Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Болгарии начались учения НАТО
23.03.14 08:28 Армия, ВПК, спецслужбы
В совместных учениях с помощью компьютерной симуляции, которые проходят на болгарской базе недалеко от населенного пункта Ново-Село, принимаю участие 12 стран, в числе которых США, Украина и Болгария, говорится в заявлении министерства обороны Болгарии.

Учения продлятся до 4 апреля, а их содержание заключается во вспомогательной роли компьютерных технологий в командовании войсками, целью ставится укрепление регионального стратегического партнерства в сфере обороны и безопасности, повышение совместимости воинских подразделений в рамках НАТО.

В маневрах участвуют около 700 военнослужащих из 12 стран, в числе которых Армения, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Грузия, Молдавия, Польша, США, Сербия, Турция и Украина.

База "Ново-Село" на востоке Болгарии является одной из четырех американских военных баз в Болгарии.
 

Mofack23.03.14 09:06
В совместных учениях с помощью компьютерной симуляции
батлфилд4 поэтому в Европе забанили для российских серверов.
Слава23.03.14 10:18
Значит если пострелять на компьетере ты военный преступник, а если в стратегии ты захватил какую то страну она твоя и можно туда ехать и управлять нею. Далеко шагнула виртуальная реальность.
белый кит23.03.14 10:52
Самое время транзитной баллистической ракете сбиться с расчетного пути и угодить прямо в эпицентр компьютерных баталий)
Goratio23.03.14 12:37
Как показала практика, НАТО сборище закомплексованных истериков неуверенных в том что когда придет для них "последний и решительный(?)" их пресловутая 5-я статья будет действовать.
advocattt23.03.14 14:09
А кто ж им настоящее оружие доверит? "Военный прокурор Херсонской области Виталий Слободянюк заверил, что диверсии или обстрела не было, и объяснил, что взрыв произошел во время учений Вооруженных сил Украины. "Во время учений произошел взрыв в одной из боевых единиц. Сдетонировали боеприпасы", - сказал он.

Одна из "боевых единиц" - это огромная САУ, самоходная артиллерийская установка с боекомплектом к 60-ти 152-миллиметровых снарядов и 2 тыс. патронов для пулемета.

"В результате происшествия погиб один военнослужащий, 93-го года рождения"

ссылка
artyom23.03.14 20:38
> Слава Значит если пострелять на компьетере ты военный преступник, а если в стратегии ты захватил какую то страну она твоя и можно туда ехать и управлять нею. Далеко шагнула виртуальная реальность.
Очень далеко шагнула. А западные политики шагнули в эту реальность ещё глубже. И даже признали её единственно реальной. Меркель даже жаловалась на Путина: "живёт в другой реальности."
ПЫСЫ: Впрочем, кому сейчас интересно, на что там желуется какая-то Меркель...
artyom23.03.14 20:49
> белый кит Самое время транзитной баллистической ракете сбиться с расчетного пути и угодить прямо в эпицентр компьютерных баталий)
Прецедент есть: шесть лет тому назад США уже проводила подобные учения. Победили (со счётом 140:1) российские Су-30, случайно к ним залетевшие. Что стало шоком для всех присутствующих. А подобные учения в Малайзии выиграли российские МиГ-29, "заглянувшие на огонёк".
.
У болгар, американцев и прочих ведь будет на учениях условный противник? Ведь против кого-то же они дружат? Как бы этот условный противник не навалял им "по первое число". С матом и какой-то там матерью...
veldinc`24.03.14 09:53
Болгары в своем репертуаре: везде где только можно навредить России. Проститутки, что с них возмешь...
Beket24.03.14 09:59
> veldinc`
Болгары в своем репертуаре: везде где только можно навредить России. Проститутки, что с них возмешь...
Скорее думаю - им не охота разделить судьбу Югославии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Германия может быстро создать ядерное оружие, считает Гросси
» ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
» США потратили деньги, выделенные Украине, на развитие собственной обороны
» 75% семей в ЕС не имеют детей
» Путин уволил зама Лаврова и своего спецпредставителя по Ближнему Востоку Богданова
» СМИ: главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортировали из России
» Киев передал Праге списки чешских компаний с требованием ввести против них санкции
» «Газпром» и греческая компания договорились миром

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"