Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ti-robot02.09.13 13:48
> mag-net
пешеход
а мысль о том, что задача ВВП - это дискредитация популярного на родине Лукашенко, не приходит в голову ??? речь не о народе белорусском как целом, а самой активной его части, предпринимателей
Приведите пример, когда ВВП занимался чьей то дискредитацией (именно занимался, а не отступал в сторону, когда этот кое кто сам себя выставлял в неблагоприятном свете)?

Ключевой момент всей истории уже обнародован:
При этом он заявил, что больше всего недоволен тем, что "Уралкалий" отказался от приоритета цены в своей стратегии продаж. "Меня шокировало больше всего не то, что "Уралкалий" перестал торговать через БКК, а то, что они ушли от своих принципов - цена превыше всего"
Рост цен на удобрения привел к тому, что появились альтернативные поставщики и цена полезла вниз.
УК предложил четкий план, который всегда применяют ТНК - уронить цену на уровень себестоимости, задушить мелочь и на обратном рывке вверх затоптать середняков.
БК предложили альтернативный план - удержать цену за счет сжатия предложения. Причем, зная Батьку, сжатие планировалось либо полностью за счет УК, либо максимально за счет УК. То есть УК уменьшает доходы, за счет этого БК получает сверхприбыль, а когда обвал все таки произойдет - БК затянет пояс, а УК сдохнет, поскольку от максимума цен получил бы только сворачивание производства "ради партнера".
С точки зрения ВВП здесь именно спор хозяйствующих субъектов, в котором УК задействовал административный ресурс. Намек в Минск отправлен, если ситуация не вернется в разумное русло - не надо винить злую Москву - "каток не виноват, что ноги не убрали".
Holiday02.09.13 13:51
Кстати в тему:

Действия Сулеймана Керимова квалифицированы следствием как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями (п.4 ст.16 и ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Holiday02.09.13 13:53
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в распоряжение следствия наряду с выявленными фактами ущерба Республике Беларусь оказались многочисленные материалы о совершении Сулейманом Керимовым, Владиславом Баумгертнером и другими обвиняемыми действий, которые нанесли значительный ущерб Российской Федерации и содержат в себе признаки преступлений предусмотренных уголовным законодательством России. В связи с этим, учитывая заинтересованность российской стороны, Следственным комитетом анализируются и обобщаются указанные материалы для направления в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
mag-net02.09.13 14:02
Holiday
вот и просветите нас!!! чтобы утверждать о демпинге, нужно знать
1. Себестоимость продукции Уралкалия
2. Себестоимость продукции других игроков на рынке, внутреннем и международном
3. Стоимость продукции на них же
и только после сравнения этих данных утверждать о демпинге...
из озвученных данных имеем 100баксов наша цена, 250бакинских самая дорогая конкурентов
новая цена 300 баксов конкурентам остается 50баксов - это ровно 20% Вам что мало??? )))
mag-net02.09.13 14:13
ti-robot

ну само собой к ВВП вы концов не найдете, можно только предполагать и догадываться, я своё ИМХО высказал, а пример, Саакашвили, был до 080808 и не стало после ))) Хазовые споры с хохлами как мне кацца тоже мнгоо политических ловушек в стиле ВВП, пользуясь силой соперника опрокидывать его...

kouroush02.09.13 14:43
всем

не надо переходить на личности, п.2.4 правил
viktor201002.09.13 15:12
Ну, ребят, ну, такого же не бывает. Это как это? Наш союзник по Таможенному союзу? Это, типа, мы против Америки боремся? Вот это такое делают с нашим бизнесменом наши союзники? Вопрос: "Что Батьке за это будет?"

Кто это написал? Кто-то из местных интернет-патриотов? Нет. Это написала (вернее, сказала) стрелка осциллографа с эха мацы. ссылка

Я умиляюсь тому как уряпоцреоты подвывают в унисон с отпетыми либерастами. Лишнее доказательство того, что уряпоцреоты те же либерасты.

Holiday02.09.13 15:21
Ещё немного о "хозяйствующих субъектах" и "честных" "неправедно" обиженных "бизнесменах":

"Правоохранительные органы Беларуси готовы оказать всемерное содействие в проведении расследования Генеральной прокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Сулеймана Керимова с преступными группировками на Кавказе".

( ссылка )
Sibtek02.09.13 15:23

viktor2010

Ну так путинский класс как раз состоит из либерастов, антисоветчиков, маскирующихся русофобов, мультикультуралистов, сионистов.

Last02.09.13 15:37
> Holiday
в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Сулеймана Керимова с преступными группировками на Кавказе".

Наивные, волкам об овцах хотят рассказать. Керимов и вхож во власть, потому что связан.

spv202.09.13 16:02
> Sibtek

viktor2010

Ну так путинский класс как раз состоит из либерастов, антисоветчиков, маскирующихся русофобов, мультикультуралистов, сионистов.

О, "народ не тот". А ещё пол года назад состоял из кавказцев, да? Националисты - это такие же -исты- , как и все прочие -исты- и -асты-. А путинскому классу метания надоели. Вот и всё.
spv202.09.13 16:06
> viktor2010

А я умиляюсь тому, что некоторые "щирые русские" до сих пор не допетривают, что стрелки осцилографов немного лучше чувствуют движуху, чем кажется заформализованным "щирым русским". Если ситцацию можно использовать - они (стрелки) её используют. Только цели у всех разные. Но до таких высот "щирым русским" ещё далеко. Формализм пока превалирует над диалектикой.
Sibtek02.09.13 16:13

А путинскому классу метания надоели.

Эти как раз больше всех мечутся. Сначали орут, что защитим и оружие поставлено, потом кукарекают про "многовекторность" и "не союзник". Или когда в ВТО вступали: писали что ВТО вредно и "путин не подпишет", потом пытаются найти пользу от ВТО.

spv202.09.13 17:04
Сначали орут, что защитим и оружие поставлено, потом кукарекают про "многовекторность" и "не союзник". Или когда в ВТО вступали: писали что ВТО вредно и "путин не подпишет", потом пытаются найти пользу от ВТО.
Про ВТО был разговор, что не вступят на кабальных условиях. По ВТО торговались. Можно вступить, как Украина (и такие условия Путин бы никогда не подписал и не подписывал), а можно, как Россия.
Ну и по оружию. А что - Иран не защитили? Да и кто орал про союзника? -Исты- да -асты-. Очередные метания и попытки перемог. Кстати, про оружие мы ни-че-го реально не знаем. Или знаем? Иран вот отрицает поставки оружия Хизбалле (в 2006 году в т.ч.). Как так? Интересно, местные от этого рубахи (или что там у них) на груди рвут? Хорватия отрицает поставки джундалахам. Ехануров отрицал поставки в Грузию. СССР отрицал наличие на Кубе баллистических ракет и наличие в Египте советских пилотов (нашим запрещалось перлетать Суэцкий канал), а в Корее, согласно СССР, рубился корейский народ. А между тем всё больше слухов, что в Сирии находятся все 4 заказанных дивизионных комплекта С-300. Да и Асад о наличии комплексов говорил ещё в начале лета. Как быть?
no-i-am02.09.13 17:28

Сечин человек Путина, нет?

"Они (Транснефть - прим. ВЗГЛЯД) сказали, что за квартал хотят снизить объем прокачки. Мы попросили уточнить, кого это касается и обратили внимание на необходимость выполнения контрактных обязательств - и наших перед белорусской стороной, и их перед нами. Мы понимаем, что есть форс-мажор, но тогда они нам должны сказать, что это за форс-мажор, мы это оценим. Будем смотреть. Может быть, мы вагонами тогда отправим, я имею в виду, цистернами", - сказал Сечин. ссылка

И визгливые ку, как любит выражать свое мнение ГЗ, тихо начали сходить на нет...

PS Ждем признания Онищенко белорусской молочки наиполезнейшими продуктами тысячелетия :)

Шпинат02.09.13 20:56
> no-i-am

Сечин человек Путина, нет?


Ну да, ну да. Перемога. Но тут нужно уточнить, а какие у нас собственно обязательства перед белорусской стороной. Нефтяной балланс на 4 квартал Россией подписан? Неужели нет? Тогда какие обязательства? А нефтяной балланс за третий квартал Белоруссией выполнен? Неужели нет? Выполняйте, лукосята, а то без нефти останитесь. Читай Сечина ПРАВИЛЬНО!
неврастеник02.09.13 21:27
Вот закрыли Этого ...гартнера,а не дай бог закроют Керимова!Эт чтож получается? Бедному ФК "Анжи" вообще по миру идти! Им и так сейчас не сладко.Нужно остановить этот беспредел белорусских нахлебников! А то так без Это,О и хидингов останемся.
Ирина02.09.13 23:09
> no-i-am

Сечин человек Путина, нет?
ссылка "Если речь идет об аварийной ситуации - придется терпеть",
spv203.09.13 00:45
Жук, вообще-то Уралкалий платит нехилые налоги в бюджет России и ваша показательная истерика в этом ключе о многом говорит. С одной стороны Россия даёт невозвратные кредиты Белоруси. С другой Белорусь осознанно или нет уменьшает бюджет России, из которого её дотируют, прося, однако, новый невозвратный "кредит". А касательно "...гентнеров"... Бательнька, так "...гертнеры" - это довесок к разделам Польши, народ, в массе появившийся как раз со стороны Белоруссии, хи-хи )) Но уиноуаты, разумеется, монголо-кацапы. Я угадал, знакокачественный последний русский? Правда щирые знакокачественные русские не догадываются, что проблемы России автоматом переходят к Белоруссии... Уиноуата будет "эта власть", монголо-кацапы и "..гертнеры".

На Авантюре задались вопросом - а хде были все рефлексирующие по теме, когда к Бацке в 2007 заезжал некто БАБ (бывший, между прочим, в розыске)? Уж БАБ-то - фигура покрупнее всяких Керимовых и прочих "...бергов". Где почитать ваши суетные восклицания в стиле "Бацка, доколе?!!11"
Ой, не было , и не там, и вообще... ... это ... народ обманули, во!
А "Восточное партнёрство" через год после 080808 вспомнить не желаете? Неее... не желаете. Как и свою роль в развале страны, о которой теперь так проникновенно рассказываете.
Может, напомнить об отказе Белоруссии создать коллективные силы быстрого реагирования ОДКБ? Они же тельняшку рвут, что первые лягут под танки НАТО... Только вот на практике оказывается...
А сотрудничество с человеком Березовского Тимом Беллом не напомнить?
Ну где вы все? Господа гусары, молчите!

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту