Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
forum_russia15.05.14 10:00
> Sibtek
Для выживания суверенного государства нужна сильная экономика, а для это промышленность должна иметь доступ к дешевым кредитам.
Давайте пойдем дальше. Для доступа к дешевым кредитам республика должна быть что? Правильно, ПРИЗНАНА. Кто-то признал это новое государственное образование?
Промышленность кроме того должна иметь доступ к рынкам сбыта и есть подозрение что в случае признания будут санкции типа Иранских, что кушать уголю и железо придутся самим донбассцам.
ale1954779715.05.14 10:06
> forum_russia
Давайте пойдем дальше. Для доступа к дешевым кредитам республика должна быть что? Правильно, ПРИЗНАНА. Кто-то признал это новое государственное образование?
Промышленность кроме того должна иметь доступ к рынкам сбыта и есть подозрение что в случае признания будут санкции типа Иранских, что кушать уголю и железо придутся самим донбассцам.
Осетию и Абхазию до сих пор почти никто не признал, однако от этого кушать уголь или железо они не стали. Странно, правда?
Старик Хоттабыч15.05.14 11:11
ссылка
Старик Хоттабыч15.05.14 11:14

Киев скрывает реальные масштабы потерь во время антитеррористической операции в районе Славянска.
В официальную статистику, озвучиваемую украинскими СМИ, попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД (у которых потерь почти нет, поскольку они в основном стоят на позициях вне зоны боевых действий). А члены Национальной гвардии, Правого сектора, "спецбатальонов", которые и осуществляют основные действия и вступают в боевые столкновения, в сводки потерь не попадают.
Так, только 11 мая в ходе вылазки ополченцев было уничтожено свыше 150 бойцов Нацгвардии, причем большая часть в результате friendly fire (ошибочной перестрелки между двумя подразделениями Нацгвардии с использованием крупнокалиберных пулеметов, в результате которой взорвалась машина с боеприпасами). Во время самых активных боев численность только убитых ультраправых превышала триста человек в сутки. В целом же потери Нацгвардии и прочих военизированных формирований только убитыми уже давно превышают тысячу человек.
Общая численность бойцов Нацгвардии и спецбатальонов никому не известна, списки нигде не фиксированы – очень удобно для сокрытия реальной численности потерь. Использование выпущенных уголовников также позволяет не беспокоиться, что их кто-то будет искать. Кроме сотен тех, чью смерть просто замалчивают, есть еще списки "пропавших без вести", "дезертировавших" и так далее.
Так, по данным моих источников в милиции Днепропетровска, уже больше половины спецбатальона "Днепр" списали в "дезертиры". Я не исключаю, что дезертирство действительно имеет место, потому что щедрость Коломойского – это мифическая вещь, не существующая в природе. Но я сомневаюсь, что несколько сотен человек с оружием могли незаметно скрыться из незнакомого для себя региона, так что скорее всего большинство из них просто мертвы.
Причем если сначала трупы вывозили на рефрижераторах в Харьков, где их сжигали в крематории, то теперь, после массовых потерь последних дней, под Славянск пригнали несколько экскаваторов, которые роют братские могилы, куда трупы сваливают беспорядочной кучей, а потом просто засыпают и разравнивают.
Высокие потери объясняют и лихорадочную активность Ляшко, Арестовича и прочих по набору новых "спецбатальонов" – многие бойцы старых уже попросту мертвы.
Фактически сотни евроМайдана, Правый сектор и прочих радикалов гонят на убой. Без надлежащей подготовки, вооруженных как попало, их шлют в современный аналог Крестовых походов, чтобы избавиться от лишнего населения, причем самой гиперактивной его части (если вы помните историю, то из нескольких крестовых походов не вернулся вообще никто, их участники полностью погибли).
И с точки зрения выживания власти это логично. Пока радикалы были в Киеве, они дважды чуть не штурмовали Верховную Раду, угрожая свержением правительства. Услать их умирать на "восточный фронт" – это оптимальное решение для власти Турчинова-Яценюка-Тимошенко.
Скоро в связи с хроническим отсутствием денег будет обвал украинской экономики (отключат газ, посевная сорвана, прекращены инвестиции в производство, сцеживают техническую нефть из нефтепроводов), количество недовольных резко возрастет. Так что избавиться от самой активной и самой организованной части возможных протестующих – это с их точки зрения оправдано.
Жители Юго-востока, вопреки пропаганде киевской власти, никого не хотят убивать, они сидят в глухой обороне. Но когда на них идут в атаку, они дают сдачи по полной. Поэтому если вы хотите спасти своих сыновей, братьев, мужей и парней, которых власть шлет на убой, забирайте их оттуда любыми способами и под любыми предлогами.
Чем меньше людей погибнет, тем сильнее сорвутся планы США по втягиванию Украины в гражданскую войну. Пусть лучше гибнут американские и прочие наемники, их не жалко.

