лет вопрос русского языка сам отпадет на украине за ненадобностью.

полностью с Вами согласен! отпадет, как и сама самостийная Украина, за ненадобностью.

Сложно сказать, скорее всего ее будут искусственно поддерживать в самостийности извне, да я люди не особо стремятся интегрироваться в РФ (ИМХО), так что ничего хорошего для украины, а не вижу.. но что будет в реальности.. мне думается, очередная бедная, но гордая страна по типу Грузии..
Scolar05.07.12 21:52
> главный добродей
> Scolar
> Reuters
По Конституции, любой принятый Радой закон должен быть подписан исключительно спикером парламента, и уход Литвина делает парламент недееспособным.
журнашлюшки рейтеровские хоть раз в в глаза видели ту Конституцию? Заместитель подпишет, никаких проблем!


вот статья Конституции :

Стаття 94. Закон підписує Голова Верховної Ради України і невідкладно направляє його Президентові України.

никакие "замы" и "помы" не упомянуты. Попытки притянуть за уши "заместителя" приведут к тому, что первый же конституционный суд отменит такой закон. как принятый с нарушением Конституции.

Вы, похоже, начали читать сразу с 94й статьи? )) Да и то до конца не дочитали, а то стало бы ясно, что подпись председателя - для него не опция, а обязанность:

Статья
94. Закон подписывает Председатель Верховной Рады Украины и безотлагательно направляет его Президенту Украины.

Президент Украины в течение пятнадцати дней после получения закона подписывает его, принимая к исполнению, и официально обнародует его либо возвращает закон со своими мотивированными и сформулированными предложениями в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения.

{Официальное толкование положений части второй статьи 94 см. в Решениях Конституционного Суда № 11-рп/98 от 07.07.1998, № 6-рп/2008 от 16.04.2008}

а вот и

Статья 88. Верховная Рада Украины избирает из своего состава Председателя Верховной Рады Украины, Первого заместителя и заместителя Председателя Верховной Рады Украины и отзывает их.

Литвина на работе не было, его замещал заместитель.))

главный добродей05.07.12 22:42
> Scolar
> главный добродей
> Scolar
> Reuters

Литвина на работе не было, его замещал заместитель.))


94 статья определяет порядок подписания законов. в ней замы не упоминаются. Они действительно существуют (согласно 88 статьи) но используются видимо для других целей. Таким образом закон подписанный не спикером -легко уязвим для отмены в конституционном суде. Возможно на это и расчет - после выборов отменить, да и все.
JJ-team06.07.12 02:04
Сторонники незалежности это сторонники чего? Хочу вам напомнить что Майданек это крупнейший концлагерь в котором погибло окого 1.5 миллиона человек и только сумашедший может так назвать главную площадь страны. Украинский язык даже если он и сущесвует, произошел от русского и только сумашедший может это отрицать. Как при этом можно запрещать русский язык на котором говорит свободно 99% неселения страны? Проект мова, это попытка посадить на новояз целую страну с серьезной миной. Проверить это легко построив частотные спектры взаимных корреляций слов ураинских газет 1912г и 2012г. Эти спектры будут отличаться сильнее чем уркаинский от русского. Все лингвисты это прекрасно знают. Кто хочет говорить на Оруэловском новоязе пусть говроит. Кто мешает? Я наприме свободно говорю на верхневолжском офенском диалекте который отличается от великорусского сильнее чем украинский. Однако это безумее считать его отдельным языком. Как например и несколько Одесских жаргонов. Хотите думать на Оруэловской мове? Ради бога, но зачем всю страну на нее сожать насильно? О детях хотя бы подумали.
breaker-1106.07.12 02:22

Русский язык - ЕДИН И НЕДЕЛИМ, тут как говорил Бездомный "ФАКТ БЕСПОВОРОТНЫЙ!*

Собственные впечатления - Франция (юг). Козлота лягушатная английский в упор видеть не желает. В порту ещё так-сяк (Марсель описываю), а вот подальше чуть отползти - на произнесённое "Нот френч!" воротят свои хари в сторону.

Англия - понятно.

Прибалтика - скотобаза нЭзалЭжная! Правда, речь веду о 1989 годе, позже так оно вроде образовалось. Кое-как. Но в целом - тот же фикус, только сзади.

Украина - в Киеве нормально. Но украинский не очень-то уж и сложен. Тётка указала дорогу (не принципиально, просто чувствовалось, что ей так удобнее - ничего, всё понял)

То же в Белоруссии - там вообще не проблема. Знаешь русский - всй в порядке.

СРАЗИЯ - Казахстан прекрасно. Туркмении и Убзекистаны - уже хреновасто. Киргизия, Таджикия - не бывал. Говорят - так же. Тенденции к убыванию русской речи сильны.

Закавказье - плохо, особенно в Грузии. Всё - там нарастающее поколение ни бельмеса, даже ругательств не знают. Зато английский - в полный рост.

Молдова - чёрт с ней!

Россия...

Осетинские, татарские и особенно севкавказские ДЕТИ (в силу профессии частенько имею дело с детьми - хорошее дело, как бы заглядываешь в будущее) - поразительно, что ОСЕТИНСКИЕ, да и ТАТАРЕ тож - да-с, так вот они стрекочат на своих наречиях, аки автоматы Калашникова, и им подтягивают русские детишки. Вот здесь ужОЙ проблема посильнее Фауста с Гётей и Украинами вместе взятыми.

Литвина на работе не было, его замещал заместитель

Похоже, Литвина уже и не будет

ссылка

Старый еврей06.07.12 02:48
Сегодня утром пошёл в банк - побеседовать о делах своих грешных... Передо мной была одна тётка (из наших местных) и пожилая пара - русскоязычные. Они пытались что-то втолковать несчастному клерку. На русском... Нимало не смущаясь тем фактом, что сын выходцев из Ирака в русском, как правило, не силён... Потом подоспел некий "переводчик", попытавшийся проинтервьюировать старичков на предмет их печали... Потом мне надоело. Узнав суть дела, я сообщил дедушке-бабушке, что квитанция из больничной кассы интересует банк так же как зайца прошлогодний снег. В конце объяснений я порекомендовал дражайшим репатриантам учить язык или, в конце концов, запасаться переводчиком. В противном случае они вызывают, мягко говоря, раздражение. Узнав же, что "репатрианты" в стране не первый год, я поразился насколько выходцы из бывшего СССР высокомерны и хамоваты по отношению к стране пребывания. То же, кстати, зачастую бывает и с российскими туристами. Не всеми, к счастью... Но это - по поводу знания местных наречий...
Я не знаком с украинским языком, но из того, что слышал, вынес вывод, что нынешний разговорный украинский страдает чрезмерной "западностью". Много взято непосредственно из польского. И, зачастую, переделано самым забавным образом. Вопрос заключается в следующем - считает ли, хотя бы половина населения тот или иной язык своим родным. По поводу Украины у меня есть основания сомневаться в правомочности статуса нынешнего украинского. У нас немало репатриантов, прибывших из Украины. Все, как один, предпочитают русский, даже общаясь между собой.
весёлый06.07.12 07:32
alex_mihejev
Какие обиды? русские против того, чтобы их дискреминировавли как в РФ так и в других стрнах. ваше государство запрещает русским создавать свои школы - за это в морду бить полагается, что вроде как и наблюдается в рамках разборок межгосударственных.тут недвано сильно довольный Путин запускал очередной нефтетерминал в новороссийске я так понимаю у укрии опять - халява транзитная убавляется.
ЮП нам на х не нужен но всё равно построим чтоб вам ни чего не досталось. чем хуже у вас тем быстрее решится русский вопрос с ликвидацией нынешнего недоразумения под названием украина и восстановлением исторической справделивости с возвратом новороссии в состав России, а остальной бутор может жить дальше и называть себя как угодно и говорить хоть как - НАМ ПОХ! вы отрезаный ломоть от русского мира жалкие подпиндосники и подпшеки.

Ril07.07.12 23:50
> Старый еврей
я поразился насколько выходцы из бывшего СССР высокомерны и хамоваты по отношению к стране пребывания. То же, кстати, зачастую бывает и с российскими туристами. Не всеми, к счастью... Но это - по поводу знания местных наречий...
Ну что ты будешь делать, не не хотят, сволочи учить выдуманные языки ;-)))

А меня поражает тяга товарисчей с украины выдавать себя за евреев. Палитесь на малом, темы про "высокомерие" и сетования про язык - чисто украинская присказка.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена
» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США
» Россия согласовала намерения о строительстве железной дороги до Индийского океана
» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время