Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
kotik13.03.14 12:04
Кто то точно получет медаль! Судя по тому что творят укровласти (укравшие власть) кто то аккуратно ими командует! То Турчинов русский язык притесняет, то Ярош правый сектор вооружает - а это все поводы к действию. И Россия действует!
Ну а теперь Яценюк, красавчик! Подставил США по полной! Если с грузинами они сослались на недопонимание и трудности перевода, то тут это не прокатит! Это прямой, публичный запрос на помощь! Любой отказ - это слив США как международного игрока №1. Другими словами Россия бросила вызов США, а США отказались.

США согласится не могут - это прамой конфликт с Россией и пойти на это они не могут, а отказ сильно бъет по имеджу США. Ждемс...
Beket13.03.14 13:10
> мысль
К.Чуковский "Айболит": "ну что же он не едет, что же не летит, наш любимый..."!
"..Но что-жа станет с ними - с больными зверями лесными.." - это я как понимаю про граждан украины ? Ничего - скоро многим будут вставлены градусники.
Alanv13.03.14 13:28

"Ничего - скоро многим будут вставлены градусники."

Ну, это ещё гуманно. Скорее, ввиду ввиду заражения бациллой массового поноса "геедерьмократией", будут вставлены громадные очистительные клизмы, а особо буйным пациентам (в основном - кроликам), на почве неизлечимого поражения майдаунизмом возомнившим себя коричневыми гориллами, доктор везёт галоперидол и смирительные рубашки :)))

Трындец13.03.14 13:40
мысль, UA> К.Чуковский "Айболит": "ну что же он не едет, что же не летит, наш любимый..."!
Ну, почему же? Авианосец к Анталии уже подплыл (хохлы правда его у же в Чёрное море ввели, по пути клонировав, но они болезные, им можно). Немножечко кораблей из его сопровождения тусят около берегов Болгарии и Румынии (аккурат вне пределов досягаемости Бастионов).
АВАКС тоже где-то вне досягаемости ЗРК болтается. Ну и Обама, грозный такой, брови хмурит.
Американцы сделали всё, что могли на данный момент. На большее пока денег нэма, все на майдан ушли.
Marketolog_s13.03.14 13:53
> Трындец

Интересно, очканут или нет Главного Буржуина в ЧМ завести. Оно же насквозь береговыми ПКР простреливается, там любой недружественный России корабль - потенциальный смертник. Независимо от их количества.

А авианосец вообще конструкция уязвимая. Его даже топить не надо - просто один раз попасть по ВПП. И все, плавать будет, а авианосцем быть перестанет. Типичное противопапуасное оружие, подразумевающее, что у противника нет ПВО, ВВС, ПКР.

nikolai13.03.14 14:05
"Первой жертвой предательства является сам предатель" М.Т.Цицерон.Это подтверждают Януковмч,уже поделённая келейно промышленность Украины. Будущее несёт много сюрпризов для "незалежных".Если Россия 20 лет вела политику "пряника",то Запад сразу и успешно повёл политику "кнута"!
argus9813.03.14 14:21
> veldinc` "...если ВВП сравнивают с Гитлером, хотя я лично такого не слышал даже у америкосов..."(c) - Клинтонша сравнила. Кстати, вероятный претендент на роль президента.
Даур13.03.14 16:33
Австрию не корректно сравнивать с Крымом.
Более правильное историческое сравнения - Чехия с Судетами.
Гитлер аннексировал Судеты, мотивируя защитой немцев, проживавших там.
Путин проводит анексию Крыма, мотивируя защитой русских в Крыму.
Аналогия полная.
Про историческую принадлежность Крыма к России это далеко не очевидный вопрос.
До 1774г Крым под турецким протекторатом.
Во времена Российской империи не было ни Украины, как отдельной территории, ни России, как отдельного субъекта внутри РИ. Было деление на губернии и Крым входил в Таврическую губернию (современный Крым, и части Херсонской и Запорожской областей).
После революции 17-го года и образования СССР. появились УССР и РСФСР. В составе РСФСР Крым был с 1922 по 1954 (Итого 32 года). В составе Украины с 1954 по 2014 (итого 60 лет).
Крым является территорией Украины уже 60 лет.
И передача Крыма хрущевым это не просто прихоть, в этом была экономическая необходимость.

В России постоянно говорят о том, что Украину захватили бандеровцы-фашисты.
Вы хоть определение "фашизм" удосужились прочитать.
Есть националисты. И то в правительстве их пара-тройка человек. При смещении Януковича произошло замещение бандитско-казнокрадской власти на антогонистическую (оранжевую). Это все внутреннее дело Украины.
Нет повода и оправдания для аннексии Крыма.
Кто в Крыму или на востоке Украины запрещает говорить по русски? Нет этой проблемы в Украине.
Есть надуманный/сфабрикованный повод. С одной стороны Россия говорит что Янукович лигитимный президент, ссылаясь на конституцию Украины, с другой стороны она плюет на конституцию Украины и под своим патронатом проводит референдум об отсоединении Крыма.

Вывод: Российская политика напоминает предвоенную фашисткую политику.
Нужно еще присмотреться кто фашист.

P.C. Есть целых три региона (Абхазия, Осетия и Приднестровье) в которых Россия влазила под разными предлогами.
Все три не признаны мировым сообществом. Нет там процветания. Это замороженные очаги возможных будущих конфликтов. Зачем из Крыма делаете похожий регион?
Beket13.03.14 16:42
> Даур

Нет повода и оправдания для аннексии Крыма.

Теперь вы почитайте значение "аннексии". С каких пор вснародный референдум равен аннексии ?

И тут упомянули Осетию, Преднестровеь. Мол не рай там. Даю координаты райских мест : Югославия, Афганистан, Ирак, Египет, Ливия. Вон - Греция тож подтягивается помаленьку.
Трындец13.03.14 16:53
Marketolog_s, RU> Интересно, очканут или нет Главного Буржуина в ЧМ завести.

В другой теме я уже писал, что в этом нет крайней необходимости. Боевой радиус авиации покрывает Крым от берегов Анталии. Правда смогут только отбомбиться (если ПВО даст), на воздушные бои в районе крымского перешейка топлива может уже и не хватить.

В общем, повоевать можно, но очень дорого обойдётся. К тому же у России есть вооружения, которые вполне способны и у берегов Анталии кого хошь достать. Была бы нужда.

Поэтому понаблюдают, окажут психологическую поддержку, но не более того.

Простите, это немножечко оффтоп, но, зная английский язык, ржал как сумашедший от этого [ ссылка (последняя фраза - игра слов, цитата из одноимённой песни "Cry me a river" - "залейся слезами" или дословно "наплачь мне реку")

Mamaii13.03.14 16:57
> Даур
Более правильное историческое сравнения - Чехия с Судетами.
Гитлер аннексировал Судеты, мотивируя защитой немцев, проживавших там.
Путин проводит анексию Крыма, мотивируя защитой русских в Крыму.
Аналогия полная.

Ничего общего. Почитайте чего-нибудь про Мюнхенское соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.
Судеты слил запад, так ему выгодно было на тот момент. А за ускользающий Крым запад сейчас бьется в истерике.
Yukon13.03.14 16:58
**Есть националисты. И то в правительстве их пара-тройка человек. При смещении Януковича произошло замещение бандитско-казнокрадской власти на антогонистическую (оранжевую). Это все внутреннее дело Украины.**

Если это внутреннее дело, почему туда вмешались США и ЕС, вернее, НАТО? Если вы допустили их вмешательство, не жалуйтесь, что туда вмешаются их антОгонисты (Россия), которая не будет ждать, пока НАТО установит ракеты под Белгородом и Воронежем и не заведет какой-нибудь номерной флот США в Севастополь.

Кто в Крыму или на востоке Украины запрещает говорить по русски? Нет этой проблемы в Украине.

Кто вам мешал сделать русский вторым государственным? Кто переводил на ЮВУ русские школы на укромову? Кто заставлял изучать Гоголя в разделе "иностранная литература", а Пушкина на укрояз переводил? Кто не принимал куцый языковый закон 15 с лишним лет, а потом сразу его отменил, как только предоставилась возможность? Прикажете ждать, пока запретят говорить? Теперь поздно дни русского языка объявлять, вам никто не поверит.
Aimak13.03.14 16:58

Дауру

Крымом в разное время владели: киммерийцы, греки, сарматы, скифы, готы, римляне, гунны, хазары, генуэзцы, турки и проживало множество различных народов. Перед победой русских войск территория крыма и окружающие ее области местами полностью обезлюдели, т.к. людей продавали в рабство. Посмотрите, в Федосии до сих пор молятся в храме по несчастным (не помню как называется церковь у крепости). Россия владела Крымом почти двести лет!!! И в настоящее время там проживают в основном русские и русскоязычные люди. Где тут просматривается Украина, а?

BersOr113.03.14 17:02
> Даур

Нет повода и оправдания для аннексии Крыма.

Кто в Крыму или на востоке Украины запрещает говорить по русски? Нет этой проблемы в Украине.

Есть надуманный/сфабрикованный повод. С одной стороны Россия говорит что Янукович лигитимный президент, ссылаясь на конституцию Украины, с другой стороны она плюет на конституцию Украины и под своим патронатом проводит референдум об отсоединении Крыма.

Конечно никто не запрещает. Только вот в школах говорят, что выпускные экзамены и экзамены вступительные в институты будут только на украинском, и в том числе в облостях, где русский второй язык был до недавнего времени (не повезло тем, кто в этом году заканчивает, срочно знание "мовы" подтягивать будут, да им вообще не повезло, некоторые до сих пор не учатся, но это проблема уже не только русской части населения)... а так же каналы российские отключили, копии страниц на русском языке официальных сайтов всяких служб ( ***.ua)... Неее, никакого притеснения русского языка...
Yukon13.03.14 17:18
2Даур

Государственный язык - это язык ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИХ наций в данном государстве, прошу прощения за тавтологию. Русские государствообразующая нация, хоть с какой нацией уживутся и будут это государство поддерживать. Украинцы, к сожалению, такой нацией себя не проявили - развалили то, что им дали на халяву. Ну и что вы хотите? Русские уходят в другое государство, которое их признает, но т.к. их очень много, то уходят вместе с территорией. Хватай мешки, вокзал отходит, как грицца. Хотели Украину без русских? Распишитесь и получите!
Paradox13.03.14 17:49
ссылка неужели они посмели? побоку санкции, говорите?
Комментатор13.03.14 17:57

Яйценюкам надо было обратиться к опыту Грузии. Они тоже просили и надеялись. Даже обучали американских негров танцевать лезгинку.

Однако вся помощь свелась к поставкам туалетной бумаги.

unkas13.03.14 17:59
Обсуждение темы давно зашло в тупик, наши украинские коллеги в своем неведении, постоянно сводят суть разговора к офтопу. Про американскую правительственную реакцию здесь давно забыли...Надо закрывать.
Alanv13.03.14 18:16
> Paradox
ссылка неужели они посмели? побоку санкции, говорите?


Опять "ляпнул"... Ты не большие буквы в заголовках читай, а суть... Если поймёшь, конечно. Это не санкции, а так - пустое блеяние. Ни строительство, НИ ПОСТАВКИ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ - невозможно, все договоры давно подписаны. Замораживают ЛИШЬ ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ТРЕТЬЕГО ПАКЕТА - ну ТАК И ХРЕН С НИМ. Эти переговоры УЖЕ тянутся ГОДАМИ. Причём этот пакет НЕ ТРОГАЕТ сами СП и ЮП, а лишь запрещает заполнять более половины труб НА ТЕРРИТОРИИ евростран. Ну так это куда больше ИХ ПРОБЛЕМЫ - пусть хоть ДВЕ ТРУБЫ строят... Хотя ГП проще, когда одна...

Эти "санкции" для России - как песчинка. Ну понятно, грозно выглядят - надо же Еврокомиссарам грозно надувать щёки, чтобы избиратели избирали. Это как запрещение въезда нашим чиновникам - что других курортов, где можно оставить деньги, в мире нет? Или блокирование НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ счетов в западных банках - любой мало-мальский неидиот их давно аннулировал...

> Paradox
ооо, а вот еще новость, касательно ближайшего газового друга кремля... ссылка

Фирташ "друг Кремля"???? Да шо ты говоришь? Когда он Майдан поддерживал... Да и нам уже ВСЕ "украинские друзья-олигархи" по нынешней ситуации - ПРОСТО ПОБОКУ, с ними разговор короткий - как с Ходором. Тот тоже вроде "другом" был... Вот и ФБР поспособствовало. Не удивлюсь, если наши оснований подкинули. А иначе бы с чего его ИМЕННО СЕЙЧАС заарестовали? Он уже сколько лет свободно гулял по "Австриям"...

Да, Парадох, в который раз ты "парадоксально" ухитряешься своим же пальцем в свою же .упу...

Alanv13.03.14 18:59

"В который раз умиляюсь с этого "НАМ все олигархи побоку" НАМ! почувствовали себя небожителем? Дерипасычу и Абраму сами перезвоните?))"

Зачем прикидываться? России, естественно... В нынешних ПОЛИТИЧЕСКИХ условиях скоро с НАЦИСТСКОЙ Украиной экономические отношения, видимо, вообще будут практически прерваны... А уж тем более с её олигархами, которые этот бандитский разгул и оплачивают...

"Если уж Фирташ другом Кабаева не был, то извините...доходы от газа они без дружбы делили через СП? И кстати "премьер Крыма" Аксенов - выходец из Фирташевских газовых структур, он то надеюсь, пока еще ваш друг?))"

Сколько уже вас просил, чтобы вы не песели попусту, а что-либо предъявили о "доходах Путина" от газа. Так нет, вы продолжаете бездоказательно под.анивать, под.анивать...

И, кстати, не знаю там, откуда Аксёнов "выходец"... Однако точно известно, что Абрамович - выходец из структур Березовского. Что не помешало первому позже раздеть второго до нитки, после чего тот выбрал себе соответствующий "галстук"...

Кстати, вы хоть понимаете, что ДАЖЕ ЕСЛИ в чём-то Путин и работал с Фирташом, это ему НИЧУТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ в других условиях отправить его "шить рукавички"???? И тут даже не "ничего личного, это - бизнес", а понятная практика в отношении лидера страны с любым "олигархом"... Тем более сильного лидера возрождающейся сверхдержавы с олигархом загибающейся в дупелину страны.

Куркуль14.03.14 07:57
Всё, майданутые, извольте отведать, кушать подано: ссылка
А игрушками в поломанной песочнице играйтесь своими, дядя отказал.
tas15.03.14 19:38
Вообще-то если, как пишут средства МИ , Яценюк не просто летал к Обаме. Он твез в залог "ЗОЛОТО СКИФОВ". Как говорится, что охраняем на том и живем. В этом случае денег могут и дать. Не могу представить сколько? Что об этом думает уважаемое сообщество?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года