Yukon15.05.14 11:53
**Так что избавиться от самой активной и самой организованной части возможных протестующих – это с их точки зрения оправдано.**

В свое время генерал Франко, в ответ на требования ультрапатриотов объявить войну СССР и выступить на стороне Гитлера, предложил всем желающим вступить во вновь сформированную "Голубую дивизию" и отправиль ее под Ленинград, где она в основном и полегла. А войну объявлять не стал, сказав, что "Пиренеи очень не любят, когда их переходят, причем неважно, с какой стороны". За что и не попал в Нюрнберг, а правил спокойно до 1970-х.
Alanv15.05.14 12:46
> Старик Хоттабыч

Киев скрывает реальные масштабы потерь во время антитеррористической операции в районе Славянска.

Будь здоров, любитель "динамических размеров ворот" :))) (В качестве оффтопа: Пусть седни "ЦСКА-Локо" будет мирное 0:0, а чашка чемпа уедет в Краснодар:))))

Я бы всё-таки добавил к посту источник:

"Обозреватель Александр Роджерс считает, что в боях на востоке Украины погибли тысячи человек."

И я больше склонен считать это "нормальной инфовойной". Всё может быть, конечно, но вспомним, как каждый день в Цхинвале "гибли тысячи мирных жителей", а с другой стороны, "горели сотни российских танков и падали десятки самолётов"....

Всё же я обычно пытаюсь мыслить логически... Гибнут, то гибнут, но КУДА девают РАНЕНЫХ? Которых обычно кратно больше? Где "санитарные поезда" или "забитые под завязку госпитали"?????? Где врачи, работающие как на конвейере? Или всех их тоже "закапывают в ямы"?????? Где призывы к донорам? Где вопли родственников пропавших? Где сотни дезертиров, рыщущие в тылу с автоматами????

А вот как инфовброс в блогах (кто-то что-то "считает" или "слышал")- просто прекрасно... Так И НАДО ВОЕВАТЬ в инфовойне. Какому идиоту захочется на войну, на которой "убитых пачками зарывают экскаваторы, а остальные бегут с неё как сумасшедшие"...

Но как бы ВиМу то это зачем? Я тут особо "желающих в правосеки" что-то не наблюдаю :))

Старик Хоттабыч15.05.14 14:04
> Alanv

будет мирное 0:0, а чашка чемпа уедет в Краснодар:))))

Я бы всё-таки добавил к посту источник:



И тебе привет, гигант мысли и житель северной столицы. Куда уедет чашка будет видно по окончании матчей. Но после того, что вытворяют ваши "правосеки" из Виража, чемпионской чашки ваш Зенит не достоин. Бомжи, они в Африке бомжи. Уж лучше Локо или ЦСКА.

По поводу санитарных поезздов ты меня умилил:)) Сейчас идут сражения в масштабах Курской дуги или Сталинграда? А раненных увозят в Харьков или Днепропетровск. Погугли, найдёшь инфу, где их лечат, кого ещё можно. Кстати, там же найдёшь и инфу про то, что есть подозрение, что органы безнадёжных сразу забирают иностранные врачи на пересадку своим гейропейским больным. Да и крематории при кладбищах и больницах пока на Руине исправно работают. И если тебе эта информация не интересна, то и не читай. Чего возбудился-то??? Ссылка есть постом выше, там и источник найдёшь. И я этому источнику доверяю как-то больше, чем твоим измышлениям и сарказму.

Alanv15.05.14 14:23

"И если тебе эта информация не интересна, то и не читай. Чего возбудился-то??? Ссылка есть постом выше, там и источник найдёшь. И я этому источнику доверяю как-то больше, чем твоим измышлениям и сарказму."

Ну бывает же так иногда... Видно написанное вещь такая хитрая, что пишешь-пишешь, а тебя понимают совершенно как-то извращенно. Ну да, настрой и идеи не передаются. Мабуть, плохо пишу...

Вираж Виражом, но не он играет в чемпионате... Они-то, может и "бомжи", да, согласен. Но нормальных в сотни раз больше. Мне вот не приходило в голову считать всё мясо нацистами, когда там идиоты "дедушку Адольфа с ДР поздравляли да свастики рисовали"... Более того, скажу, все фанатки разных команд - в чём-то родственники. В Крыму большинство из них было "против", в Одессе с СОВМЕСТНЫХ их действий и началось... Многие уже почти "полунаци"...

И честно, я писал нейтрально, с уважением, ну нисколько не "возбуждался". Да, ИМХО, это - всё же в бОльшей степени - инфовойна... Совершенно не понимаю, где тут "измышления". А "сарказм"-то В ЧЁМ???

Хотя вот теперь я уже могу чуть подпустить. То, что органы раненных забирают в Европу - ну, вот это уже, ПМСМ, из области совсем уже "африканских страстей"... Докторы Мендели так и шныряют пачками, ага... Ага, и крематории работают в режиме Бухенвальда... А родственникам рассылают-то что? Массово "пропал без вести"? Или "10 лет без права переписки"????

ale1954779715.05.14 14:42
> Старик Хоттабыч
ссылка
Источник так себе. Потому предлагаю обратится к опыту Сирии, за которой внимательно наблюдаю с начала конфликта. И опыт этот говорит:
Потери в количестве 100-200 человек - это результат либо грамотно спланированной засады: ссылка
Либо долгого (иногда на 2-3 дня) встречного боя: ссылка
Причем это в Сирии, где боевики не имеют бронежилетов - т.е. являются "одноразовым мясом"
В первом случае остается множество трупов, которые можно предъявить. По результатам вчерашней засады под Краматорском например показали три единицы сгоревшей техники. Потери - от 8 до 20 человек. Это - нормальные потери для грамотно спланированной засады. Можно вспомнить Чечню - Ярыш-Марды и 117 трупов в засаде с десятками единиц сгоревшей техники. Тут таким и не пахнет.
Во втором случае идет бой на большой территории, с интенсивным применением авиации и артиллерии по площадям и с огромным количеством разрушений - на Украине пока такого тоже нет, иначе мы бы видели не просреленные ворота и стены, а кучки мусора на месте домов.
Бой на отдалениях и тем более применение артиллерии и авиации издалека дает потери максимум в первые десятки человек (опять же опыт Сирии - удачным считается авиаудар, если пришибли хотя бы 3-4 боевика).
Так что ни о каких сотнях трупов пока речь идти не может.
Старик Хоттабыч15.05.14 14:44
> Alanv Хотя вот теперь я уже могу чуть подпустить. То, что органы раненных забирают в Европу - ну, вот это уже, ПМСМ, из области совсем уже "африканских страстей"... Докторы Мендели так и шныряют пачками, ага... Ага, и крематории работают в режиме Бухенвальда... А родственникам рассылают-то что? Массово "пропал без вести"? Или "10 лет без права переписки"????


Вот понимаете, я ведь не заставляю вас ни во что верить. Я лишь дал ссылку и вставил текст НЕ мой. А вы пытаетесь меня в чём-то переубедить. Как-то нелепо это выглядит.

По поводу изъятия органов напомню вам про скандал изъятия органов в сербско-косовском и сербско-харватском противостоянии. И этот ФАКТ подтвержала даже какая-то очень важная чинуша из ЕС (фамилию её не помню). Вы это помните? Так почему ТОГДА изымать в военном конфликте органы можно было, а сейчас вдргу у тех, кто это ТОГДА вытоворял, совесть проснулась? Может всё-таки для этих подозрений есть реальные основания, подтверждаемые прошлыми скандалами на эту тему.

Ну и израильские медики тоже отличились в незаконном изъятии органов у убитых и раненых. Ознакомьтесь

ссылка

mcf15.05.14 15:00
Пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Стелла Хорошева сообщила, что в ходе боев в городе в среду погибли 11 украинских силовиков, ополченцы потеряли одного бойца.
Старик Хоттабыч15.05.14 15:04
> ale19547797
Так что ни о каких сотнях трупов пока речь идти не может.

Это ваше мнение - имеете право. Но яхочу ещё раз всем напомнить, что хунта сообщает только о потерях кадровых сотрудников ВСУ, СБУ и МВД. Никто списков потерь нацгвардии не ведёт. Сдохли и сдохли, за них государство НЕ отвечает. И если за погибшего кадрового сотрудника ВСУ, СБУ и МВД власти обязаны выплатить семье похоронные, оргнизовать сами похороны и назначить пенсию по потере кормильца (поэтому и скрыть эти потери нельзя), то за смерть нанятых правосеков никто никому не обязан ничего компенсировать: воюешь - получаешь деньги, а убили - так закопали или сожгли и нафиг никому отчитываться не надо. Коломойский и иже с ним будут платить только тем, кого они наняли в свои спецбатальоны, и только до тех пор, пока те живы. А уж пенсий они вообще никому платить не собираются.

Кроме того, я уже писал, что даже пиндосы не включают в свои потери погибших в Афгане и Ираке сотрудников ЧВК. ВООБЩЕ не включают. А кто сейчас курирует киевскую хунту? Те же пиндосы. Поэтому и система учёта потерь в этой карательной операции против юго-востока у киевской хунта скорее всего копирует пиндосскую. К тому же, не будем забывать, что не ополчение пытается захватить объекты хунты, а каратели пытаются войти в города Славянск и Краматосрк. То есть именно каратели должны себя демаскировать и пойти на сидящих в обороне ополченцев. И даже в годы ВОВ соотношение потерь наступающих к оброняющимся, ДАЖЕ ПОСЛЕ массированной артподготовки наступающей стороны, всегда были от 1:3 до 1:10. А тут вообще никакой артподготовки нет. Хунта, естественно, хотела бы её провести, но тут не обойтись без массовых жертв среди гражданских, женщин и детей, что вряд ли одобрит тот же ЕС, да и пиндосам будет тяжело отмазывать хунту. Поэтоум, ЛИЧНО Я не исключаю таких потерь среди карателей хунты, что косвенно подтверждается и объявленным дополнительным набором в нацгвардию и спецбатальоны Коломойского.

Всё. эту тему закрываю, оставайтесь каждый при своём мнении.

Yukon15.05.14 15:18
Я не специалист в этом, в отличие от Хоттабыча, однако, имхо, чисто логически, исключать нельзя, но и подтвердить пока что нечем (фото, видео). Пока что НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО несколько десятков потерь, что все-таки тоже не мало. Однако! Раненых, заболевших, дезертировавших и прочих вышедших из строя вот может реально несколько сотен, что и объясняет новые спешные наборы в батальоны "доноров" (учитывая скученность, антисанитарию, хреновую кормежку, и общий бардак - даже без боевых действий).
Старик Хоттабыч15.05.14 15:19
Кстати, ещё одним косвееным признаком того, что на юго-востоке каратели хунты несут большие потери является последнее (пока) дополнение в новостях о том, что жители Полтавы (в основном родичи тех, кто служит в этой части) перекрыли ворота воинской части м не дают отправить военнслужащих на юго-восток. СМИ и интренет можно напонить дезой и откровенным враньём, но вот НАРОДНУЮ МОЛВУ ничем не заткнуть. Видимо, уже и в Полтаву дошли слухи о реальных потерях карателей на юго-востоке, вот люди и пошли на протест, ибо не хотят потерять своих мужей, братьев и отцов. Тут точно, как в поговорке, что "дыма без огня не бывает". Полнится земля укропии слухами о том, что творится на этом АТО, полнится, отсюда и этот протест возник. И было бы всё спокойно у хунты, никто бы и не вышел закрывать въезд в воискую часть.
Yukon15.05.14 15:23
**И было бы всё спокойно у хунты, никто бы и не вышел закрывать въезд в воискую часть.**

Вышли бы, даже при не слишком больших потерях, если узнали что там полный бардак и совершенно бессмысленные действия. При реально больших потерях народ бы тупо разбегался в разные стороны, а не шли бы добровольцами как те, которых не пускают.
Старик Хоттабыч15.05.14 15:36
> Yukon
**И было бы всё спокойно у хунты, никто бы и не вышел закрывать въезд в воискую часть.** Вышли бы, даже при не слишком больших потерях, если узнали что там полный бардак и совершенно бессмысленные действия. При реально больших потерях народ бы тупо разбегался в разные стороны, а не шли бы добровольцами как те, которых не пускают.

А с чего вы взяли, что там не разбегаются? Силы самооброны уже не в первый раз сообщают, что силы карателей устраивают между собой перестрелки. Может как раз поэтому и устраивают, что кто-то хочет свалить оттуда, но их не пускают некие аналоги заградотрядов из нацгвардии. Да и добровольцев чего-то резко поубавилось. Был тут на ютубе ролик, как некий правосек приехал на киевский майдан вербовать в нацгвардию для пополнения рядов сил АТО на юго-востоке. Так его там откровенно послали на три буквы, да ещё чуть и не отмудохали. Так что про толпы желающих СЕЙЧАС послужить "ридной няньке" в операции АТО на юго-востоке это вы зря. нет сейчас дураков. Хохлы, они же хитрые:)))

Да вот и ещё одна инфа про внутренние разборки между карателями на АТО ссылка

katya15.05.14 17:01
В сети появились данные о возможной причастности Коломойского к бойне в Одессе -  запись телефонного разговор президента ассоциации "Поставщики таможенного союза" Олега Ногинского с  Эпштейном, почетным консулом Израиля на Украине. (Пыталась прислать как новость на ВиМ, но не получилось). Ян: Алло.Ногинский: Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас? ссылка
Кобальт15.05.14 17:16
Хочу поддержать Хотабыча, т.к. озвученная им версия происходящего многое объясняет. И прежде всего объясняет тенденцию и оперативную обстановку в районе Краматорск-Славянск. Абсолютные цифры рояли не играют. Важно, что эти цифры есть. Что реально происходит? Почему сие турчиново воинство до сих пор топчется на месте и до сих пор не зачистило эти два населённых пункта, и до сих пор не двинулось на Донецк? Конкретным киевским пацанам нужны конкретные быстрые победы. Но турчиновцы и яйценюкцы несут(почти афоризм) реальные, даже по официальным признаниям самой хунты потери в живой силе, технике и авиации. Почему? Операцию по "антитеррору начали не вчера, не неделю, не две недели назад, а 13 апреля и то это официальный анонс. На самом же деле её начали гораздо раньше. И затык! Ведь никто не будет спорить, что там затык? Какие объяснения этому феномену? Есть такое мнение (Радзиховский и иже с ним), что там де не война, а "Свадьба в Малиновке", где пьют, гуляют и стреляют в кого непопадя. Серьёзно воспринимать это невозможно, хотя бабло пилят как и раньше. Версия же Хотабыча укладывается во всеобъемлющий ответ на этот вопрос, что подтверждается информацией от заместителя командующего народного ополчения Донбасса Сергея Здрилюка, который уже сам выставил сегодня утром ультиматум (срок 24 часа) Киеву по отводу войск. С какого-такого перепугу?
И ещё, не надо, плиз, сравнивать воинские качества сирийцев (которых я лично очень уважаю) с единым русско-украинско-белорусским народом. Конечно, славяне многое не умеют делать качественно, но если начнут серьёзно воевать, то дай бог в Чопе на этот раз остановятся. И тысячилетняя история тому подтверждение.
katya15.05.14 17:17
Одна из ссылок ссылка

Помнится, Старик Хоттабыч еще тогда говорил, что Коломойский замешан.
katya15.05.14 20:06

Ну хунта даёт...

Украина предложила России вернуться к обсуждению кредита в $15 млрд

Представители властей в Киеве предложили России вернуться к обсуждению схемы выплаты кредита в $15 млрд, о котором Владимир Путин и Виктор Янукович договаривались до смены власти с признаками государственного переворота. Российские чиновники обсуждать этот вопрос отказались.

О предложении украинских властей сообщил на собрании Европейского банка реконструкции и развития министр финансов Украины Олег Шлапак.

"Когда речь шла о нашем газовом конфликте, мы предлагали: давайте вернёмся к идее $15 млрд, давайте вернемся к нормальному сотрудничеству. Выплатите нам транш в $2 млрд, как было обещано в январе, мы тут же рассчитаемся этими деньгами за долг по газу. Но, к сожалению, не получили на это согласия", - цитирует министра агентство Интерфакс.

Оригинал статьи: ссылка

ссылка

ссылка

gekkon15.05.14 20:22
> katya
Одна из ссылок ссылка

Помнится, Старик Хоттабыч еще тогда говорил, что Коломойский замешан.
Не помню, что говорил Хоттабыч, но я про этого козлоборода писал. Дескать, решил ответку устроить за сожженные банкоматы свои. На самое больное место банкиру наступили.
katya15.05.14 20:54
СХ писал, что эта бойня была в интересах Коломойского, ссылался на то, что после бойни губернатором стал человек Коломойского.

Интересна будет реакция еврейской общины.

На украинских сайтах гуляет ссылка на этот разговор; судя по некоторым ответам, у укревреев могут возникнуть неприятности. Отсидеться, как сказал Ногинский, не получится.
Don15.05.14 23:10
> katya
СХ писал, что эта бойня была в интересах Коломойского, ссылался на то, что после бойни губернатором стал человек Коломойского.

Интересна будет реакция еврейской общины.

На украинских сайтах гуляет ссылка на этот разговор; судя по некоторым ответам, у укревреев могут возникнуть неприятности. Отсидеться, как сказал Ногинский, не получится.
ссылка
katya16.05.14 00:01
Вот этот разговор Коломойского с Царёвым...Несмотря на агрессивность риторики К., он что - предупреждает Царева? Или запугивает? Кто что думает?
polinin16.05.14 00:11
> katya

> Вот этот разговор Коломойского с Царёвым...Несмотря на агрессивность риторики К., он что - предупреждает Царева? Или запугивает? Кто что думает?

----------------

Упивается своим могуществом.
argus9816.05.14 00:20

> katya - если диалог Колы с Царёвым правда, то это однозначно говорит о том, что Кола, мягко говоря, полный придурок. Ибо Царёв для ЮВУ и РФ - никто, и звать его никак. И на ситуацию повлиять не может. И не сможет никогда. Хоть и его (Царёва) любят некоторые журналисты

Yukon16.05.14 10:09
**А с чего вы взяли, что там не разбегаются?**

Вы правы, в местах столкновений имхо разбегаются. Я неточно выразился. Я имел ввиду, если бы на местах были слухи о том, что там реально всех косят направо и налево, то потенциальные призывники разбегались бы от военкоматов в разные стороны, в т.ч. валили за границу и т.п. а не шли добровольцами.
Yukon16.05.14 10:15
**И затык! Ведь никто не будет спорить, что там затык? Какие объяснения этому феномену?**

Да вроде ведь уже объясняли. Реальный затык потому, что боятся входить в город, где из каждого окна могут в спину выстрелить. Чтобы не бояться, нужно применять артиллерию и авиацию полномасштабно, а это боятся делать - ВВП тогда применит однозначно ответку, и мало никому не покажется, а на США надежды мало - не помогут, да еще и сольют со словами "мытутнипричомэтовсеэтипридуркисами". Плюс у временщиков нет достаточных полномочий на это, ждут выборов и камикадзе-президента. А пока идет ползучая эскалация, стрелковое вооружение - крупнокалиберные пулеметы - минометы, окучивают по краям, боясь бомбить центр слишком тяжелым вооружением, и игра нервов.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Оружие СВО: Российская армия получила усовершенствованные боевые машины
» Доходы Госнефтефонда Азербайджана от продажи газа уменьшились в разы
» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины
» Правительство России ушло в отставку
» Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
» Россия продолжает обеспечивать бесперебойное жилищное строительство в ДНР
» Глава Еврокомиссии выдвинула экономические условия КНР
» В США начато новое расследование в отношении Boeing

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года