Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Взгляд15.05.13 20:50

Откровенная провокация ФСБ , чтобы выставить американских спецов разведки полными дибилами. Даже шестой секретарь из Лимпоповского посольства не поперся в белом парике и черных очках , искать "контактера" с фонарем по компасу.

Попытка представить ,что американцы пойдут на сговор при котором они станут посмешищем, не представляется возможной. Скорее всего данный сотрудник считал,что в стране медведей с балайками ....это нормально. В любом случае конрразведчикам высший бал за троллизм "партнера". Жалко ,что приходится выпроваживать. Его бы повозить в клетке по европам с сопутствующими лекциями.

Alanv15.05.13 21:24
> Взгляд


Откровенная провокация ФСБ , чтобы выставить американских спецов разведки полными дибилами. Даже шестой секретарь из Лимпоповского посольства не поперся в белом парике и черных очках , искать "контактера" с фонарем по компасу.

Самое смешное в этой истории - это то, что (неполный дебил) "шестой секретарь из Лимпоповского посольства" именно так и сделал :))) Это, видимо, так "страшные сверхсекретные направленные одебиливающие лучи, разработанные кровавой гебней" на его "чистый незамутнённый демократический мозг" подействовали :)))

Alanv15.05.13 21:38

Представляю, как они по срочно заведённому почтовому ящику договариваются.

"Значится так. Дожидаешься темноты, доезжаешь до парка в квадранте Б-5 +2см. вверх и 1 влево от верхнего угла по карте Москвы выпуска 1958 года. Подсвечивая фонариком, ищешь лаз под оградой. Идёшь строго по меридиану к югу, 2 км., не оборачиваясь. Я сам найду тебя на маршруте. У тебя должна быть ясно видная из-за кустов белая шевелюра. Да, не забудь тёмные очки, у меня в веки вмонтированы ослепляющие устройства для нежелательных свидетелей"

Ну, как-то так :)))

Сибиряк16.05.13 06:12

Да, не спят чекисты - такого опасного супершпиона поймали! С картой и компасом, в парике и темных очках к Кремлю прорывался! Использовал специальные технические средства типа ключ от любой двери и супернадежный телефон 1990 г. выпуска. Вооружен до зубов перочинным ножиком, не иначе покушение на кого то готовил. Офигенной суммы денег около 10000 евро хватит для подкупа любого российского гражданина. Да, серьезные намерения у этих мерзавцев америкосов...

Стреляющих пуговиц у него, случайно, при себе не было, как у Бонда?

Зато был компас - по Москве ориентироваться. А то телефон 20-летней давности, без Глонаса.

Плохо с финансированием у Госдепа... Все деньги ушли на Болотную, нечем даже своих шпионов упаковать. И евро, небось, фальшивые :) Потратились америкосы на наши НКО, агенту не смогли телефон с GPS купить))). Вот тебе ДЖОН компас, атлас Москвы и пару париков - действуй по обстановке...

На как-то на бред смахивает...

Чувак через леса Тульской области наверное добирался, парики менял каждые 10 км., ножиком грибы собирал и сырые ел...

Мне особенно письмо понравилось с обращением: "Дорогой друг" - прямо как нигерийские письма счастья. Ну и парики тоже креативные :))

P.S.

А чтобы ночью в очках видеть, у него фонарик был.

В Кащенко, друзья! Там таких шпионов ловить не переловить!

Yukon16.05.13 10:59
**По правилам конспирации, при выходе на задание нельзя брать с собой никаких гаджетов - телефоны, смартфоны и прочее**



Да, надо брать "незаметный" белый парик, черные очки, компас, карту, нож, пачку денег и "письмо другу". Хотели добавить буденновку звезднополосатый цилиндр и сюртук как у Дяди Сэма и свисающий парашют, но одумались.
CapsLock198116.05.13 11:20
> Yukon

"Да, надо брать "незаметный" белый парик, черные очки, компас, карту, нож, пачку денег и "письмо другу"."

Я на улице регулярно с собой ношу черные очки, нож, деньги и какие-нибудь памятки типа "письма другу". В машине обязательно есть две карты: города и области. Я шпион?

Два парика - вполне оправдано. Компас очень поможет сориентироваться даже в городе в незнакомом месте ночью или в пасмурную погоду. Что странного в его экипировке?

Ril16.05.13 12:14
Если без шуток, то носить с собой на вербовку элетронные девайсы вроде как црушникам запрещается. Так как по ним легко отслеживать перемещения.

Ну и еще. Как оказалось црушники все разговоры с агентами или потенциальными агентами записывают на диктофон. Видимо, чтобы в случае чего использовать потом как компромат - слезьти с их крючка потом не получица :-)

Письмо счастья в кармане шпиона было оправдано, так как судя по прокрученным по тв записям по русски он не бе-ме. И судя по всему это даже не письмо а ШПАРГАЛКА.

CapsLock198116.05.13 12:29
> Ril

"Если без шуток, то носить с собой на вербовку элетронные девайсы вроде как црушникам запрещается. Так как по ним легко отслеживать перемещения."

Это Вы про сотовый телефон, который был у шпиона? Так у шпиона также была и "будённовка" - радионепрозрачный чехол, чтобы глушить сигнал собственного телефона.

Ril16.05.13 12:46
> CapsLock1981
Это Вы про сотовый телефон, который был у шпиона?
Нет, я к тому, что у него не было смартфона с навигатором, а вместо этого бумажная карта с компасом.
Ril16.05.13 12:58
Всегда думал, что разведчик работающий в иностранном городе, должен как минимум великолепно ориентироваться в нем и на отлично говорить на языке страны пребывания.
CapsLock198116.05.13 13:47
> Ril
> CapsLock1981
Это Вы про сотовый телефон, который был у шпиона?
Нет, я к тому, что у него не было смартфона с навигатором, а вместо этого бумажная карта с компасом.

Вот как раз смартфон-то и запрещено использовать по причине его лёгкой пеленгации (и в случае захвата кое-что из его памяти смогут "выковырнуть"). А если его всё время держать под "будённовкой", то им будет пользоваться неудобно.

Насколько шпион знает русский - нам не ведомо. Возможно знает базовый набор слов и фраз, но не в совершенстве.

Ril16.05.13 14:14
> CapsLock1981
Насколько шпион знает русский - нам не ведомо. Возможно знает базовый набор слов и фраз, но не в совершенстве.
Во-во.

Вместо того, чтобы тонко и изощренно лезьти в душу объекту при вербовке, играя на его слабостях - по всем классическим законам жанра, товарсч тупо звонит объекту на мобилу, тупо читает по бумажке текст и обещает завалить золотом.

На встречу идет все с той же шпаргалкой.

Блин, я представляю эту картину: Подсаживается на лавку к объекту тело в желтом парике, достает бумажку и гнусавым голосом на ломанном русском читает: Dorogoy druk...

В ЦРУ с кадрами проблема надо думать

Yukon16.05.13 14:15
**Всегда думал, что разведчик работающий в иностранном городе, должен как минимум великолепно ориентироваться в нем и на отлично говорить на языке страны пребывания.**



Да ладно. 3 недельный "Курс молодого шпиона", и вперед.
SKS16.05.13 16:00
Мне представляется, что вся видимость нелепости и дилетантизма мистера связана еще с двумя вещами. Такое впечатление может сложиться из-за того, что мы далеко не все знаем об этой истории, а с другой стороны нам намеренно могли приподнести всю информацию по ней в искаженном виде. Отсюда и кажущиеся нелепости, а на деле же все может быть совсем иначе.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту