Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Yukon26.05.14 17:34
ссылка

Идет бой в Донецке. Похоже, что "готовят" "визит" Парашенки в Донбасс. Он уже прилетал в Крым с чемоданом зеленых, его тогда развернули прямо в аэропорту. Хочет взять реванш...

белый кит26.05.14 17:50
Настало время западэнцам бояться за свое будущее. Их бандюков будут гнать со всех сторон и шансов вернутся на родину у них уже очень мало (живыми).
P.S. Очень жалко, что они поддались низменной провокации Запада и накликали надвигающуюся беду на свой народ и земли.
Alanv26.05.14 17:54

"Посмотрела стоимость оружия на черном рынке."

Катя, я даже не буду говорить, что на Украине и в районах, контролируемых ополченцами, имеются склады с оружием, которое просто можно ЗАБРАТЬ. В любой части/райотделе и то имеются. Скажу проще - цены за "единичный ствол из-под полы" на чёрном рынке не имеют ничего общего с ценами, за которые тебе продаст цельную партию хитрож..ый укропрапор с того же склада...

Старик Хоттабыч26.05.14 18:17
Ополченцы Донбасса сбили военный вертолет в Донецке

ссылка

Dnepr26.05.14 18:45
> katya
> adamwebb
+ лиц кавказкой национальности с ак105.
Все укрсми пишут о чеченцах. Смотрела я пару видео, якобы доказывающих, что среди ополченцев воюет чеченский спецназ. На видео ополченцы - мужики славянской внешности, часть - брюнеты. Бывает, небритые (оно и понятно). Чеченский спецназ не увидела ни разу. Есть какие-либо доказательства?
сейчас это видео популярно ссылка

Старик Хоттабыч

будет кит ( кыт - рус.) ))

spv226.05.14 20:23
> katya
Это видео я видела. Не пойму, где там увидели чеченский спецназ. Один парень из Грозного смотрел, здорово смеялся.
Если там чеченцы, то мой дедушка и 2 соседа по площадке - тоже. Стоит им не побриться или отрастить бородку - всё, чеченцы.
Опять же, там могут быть добровольцы из Осетии или Чечни, да. Но чтобы кадыровцы - чеченский спецназ - там был, это осталось неподтвержденной укрфантазией.
Зачем видеть? Сказали же - "кадыровцi" ))

Украина вообще кладезь специалистов по "рязанскому акценту" и "кадыровцам". Кто не хыкает - тот с рязанским акцентом. Кто не хыкает и с бородой - тот кадыровец (тоже с рязанским акцентом, гг).
Тот случай, когда слова материальны: императив Украины - изнасилованной паночки не мог не отразиться на мозгах. Им х_о_ч_е_т_с_я кадыровцев.
Yukon26.05.14 20:48
У хохла как-то спрашивают: "А как по-украински будет "КОТ"?"

Это из "Дней Турбиных"... или из "Белой Гвардии"

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает: «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты.
katya27.05.14 00:05
ссылка
В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По предварительным данным около 30 погибших и 15 раненых. Так действуют нацистские псы.
katya27.05.14 00:07
В других источниках говорится про 4 погибших ссылка
koba34527.05.14 00:30
АТО вступило в финальную стадию. ДНР доживает последние дни. Миф о некоем русском мире тоже почил. Сказка окончена. Сейчас начнется суровая жизнь Донбасса под Киевом. Надеюсь, гарячие головы последние события остудят, и ура-патриотизм исчезнет окончательно. Должны остаться аналитики, которые должны дать ответ: как такое могло произойти, и каковы шансы повторения подобных сценариев в России.
aggy27.05.14 00:32
Так есть чеченцы или нет, определитесь уже? То какие-то машины батальона Восток, где известно кто служит, то небритые славяне.
nailgun27.05.14 00:44
по городу с самолётов-вертолётов вроде не били. Только по аэропорту. Он на отшибе. Хотя гражданских там хватало, конечно
varjg27.05.14 00:49
чеченцев видели на блокпосту под Карловкой, 8 человек и четверо наших. Это там, где через несколько дней попал в засаду Донбасс. С ними общался отец моего товарища из Донецка.
Свидетель покращення27.05.14 01:04

Ссылка о реальных событиях не для слабонервных ссылка

Если Россия будет и дальше делать вид, что отсидится за забором в самоизоляции, то со временем то же самое будет и в России.

Кстати, одной из первейших своих задач Порошенко назвал (громко, чётко и ясно) "возвращение Крыма" (Штаты помогут, можно не сомневаться).

Ну что, мистер Путин, какой (интересно) хитроумный асмимметричный план у Вас припасён на этот раз ?

katya27.05.14 01:12
> aggy
Так есть чеченцы или нет, определитесь уже? То какие-то машины батальона Восток, где известно кто служит, то небритые славяне.
Что касается батальона Восток, в нем славяне, также есть добровольцы из Осетии. Здесь видео - они с флагом Осетии ссылка

Я читала, что из Южной Осетии много добровольцев уехали на ВУ (на осетинском ресурсе). У осетин свои счеты с хунтой. Саакашвили прыгал на Майдане, сейчас без 5 минут советник Парашенко. У осетин 080808 ожил перед глазами. Поэтому они и едут в ВУ.

Оригинальный чеченский батальон Восток был неподконтролен Кадырову и был расформирован несколько лет назад в подарок Кадырову, дабы сдобрить отказ прирезать Ингушетию к Чечне.

forum_russia27.05.14 01:27

Краткий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации в Донецке и Славянске за 26 мая.

"В Донецке все неважно… не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую, к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции… Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! „Простота — хуже воровства“.

camrad27.05.14 01:30
И по поводу чеченцев ,и по поводу помощи из России лучше из первых рук:
ссылка
forum_russia27.05.14 01:37
> Feather
Неужто и после применения авиации по городу и массовых жертв РФ не введет войска? Это ж в уме не укладывается. Херачить в городе с самолетов и вертолетов ракетами. Это уже не гражданская война, это геноцид населения.
Если Путин завтра опять промялит про "договариваться надо и пустьденьгивернут" - это 100% сдача ЮВ. Какие млять деньги? Какие договоры? С кем?
Не будет никакого ввода войск, успокойтесь. Красную линию укропы уже несколько раз перешли :)
katya27.05.14 01:49
Вот было 080808. Враг тот же. Россия - слабая, не чета теперешней. Действия тогда и сейчас разные. Почему?? Появилось что терять??

Еще это - "самое главное - 3,5 ярда где?". Резануло слух. А люди по ...., значит? Обсуждать с Парашенко цену на газ после этого - это будет вообще. Из князей в грязи.

alex-12327.05.14 01:50
> forum_russia
В целом все закономерно. Выборы провели, наш МИД и Янык чтото промямлил про "уважаем выбор". Укропы уверились, что никакой поддержки со стороны РФ у ДНР не будет... и понеслась.
Будет много и везде. В первую очередь в слабом Мариуполе.
На лидеров Новороссии уже охота пошла, в фейсбуке и твиттере просят тачки по номерам отслеживать, чтобы отловить.

Да не ссы. Сами поможем и помогаем уже.
За тебя что Путин в атаку пойдет?

Че сидишь то? Говоришь в фейсбуке и твитах че-то просят - пиши видел - номер 666. На их форумы регулярно заходи - публикуй ссылки с полированными гробами их десантников. Намекни, что в следующий раз - полированных может не хватить. На сайте киберберкута прогу скачай - поучаствуй в ддосах на укросайты.
Или только тут можешь людей банить?
katya27.05.14 02:05
> adamwebb
Тем времинем глава ЛНР объявил Пушилина врагом народа и объявил ему и его окружению войну.
тут и нацгвардия не нужна... просто подождать пока они друг друга пербьют
Различные слухи о падении Донецка, Мариуполя, бегстве Пушилина или заоблачных потерях в Камазе, не соответствуют действительности. ссылка
alex-12327.05.14 02:14
> adamwebb
Тем времинем глава ЛНР объявил Пушилина врагом народа и объявил ему и его окружению войну.
тут и нацгвардия не нужна... просто подождать пока они друг друга пербьют
Уймись болезный.
Еще наши финам в хоккей проиграли. Не слышали? ШустерТВ показал. Бендерой клянусь.
Все для вас наши братья - жители паралелльной вселенной. Лишь бы вы скакали и дальше.
Вот еще читни на ночь - ссылка
monstro27.05.14 09:06

Здраствуйте!

Заметил закономерность - наши промямлили про уважение к выбору украины и будем работать с новой властью - и тут же нам 2,5 млрд. отстегнули - за хорошее поведение. Нам надо 3,5 для газпрома стрясти - а если выборы не легитимны то и власть нелегитимна значит с кого трясти 3,5 миллиарда - вот и удавились наши за эти деньги - готовы и ЮВ сдать лишь бы Газпрому долг вернуть и то не весь а 2/3 только и то радуются наши перемоге - а ещё миллиард где? Так пока они его будут возвращать так ещё 3 млрд. набежит новых долгов - и опять они будут тянуть. Фактически мы кредитуем Украинобандер на 3-4 миллиарда зелёных - т.е. содержим фашиков, которые идут в НАТО и убивают русских ЮВ. Это за гранью логики. Продали ЮВ за 3,5 млрд. зелёных ?????? Так чтоли?

И нах Путин твердил про "недопустим геноцид", не дадим в обиду русских донбасса ?????? Там уже сотнями кладут - а наши только про выборы и газ твердят. Зачем надежду ЮВ давали? И кстати иуды никогда хорошо не кончали - сегодня ЮВ завтра Россия - зря иуды в элите думают замирится с Западом - деньги-активы у них отнимут (конфискуют) а самих в Гаагу. Запад слабых не любит и договаривается только на своих условиях - медленно но неотвратимо. Опыт у них большой колонии усмирять - с 15 века.

spv227.05.14 09:08
> Свидетель покращення

Ссылка о реальных событиях не для слабонервных ссылка

Мистер свидетель, "то же самое" в России пытаются сделать третий десяток лет, пока свидетели отсиживались в изоляции и делали вид. И до сих пор делают вид и лицемерят, що е центер мiра, а не его окраина, на которую сунулись, когда несколько не получилось в России и навряд ли получится в короткой перспективе.
Швили тоже много чего озвучивал. И армию готовил несколько лет (при промышленной поддержке ЮВУ, ага), и подготовлена, мотивирована она была не в пример лучше украинской, и поддержка была прямая. И?А дышали так, что свидомые грузины аж на Сочи пускали слюни. И а-налитики (а-наливай) аналитико-мрияли гогипоходы на Воронеж. Нуу?
А до Швили озвучивали Басаевы-Хаттабы, пока мистеры свидетели отсиживались за забором в самоизоляции. И?
Вот отсиживались в изоляции - теперь это пришло к вам. Но по укропривычке переваливать на здоровую голову граждане У делают вид, что их проблемы - это в первую очередь чьи-то проблемы... Я бы назвал такое поведение скорее пожеланием (проблем), чем попыткой подумать. Ну да, обидно, пришла беда. Так пусть теперь и всем будет то же. А вот было уже то же, да всем было пофиг. Пофиг же? И сейчас пофиг, а напомнить про советский долг, газ дешевле, чем в России, так обиженку состроите. Ах, тщетно бытие, ах, мир жесток, ах, нет пророка, ах все предали и галушки в рот не закладывают. Ну ничего - и им не будут закладывать галушки в рот! Посмооотрят тогда, каково это!

spv227.05.14 09:27
> monstro

Здраствуйте!... Опыт у них большой колонии усмирять - с 15 века.

Занимательное картинко. Вы найдите сначала деньги-активы ВВП, а потом кукарекайте. В Гаааагу, ага... Отпоровец прям или що там був в Сербии? Посмотрите, что такое геноцид и не разбрасывайтесь жизнями тех, кто ему подвергнулся. А то как какол выглядите.
Ну и логика занимательная - так укробандер или донбасс? А на донбассе бандер нет? А за пределами донбасса одни бандеры? И сколько горилки нужно выпить, чтобы прийти к выводу, что мы кредитуем бандер на 3,5 млрд? Скорее это вброс, расчитанный на наивных вьюношей, чу, салом запахло. Никто никому ничего не отстегнул. Отстегнуть может только спонсор, ибо у Украины денег нет. И отстёгивать спонсору придётся постоянно. А спонсору это неможливо. А спонсору знаете кого? Спонсору бандер. Это что же, Вы возмущаетесь тому, что Россия переваливает оплату за бандер на их спонсоров? Так чтоли?
Здесь Yukon требовал защиты "русского мира", пока не проговорился, что и среди его родни на У. есть контуженые бандерой. Вы со свидомыми и любителями повесить свои проблемы на браттев, коих на ЮВУ полно, что делать будете? До каких пор будем разбрасываться всей Россией ради окраин? Ведь гавкнется Россия - окраины разбегутся, что делали не раз, а монстры будут писать, что виновата опять какая-то элита. Вы почему системность подхода к У. видеть не желаете? Он настолько очевиден, что делать вид, что его нет, может заставить, пожалуй, только личный интерес.
forum_russia27.05.14 09:57
Тела погибших при подрыве грузовика с ранеными ссылка
видео ссылка

Ополченцы заявили, что водителя грузовика возле завода "Точмаш" убили снайперы, а тех, кто был в кузове, расстреляли боевики "Правого сектора".
arthur27.05.14 10:09
Тянут резину с самой элементарной и примитивной поддержкой Юго-востока по всем возможным легальным и полулегальным, военным и невоенным направлениям:
1. до 11 мая - референдум ЮВ
2. до 25 мая - выборы в оставшейся части Украины
3. до инаугурации Потрошенко 8-10 июня
- мол, якобы, ситуация лучше станет. "Надежды юношей питают".
США и Западом взят долгосрочный курс на колониализм повсюду и даже на Украине, рядом с Россией и в центре Европы. Как говорил Андропов: у империалистов мира не вымолить.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту