Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ahil17.01.14 17:44
> spv2
Так затухает, так затухает... :) Такой сырьевой, такой сырьевой ))
это как у нас в народе говорят. "Ссы в глаза - Божья роса".
затухает ссылка ссылка
сырьевая
тут я даже ссылок приводить не буду. Я что-то просто ни разу не слышал, что нас ждет дефицит бюджета из-за снижение цен на танки, ракетоносители, самолеты... (или Вы намекаете, что локомотив экономики РФ молоко?)
iDesperado17.01.14 17:52
> ahil
это как у нас в народе говорят. "Ссы в глаза - Божья роса".
затухает ссылка ссылка
сырьевая
тут я даже ссылок приводить не буду. Я что-то просто ни разу не слышал, что нас ждет дефицит бюджета из-за снижение цен на танки, ракетоносители, самолеты... (или Вы намекаете, что локомотив экономики РФ молоко?)
РФ не в СССР, той зависимости, что была 30 лет назад уже нет. упадет цена на нефть, закупят меньше марочного бухла и бельгийского шоколада. ну может еще авто не премиум класса придется завозить. не сырьевой бюджет в РФ сравним со всем бюджетом 2003 года. в 2003 с таким бюджетом жили, ну и сейчас РФ выживет
iDesperado17.01.14 18:00
> ahil
мы сейчас говорим о том что надо расти или выживать? Выживать я собираюсь даже если весь мир в труху. Чего и Вам желаю, и отечеству. Тут без вариантов.
в 2003 или 2005 в РФ жили или выживали ? ну были машины попроще, бухло не виски, а вот драк за еду как 30 лет назад я не помню.

Трындец17.01.14 18:25
Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач считает, что в России нет стагфляции, сообщил журналистам.

[ ссылка
spv217.01.14 18:29
> т-кк

Болезненными реформы будут для гастеров и занимающегося перераспределением нефтедолларов офисного планктона, которому придётся сменить белые воротнички на узбекскую метлу и тяпку для давно не паханых просторов необъятной Родины своей.
Есть в голове идея клипа... Вчера утром (сегодня ночевал на работе) пока шёл по улицам двух городов, встретил десятка полтора уборщиков снега, дворников и дорожных рабочих. Ни одного узбека.
Сюжет такой: "Здравствуйте! А что Вы делаете? Считаете ли Вы свой труд зазорным? Вы узбек? Что Вы можете сказать тем, кто говорит и пишет об узбеках? Ваше спонтанное пожелание согражданам? :)"
Ничего сложного, но, опасаюсь, что интервьюируемые сходу не поймут замысла...
Трындец17.01.14 18:41
В догонку:
"А.Белоусов: Стагнация в головах, а не в экономике"
ссылка
iDesperado17.01.14 18:53
> jahar
Что сказать на такую глупость (сказанную безаппеляционно и "со знанием дела")?
Стоимость квартирки (например двушки - не пересечении Вернадского и Крупской на Юго-Западе) в 2003 и сейчас сравните (для начала - типа ликбез)
у нас в Риге двушка сейчас где-то 1.5 раза дешевле, чем в 2003. то же самое будет со стоимостью двушки в мск, если нефтегаз просядет.
_STRANNIK17.01.14 19:05
jahar, AZ

"Стоимость квартирки (например двушки - не пересечении Вернадского и Крупской на Юго-Западе) в 2003 и сейчас сравните (для начала - типа ликбез)"

А каким боком это связано с "не сырьевой бюджет в РФ сравним со всем бюджетом 2003 года. в 2003 с таким бюджетом жили, ну и сейчас РФ выживет"

Вы не поясните?

Для не москвичей - товарищ передергивает как минимум дважды

1. Выбран район с новостройками элитного жилья которого в 2003 просто не было (ну и цены естественно- ссылка

2. Цена жилья в Москве вообще не показатель для России в целом

Трындец17.01.14 22:19
iDesperado, NL> у нас в Риге двушка сейчас где-то 1.5 раза дешевле, чем в 2003. то же самое будет со стоимостью двушки в мск, если нефтегаз просядет.
Цитируя соратников "Секты зависимости российского бюджета от экспорта нефти" адептов "Церкви святого Пика нефти" могу сказать, что нефтегаз не просядет. Это раз.
Цены на недвижимость в Москве - это что-то за гранью добра и зла, что-то потустороннее. Было бы правильней сравнивать Ригу с Красноярском, например. Это два.
Цены на жильё в Риге падают потому что народ нищает, а его численнорсть падает. В Москве ровно наоборот, даже если случится нефтеапокалипсис, население Москвы будет только увеличиваться. Это три.
alexmax18.01.14 16:26
> Трындец
iDesperado, NL> у нас в Риге двушка сейчас где-то 1.5 раза дешевле, чем в 2003. то же самое будет со стоимостью двушки в мск, если нефтегаз просядет.

Цитируя соратников "Секты зависимости российского бюджета от экспорта нефти" адептов "Церкви святого Пика нефти" могу сказать, что нефтегаз не просядет. Это раз.

Здравствуйте, Нострадамус. Ну трындеть вы можете, это раз. Цены формируются не в РФ и уж вы точно не можете знать каковы будут цены. Это два.

А к вопросу нефтяной зависимости. Доля экспорта топлива 73 процента. Экспорт машин и оборудования 18 млрд. Это меньше чем экспорт машин и оборудования такой "могучей" машиностроительной державы как Польша, у которой в 2010 он составил 66 млрд.

ссылка

ссылка

Можете пыжиться дальше. Может лет чере 50 РФ по экспорту машин и обрудования догонит Польшу. Хотя маловероятно.
А нормальным людям очевидно, что РФ прочно заняла место сырьевого придатка в голобальной экономике

alexmax18.01.14 16:30
> spv2
> ahil

Так затухает, так затухает... :) Такой сырьевой, такой сырьевой ))

ссылка

И что вы подбородками трясёте?

Вот вам оф статистик

Основу российского экспорта в 2012 году в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 73,0% (в 2011 году – 72,7%).

ссылка

Ну можете понатягивать сову на глобус доказывая что экспорт не сырьевой.

alexmax18.01.14 16:32
> iDesperado
> ahil
это как у нас в народе говорят. "Ссы в глаза - Божья роса".

затухает ссылка ссылка

сырьевая

тут я даже ссылок приводить не буду. Я что-то просто ни разу не слышал, что нас ждет дефицит бюджета из-за снижение цен на танки, ракетоносители, самолеты... (или Вы намекаете, что локомотив экономики РФ молоко?)

РФ не в СССР, той зависимости, что была 30 лет назад уже нет. упадет цена на нефть, закупят меньше марочного бухла и бельгийского шоколада. ну может еще авто не премиум класса придется завозить. не сырьевой бюджет в РФ сравним со всем бюджетом 2003 года. в 2003 с таким бюджетом жили, ну и сейчас РФ выживет
Ага..в магазинах из импортного только марочное бухло. На 300 лярдов . ссылка

Врёте как мелкий Геббельс. Да что взять с антисоветчика и русофоба? Одно враньё.

т-кк18.01.14 17:58

>spv2
У вас, видимо, климат запредельно суровый, а в нашей местности планктон так оборзел, что даже новые лифты узбеки монтируют.
Если так дальше пойдёт, станет впадлу и узбекам веником махать.
kouroush18.01.14 20:49
alexmax

предупреждение, переход на личности, п. 2.4 правил
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года