Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
alex_mihejev11.06.14 06:01
2timosha, EU
на вредителя проще списать, его ведь можно назначить, а потом помяв бока он не только в саботаже признается, но и убийство Кенеди на себя возъмет. Решается быстро и эффективно, это ведь не глобальные системные проблемы рещать, а так нашли крайнего, премию путевку в крым получили и все счастливы..
Alanv11.06.14 07:15
Эээ, ребят, разгильдяйство - это разгильдяйство, это СЛУЧАЙНАЯ вещь. Саботаж же - ПРЕДНАМЕРЕННАЯ...
Alanv11.06.14 07:19

"Зачем искать саботажников там, где процветает разгильдяйство? Куда ни ткнись - то понос, то золотуха. И какие то безумные страсти вокруг футбола - хоккея - фигурного катания да биатлона."

Честное слово, совершенно не понимаю, каким образом "страсти вокруг футбола" могут влиять на разгильдяйство... Как мне кажется, например, страсти вокруг всяких видов спорта типа бейсбола или так называемого американского "футбола" (интересно, как много там играют "мячом ногами"?) в США, куда как превосходят ЛЮБЫЕ спортивные страсти в России.

Alanv11.06.14 07:24

"на вредителя проще списать, его ведь можно назначить, а потом помяв бока он не только в саботаже признается, но и убийство Кенеди на себя возъмет."

А вот это уже лезет за границы корректности по отношению к РФ. Много ли "вредителей" находят в СОВРЕМЕННОЙ России? Многие ли признались в "убийствах Кеннеди"?? Примеры, плиз...

alex_mihejev11.06.14 07:36
2Alanv, RU
уж простите нужно ли мне напомнить как работают сотрудники правоохранительных органов с подозреваемыми, даже не будем вспоминать Казань, так как знаю эту систему не по наслышке, а из нутри, ну так вот таких случаев дознания много :) а вредители.. вредят по трем причинам: идейно, по халатности или месть.. но зная что есть проблемы с кадрами и ЗП можно смело ставить все деньги на второе.. а то что привлечение сотрудников к админ ответственности за халатность не есть горячая новость для СМИ дает нам ответ почему об этих событиях не слышно.. тем более КЗОТ тоже в РФ пока не отменили..
Настасья11.06.14 09:15
> vleo
> Настасья
> vleo
3а. Вам отказывают с решением проблем - ВЫ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ
3б.ри Проблемы решаются руководством - PROFIT
И остаетесь без работы и с невыплаченными кредитами, а на ваше место нанимают таджиков, или украинцев, или закроют предприятие. А так план хороший, да. МВД же еще много работы, можно еще обратить внимание на ЖКХ, образование, здравоохранение, армию с полицией. Д авообще, куда ни посмотри одни саботажники сидят, злоумышляют проклятые.
Ваша позиция "моя хата с краю - мне кредиты нужно платить" - а даже просто за эту позицию нужно на 10 лет без права переписки определять. Во-вторых - нанятые на Ваше место украинцы СЯДУТ вместо Вас? Вы против?

А во-вторых - ну и что, что кредиты? Хватило ума брать - теперь должно хватить ума заработать деньги, не занимаясь САБОТАЖЕМ.

А в-третьих - Вы забыли про пункт 3б алгоритма. При принципиальной позиции проблемы намного чаще решаются, чем если молчать.

Моя позиция - решать проблемы системно, а не искать виноватых. В условиях деградации российской экономики космическая программа, остатки былой совесткой роскоши, которую сохранить невозможно, уровень развития не тот. Добавьте к этому баблопильство и получите результат, который можно назвать саботажем, и даже побегать в поисках виноватых, потратив деньги, естественно. Но ракеты летать лучше не станут, зуп даю, ваш. На счет украинцев - нет, не против. Но опять же, на результат это не повлияет, разве что межнационально "любви" прибавит, вон в Саратове на химпроизводстве таджики работают, аварии - ежемесячная скучная рутина.

Про во-вторых, люди виноваты в том, что после того как выплатят кредит на машину она устареет и нужно впрягаться в новое кредитное ярмо ради новой? Или после того как выплатят ипотеку квартира потребует капитального ремнта и нужно снова барать кредит, потому что все живут в счет будущих доходов, так текущих уже не хватает, и даже пенсионные накопления наровят отнять? Вам с народом не повезло, такой непонимающий попался?

И в-третьих, нет не забыла, но проблема в системе, а не в молчании. Менегеры, мечтающие нахапать и свалить, и мелкие предприниматели ракетостроение не осилят, да оно им не нужно, остальным, живущим от получки до получки, тем более. Но вы можете продолжать искать злоумышленников и заговор, ведь конспирология завсегда интереснее.

Smallrat11.06.14 09:58
> Настасья

Моя позиция - решать проблемы системно, а не искать виноватых. В условиях деградации российской экономики космическая программа, остатки

После вашего посыла " В условиях деградации российской экономики" в первой же строчке, всё остальное можно не читать.
Sentinel-vs 11.06.14 10:20
Последнее время модно женскими никами прикрыватся стало. Вспоминается недавний эпик фейл Анжелы - сына офицера на Тупичке Гоблина. Думаю, что Настасья - товарищ из той же оперы.
Smallrat11.06.14 11:01
> Sentinel-vs
Последнее время модно женскими никами прикрыватся стало. Вспоминается недавний эпик фейл Анжелы - сына офицера на Тупичке Гоблина. Думаю, что Настасья - товарищ из той же оперы.
Вообще что-то последние два месяца набежало столько граждан, наперебой рассказывающих что Путин слил, Газпром слил, Путин скорешился с олигархами, продался Европе, предал русских и т.д. и т.п. Это после успешно проведенной олимпиады и эффектного и четкого взятия Крыма - что вообще непонятно что им вообще надо от руководителей страны. Лежать в райских кущах и чтобы Абрамович смиренно в кубок вина подливал?
Каждый мнит себя что он лучше Миллера знает как проводить газовые переговоры и не "жевать сопли" и лучше Путина как вести внешнюю политику и поведению на саммитах.
crayzer11.06.14 11:07

Да причем здесь Путин, газпром и т.п. Вы в кучу все смешиваете. Вопрос по теме - это действительно так все запущено. Еще раз для трудно воспринимающих информацию - высокотехнологичная отрасль не может быть прибыльной в существующей системе. Это аксиома, это закон, который НИКАК не обойти. Неужели так сложно понять. Вы можете хоть на секунду представить себе какие были затраты у СССР на то чтобы подготовить тысячи специалистов? Это безумные деньги, часть из которых неизбежно уходила в пустую, поскольку из 10 полуспецов толковых получается от силы 3-4. Сейчас этим государство НЕ занимается. Результат неизбежен - это математика, а не демагогия.

Посмотрите на Запад, в США действуя по любимому принципу заработай сегодня а завтра хоть трава не расти отрасль обогащения изотопов вообще накрылась медным тазом. Тоже самое ждет и нас. Пока у руля манангеры никакого технического прогресса не будет. Понимаете, это не нужно чтобы человечество получило безопасный и дешевый источник энергии - существующая система рухнет.

Beket11.06.14 11:08
Этак скоро выяснится, что при Сталине вредители были настоящие. (С)пёрто
Smallrat11.06.14 11:36
> crayzer
Да причем здесь Путин, газпром и т.п. Вы в кучу все смешиваете. Вопрос по теме - это действительно так все запущено. Еще раз для трудно воспринимающих информацию - высокотехнологичная отрасль не может быть прибыльной в существующей системе. Это аксиома, это закон, который НИКАК не обойти. Неужели так сложно понять. Вы можете хоть на секунду представить себе какие были затраты у СССР на то чтобы подготовить тысячи специалистов? Это безумные деньги, часть из которых неизбежно уходила в пустую, поскольку из 10 полуспецов толковых получается от силы 3-4. Сейчас этим государство НЕ занимается. Результат неизбежен - это математика, а не демагогия.
Проблема образования не такая большая как кажется - молодежь учится, есть светлые головы, техвузы как работали так и работают. Есть проблема что подготовленные спецы уходят не туда, куда их готовили, а туда где больше платят - умный технарь может себе легко найти высокооплачиваемую работу недалеко от дома.
То есть сами предприятия должны курировать ВУЗы, искать там себе новые кадры, готовить и переманивать - какая то особая помощь государства тут не требуется, а требуется обеспечить высокий уровень зп. И вот тут у руководителей появляется жаба - нельзя взять и просто так заплатить много молодому спецу - придется повысить зп всем и намного - а сейчас там занедорого работает много спецов, предпенсионного возраста, которые и такой зп никуда уходить не будут.
Во вторых на предприятих зачастую реальный бардак, помноженный на тягу к распильству на местах - выделили денег на новое оборудование, в итоге покупают от того, кто больше отката задвинул, потом сидят, точат на старом, а новое пылится, потому что в техпроцесс не вписалось, либо его насильно впихивают с кучей побочных эффектов. Плюс куча старых кадров, которые не могут привыкнуть к новым технологиям работы, компьютеризации - как следствие на предприятии постоянный аврал. В итоге молодежь покрутится, покрутится, поседеет в процессе и уходит на более спокойное (и зачастую более оплачиваемое) место - программистом там или в какое-то небольшое гражданское производство.
То есть проблемы есть - но это не такие смертельные проблемы, их можно решить и они решаются, зарплаты растут, условия труда улучшаются. Винить во всём государство это легко, это по нашему. Но проблемы больше локальные - там где нормальные руководители, там есть всё - и кадры и качество работы.
Вообще это проблема всей страны - у нас реально тяжело вести какое-то производство или другой бизнес из-за малой безработицы - люди вообще за работу не держатся - чуть надавил на работника за косяк, он тебе заявление об увольнении на стол. Людей, которые боятся потерять работу мало. ТК полностью на стороне работника и никак не защищает работодателя. Что тут делать - непонятно.
crayzer11.06.14 11:43
Опять вы меня не слышите и несете чушь. В нынешнем капиталистическом мире никто никому ничего не должен. Все о том что мы говорим - это задача должна решаться на уровне государства, и не в виде тупой бумажонки: сделайте вот так, а в виде системной и планомерной работы. Тут полумеры не помогут, никак.
Smallrat11.06.14 12:03
> crayzer
Опять вы меня не слышите и несете чушь. В нынешнем капиталистическом мире никто никому ничего не должен. Все о том что мы говорим - это задача должна решаться на уровне государства, и не в виде тупой бумажонки: сделайте вот так, а в виде системной и планомерной работы. Тут полумеры не помогут, никак.
Ну так верните СССР, делов то. Действительно просто.
Вот только правительство живет в реальном мире, а не мире единорогов и радуги, где общественная формация и экономический уклад могут меняться каждую неделю. СССР развалился и у нас теперь капитализм, нравится вам это или нет - работать вам придется в той среде что есть.
"Системная и планомерная работа" это всего лишь слова, можно и проще выразиться - "за всё хорошее против всего плохого". Да и кто знает - изменения идут постоянно, кто вам сказал что работа не ведётся? Та самая "Системная и планомерная работа" не может дать немедленный, четко видный результат - это тяжело раскручивающийся маховик, результаты работы которого бывает можно увидеть только лет через 10. Вот например возвращают военприемку ссылка
Вам хочется революции, в то время как можно обойтись эволюцией - ситуация не настолько критическая.
Spectre11.06.14 13:42
Вот читаю я комментарии, размышляю над ними... И вель правы все, по-своему... И зарплаты низковаты, и образования мало, и воруют и, И, и... Но во всем, почему-то, должно участвовать государство, а мы никому ничего не должны. Пришел на предприятие, поработал, поучился на халяву, получил опыт и побежал искать где трава сочнее. А вы оставайтесь на своем заводе как хотите и пусть государство вам еще кого-нибудь найдет. А я весь такой в белом буду работать где больше платят.
Это я к чему. У нас не осталось ни капли совести и патриотизма. Большинство занимается стяжательством и рвачеством, причем ни мало-мальски этого не стесняясь. А виновато, почему-то, опять государство (и разумеется лично ВВП).
Начинать нужно с себя. Сколько из здесь присутствующих "предлагателей" реально трудятся на подобных предприятиях, а не просиживают задницы в "офисах"? Сколько из нас хотели бы, чтобы их дети трудились в этих отраслях? Давайте будем честными, просто немного мучает совесть, вот и пытаемся заглушить эту боль своей "сопричастностью"...
Настасья11.06.14 14:45
Sentinel-vs

Последнее время модно женскими никами прикрыватся стало. Вспоминается недавний эпик фейл Анжелы - сына офицера на Тупичке Гоблина. Думаю, что Настасья - товарищ из той же оперы

Еще и не женщина, ох ( )))).

Spectre,
Вот читаю я комментарии, размышляю над ними... И вель правы все, по-своему...

Можно конечно требовать от людей, живущих в жестко конкурирующем обществе нацеленном на индивидуальный успех коллективных усилий, но результат будет немножко предсказуем. ссылка

alex_mihejev11.06.14 16:09
2Spectre, RU
в СССР особенно до ВОВ и сразу после уровень жизни был очень низок, и люди ХОТЕЛИ выбиться в люди :), а чтобы выбиться нужно было учится, работать, тогда и квартиру в городе могли дать и ЗП стабильная и вообще блага цивилизации появлялись, а сейчас все живут хорошо и хотят жить еще лучше, а тут включается масс медия и народ понимает, что учится и работать это уже НЕ путь к жизни еще лучше, сейчас все с высшим образованием.. это раз, второе пассионарный подъем и технологический рывок который охватил тогда весь мир заражал молодые умы, тогда былы религия науки, культ космоса, а достижения в этим сферах вели к росту патриотизма, это ведь мы, это наши сделали, а не наоборот.. а сейчас все поменялось, т.е. поменялась сама система..
Alanv11.06.14 16:19

"Можно конечно требовать от людей, живущих в жестко конкурирующем обществе нацеленном на индивидуальный успех коллективных усилий, но результат будет немножко предсказуем."

Ещё более предсказуемым оказался результат обществ людей, нацеленных на "коллективный успех" - они работали лишь в условиях крайне скудного обеспечения и противостояния с внешними врагами. А как только люди вышли на более менее стабильный (пусть пока и не очень высокий) уровень обеспечения - природный индивидуализм человека тут же расцвёл пышным цветом. И... успешно похоронил "коллективное общество" - сначала через распи....ство (которое в позднем СССР было похлеще нынешнего, причём нынешнее имеет тенденцию к уменьшению, а то - только росло), а потом и через окончательный распад элиты и общества... И государства...

А "индивидуальное", худо-бедно приспосабливаясь, за 500 лет привело нас на Луну... Только вот потом, потеряв соперника, тоже пошло не в ту сторону, свернуло в дебри финансового капитализма (банкстеризма), и, очень похоже, покатилось в пропасть.