Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Татарин20.12.13 14:19

ИМХО. не мог он даже буквально все украсть, (скопировать)....физически...данных у АНБ столько ...вообщем много судя по масштабам строящегося дата центра в юте. мало украсть , его же надо где то хранить.

nailgun20.12.13 14:21
было бы прикольо, если бы он основную часть украл, на всю базу поставил бы мастер-пароль "с трёхкратным шифрованием" )
dengor20.12.13 14:25
>Ril "чем скорее он покинет территорию РФ тем лучше для нас всех"
-------
Путин такого не говорил. Это некоторые СМИ так написали. Прямая речь была что-то вроде этого: "чем скорее он выберет пункт своего пребывания тем лучше для нас всех". Такая фраза не исключает выбора в качестве этого пункта России.
Да и утверждать, что "вся эта сноуденовская инфа дешевый пшик на сегодняшний день" может только человек не понимающий принципов инфовойны, уж извините.
Leoandr20.12.13 14:30
Вообще говоря ситуация со Сноуденом очень непростая и запутанная. Давайте попытаемся объективно проанализировать ситуацию:

1) один человек (практически простой программист) украл кучу секретов сильнейшей державы мира, имеющей хорошую разведку/контрразведку и сумел благополучно вывезти ее из страны. Насколько это вероятно в реальности. Мне кажется, что это маловероятно. Значит он действовал не один, а скорее всего он просто пешка в игре некоторого сильного игрока который и предоставил ему эту возможность.
2) почему Китай сплавил его в РФ? Один из самых непростых вопросов во всей этой истории. Казалось бы, Китай - крупнейшая страна по масштабам промышленного и не только шпионажа. Имеет стратегию развития основанную на клонировании чужих технологий и отпустил "золотого теленка" Сноудена. Не логично! Возможны 3 варианта: Китай испугался ссориться с США, Китай является колонией США, либо у Сноудена информация - пустышка (риски не стоят свеч)
3) почему эта история имеет такой резонанс в СМИ? Особенно странно, что американская стороная (в т.ч. и разведка) сама нагнетает популярность этого своего провала. Как показывает история, при краже секретов и прочих шпионских интригах все делается "под ковром". Стараются все решать тихо и без лишнего шума. Странно не правда ли?! Возможно пиар Сноудена и его секретов преследует цель именно пиара, а серьезных секретов у него и не было никогда.
4) США несет из-за Сноудена явные репутационные потери. Потери в разведке под вопросом, мы достоверно не знаем какой ущерб нанес (и нанес ли вообще) Сноуден американской разведке. Возможно это все спектакль разыгранный определенными силами преследующими какие-то свои неизвестные широкой публике цели.

Итоги: возможно не корректно рассматривать "дело Сноудена" в разрезе межстрановых отношений. Возможно правильно было бы рассматривать это с точки зрения борьбы элит (как писали уже многие: например борьба Ротшильдов и Рокфеллеров, или "технократов" против "банкстеров" и т.п. и т.д.). Тогда не США является жертвой и не РФ победителем. А некие силы которые за ними стоят.

Короче говоря, мне кажется, что эта история имеет мало общего с реальным провалом разведки. Это как сайт Викиликс (который тоже претендовал на этот титул), а уже почти никто не сомневается, что это грамотный и подготовленный пиар ход в информационной и кибервойне 21 века.
Leoandr20.12.13 14:33
> dengor
Да и довольно наивно пытаться выудить истину из публичной пресс конференции главы государства. Пресс-конференции это скорее самореклама, чем рассказ о реальных делах. Никто даже близко к правде на публике ничего не рассказывает.

Можно пытаться, что-то понять, только анализируя факты и инсайдерскую информацию (у кого она есть). А ссылаться на пресс-конференцию как-то ненадежно.
ДнК20.12.13 15:07
> Ril
> Их уже давно отозвали/вывезли. Мало того, их кураторы - также отозваны. Все двести раз подчищено и зачищено.

Так быстро и просто бывает лишь только в 2-х часовом голливудском кино с участием Тома Круза :) Предлагаю не спорить, главный арбитр это - время.
Hayama20.12.13 15:58
> Leoandr
Вообще говоря ситуация со Сноуденом очень непростая и запутанная. Давайте попытаемся объективно проанализировать ситуацию:

1) один человек (практически простой программист) украл кучу секретов сильнейшей державы мира, имеющей хорошую разведку/контрразведку и сумел благополучно вывезти ее из страны. Насколько это вероятно в реальности. Мне кажется, что это маловероятно. Значит он действовал не один, а скорее всего он просто пешка в игре некоторого сильного игрока который и предоставил ему эту возможность.

Давайте подумаем, один человек работавший АДМИНОМ, украл секреты крупнейшей разведки мира, штат которой настолько невероятно раздут, что они отдают разведовательную деятельность на аутсортинг частным фирмам подрядчикам... Насколько это вероятно? Да на 100%. Что вы хотите от частника кроме оптимизации расходов и увеличения прибыли...
Красный трактор21.12.13 19:32
Эх... Сноуден, как это принято в спецслужбах, имел определённый уровень доступа, но... и, он об этом заявлял, получил большой объём информации пользуясь вечным, как мир раздолбайством. Хай гайз! Шеф просил данные по теме "Барракуда". В лом заморачиваться с допуском. Подскажи текущий пароль. Ок! С меня пиво. Так что вполне возможно, что он крепко держит дядюшку Сэма за шарики.)
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту