Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
argus9822.02.14 23:09

"..физики, которые находят ошибки в построении вечного двигателя.."(c) - извиняюсь, что вмешиваюсь, НО. Настоящие Физики (и примкнувшие к ним Инженеры) не ищут "ошибки в построении вечного двигателя" и уж тем более не критикуют их (ВД). Есть начала термодинамики, доказывающие невозможность ВД, и этого вполне достаточно...

_STRANNIK22.02.14 23:30
mcf, RU
Сделали вид, что зашевелились. Пока что действий не вижу никаких.

Могу осторожно предположить, что в разговоре Путина и Обамы были достигнуты некоторые договоренности и взяты на себя некоторые обязательства. И их невыполнение одной из сторон - может развязать другой руки.
ulme23.02.14 00:00
Время упущено, вялые попытки легимитизации повода для ввода федеральных войск в восточные области Укрианы будут безуспешны. Как я уже писал выбранные методы для достижения целы были выбраны неверно. Кремль с Вашингтоном скорее всего уже договорились.
СкромныйГений23.02.14 00:13
> Sargas
СкромныйГений, RU - а вы не заметили, что Лавров практически заставил гейропу расписаться в том, что РФ имеет право действовать в рамках договора 1994г о "безъядерном статусе Украины"?
ЗЫ а вы не заметили как практически хором Лавров и посол США заявили что Янук - законный президент? А там ещё и обамовский БДК с батальоном морпехов очень подозрительно кстати болтается.
ЗЗЫ если США с РФ быстро и успешно проведут миротворческую акцию
а) обламываются рога невмеру поднявшей хвост фрау рейхсфюрер
б) Обама поднимает процентов 20 внутреннего рейтинга
в) ашкеназы в ярости
г) сефарды радостно потирают руки. Даже не потому что спасли Незалежную от сомализации, а потому что нагадили ашкеназам
д) а Обама, если верить Кличу - как раз сефард...
Расскажите, пожалуйста, о данном договоре и какое он даёт право России, думаю, это будет полезно для всех.
mcf23.02.14 00:15
> _STRANNIK
mcf, RU
Сделали вид, что зашевелились. Пока что действий не вижу никаких.

Могу осторожно предположить, что в разговоре Путина и Обамы были достигнуты некоторые договоренности и взяты на себя некоторые обязательства. И их невыполнение одной из сторон - может развязать другой руки.
В разговоре по телефону не может быть никаких обязательств. Даже если пиндосы чего-то там пообещали, это не значит, что они будут это делать. Даже скорее всего не будут.
И в задницу ООН, если до этого дойдет.
mcf23.02.14 00:17
> ulme
Время упущено, вялые попытки легимитизации повода для ввода федеральных войск в восточные области Укрианы будут безуспешны. Как я уже писал выбранные методы для достижения целы были выбраны неверно. Кремль с Вашингтоном скорее всего уже договорились.
Никакого ввода войск не будет, пока для этого нет никаких предпосылок. Юго-Восток в силах сам справиться с ситуацией, там есть и оружие и те, кто его умеет использовать.
_STRANNIK23.02.14 00:31
mcf, RU
"В разговоре по телефону не может быть никаких обязательств. Даже если пиндосы чего-то там пообещали, это не значит, что они будут это делать. Даже скорее всего не будут."

Могут конечно. Только нонешние "разговоры по телефону" ээ... документируются. И нарушение договоренностей чревато аналогичными действиями с "кинутой" стороны. С широкой оглаской в "узком кругу". У США и так репутация подмочена. Думаю Украина не тот случай. Да и легитимный сценарий слива Украины - США заведомо более выгоден.
_STRANNIK23.02.14 00:40
mcf, RU
"Простите, а что могут выдвинуть РФ в угрозу США ? Ну хоть один пунктик назовите, мне интересно."
Ваш интерес понятен. Могут. Как принято говорить - в виде ассиметричного ответа.

А вот это -"Да и легитимный сценарий слива Украины - США заведомо более выгоден." Вы комментировать не захотели...
dfccbcefkbq23.02.14 01:04
> mcf
> dfccbcefkbq
Извиняюсь за то,что не в тему,но ты украинец или белорус???Мне просто это надо знать.Уж больно знакомы пламенные призывы"за славянское брацтво".Разумеется за счет русской крови,русских денег."Адзни акопы".А теперь по теме.КОГО ЗАЩИЩАТЬ?ЭТИХ?
Глава Харьковской облгосадминистрации ссылка и мэр Харькова ссылка покинули территорию Украины через международный пункт пропуска на украинско-российской границе "Гоптовка" (Харьковская обл.), сообщила пресс-секретарь и.о. главы МВД ссылка ссылка
Разумеется не стоит защищать тех, кто покинул окопы. Защищать нужно людей. Как это было в Цхинвале. Согласитесь, что у нас здесь гораздо больше прав защищать, чем было там.
А я уже высказал свое мнение,хоть и сумбурно - наболело.Защищать надо Севастополь.Защищать надо Керчь.Тем более,что Севастополь о защите просил - делегация горожан пришла к штабу флота и через комменданта передала петицию командующему.Кого защищать в харькове?Евроинтеграторов за наш счет?Им не нужна защита.Им нужно бабло,дырка в российской границе и контракты от российской армии.И съесть и сесть.Надоели.Европа?Попутного ветра и пинка под мускулюс глютэус.Если там и есть наши - чё то их не видно.В днепропетровске,например,сегодня памятники проклятого прошлого громили.Нашего общего прошлого.А насчет цхинвала....В цхинвале были граждане российской федерации - почти все.И паспорт не для удобства.У осетинов до сих пор принято при рождении мальчика класть ему под подушку кинжал,а гости на крестинах по традиции желают новорожденному стать РУССКИМ офицером.Русским.Не бизнесменом.Не инженером.ОФИЦЕРОМ.Президент республики южная осетия в инаугурационной речи сказал,что его целью является объединение южной и северной осетии и вхождение республики в состав России.Практически он декларировал,что его целью является потеря власти.И это не пустые слова.К слову - в списке ГСС по национальностям на душу населения первые 4 позиции:1 осетины 2 русские 3 адыги 4 украинцы.Этих людей защищать не надо!Им нужна поддержка.Они,с нами,в едином строю - сами защитят и свою малую и нашу общую Родину.А эти...с подвижной попой - за что боролись,на то и напоролись.ОККУПАЦИЮ ЕЩЕ ТРЭБА ЗАСЛУЖИТЬ!
Главный Злодей23.02.14 01:16
У них были доказательства наличия ошибок в чужих доказательства, а не просто голословные утверждения, что доказательство неверно (вообще-то доказательство должно быть авторитетно проверено, чтобы считаться верным, до этого считается ни верным, ни неверным, но это уже офтоп).

Поэтому Ваш пример очень уловимо от этого отличается - светило не показало и не объяснило наличие ошибок в рецепте.
Ну ладно, допустим, что светило, перед порывом рецепта показало ошибку. Мол, "галоперидолом, который тут прописан, ваша болячка лечится недостаточно эффективно". А чем лечится эффективно - не сказало. Что дальше?
dfccbcefkbq23.02.14 01:19
> mcf
> _STRANNIK
Могут конечно. Только нонешние "разговоры по телефону" ээ... документируются. И нарушение договоренностей чревато аналогичными действиями с "кинутой" стороны. С широкой оглаской в "узком кругу". У США и так репутация подмочена. Думаю Украина не тот случай. Да и легитимный сценарий слива Украины - США заведомо более выгоден.
Простите, а что могут выдвинуть РФ в угрозу США ? Ну хоть один пунктик назовите, мне интересно.
А зачем угрожать,если можно сделать.И сделать так,чтобы было ясно,откуда ноги растут.Ну например подкинуть пзрк колумбийским повстанцам.Подкинуть современное вооружение талибам - чтобы штаты выводили из афганистана только трупы.Скинуть долларовую часть своих звр - внезапно.Это только то,что мне,малоинформированному и не сильно образованному провинциалу в голову пришло навскидку.Даже я еще пять-десять нежданчиков легко набросаю.А уж кремль...есть рычаги,есть.Вон как с сирией удачно получилось.
derzhave_xana23.02.14 01:33
> dfccbcefkbq

А зачем угрожать,если можно сделать.И сделать так,чтобы было ясно,откуда ноги растут.Ну например подкинуть пзрк колумбийским повстанцам.Подкинуть современное вооружение талибам - чтобы штаты выводили из афганистана только трупы.Скинуть долларовую часть своих звр - внезапно.Это только то,что мне,малоинформированному и не сильно образованному провинциалу в голову пришло навскидку.Даже я еще пять-десять нежданчиков легко набросаю.А уж кремль...есть рычаги,есть.Вон как с сирией удачно получилось.

Отношения между Россией и Америкой не настоль примитивные как Вы набросали. Все на сдержках и противовесах висит. Например в Сирии если бы Америка поставляла ПЗРК то Ассаду бы пришлось очень плохо. Россия не в том положении чтобы продовать оружие из которого будут убивать американцев в Афганистане, Вы преувеличили значение России в мире сегодня, и преуменьшили желание Кремля не портить вконец отношений с Америкой.
В Украине начинается танец: Россия ,ЕС и Америка будут уверять всех что желают объединенной Украины. При этом каждый будет надеется на исход в свою пользу, хулиганить явно никто не собирается: все будет производится руками людей живущих в Украине, пока до больших жертв не дойдет. Сегодня ясно что Запад подготовился получше чем Россия к событиям на Украине, те на кого поставил Запад более активны, тогда как проросийские силы пока еще вообщем то незаметны.
С Сирей же исход до сих пор неясен. Очень много техники сирийской подбивается из ПТРК, а если саудиты и другие начнут поставлять ПЗРК, то исход для Ассада может стать плачевным. И Сирия тогда развалится на части по религиозному признаку. Да, карты не вечны, и украинская как и сирийская скорее всего изменятся.
mcf23.02.14 01:36
> dfccbcefkbq
А зачем угрожать,если можно сделать.И сделать так,чтобы было ясно,откуда ноги растут.Ну например подкинуть пзрк колумбийским повстанцам.Подкинуть современное вооружение талибам - чтобы штаты выводили из афганистана только трупы.Скинуть долларовую часть своих звр - внезапно.Это только то,что мне,малоинформированному и не сильно образованному провинциалу в голову пришло навскидку.Даже я еще пять-десять нежданчиков легко набросаю.А уж кремль...есть рычаги,есть.Вон как с сирией удачно получилось.
Все то же самое могут сделать и США, причем в бОльших масштабах. Про ЗВР смешно. Запомните одну простую вещь - США всех держат за яйца банковской системой, в которую встроена РФ и которой они управляют. РФ пытается построить свою уже лет 10, но все никак не получается. Увы и ах.

cator23.02.14 02:11

to dfccbcefkbq

идет информационная война, и верить первым попавшимся сообщениями не нужно. Нужно подождать и перепроверить в других местах. Но, конечно, мочить бандеровцев! И не читать их агитки

Raden523.02.14 02:57
> mcf
Простите, а что могут выдвинуть РФ в угрозу США ? Ну хоть один пунктик назовите, мне интересно.

По данной теме? Просто не признают легитимность рады и будут считать легитимным Януковича. Охарактеризовав произошедшее "государственным переворотом".

Можно сказать, конечно, "ну и фиг с ним, с признанием России", но только сказать... На экономику можно плюнуть, но чревато, кушать хочется...

А "С-130, с тоннами долларов и евро, летящие в Киев" пока есть только в майдановской мифологии.

> dfccbcefkbq


Подкинуть современное вооружение талибам - чтобы штаты выводили из афганистана только трупы.
Блин, это совсем оффтоп, но "современное оружие" там на ***** не нужно. Там его купить не проблема, проблема в том что люди даже читать не умеют... там, блин [извиняюсь], русские минометы всем ISAF осваивали и не знали как освоить [не шутка ни разу], а Вы про талибов.

Leo Leon23.02.14 03:14
Что-то ребята с майдана долго чешутся. Пора уже создавать свое правительство в связи с неработоспособностью старого кабмина, самим назначить выборы в органы власти и первого лица, рассылать своих послов по евространам. Там их мухой примут, захваченную власть легитимизируют и все действия против нее будут считать агрессией на "мирную" страну.
Телятся ребята...
И восточники телятся... Харьков был когда-то столицей Украины... Сход собирали, почему не вернули ему этот статус? Ну а далее по вышеприведенному сценарию - назначит выборы, послов и т.п. Глядишь кто-нибудь признает...
derzhave_xana23.02.14 03:27
> Raden5

Блин, это совсем оффтоп, но "современное оружие" там на ***** не нужно. Там его купить не проблема, проблема в том что люди даже читать не умеют... там, блин [извиняюсь], русские минометы всем ISAF осваивали и не знали как освоить [не шутка ни разу], а Вы про талибов.
ПЗРК Вы не купите нигде. Курды не могли купить когда 30 лет партизанили против турок. Более того когда НАТО у исламистов находит оружие - все серийные номера вносятся в базу данных. Если оружие убивает американских солдат, то стараются проследить где было куплено изначально. Например проследили что ПТРК из которого были подбиты то ли одно то ли два американских БМП в Ираке, были куплены Ираном у Армении, и переданы в Ирак. Вы думаете почему Бут сидит? Потому что Америке не понравилось что неучтенное ей оружие туда сюда летает.
Sargas23.02.14 10:13
Мда. Погорячился я с Будапештским меморандумом. Впрочем, похоже украинские депутаты-регионалы его тоже не читали.
До предела аморфен, не зря Лукашенко категорически не хочет отдавать ВОУ, а в 2012-ом даже незалежные спохватились что их где-то обманули и ЯО они отдали нахаляву.
Страны-гаранты обязуются "воздерживаться" от ядерных ударов и экономического давления, ни больше , ни меньше.
Впрочем, от евросоизации и натоизации тоже обязались "воздерживаться".
ЗЫ В таком случае поправка к моим ранешним предположениям: подельничество Обамы Темнейшему не просто желательно, а необходимо.
Yukon23.02.14 10:37
физики, которые находят ошибки в построении вечного двигателя.."(c) - извиняюсь, что вмешиваюсь, НО. Настоящие Физики (и примкнувшие к ним Инженеры) не ищут "ошибки в построении вечного двигателя" и уж тем более не критикуют их (ВД). Есть начала термодинамики, доказывающие невозможность ВД, и этого вполне достаточно...**

Согласен, мой пример с ВД недостаточно грамотно описан. Смысл в том, что от тех, кто отвергает "ВД" (по любой причине), не требуется предложить "что-нибудь получше".
Yukon23.02.14 10:42
**Ну ладно, допустим, что светило, перед порывом рецепта показало ошибку. Мол, "галоперидолом, который тут прописан, ваша болячка лечится недостаточно эффективно". А чем лечится эффективно - не сказало. Что дальше?**

Если вам так любезна медицинская аналогия - "светило" в аптеке говорит, что прикладывать медовые пластыри на нарыв бесполезно, не обращать на него внимание - опасно, и вообще есть опасность сепсиса. Дальше продолжать или сами все поймете?
Yukon23.02.14 10:47
**Никакого ввода войск не будет, пока для этого нет никаких предпосылок. Юго-Восток в силах сам справиться с ситуацией, там есть и оружие и те, кто его умеет использовать.**

Если ЮВ "не справится", вы признаете, что были неправы? Или "объясните, почему это не произошло" (прямо по У. Черчиллю ссылка "?
Raden523.02.14 14:58
> derzhave_xana
ПЗРК Вы не купите нигде.
Эта тема про ЕС и Украину. Но так, разговорчик поддержать - 25 января парни из Джамаат Ансар Байт аль-Магдис снесли в Египте вертолет. Сделали они это или Иглой или QW-2 (Китай). Я не настаиваю, что они его купили - возможно им его подарили (вместе с оператором).
Sargas23.02.14 16:46
Китайцы в данном вопросе - ваще молодца. ПЗРК продают - как спички. Кто там писал что Бута пендосы посадили за бесконтрольность перемещений оружия?
Таки вот, англо-саксы, в 60-х запустившие производство Бушмэн-ИДВ принципиально БЕЗ серийных номеров - ОГРЕБАЙТЕСЬ.
Sargas23.02.14 16:56
Странная мысль пришла в голову, выпивши за праздник.
Если РФ сейчас сотрёт с карты мира пару лимитрофов - КНДР там, и ОАЭ - НИ ОДНА ПАДЛА НЕ ВЯКНЕТ!
нет, нас таки начнут УВАЖАТЬ!
Не РБ, Не Казастан.
ВЕСЬ МИР.
Нагло-саксы.
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ДРУГОГО ЯЗЫКА!!!
Мы из другого мира, ребята. Русский мир, на полном серьёзе - иная цивилизация.
И нас никогда не поймут.
И ни в коем случае не применяйте к НИМ наших, русских понятий!
Ни в коем случае не применяйте к НИМ понятий СПРАВЕДЛИВОСТИ и ПРАВДЫ!
ЭТО - не люди. ЭТО - пауки, жрущие друг друга.
И никогда ОНИ не смирятся с тем, что МЫ есть в этом мире.
Нельзя вечно сидеть в обороне.
Или - мы, или - они.
Надо переходить в наступление.
Пора. Считайте меня глашатаем Ванги, я не обижусь.
derzhave_xana23.02.14 17:38
> Raden5
> derzhave_xana
ПЗРК Вы не купите нигде.
Эта тема про ЕС и Украину. Но так, разговорчик поддержать - 25 января парни из Джамаат Ансар Байт аль-Магдис снесли в Египте вертолет. Сделали они это или Иглой или QW-2 (Китай). Я не настаиваю, что они его купили - возможно им его подарили (вместе с оператором).
Это наверняка из раграбленных складов в Ливии. Я лишь хотел сказать что огромная работа ведется и постоянно Западом (в основном Америкой) чтобы ПЗРК были под контролем, и работа эта в целом успешная.
Raden523.02.14 18:42
> derzhave_xana
Это наверняка из раграбленных складов в Ливии. Я лишь хотел сказать что огромная работа ведется и постоянно Западом (в основном Америкой) чтобы ПЗРК были под контролем, и работа эта в целом успешная.

Вернитесь в реальность. Какая "огромная работа" ведется Западом вааще и Америкой в частность - это, вероятно, только на Страшном Суде станет известно. То что американцы участвуют во многих, скажем так, сомнительных делах - это объективная реальность. А вот сколько контроля в этом криминале, очень сомнительно что кто-то знает. Не надо думать что там ангелочки с нимбами. Такая-же сволота как и везде [в этих, так скажем, отраслях бизнеса].

А что декларируют - то да, сплошь успехи...

Alanv24.02.14 03:12

"Какая "огромная работа" ведется Западом вааще и Америкой в частность - это, вероятно, только на Страшном Суде станет известно."

По ПЗРК - ведётся. Ибо никто (и пендосы) не может гарантировать, кому эти ракеты могут в конце дойти по цепочке, и в ЧЕЙ САМОЛЁТ полетит эта ракета в конце концов. А пендосские (и союзников) самолёты/вертолёты (по сравнению с другими странами) - самые частые "гости" в воздушных пространствах разных стран мира. И весьма часто "нежеланные".

Sargas24.02.14 10:23
Я думаю что криминал - весь под контролем. Не поголовно, но перекрёстно. Ведь разведка/контрразведка - не полиция, чтоб карманников арестовывать. Они ворам не враг. Так что их агентура в преступном мире создавалась и создаётся, холится и лелеется многия поколения, ибо - место узкое и заведомо известное.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года