Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Oleg_Sh04.06.13 14:54
У меня такое чувство, что организаторы арабской весны осознали, что в Сирии не получается, и решили продолжить в Турции. Ну а что, турки - идеальный клиент. Про-американский президент (как в Египте), куча баз НАТО на территории страны, куча агентуры, боевики уже завезены, на высоких постах небось через один продажные товарищи. Армию зачистили недавно. Пока США и НАТО было выгодно - Турция стояла крепко. Если США и НАТО наоборот, захотят ее развалить - там все рухнет как карточный домик, по египетсткому или ливийскому сценарию.

В результате Россия получит ливию возле своих границ, и, главное, тут не Сирия, тут хрен что сделаешь.
Roksana04.06.13 15:40
> Сибиряк
> Иванов Иван Иванович
Да тут всё просто. :) Давил Эрдоган армейцев. А это не та структура, чтоб всё прощать управляемому из сшп тупому штатскому. :) Вот и подловили на парке гражданского лоха. :) Вояки турецкие молодцы. Не хотят чтоб их страна стала разменной монетой в еврейских играх в Сирии. И нехрен Эрдогану искать "внешнее воздействие". В Турции всегда вояки перевороты устраивали. :)
Армия уже рыкнула, что если демонстрантов еще раз газом траванут, то полицаев военные начнут тем же газом травить не по-детски. Военные пока ждут мирного разрешения. Гюль - знаковая фигура светской Турции уже отодвинул Эрдогана.
"Гюль - знаковая фигура светской Турции уже отодвинул Эрдогана.")))))))))ой держите меня семеро!
вот тyт поглядите сначала
ссылка
Гюль вообще-то ещё хyже Эрдогана,он его yчитель
Roksana04.06.13 15:50
> Сибиряк
Он убежден, что за протестами стоят маргинальные группировки, поддерживаемые из-за рубежа.

Из-за рубежа? Иран ? Сирия? НКО?
Хорош стрелки переводить на" Иран ? Сирия? НКО?" с основных заказчиков этого шоу.По Вашим тролльным комментам видно КОГО пендосы хотят протащить вместо Эрдогана.Гюль более послyшен Фашингтонy наверно
nebesny04.06.13 16:36
Эрдоган красава. С трибуны в СА, где он сейчас с "плановым визитом" декламировал:
- во всём виновата проигравшая ОП
- ничего страшного не происходит
- к его приезду всё успокоится

Вопросов всего несколько:
- с чего вдруг ОП?
- немножко трупов и несколько тысяч задержанных это "ничего страшного"?
- как скоро он собирается вернуться и почему он так уверен что всё успокоится?
Yukon04.06.13 17:10
Конспирологическая версия: Эрдогана имхо "списали" его хозяева. Риторический вопрос: зачем это им сейчас понадобилось? Потерял авторитет, засуетился, не выполнил возложенных задач?

Критерий очень проверки этой версии: если после ЭРДГН приходит еще более отмороженный сторонник влезания в Сирию, то эта версия верна. Если приходит умеренный, считающий что Турции в Сирии делать нечего - версия неверна.
vpv04.06.13 17:30
Интересный ход от НКО, их рук дело. Сценарий отработан, апробирован, узнавайм. Турок бросают в войну, а они этого хотят? А "демократии", такой, как в Украине? Либо придётся перейти на сторону Асада. Всяко интересно!
Останется ли там курорты, туризм ох как не любит всякие непонятные передряги ..
Georgy6704.06.13 18:40
> 11f35
"Получи, Эрдоган, гранату..."
Слабо верится, что турки протестуют по указке извне, - давать оценки преждевременно, но хочется турецкому премьеру предложить небольшой экскурс в историю на пару лет назад: с чего начиналась арабская весна, ее трансформация в глобальную исламистскую террористическую интервенцию против Сирии при активнейшей роли Турции как "донора террористов"...

Что будет делать Эрдоган при развитии событий по египетскому сценарию? Он готов к тому, что разрозненные и разбитые отряды убийц рванут из Сирии на своих джипах в благополучную пока Турцию?..
Цивилизованным что то жутко не везет последнее время.
И время самое подходящее. Они уж было собрались раскручивать, а тут такой конфуз у главного фигуранта, так сказать. Глядишь, народный гнев и до "пэтриотов" докатится.
Ну и очень хороший повод для утилизации отходов в виде "сирийской свободной армии".
А еще - очень странное было сообщение, о том, что с курдами вроде как Эрдоган договорился. Единственный способ договориться с такими личностями - отдать им то, что они хотят, насколько я понимаю. А хотят они очень много, и деньгами можно разве что отсрочить их пылкие желания.
Narrador04.06.13 18:55
Не рой другому яму, сам в нее попадешь. Этим летом в Турции не будет туристов, а значит и денег. Эрдоган падет, а Асад поднимется. Мир логичен и справедлив, но все растянуто во времени. Следствия причин могут наступить и через 100 лет, а могут и на следующий день. Неисповедимы пути Господа.
Nordex04.06.13 19:19
Лишь бы не было войны.
А то половина турок окажется в Германии. ;-)
ДнК04.06.13 19:51
> Мэр Антальи отказался предоставить воду для водометов

Соответственно, даже если режим Эрдогана удержится и протесты улягутся (гипотетически), нет никаких гарантий, что турецкая армия выполнит приказы США-НАТО в отношении интервенции в Сирию, а шансы расчётов батарей Пэтриотов в Турции стать шашлыком, начинают усиленно расти.

Легитимность Эрдогана тает на глазах, а рукопожатные СМИ в поте лица стараются его отбелить изо всех сил и сбить протестные настроения:

EURONEWS: Turkish deputy PM apologises over police crackdown ( ссылка

BBC: Turkey apology to wounded protesters ( ссылка

CNN: Turkish leader sorry for police aggression amid protests ( ссылка

FRANCE24: Turkish govt apologises for crackdown on protesters ( ссылка

DEUTSCHE WELLE (DW): Turkish government apologizes for police brutality during unrest ( ссылка

Все наши ненаглядные "друзья", по указке и одновременно, выступили единым строем :)
spv204.06.13 20:11
Да школота вообще за любой кипиш, кроме голодовки :) Вы забыли наполняемость ютуба и соц.сетей продуктами гормонального сдвига? )) Эти то вменяемы независимо от того, кто режиссирует... А вот плакаты на английском у турок говорят о многом :) И маски Гая Фокса. И постановки фото... И реакция рукопожатых СМИ. И внезапное обилие новеньких флагов.
Narrador04.06.13 20:15
> Иванов Иван Иванович
К бес порядкам в Турции присоединились школьники.

Ну вот это точно не внешнее "воздействие". Такие бесовские порядки могут только внутренние товарищи организовать.

Когда людям нечего делать, когда у них каникулы то они, если не имеют каких то увлечений и интересов, начинают страдать безделием. И вот тогда им можно предлжить все, что угодно и они поведутся. Люди, массы, сборище хомо экономикус, людей рациональных, на самом деле абсолютно иррациональны и совершают порой поступки, которые не способны потом объяснить, хотя оправдать легко могут. Люди далеки от всяких теорий о них, вот в чем дело. Арабская весна и все нынешнии движения на БВ начались организовано и по плану. Только вот любое дело, превращается в бардак и хаос, если постоянно не контролировать все. Люди и их сообщества это самый интересный объект научного изучения. В нас переплетается все, вся Вселенная. Не то что мы избранные, просто мы часть большего.

Сибиряк04.06.13 20:20

Турки понимают, что их будущее связано со светским режимом и Европой. Эрдоган - самовлюблённый клоун, с потугами на мессианство. Турецкая армия держит "руку на пульсе" (читай курке). Эрдоган давно достал светский генералитет и, похоже, на этот раз может и доиграться....

Narrador04.06.13 20:40
> Yukon
**Турки, обычные турки хотят делать деньги и жить благополучно, в мире и согласии во взаимовыгодном обмене с соседями. Вот как они хотят жить, их зае...али сионистские интриги.**

А кто когда спрашивал "обычных людей"? Историю обычно "делают" пассионарии слегка отмороженные на голову, кому до всего есть дело и нечем заняться. "Обычные люди" тупо смотрят, чья возьмет.
Видел я всех этих пассионариев, их немало выросло в рабочих спальных районах промышленных центров. Они и делали историю, еще в 70-е начали. Хади-Тахташ весь город наш. Вся Поволжье и дальше до Владивостока бурлило массами, живущих по понятиям. Это было нечто, незабываемые времена, но многие тогда и погибли. Гордыня всегда приводит к неприятностям.

magyar04.06.13 20:49
Главная проблема исламских государств - высокая рождаемость, отчего возникло большое избыточное население, не занятое в производственной деятельности. А постоянное увеличение автоматизации производств, к тому е, сильно снижает спрос на рабочие руки. Получается "вилка" роста невостребованного населения. При относительном благополучии, которого достигли стабильные исламские страны, у молодёжи развиваются фантазии, что ничего не делая, можно жить ещё лучше. Это как у нас в СССР все думали, что у нас застой, скучно и всё нудно повторяется, зачесалось, захотелось перемен. Перемены получили и оказались отброшены на десятки (сотни) лет назад. То же происходит и в мусульманском мире - он сейчас просто взрывоопасен. Достаточно поднести спичку, чем и успешно пользуются "доброхоты" из США и Европы, успешно проводя политику новой колонизации мира. Для решения этой задачи неважно, светский ли режим или исламский, диктаторский или демократический, потому что ставится задача его свалить и установить новые грабительские условия сотрудничества с ними, так как старые режимы не испытывают большого желания идти на уступки. Как я уже писал ранее, первым в этой очереди был СССР, после слома которого во всех республиках бывшего СССР были установлены колониальные режимы правления, включая Россию.
Narrador04.06.13 21:01
> magyar

Почему это проблема? Путин тоже к этому призывает. В Индии и Китае же это не проблема. На БВ разожгли котерок и подливали масла со всех сторон, а теперь там все пойдет неконтролируемо людьми. Может именно с целью сокращения населения. Капица придумал теорию о том, что человечество перевалив за отметку 10 млрд. вырастет качественно. Но вот Бильдербергскому клубу и прочим сумасшедшим старикам этого не нужно, они придумывают проблему роста населения. Интересно почему так? Да потому что они собой уже не управляют, как и своими мыслями и чувствами, более мощные силы ими овладели.
hotey05.06.13 08:58
Эрдоган вписался в авантюру с Сирией, надеясь поимень лавров аля Ататюрк, только вот Ататюрк строил светское государство, эрдоган сделал ставку на исламистов, теперь дольшой ложкой хлебает реакцию города (как-то так выходит что дремучий ислам, деревенского типа, хреново воспринимаетсягородским населением, хлебнувшим прелестей светской жизни).
mag-net05.06.13 11:13
Oleg_Sh

Ихмо ваш комент, мне больше всего импанирует, нужно глядеть в суть, а не в то что показывают на ТВ... Протесты спланированны извне для смены режима в турции для отлучения Эрдогана... для чего??? тут как получится... ибо окно возможностей резко возрастает и местная власть сразу становиться покладистой... Основные цели:

1. Вторжение в Сирию, оторвав север... с юга думаю начнет сразу бузить иордания и израиль как по команде... и сомнут Асада

Последствия??? Иран вписывается за Сирию, Амеры нападают на Иран после их атаки на Израиль, выполяняя свой союзнический долг...

Россия размараживает карабахский конфликт иза неделю его разрешает военным путём.... как с грузинами... Далее тылы наши укрепляются и площадка для атаки на турков резко расширяется... Т.е. У турков возникает проблема игры на два фронта... чего оне естественно ен хоятят просят помощи у Нато, те в Среднгей Азии, Молдове и Украине активизируют местных нациков, с таким резоном, чтобы мы не могли не вмешаться, оттягивая наши силы от кавказа, скорее всего еще будет параллельно этому всякие "учения" "партнеров" в прибалтике и на севере, на дальнем востоке для дразнилки КНДР, а может и спланированной атаки под надуманным предлогом...

2. Переформатирование самой турции, разделение ее на несколько кусков , придание курдам легитимности, за что оне западу будут по гроб обязаны и соотвественно играть будут везде на их стороне и в Сирии, и в Ираке, Ив Иране и в самой уже бывшей Турции, точнее все эти анклавы объединят в одно государство Курдистан... Далее давление в Сирии, в Ираке, в Иране, может возникнуть союз с Азейбарджаном, последние захотят вернуть азерскую часть что осталась в Иране... Если наши активизируют карабах, то давление автоматом пойдет и на армению....с непредсказуемыми последствиями...

ИМХО, для меня лучше выбрать первый вариант, нежели второй... т.к. тама можно будети применять тактические ЯО ибо война будет между странами... а во втором случае, аля чечня, но на пространстве всего БВ.

rexton-s05.06.13 12:27
> mag-net

Oleg_Sh

Ливан, Греция, Сирия, Турция. А кто у нас следующий интересно.





Если чисто географически - Иран, Азерабайджан. Там и выборы намечены на этот год, кстати

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС дал добро на сделку с Израилем
» ГРУ рассекретило документы о планах гитлеровцев взять в плен Сталина
» Израиль нанес интенсивные авиаудары по Рафаху на юге Газы
» ВСУ готовят массированный удар по территории России утром 7 мая, сообщил RT
» Средней Азии придется играть по новым миграционным правилам
» Похоже, это серьезно: в британских СМИ растет тревога из-за учений России с ТЯО
» В Кремле анонсировали большую международную программу Путина после инаугурации
» Бельгия будет поставлять Украине боеприпасы для ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года