Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Старик Хоттабыч20.05.14 17:23
> Сибиряк
Ахметов призвал Донбасс бастовать против сепаратизма………/ Интересно, как "КиселёвTV" преподнесёт этот крутой разворот народных революций и народных республик с ополченцами и сепаратистами в Донбассе со сливом и затуханием своим одурманенным зрителям?
А ты и вправду думаешь, что Киселёва сильно расстроит пара сотен даунов, собравшихся на стадионе? Ну если только для того, чтобы подколоть татарина:))) И это, ты про затухание мыслительных процессов своего моСга пишешь? Да. следи за их колебаниями, а то совсем в маразм впадёшь скоро :))
Yukon20.05.14 17:26
Кремлю "отползти" от Донбасса уже не получится - мнения


Хроники "Новоросии"

laa20.05.14 18:38
> forum_russia
> Ковыль

Поляки теперь такие же славяне, как Кончита Колбаса - женщина. Поляки - недоассимилированный немцами народ. С чехами немцы продвинулись ещё дальше. Считать поляков с чехами славянами уже неактуально.

Обновите методичку ссылка
Несмотря на неоднородность генофонда, поляки, украинцы, белорусы и русские чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию), что свидетельствует об их генетическом родстве и едином происхождении
По ссылке, сербы не попадают в группу носителей R1a.
Западэнцы попадают все как один.
Ну и ?
laa20.05.14 19:09
> Yukon
Кремлю "отползти" от Донбасса уже не получится - мнения

Хроники "Новоросии"


Там в комментариях дали ссылку на выпуск "Фитиля".
Касательно гудка с 29 мин. -:) ссылка
katya20.05.14 19:34
Верховная рада Украины призвала немедленно вернуть военных с юго-востока страны в места постоянной дислокации

Сегодня украинский парламент принял "Меморандум взаимопонимания и мира". Он, в частности, призывает немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных в места постоянной дислокации, а также гарантировать статус русского языка.

Согласно меморандуму, статус ссылка будет закреплён в конституции.

Документ предполагает безотлагательное проведение конституционной реформы на основе принципа децентрализации. Согласно меморандуму, участие страны в любых межгосударственных союзах будет решаться только всенародным референдумом. При этом из первоначального проекта исчезла норма о внеблоковом статусе Украины.

Ожидается, что Рада примет закон, запрещающий уголовное преследование участников массовых акций протеста на Украине в случае, если они освободят захваченные здания и сложат оружие.

Оригинал статьи: ссылка

Коммунисты воздержались от голосования.

laa20.05.14 19:39
"Меморандум взаимопонимания и мира". Он, в частности, призывает ...
И не имеет юридической силы.
Yukon20.05.14 21:29
**Меморандум ...**

Как где-то писали, меморандум как-то несолидно. Надо, как Ющенко, универсалы принимать. Кажестся, их Петлюра принимал. Да, и киевскую хунту заодно переименовать в Директорию. "Под вагоном территория, а в вагоне - Директория"...
Algol20.05.14 21:52
"Меморандум взаимопонимания и мира". Он, в частности, призывает ...
И не имеет юридической силы.
---
Абсолютно верно.
А вешать мы их будем потом... (С)
Dnepr20.05.14 21:55
Пушилин отверг Меморандум мира и отказался от диалога с Киевом ссылка
Dnepr20.05.14 22:04
Диалог между Киевом и ополченцами на Востоке Украины станет возможным после отвода украинских войск и начала реализации меморандума о мире и согласии, который сегодня приняла ВР. Об этом сказал сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения самопровозглашенной Донецкой республики Мирослав Руденко
"Пока я не вижу, чтобы они стремились к выполнению положений меморандума", - отметил Руденко.
По его мнению, только отвод войск и реализация этого меморандума смогут повлиять на ситуацию на Востоке.
ссылка
camrad20.05.14 22:27
Это все пускание цветныx пузырей киевской xунтой. Вернее иx xозяевами.
На самом деле, насколько я знаю xозяев, готовят где-нубудь очередную резню.
Дальний Восток Украины20.05.14 22:57
Как-то писал здесь о глобальном переломе, попытке построить в ДНР и ЛНР социалистическое государство.
Вот статьи из ОДНОГО из проектов конституции ДНР:

Статья 4

1. В Донецкой Народной Республике основой экономики является честный кооперативный труд граждан республики направленный на общее благо. В Донецкой Народной Республике исключается эксплуатация человека человеком и спекулятивная деятельность. В связи с этим в ДНР запрещено использование наемного труда частными лицами.

2. В экономике Донецкой Народной Республике выделяется три формы собственности на орудия и средства производства. Форма государственной собственности (всенародное достояние), общественная форма собственности (кооперативная, артельная), частная форма собственности (основанная на личном или семейном труде, без использования наёмного труда).

Проект конституции ДНР: ссылка

Дальний Восток Украины20.05.14 23:41
Некоторые подробности о "нерентабельности" шахт Донбасса:
ссылка
Yukon21.05.14 08:21
**Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 20 мая 2014 г.

"Ситуация под Славянском продолжает стабильно ухудшаться.

Утром укропы начали обстрел южной окраины первыми — в 4.40 открыли огонь из гаубиц. В 4.50 наша „нона“ начала отвечать. В результате дуэли у кров подбита 1 САУ, у нас при отходе (укры „провожали“ технику огнем и в городе) трое бойцов легко ранены шрапнелью (остались в строю).

Днем обстреляли из минометов (20 мин) пост на повороте к Красному Лиману. Неудачно.

Примерно до 15 часов было затишье.

Потом укры полезли (типа в атаку) между Семеновкой и Высокоивановкой — до 30 человек при поддержке БТР начали обстреливать блокпост в этом районе и продвигаться вперед. Издали их поддерживала огнем 1 БМП. Атаку отбили, БТР укров получил повреждения и, дымя, уполз обратно по дамбе на север. Со слов местных жителей, далеко не уполз — сгорел до тла (но уже вне зоны нашей видимости). У укров есть как минимум несколько раненых. У нас ранен пулей навылет в руку один боец.

Как только смеркалось — начались обстрелы Семеновки. Сначала ее обработало БМП со стороны блокпоста на Красный Лиман, потом гаубицы. В блокпост, конечно, не попали, зато по домам получилось. Один жилой дом получил несколько прямых попаданий 30-мм снарядами и сгорел. Семья осталась без жилья. Слава Богу, никто не пострадал. Собственно, беспокоящий обстрел Семеновки продолжается и сейчас — по снаряду в полчаса.

Около 23 часов укры начали пристрелку центра города — пока только болванками. Три снаряда ударили в районе Исполкома. Одна из болванок застряла в балконе жилого дома. Эдакий „намек“ для мирного населения, которое все никак не может поверить, что противник будет громить густонаселенные городские кварталы. Надеюсь, намек будет понят, а то, не смотря на мои неоднократные заявления, люди не хотят покидать Славянск, более того — тут полным-полно стариков и детей.

Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный.

На Карачун приползла очередная колонна с артиллерией и (предположительно) с двумя тяжелыми ракетными установками (сильно зачехлены и очень сильно охранялись). Судя по описанию, данному далекими от военного дела очевидцами, привезли что-то похоже на РСЗО „Смерч“. Не понимаю, правда, — на хрена так близко такую дальнойбойную и дорогую технику тащить? Поэтому не уверен. Но ведь, наверное, они штурмом одного Славянска ограничиваться не собираются… Опять же — это же укры… у них своя логика, кацапам недоступная.

А так в целом на Карачун приползло около 40 машин сегодня. Как раз примерно по одной на каждого из моих пришедших сегодня „свежих“ добровольцев. Ну и в другие места порядком брони и всякой другой техники пришло.

Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем „кинул“ ВВП — пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась — их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище — в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т. п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается".**

****************************************************************************************************

Необходимости введения Вооруженных сил России на территорию Украины пока нет. "Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть"

По его словам, Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства для защиты украинских граждан в случае, если в восточных регионах ситуация начнется обостряться по киевскому сценарию.

"Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным"

"Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей", — заявил Путин.

"Я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее", — подчеркнул президент РФ.

"Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то, но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их (русскоязычное население) начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло", — заявил Путин.

"Мы исходим из того, что мы действуем исключительно легитимно. Я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Еще раз хочу подчеркнуть, мы считаем, что если я приму решение об использовании Вооруженных сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента, и соответствующим нашим обязательствам — и в данном случае совпадает с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и общей культурой, в экономическом плане", — сказал он журналистам.

Читать полностью: ссылка


forum_russia21.05.14 10:30

На переезде Южнодонбасской шахты № 3 (недалеко от г. Угледар Донецкой обл.) на днях появилась военная техника и люди в камуфляже без опознавательных знаков.

По нашей информации это подразделение нацгвардии, которому поставлена задача удерживать местность. БМП обложены мешками, установлена спаренная зенитная установка ЗУ-23, стоят грузовики, на которых приехали нацгвардейцы.

Эта переброска техники и бойцов свидетельствует о продолжении новой тактики хунты, которая направлена на удержание и отсоединение наибольшего количества районов от Донецкой и Луганской республик. Войска однозначно будут прикрывать президентские выборы для из легитимизации в глазах мирового сообщества. Ехать в Донецк и Луганск опасно и бесполезно и потому целями становятся окраины региона. Напомним, что в 40 километрах от Угледара находится пгт. Великая Ноавоселовка, который занят боевиками Яроша из спецбатальона "Донбасс", а в Старобельский район Луганской республики неделю назад с теми же целями прибыли другие боевики нацгвардии.

Ковыль21.05.14 11:33
> Винни-Пух
> Ковыль

Внутренний хаос и бардак в мыслях так или иначе вылазит наружу, например, на члены так называемого укроправительства без слёз не взглянешь. Поэтому, мир спасёт красота, синтропия, если хотите, как говорил товарищ Достоевский. И я с ним согласен.

Зачем вы смотрите на "члены так называемого укроправительства"?
P.S. По сути комментария - притянули все за уши.

За уши притянуты как раз члены так называемого укроправительства. И даже известно, кем.

А чтоб Вам было понятно, о чём идёт речь, познакомьтесь с проектом вот этого документа:

ссылка

katya21.05.14 12:57
Харьков: женщины отбили попытку похищения активиста Сопротивления (видео)

20 мая в 7 вечера на площади Свободы вооруженные автоматчики в масках попытались похитить лидера киевской ячейки организации "Боротьба" Дениса Левина, в Харькове он находится с февраля месяца, с тех пор, как в Киеве боеиками майдана был разгромлен офис "Боротьбы").

Было произведено два выстрела, милиция бездействовала. Группе неравнодушных харьковчан удалось отбить Дениса, он скрылся…

В то время пока женщины отбивали Дениса один из парней проколол шины у микроавтобуса похитителей, нападающие уехали во двор СБУ.

ссылка

Молодцы женщины!!!!!!!!!!!!!!!

forum_russia21.05.14 13:50
> Ковыль

Вы в курсе, что все ныне живующие люди являются потомками одной женщины?

И одного мужчины. Библию все читали конечно.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США
» Россия согласовала намерения о строительстве железной дороги до Индийского океана
» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту