Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sasha_ltv29.08.12 02:52

Правильный шаг. Давно пора. Хотя такие демарши против колониалистов делают только тогда, когда уже есть достаточно силы отстоять свое решение. Путин пытался то же самое сделать в 2003 году. Тогда ему не удалось продавить либерастов и продажных дерьмократов.

ссылка

octav_parango29.08.12 08:07

прочитал новость - аж прослезился: все то, о чем нам в интернетах писали достойнейшие и светлейшие наконец-то сбывается. потом прошел по ссылке, прочел законопроект...

Друзья, там и в помине нет того, очем пишет комментатор. Это или утка или подкол. Или прощуп общественного мненния.

Есть еще вариант, что не на тот законопроект дали ссылку, но в сети ничего такого очем написано в комментарии не нашел :(

Watcher29.08.12 08:20
> artyom
> timosha Чисто из любопытства два вопроса:
1. В каких странах, если они есть, более профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?
2. В каких странах менее профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?
2. Менее профессиональный ЦБ - в США. Там местный "ЦБ" (ФРС) умудрился дать в долг триллионы долларов неплатёжеспособному заёмщику...
Ерунда, ФРС знает что делает. 16 трлн. передано 19 мировым банкам. Эти банки должны теперь или ФРС или Белому Дому, не помню кто лендером является для банкиров. Само правительство США управляет страной с ВВП 15 трлн долларов. А вот РФ страна с 1.5 трлн. долларов. Например, представьте себе государство от Урала и до Тихого океана, населением 30 млн., а подушный ВВП 27000 долларов. Название его Канада. 3/4 экспорта забирает США, его состав как у РФ - ресурсы.
artyom29.08.12 08:37
> WatcherЕрунда, ФРС знает что делает. 16 трлн. передано 19 мировым банкам. Эти банки должны теперь или ФРС или Белому Дому, не помню кто лендером является для банкиров. Само правительство США управляет страной с ВВП 15 трлн долларов. А вот РФ страна с 1.5 трлн. долларов. Например, представьте себе государство от Урала и до Тихого океана, населением 30 млн., а подушный ВВП 27000 долларов. Название его Канада. 3/4 экспорта забирает США, его состав как у РФ - ресурсы.

Давайте не будем отклоняться от темы? Вернёмся к вопросу: является ли Правительство США и крупнейшие банки - платёжеспособными? И если "да", то когда и из каких средств ими планируется вернуть долг?

ПЫСЫ: Не следует считать, что долг США - это только долги Федерального Правительства. Там ещё куча (не меньшая) штатов и городов...

veldinc`29.08.12 09:41
Вообще мысли достаточно здравые и своевременные, думаю что под это как раз и разрабатывается национальная платежная система...
Взгляд29.08.12 12:04

Неужели трудно осознать простую мысль - при "независимомом" ЦБ от руководства РФ, просто невозможно никакое планирование, не говоря уж о расходах в 20 трлн. на ВПК до 2020. Просто физически невозможно предсказать доходы бюджета и он будет финансироваться по факту работы т.н. ЦБ-обменника. Именно это мы наблюдали в 90-е, когда страна ждала новостей об очередном транше МВФ ,как сигнал о последующей выплате государством пенсий и з/п бюджетникам.

Независимая финсистема, это не когда у вас купят за доллары рубли, чтоб оплатить нефть или газ. А когда все хотят вам ПРОДАТЬ , что пожелаете за РУБЛИ . Сделать это с помощью принятого госдумой закона невозможно. Хуже того ,"инициативные" мудаки этот момент только отодвигают.

Jack29.08.12 13:31
Я тоже хочу отметить несоответствие словесных деклараций о суверенитете и финансовой независимости и того, что конкретно предлагается законопроектами. Но даже если спорить с тем, что говорят авторы, получается довольно противоречивая картина. Если бы не имена (Е.Федоров и Н.Стариков), подумал бы, что это происки вредителей, не национализация рубля, а его приватизация. Более подробно. ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
главный добродей29.08.12 13:42

вся тема - бред пиар и безграмотность.

вот раньше таксисты обсуждали футбол - и был порядок. А сейчас - все обсуждают экономику. А уровень понимания - и до футбола недотягивает.....

iz0929.08.12 16:16
В принципе всем заемщикам хочется снижения процента по кредитам, но надо учитывать и опыт ипотечного пузыря Японии. Там снизили процент до 2,5 и появился дикий спрос на йену, с 1985 по 1989 вложения в недвижимость были таковы, что, как пишет Энгдаль, стоимость недвижимости Токио превысила стоимость недвижимости США. Далее Японский ЦБ начал повышать ставку и возникла паника, приведшая к промышленному спаду в Японии, который длится уже 20 лет.
FnSt29.08.12 22:42
Господа (из тех, кто в серьез обсуждают эту статью), скажите, сколькие из вас читали документы на которые она ссылается? Или успокойтесь, или приведите ссылки на официальный проект документа, о котором говорит депутат Федоров.
artyom30.08.12 09:14
> timosha
> Aijy ЦБ у нас один из самых профессиональных в мире.
Чисто из любопытства два вопроса:
1. В каких странах, если они есть, более профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?
2. В каких странах менее профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?

Сам напросился! :)

"Сергея Игнатьева оценили выше Бена Бернанке"

Перед второй волной кризиса журнал Global Finance решил оценить, кто из глав ЦБ лучше всего справляется с экономическими неурядицами. Как это ни удивительно, оказалось, что председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев в 2011 году поработал лучше, чем глава ФРС Бен Бернанке. Вперед глава Банка России пропустил всего шесть коллег по цеху.
Читать полностью: ссылка

acprog30.08.12 10:36
Бог мой какой бред.... ни кто ничего подобного делать не собирается, т.к. это бессмысленно. Центробанк и так выдает рубли всем желающим, ставка рефинансирования все время снижается, но она к долларам ни как не привязана!! Экономика может переворить ограниченное кол-во рублей в системе, иначе получим инфляцию мама не горюй (или голандскую болезнь).
Аяврик30.08.12 10:47
- Если рубль недооценен, то никакой инфляции не будет.
- Будет, мы не производим столкьо товара, чтобы денежный оборот товар-деньги, предложение -спрос, был сбалансирован.


но ведь кроме спроса на "товары" существует и спрос на "услуги"
и если товарный спрос у нас удовлетворён, то на услуги-то - нет

если вброс дополнительных денег разбалансирует пару "товар / деньги" (и только инфляция её устаканит, да? потому что из воздуха товар не возьмёшь, чтоб отоварить "лишние" деньги - только повышением его цены остаётся...), то пару "товар+услуги / деньги" денежная инъекция не разбалансирует

услуги-то тоже, по сути, из воздуха берутся (там "сырьё" основное - человекочасы)

т.е., имея на руках "лишние деньги" вы, скажем, будете мыть автомобиль не самостоятельно на даче, а в автомойках... ну и так далее...
сервис не первой необходимости (досуг и т.п.) или даже первой, но откладываемой из-за отсутствия "лишних" денег нужно учитывать
letatel30.08.12 10:56
что это вообще за ВУЗ такой Институт Гайдара , это что специальное учреждение в котором на экономических Убийц учат что ли ? Ведь даже уже ЦРУшники признали что Гайдар был экономическим убийцей СССР , читайте "Исповедь Экономического Убийцы"
letatel30.08.12 11:02

ссылка

Родился 15 апреля 1960 г. в Москве.

В 1983 г. окончил Московский инженерно-физический институт, факультет "Кибернетика", в 1991 - Гарвардскую школу моделирования, аспирантуру ЦЭМИ РАН. Кандидат экономических наук.

1993-2006 гг. Главный редактор журналов "Экономическое развитие России" и Обозрение "Финансовые рынки"

1985-2006 гг. Старший научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН

1996 г. Приглашенный профессор, Университет Хитоцубаси, Токио, Япония

1998 г. Начальник Управления продаж и клиентского обслуживания Группы Финансовых Рынков АКБ "ДиалогБанк"

1996-1998 гг. Начальник информационно-аналитического управления АКБ "ДиалогБанк"

1996-1998 гг. Главный Экономист АКБ "ДиалогБанк"

2002-2005 гг. Эксперт Бюро Экономического Анализа

2002-2003 гг. Консультант ИБГ "Никойл"

2004-2007 гг. Страновой эксперт Global Source Partners, NY, USA

1993-2006 гг. Генеральный директор АОЗТ "Аналитическая лаборатория "Веди"

2004-2006 гг. Директор Центра развития

2007-2011 гг. Директор Центра стратегических исследований Банка Москвы

С 2011 г. Директор по финансовым исследованиям Фонда "Центр стратегических разработок"

В разные годы выступал руководителем научных проектов по заказам ЦБ РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства финансов РФ, Министерства по налогам и сборам РФ, Всемирного банка, Экспортно-импортного банка Японии, Министерства внешней торговли Японии, различных проектов USAID, Московской межбанковской валютной биржи, Национальной валютной ассоциации, частных российских и зарубежных компаний.

Направления деятельности: макроэкономика, кратко- и долгосрочные прогнозы, консалтинг, подготовка периодических обзоров, стратегическое планирование и маркетинг

gekkon30.08.12 11:04
letatel, а если головой подумать? К моменту прихода Гайдара во власть СССР был уже трупом, причём разлагающимся и неприятно пахнущим.
artyom30.08.12 11:12
> gekkon А если головой подумать? К моменту прихода Гайдара во власть СССР был уже трупом, причём разлагающимся и неприятно пахнущим.
Насчёт неприятности запаха - вопрос спорный: если спросить у тех мух, которые слетелись тогда, то они все как один с Вами категорически не согласятся! ссылка
gekkon30.08.12 11:22
artyom, меня мало интересует точка зрения мух :) Давайте ещё у микробов спросим.
Aijy30.08.12 11:52
> timosha


Чисто из любопытства два вопроса:

1. В каких странах, если они есть, более профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?

2. В каких странах менее профессиональные ЦБ, чем ЦБ РФ?

1) Германия??? Стоимость долга ниже инфляции, долг к ВВП сокращается. Молодцы. Пруф ссылка

2) почти везде.

Несуверенную мелочь типа Катара, Люксембурга или Мальты, не обладающую достаточным населением и полным спектром технологий хотя бы на уровне 1945 года (не в состоянии создать серийный Т-34), не рассматриваю :-)

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту