Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ведающий Отец22.02.14 14:27
> any
Украинский президент Виктор Янукович в настоящее время находится в Харькове, где он подпишет принятые накануне Верховной радой законы, сообщили СМИ со ссылкой на советника главы государства депутата Анну Герман. ссылка
Забыли продолжить фразу
”Как же он может теперь не подписать те законы , которые он сам инициировал? "
Герман в Киеве и той национальности , которой "Правый сектор" кое- чего обещал.
Это ее умозаключения. Янукович в Харькове.
vleo22.02.14 14:38
Рекомендую real-time текстовый отчет из Харькова - ссылка
Определилась география вменяемых регионов б.Украины:
"Добкин представил президиум
.....

Присутствуют: глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, руководитель Совета министров АР Крым Анатолий Могилёв, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич, глава Луганского облсовета Валерий Голенко, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко."

То есть: Днепропетровская обл., Донецкая обл., а.р. Крым, включая г. Севастополь, Луганская обл., Харьковская обл.

От России присутствует Пушков (глава комитета ГД по межд. делам) и ряд представителей высокого уровня от областей РФ.

Янукович отсутствует.

Mofack22.02.14 14:58
смотрите прямую трансляцию из Харькова по Вести24
слова вроде правильные говорят.
Pavl22.02.14 15:56
Блин, настораживает отсутствие Запорожья, Херсона, Одессы и Николаева в рядах юго-восточных... :(
ZDN22.02.14 15:57
> отец Звездоний
Обратно в Киев Януковичу дороги нет. Разорвут.

Да нечего там ему уже делать, первый этап экспроприации бандерлогами уже запущен, сейчас киевляне, кто поддерживал майдан все это время, почувствует радость победы, остальным просто не повезет:

ссылка

интересные листовки появились на домах Киева.

Разграбление только начинается.

Хотя наверно это фейк.

_STRANNIK22.02.14 16:14
ZDN, RU
"Хотя наверно это фейк."
То есть, если грабить будут без листовок - Вас это устроит?
Как на западе теперь. Только об этом "прогрессивные" укро-СМИ не пишут.
Region22.02.14 16:21

Вопрос сейчас только Один:

Поддержит ли Россия (Путин) Восточную Украину и русских людей проживающих там или сольёт.

_STRANNIK22.02.14 16:30
Region, RU22.02.14 16:21
Вопрос сейчас только Один:
Поддержит ли Россия (Путин) Восточную Украину и русских людей проживающих там или сольёт.
Ответ только один - Россия поддержит на Украине законную власть. Не взирая на национальность. Все кто хочет другого развития событий - или дураки или провокаторы. Иной разворот событий возможен если закон (конституция Украины) будет нарушена. Тогда в полном соответствии с меморандумом от 1994 г. Россия может выступить как гарант и предпринять другие шаги.
Свидетель покращення22.02.14 16:32

Region, а как и чем Путин их может поддержать, если на сегодняшнем съезде в Харькове ни о каком обращения ни к России, ни к Путину никто даже не заикнулся ? Как я и предполагал вчера - съезд вылился в обычную говорильню. Никаких отрядов самообороны не создано, не организовано. В резолюции съезда населению (безоружному) предложено САМОорганизовываться в дружины.

САМО... Т.е. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", чего и следовало ожидать. Иллюзий по поводу этого съезда у меня не было. И после него иллюзии вряд ли появятся. С трибуны выступил Жилин (харьковский бойцовский клуб), который рассказал, как его (и его безоружных ребят) погоняли в Киеве бандерлоги и попросил оружия.... В ответ от руководителей областей - полная тишина.

cator22.02.14 17:12
Свидетель покращення, а что поделать, если у нас в России тоже полно агентов и предателей. Они же и предлагают сдаться и сдать в утиль миллионы наших граждан. Никто не управляет организацией, а наоборот, подчеркивают, что они никому не нужны и чтобы безроботно слушали "законную власть" и шли под нож. Выражаешь стремления что то изменить и направить мысли власти, предлагают взять билет в один конец и самому разбираться, усмехаясь. Я лучше возьму билет в Москву и поменяю власть на Нашу, а потом мы все вместе пойдем освобождать территорую нашей родины. Попутно развешивая предателей на столбах, как и предлагает ГЗ. С него и начнем.
11f3522.02.14 17:25
> отец Звездоний
Виктор Янукович подал в отставку


не надо звездеть ....

для официальных заявлений есть сайт, АП, ТВ и проч. Пока говорящая голова не появится в ящике, не фиг здесь пудрить мозги.
Гражданка22.02.14 17:27
Опровержение. ссылка
Ликург22.02.14 17:51
> Главный Злодей

Вспомните даже библейский пример: когда в Содоме из праведников остался один Лот, Господь не стал щадить Содома, а вывел Лота. Вспомните - и не забывайте.

> Главный Злодей

Поддержит ли Россия (Путин) Восточную Украину и русских людей проживающих там или сольёт.

Если на восточной хохляндии не начнут развешивать бендеровцев на фонарях - русских людей там нет и поддерживать некого. Точка.

А что, в Вашем примере Лот тоже кого-то вешал? Нет? Зачем же Бог его тогда спасал?
Вы вообще определитесь где для Вас русские- в пределах Российской границы? Или МКАДА ?
А если даже в пределах границы, то эти границы постоянно меняются и люди, Ваши соплеменники оказываются в роли иностранцев.
В России всегда руководствовались глобальным ,имперским мышлением, а у Вас местечковый национализм.
И кстати ,когда обвиняете в бездействии людей, оказавшихся на чужбине, не забывайте про уродов, которые всю эту кашу заварили и за кого вы голосовали с десяток лет.
В этом есть и Ваша вина
При всей моей нелюбви к Ельцину, только за одно ему спасибо. За наследника.
А поступил бы демократично - был бы у власти какой-нибудь российский Янукович, а Путин работал бы и дальше в Питере
Leoandr22.02.14 17:54
Хочу обратить внимание на следующий важнейший момент:
Сейчас настало время для официальной российской реакции (в лице Президента) на события на Украине.

Так вот, именно сейчас мы и увидим насколько наша (российская) власть привержена интересам страны и большинства ее жителей. Сейчас происходит самый главный тест на ее продажность/патриотичность!

Думаю, что сегодня или в течении ближайших дней мы и увидим кто управляет РФ, и стоит ли на них надеятся в будущем!
Если российская власть сейчас поведет себя также мягко и продажно как Янукович - думаю у нее не будет никаких перспектив!
Raden522.02.14 18:08
> Leoandr
Так вот, именно сейчас мы и увидим насколько наша (российская) власть привержена интересам страны и большинства ее жителей. Сейчас происходит самый главный тест на ее продажность/патриотичность!

Э-э-э... а что где-то в России нарушаются "интересы" и "большинства ее жителей"? Что - опять газ подорожал или водка?

Или где-то в конституции её гарант клянется защищать НЕГРАЖДАН на территории ЧУЖОГО государства? Можно пальцем показать этот пункт?

P.S. Кстати - завтра праздник. Русская армия будет гулять, просьба не беспокоить...

slw006822.02.14 18:11
> Leoandr
Хочу обратить внимание на следующий важнейший момент:
Сейчас настало время для официальной российской реакции (в лице Президента) на события на Украине.
Из чего это следует? Пока не будет обращения к России по какому-либо поводу никакой реакции от ВВП не последует.
Leoandr22.02.14 18:25
> Raden5
> Leoandr

У России есть свои геополитические интересы, и она обязана их защищать, если конечно она хочет проводить независимую политику и не быть колонией Запада.
Под словами "реакция российских властей" я не имею ввиду ввод российских войск на Украину. А меры - дипломатического, экономического или иного (возможно в какой-то мере силового) характера по защите своих российских интересов.
Ведь большинство комментаторов на ВиМе сходится на том, что России важна стабильная и, желательно, благополучная Украина. Без НАТОвских баз, без антироссийской политики и т.д.
Положение у нас сложное, мы как новый "мировой арбитр" должны принять четкую, взвешенную и достаточно жесткую позицию по защите наших национальных интересов!
ИМХО.
P.S. В сети появилось видео в котором Янукович (вроде из Харькова, хотя не понятно) делает заявление, что на Украине произошла попытка государственного переворота.
Все принятые вчера в Верховной Раде документы включая освобождение Тимошенко - не законны!
Pangolin22.02.14 18:29

Важно как себя поведет армия Украины, если Янукович попросит о помощи армию.

Гос. переворотом происходящее он уже назвал. Логически следующий шаг - это наведение порядка, средствами МВД, СБУ, МО. В таком порядке. МВД уже явно не справляется, СБУ на стороне майданутых. Остается МО.

Все дальнейшее будет зависеть, от позиции Армии.

Не думаю что Путин до понедельника будет предпринимать резкие шаги, или давать резонансные оценки происходящему.

Raden522.02.14 18:56
> Leoandr
Под словами "реакция российских властей" я не имею ввиду ввод российских войск на Украину. А меры - дипломатического, экономического или иного (возможно в какой-то мере силового) характера по защите своих российских интересов.

А какие "дипломатические" меры мы должны принять ПРЯМО СЕЙЧАС? Наблюдатели от наших были и в Киеве и в Харькове. Протест по поводу обстрела автобуса выразили. Что еще? Вручать ноту протеста [против чего? кому?]

Вот из текущего: В ходе телефонного разговора с коллегами из европейских стран Лавров "выразил самую серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве".

"Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины", — говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте МИД РФ.

Экономического - отменили закупку облигаций, вероятно скоро встанет вопрос за газ [непонятно с кем говорить].

Силовые меры - абсолютно невозможны, просто противозаконно [кстати, когда была заваруха в Киргизии - мы их послали на .... читать договор. И никаких войск не дали]. Максимум - усилить охрану наших гарнизонов на Украине.

Дальше что?

farkenutz22.02.14 19:00

Я уже давно писал, что России имеет предложить юго-восточным регионам взять на себя ответственность по обеспечению порядка у себя, игнорируя нелегитимный Киев, и попросить Россию содействовать обеспечению безопасности. Высвободившиеся силы с востока кинуть на освобождение всего левого берега Днепра и юга, с перспективой освобождения центра. Минусы для России - это означает гражданскую войну и прямые боевые действия, распад Украины и т.д. Плюсы для России - ... эм... ну там, цивилизация, восстановление производственных цепей... эм... ещё недопущения интеграции Украины в НАТО и добитие недобитков...

Что-то я тут подумал, и так и не смог понять, какие такие интересы могут заставить Россию ввести войска на Украину? Даже, в дружественные регионы и сугубо оборонительными целями. У России по отношению к Украине какая позиция? Я просто не в курсе. Ну, кровное родство, единый культурный-цивилизационный мир и т.д. Но планы то какие были?

И ещё... Янукович то пророссийским был только на фоне Ющенко. А так занимался обеспечением интересов преимущественно местных олигархов. КМК следующий лидер вынужден будет заниматься тем же. Как бы ни хотелось думать, что тактика Януковича - это стиль пьяного мастера. А серию ударов он пропустил - потому что очень сильная тактика. Но, последние два месяца подсказывают, что это не так. И я, чего греха таить, очень хотел верить, что Янукович расправит плечи и станет настоящим лидером, не допустив гражданской войны. Но увы, вероятность этого почти нулевая. Теперь от него отвернулись почти все. Да и поддерживали его, лишь потому, что он лучший из худших. Мирно уйдёт и хорошо. Его должны освистать и на востоке. Если его "не освистает" (или хотя бы не подвергнет жесткой критике, имеющие последствия) партия регионов - то это станет и её концом. А вместо на востоке должен появиться а) сугубо проукраинский лидер б) сугубо пророссийский.

Украине сейчас нужен очень авторитетный прозападный лидер. А лучше несколько. Чтобы со всей полнотой власти и т.д. да в Авгиевы конюшни. Кто не согласится - прослывёт белоручкой и тряпкой. А кто согласится, более чем вероятно, не преуспеет. Но в любом случае очень сильно опустит уровень жизни на Украине. И им этого не простят. В этом плане находясь в оппозиции восточный лидер номер два может претендовать на значительную часть электората на востоке, и незначительную в центре. Лидер номер один, может претендовать на значительную часть электората на востоке и центре, и незначительную на западе. Но... это лишь мои фантазии. Пока что никто не может с уверенностью сказать, что на Украине через неделю будет.

Радость, с которой ломовы и прочие кричат про воплощения в жизнь одного из самых неблагоприятных сценариев на Украине однозначно говорит о их умственных способностях.

slw006822.02.14 19:00
> Region
> Свидетель покращення

Region, а как и чем Путин их может поддержать

Если Захочет найдет Как было бы Желание !!! В Украине более 10 млн. русских !!!

Сегодня Украину нагнут - Завтра Нас !!! Всё ... игры кончились ... Враг у ворот.

Отставить истерику. Устранение внутреннего врага продемонстрировано на болотной. Внешнего - 080808.

Помочь можно только тем кто САМ сопротивляется. Как в Керчи например.
Трындец22.02.14 19:24
Region, RU> Сколько можно уже сливать союзников ???

А Вы не путаете союзников и сочувствующих? Если украинская власть попустительствовала русофобам, корумпирована и безвольна, чем сочуствующие украинцы могли бы помочь России? Ничем! Так какие они, к дьяволу, союзники?

Надо избавляться от опасных иллюзий и утроить продвижение российских интересов на Украине (то, что от неё останется).

Sargas22.02.14 19:29

Обращаемся к странам гарантам территориальной целостности и безопасности Украины, — ваши обязательства не выполнены. Территориальная целостность и безопасность Украины поставлена под угрозу. Пять атомных электростанций, 15 ядерных реакторов стали объектами прямой угрозы со стороны экстремистов и террористов. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Требуем обеспечить безопасность граждан и нормальную работу органов местного самоуправления для восстановления Конституции и законности на территории всей Украины.

ссылка

Вот оно - обращение к Путину с требованием вмешаться.

Pangolin22.02.14 19:32

2_ Region

Хватит уже квасного патриотизма, он никогда к хорошему не приводил.

Факты таковы:

1) единственной легитимной властью, сегодня, вна Украине остается Янукович.

2) Сама по себе Рада никаких законов принять не может, только после импичмента, а для этого надо еще набрать нужное количество голосов.

3) Даже в случае импичмента – не факт что юговосток этот импичмент признает.

4) Армия пока что в дело не вступала.

Если чем сегодня и должна РФ помогать Украине (юговостоку и Крыму) то помочь в формировании новых спецслужб – несвязанных с Госдепом, Брюселем или Берлином, но скорее всего это все уже давно происходит, просто о таком в новостях писать не станут. Еще возможно материальная и финансовая помощь. Остальное Украинцы должны сделать САМИ!

Надо подождать чего скажут военные, будут ли только оборонять города юго-востока или пойдут, на зачистки городов от майданутых.

ИМХУется мне, что Москва сейчас начнет очень выборочно поставлять газ, благо холода уже позади, и вопрос больше не о заморозке населения, а о работе УКР промышленности. А если учитывать что УКР ГТС это не одна сплошная труба, а как минимум 10 газовых ниток с разных направлений. Можно сделать так чтобы газ шел, только в лояльные Януковичу территории. ВНА остальной Украине будет режим лечебного голодания, там очень скоро встанет ВСЕ, и начнется массовый грабеж и насилие, вот тогда-то придет время Януковича возвращаться в Киев, его там цветами встречать будут.

Sargas22.02.14 19:38
Pangolin, RU ИМХУется мне, что Москва...
ИМХУется мне что Киев в таком случае отключит воду и злектричество Крымскому полуострову.
Ril22.02.14 19:39
> Pangolin

Остальное Украинцы должны сделать САМИ!

Вы правы. Каким образом можно помочь людям, если он даже на улицы толком не выходят протестовать? Может они всем довольны и им все нравится?!

Ril22.02.14 19:41
1) Днепропетровск признал новую власть. МВД Днепропетрвска договорилось с майданщиками о совместном патрулировании улиц города(!)
2) Правый Сектор включен в ряды МВД (!).
3) Тягнибок сказал, что они введут статус неграждан (!) для русских и уголовную ответсвенность за использование русского языка.

Тук-тук. Это репрессии.
Кстати, п.3 уже достаточно чтобы провести военную операцию.
slw006822.02.14 19:45
> Region

Внутренний Враг не на Болотной, Внутренний Враг в больших просторных кабинетах, готовый Предать в любой момент тресясь за свое "честно нажитое" барахлишко, тот у кого и семья и недвига в Европах !!!

Янукович и его окружение потому и слились что держит их запад за яйца !!! Наворованное то Там хранят.

Т.е. вы предлагаете Опять кинуть миллионы русских на произвол судьбы ?

Думаете почему к нам не рвутся из бывших дружественных республик и не любят нас ? Да потому что видят как мы Своих же предаем !!! Как Власть грабит Свой же народ.

Сколько можно уже сливать союзников ???

1. Внутренний враг на болотной. Кто там сидит в высоких кабинетах Украины мне глубоуо безразлично.

2. Да. Я предлагаю всем желающим русским самостоятельно определить свою судьбу. Не сидеть у моря и ждать погоду, а проявить самостоятельность и ответственность. удивительно, да? Методичка начала равщваливаться?

3. Мне насрать почему к ВАМ не рвуться из бывших дружественных республик. И я не червонец чтобы меня все любили.

4. Покажите мне пальцем союзника на Украине и расскажите о действиях этого союзника на пользу России.
Sargas22.02.14 19:46
slw0068, RU 3.1 из Казахстана русских просто не выпускают.
slw006822.02.14 19:47
> Sargas

Обращаемся к странам гарантам территориальной целостности и безопасности Украины, — ваши обязательства не выполнены. Территориальная целостность и безопасность Украины поставлена под угрозу. Пять атомных электростанций, 15 ядерных реакторов стали объектами прямой угрозы со стороны экстремистов и террористов. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Требуем обеспечить безопасность граждан и нормальную работу органов местного самоуправления для восстановления Конституции и законности на территории всей Украины.

ссылка

Вот оно - обращение к Путину с требованием вмешаться.

Территориальная целостность Украины под угрозу не поставлена. Обеспечение безопасности граждан - это забота властей Украины.

Так что не хрен лезть с требованиями к президенту России.
Pangolin22.02.14 19:50
> Sargas
Pangolin, RU ИМХУется мне, что Москва...
ИМХУется мне что Киев в таком случае отключит воду и злектричество Крымскому полуострову.

А я считаю, что это неизбежно. Вопрос ближайших дней, если повезет - то недель.

Электричество уже сейчас надо думать как подключать или реакторы на подлодках в Севастополе, или какой-то энерго мост через керченский пролив сооружать. Трубопровод аналогично. В крайнем случае наладить подвоз питьевой воды. А без горячей, какое-то время крымчанам придется пожить, думаю потерпят.

Причем это произойдет независимо от того перекроет Газпром вентиль, или нет. Просто логически - следующий шаг майданутых, это 1) попытаться успокоить радикалов 2) признать себя легитимной властью. Как только они признают себя легитимными - Крым должен будет или их признать, или послать. Крым их пошлет. Дальше они остановят подачу электроэнергии и воды. Это неизбежно.

slw006822.02.14 19:50
> Sargas
slw0068, RU 3.1 из Казахстана русских просто не выпускают.
Долго смеялся. Потому как один из наших клиентов находится в Астане и мы туда часто мотаемся :))))))
Ведающий Отец22.02.14 19:54
> Ril
1) Днепропетровск признал новую власть.
На съезде в Харькове присутствуют: глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, руководитель Совета министров АР Крым Анатолий Могилёв, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич, глава Луганского облсовета Валерий Голенко, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
Yukon22.02.14 19:54
**Да. Я предлагаю всем желающим русским самостоятельно определить свою судьбу. Не сидеть у моря и ждать погоду, а проявить самостоятельность и ответственность. удивительно, да?**

Почитайте здесь ссылка в абзацах "В марте 1997" и "7 апреля 2001" на эту тему.
сибнет22.02.14 19:56
Все кто хочет понять, что может произойти можете почитать одного умного украинца ссылка .
Пока его прогноз сбывается на 100%, значит есть вероятность что прогноз сбудется и дальше.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту