Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Yukon16.06.14 12:01
От Старикова

1. Сегодня мы видим новую волну информационной войны против России и лично президента Путина.
2. Поскольку лично Владимир Путин спутал карты Запада в украинском кризисе и путал уже не раз в других вопросах (Сирия, Иран), то его компрометация и отстранение от власти является самой насущной задачей для врагов нашей страны.
3. Для атаки на Путина годится любой повод. Повторяю – любой. Главное, чтобы было НЕДОВОЛЬСТВО, которое можно разжигать. Не ввел войска – сдал. Ввел – тянул с вводом и теперь виноват в жертвах, которых бы не было, если бы сразу ввел войска. Ввел сразу – впутал страну в авантюру, не использовал дипломатию – не имеет морального права более оставаться у власти. Когда целью является атака – ЛЮБОЕ действие будет подаваться в негативном ключе и совершенно неважно, что реально делает лидер.
4."Сдача" Юго-Востока — один из удобных поводов для начала этой атаки. Теперь на ее острие будут идти не либералы и Пятая колонна (как раньше), а патриоты и националисты. Но смысла и возможного разрушительного результата для страны это не меняет. Вот, собственно говоря, и все. Нужно просто понять, что США затеяли уничтожение Украины не просто так. И не ради войны у наших границ. Им нужно уничтожить Россию, а разрушение Украины лишь средство для достижения этой их главной цели. И сегодняшний пример Украины, и наша история ХХ века говорит нам, что любое уничтожение страны всегда начинается с уничтожения власти. А уничтожение власти всегда имеет своим началом ее компрометацию в глазах населения. Не нужно помогать врагам России.
Полностью тут www.nstarikov.ru/blog/41296
Yukon16.06.14 12:08
2 berserk

Это там разведчиков показывают? не смешите меня. у нескольких пара кг лишнего жира, еще несколько задохликов... я не говорю, что они должны быть все накачанные и т.д. и т.п. но там вооруженным взгядом видно, что никто из них не знает что такое физуха. это десантники? я очень-очень в этом совмневаюсь

Может, вы сравниваете с десантниками Беларуси, России, Казахстана (Капчагайская бригада)? Дело в том, что у Украины они только называются "десантники", но на самом деле это "аэромобильные войска", для перевозки на вертолетах и самолетах (по-моему, в ВС СССР так и обычные мотострелки делали). Плюс учесть что сейчас в ВСУ БОЛЬШОЙ дефицит кадров. Имхо, если бы ДНР хотели бы организовать фейк и знали, что "десантники" в ВСУ качки, нашли бы не дохликов ))) зачем так глупо подставляться? В фейках ДНР ЛНР не были замечены (не считая инсценировки расстрела бесом, но это не в счет), а терять репутацию себе дороже. Имхо.


BersOr116.06.14 12:20
Согласен с Yukon. Сейчас в войска Укрофашистов мобилизируют всех подряд. Вы видели ВДВшника спустя 2-3 года без службы? Это почти всегда пару десятков лишних кг и "арбуз" под майкой. Впринципе вполне понятная физиология, их там тренирует дай боже как, резкое прекращение тренировок, но с таким же аппетитом как при них всегда к этому приводит :)
Jack16.06.14 12:22
Почему Россия не вводит войска? Потому что это будет официальным объявлением войны. Которая пока официально никем не объявлена. И наши враги хотят, чтобы объявили войну мы сами, чтобы именно это было написано во всех учебниках будущего.
Вот почему Путин не введет войска. Первым. Только после вас, господа из НАТО.

ЛЮЦИФЕР16.06.14 13:34
> Yukon
2mcf & ЛЮЦИФЕР

Да здесь уже по моему никто особо и не добивается ввода войск, спорят лишь о том, достаточна ли ИНАЯ помощь. Да и сам автор пишет -

Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.

Информационная - ИМХО, есть. Политическая как вы думаете, есть? В чем конкрентно это проявляется?
Поддержка идёт достаточная на текущий момент и её результаты мы видим, хотя может она и не резко бросается в глаза. У кУевской хунты горят танки и прочая бронетехника, вертушки регулярно отстреливаются, самолётики тоже, правда реже. Живая фашистская сила интенсивно отстреливается и у них явная проблема с зтим делом.
Значит, всё что нужно мужикам они стабильно получают. Обращение Стрелкова и его жалобы (типа плохи дела)
вполне может быть дезой. ВВП мастер на водить Запад за нос и пока не облажался ни разу, стандартные и нестандартные варианты обязательны. Иначе никаких побед не будет.
Всё идёт, как это ни цинично, тихой сапой. ВСЁ .
ЛЮЦИФЕР16.06.14 13:59
> vleo
> ЛЮЦИФЕР
Споров много, мнения разные. Путин сливает - Путин прогибается - Питин замер в нерешительности .....
Вот здесь человек проясняет ситуацию и на мой взгляд, она правильная - ссылка

Не знаю. Опыт спекуляций на бирже говорит, что рассчитывать на определенное время финансового события - очень рисковано. Псевдостабильная ситуация может продолжиться полгода, а может - год. Если все это время отступать, рассчитывая на то, что долар рухнет - можно именно этим отступлением доллар укрепить. Так что указаная стратегия имеет смысл только в том случае, если у РФ есть механизм форсированного обрушения долларовой системы.

Кроме сочетания высоконадежной ПРО и термоядерного удара по нервным центрам США - не вижу таковых. В рамках финансовой системы переиграть шулеров крайне проблематично (невозможно).

p.s. Ну или интенсивной тайной помощи ополченцам на ЮВ. Если этого не происходит - то дела очень плохо. А если происходит - то все под контролем.
В чём то с Вами соглашусь, просто сидеть закатив глазки и ждать пока рухнет бакс - это детсад. Но мы знаем, что особый упор делается в РФ на создание собственной финсистемы, как защиту от долларовой удавки.
Вы сомневаетесь в росийско-китайских усилиях, но мы можем пока только опираться на то, что пока видим. Но наверняка есть и не видимые движения и мы не знаем их силу.
Время имеет страшную и необратимую силу, у пиндосиков её явно не хватает, а у нас она ИМХО имеется и более того, играет нам на руку.
А боевым хлопцам нашим конечно же помогаем и это видно повсеместно.
Mofack16.06.14 14:02
сейчас будет пресс-конференция Миллера по Россия24. послушаем начальника.
BersOr116.06.14 14:39
> Mofack


сейчас будет пресс-конференция Миллера по Россия24. послушаем начальника.

А для тех, у кого нет возможности, процитируйте основые тезисы :)

Дальний Восток Украины16.06.14 15:01
А. Дугин. Страшная пауза.

ссылка
Дальний Восток Украины16.06.14 15:12
ссылка

ссылка

spv216.06.14 15:18
> Дальний Восток Украины
А. Дугин. Страшная пауза.

ссылка
"Требовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЬ ВОЙСКА. Тогда появился Путин, флегматично и жестко сказавший "нет". И ВВЕЛ ВОЙСКА."

1. Дугин врёт. Я не помню того, что он написал капсом.
2. "В некоторых СМИ стали появляться истеричные заявления господина Дугина и его последователей о том, что Россия "сдает" Новороссию. Очевидно, что этот человек не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к Новороссии, к Донецкой Народной Республике и к их связям с Россией", — сказал премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью ссылка .
Дальний Восток Украины16.06.14 15:26
> spv2
"Требовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЬ ВОЙСКА. Тогда появился Путин, флегматично и жестко сказавший "нет". И ВВЕЛ ВОЙСКА."

1. Дугин врёт. Я не помню того, что он написал капсом.
2. "В некоторых СМИ стали появляться истеричные заявления господина Дугина и его последователей о том, что Россия "сдает" Новороссию. Очевидно, что этот человек не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к Новороссии, к Донецкой Народной Республике и к их связям с Россией", — сказал премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью ссылка .
Наверное есть какие-то силы, задача которых навеять здесь больше тревоги и паники. Заставить людей метаться, заставить людей бежать. Я не взываю к успокоению. Время и впрямь тревожное, но и доверять всем слухам тоже, друзья, не стоит.

Взял здесь: ссылка
berserk16.06.14 15:44
16.06.2014. Утренняя сводка от ополчения.
...
В Луганской Народной Республике на месте падения сбитого ополченцами самолета ИЛ-76 найдено множество обгоревших документов на польском языке. Речь идет о документах польских наемников, которые в спешке перебрасывались под Луганск для боевых действий и карательных акций в отношении мирного населения.
...

отсюда: ссылка
Дальний Восток Украины16.06.14 15:58
В 15:00 16 июня одесский "Евромайдан" намерен провести акцию под консульством Российской Федерации в Одессе.

ссылка
USSR216.06.14 16:14
Россия была готова рассматривать вариант размена - очень льготные цены на газ со строны России на предоставление авторомии (условно так назовём) Юго-Востоку Украины или как минимум трём областям. Но переговоры по газу сорваны в Киеве. Замечу лишь, что речь не идёт о прекращении транзитной прокачки газа в Европу. За сохранение транзита битва ещё впереди и там придётся иметь дело не с Украиной, а с США.
Главный Злодей16.06.14 16:14

Хе. http ://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1806-opolchenie-dnr-vzyalo-pod-kontrol-kaznacheystvo-nalogovuyu-i-otdelenie-nacbanka.html

=== По сообщению ряда интернет- источников, сегодня представители Донецкой Народной Республики взяли под контроль помещения управлений госказначейства, налоговой администрации и отделение национального банка.Фашистская хунта в Киеве занимает двоякое положение, одновременно громит и разрушает здания, строения, промышленные предприятия Донбасса и получает- собирает налоги, сборы. Чтобы устранить это противоречие, и получить финансовую независимость от неадекватного правительства самозванцев в Киеве, и необходимо было сделать такой ответственный шаг. Без решительного создания своих собственных воинских, финансовых, таможенных, налоговых, прочих структур и институтов, создание независимой от фашистского Киева республики останется простым пожеланием.
Близлежащую территорию контролирует муниципальная милиция ДНР, улицы оцеплены сотрудниками госавтоинспекции. ===

Ну наконец-то. Не прошло и трёх месяцев...

(бранное слово)! Да с этого нужно было начинать! Не дожидаясь, пока осадят с танками и поубивают людей! Неужели наконец-то начали чесаться всерьёз? Только ведь дорога ложка к обеду...

НэТ16.06.14 16:16
> berserk

на месте падения сбитого ополченцами самолета ИЛ-76 найдено множество обгоревших документов на польском языке. Речь идет о документах польских наемников, которые в спешке перебрасывались под Луганск для боевых действий и карательных акций в отношении мирного населения.

...
отсюда: ссылка

Одна из причин хунтовской истерики - необходимо выплачивать бешеную сумму страховки (гробовые) НАТОвским карателям.

kotik16.06.14 16:29
2 дня назад ссылка
vleo16.06.14 18:09
Сегодня просто праздник какой-то:

1) отключили газ
2) Лукашенко закрыл импорт конфет и шоколада из Укрии
3) В Киеве отключают ночное освещение
4) Выплывает след уничтоженных польских наемников - бешенная сумма страховки
5) По сообщениям из Zello захватили 15 БТР под СнежнЫм ссылка
подтверждений пока не нашел, так что статус новости пока неопределенный
6) Сбили 2 беспилотника под Горловкой
и last but not least :
7) ВНЕЗАПНО
Эттингер заявил, что ЕС принимает проект "Южный поток"
Змей16.06.14 19:51
> Yukon
2Змей

Это ваш анализ по ИЛ-76? "Конец вечности" приятно улыбнул ))))

Интересно, насчет "второго". В любом значимом конвое средства передвижения меняются местами, чтобы запуатать потенциальных злоумышленников. Откуда было зенитчикам знать, что самолеты не поменялись местами?

Непонятно еще насчет неподтвержденными столкновения в аэропорту между днепропетровскими и львовскими подразделениями.


Анализ найден на просторах русского интернета. Ссылку дам только забаненым не гугле.

По поводу остального там всё написано. Будь внимательнее.

Главный Злодей16.06.14 20:10

От Старикова

И после всех нападок на Путина, возгласов о сливе-предательстве и перепащивания стрелковских цидуль о "пораженческой позиции" вам не стыдно это цитировать?

Змей16.06.14 20:16
> Дальний Восток Украины
А. Дугин. Страшная пауза.

ссылка

Гр-н Дугин ярчайший представитель т.н. 6-ой колонны. Рад, что он начинает раскрываться.

Scolar16.06.14 20:52
Теперь карательную операцию хунты остановит только достижение неприемлемого уровня потерь.
Dnepr16.06.14 21:04
ссылка прокомментируйте кто нить
katya16.06.14 21:43
По поводу освобождения журналистов:

Оба журналиста поблагодарили администрацию Днепропетровской области в лице Геннадия Корбата за усилия по освобождению. "Последние два дня всё было хорошо, котлеты были вкусные, чай, вода", - отметили ссылка .

Оригинал статьи: ссылка
Старик Хоттабыч16.06.14 22:12
> Dnepr
ссылка прокомментируйте кто нить

А что тут комментировать? Снаряды и мины карателей хунты залетают на территрию России? Залетают. БМП незаконно заехала на территорию России и там застряла? Заехала. Самолёты и вертолёты хунты иногда и ненадолго залетают на территорию России? Залетают. Вот и идёт помощь нашим погранцам, чтобы это всё прекратилось. У погранцов нет оружия, чтобы противостоять авиации и БМП, у них другие задачи. Так что всё логично и правильно.

katya16.06.14 22:16
> Dnepr
ссылка прокомментируйте кто нить
Здесь еще видео и фото. ссылка
intercadance16.06.14 22:17
> Scolar
Теперь карательную операцию хунты остановит только достижение неприемлемого уровня потерь.
У них нет такого уровня.

Уже вчера Стрелков заявил, что если не будет в ближайшее время оказана значительная помощь, ополченцев задявят. Показывали по Lifenews. В Краматорске паника. Он говорил спокойно - но ощущалось - что он не просто сотрясал воздух. Видимо дело ополченцев уже не так прочно...без значительной помощи добровольцами и оружием - их могут задавить - только вопрос времени. Слишком велико преймущество бандерлогов...что нам теперь ответят непросралиполимерщики? По словам Глазьева - в ТыТруба есть запись типа "Чем помочь донбассу" - мобилизация на Руине идёт полным ходом...идёт расконсервация техники и увеличение бронетанковой группировки, тяжёлых орудий и миномётов.

Старик Хоттабыч16.06.14 22:47
> intercadance По словам Глазьева - в ТыТруба есть запись типа "Чем помочь донбассу" - мобилизация на Руине идёт полным ходом...идёт расконсервация техники и увеличение бронетанковой группировки, тяжёлых орудий и миномётов.

А что мешает диверсионным группам армии юго-востока разрушать пути подвоза этой расконсервированной техники к ЛНР и ДНР? Есть мосты, ж/д дорога, по которым всё это везётся на подмогу войскам хунты. Почему не взорван до сих пор ни один мост, ни одна эстакада ЗА пределами ДНР и ЛНР? Так что тут ещё надо разобраться КОМУ и ЗАЧЕМ помогать.
Baraxir16.06.14 22:48
ссылка

А как это понимать? Стрелков напрямую уже говорит, что без помощи РФ не выстоять.
Старик Хоттабыч16.06.14 23:01
> Baraxir
ссылка А как это понимать? Стрелков напрямую уже говорит, что без помощи РФ не выстоять.

Он уже не один раз примерно такое же говорил, а после этого каратели хунты снова несли потери и отступали. Заманиевает карателей в городские развалины в уличные бои, где каратели потеряют преимущество в артиллерии и авиации.

intercadance16.06.14 23:07
>Старик Хоттабыч, RU
Ну почему же...регулярно, судя по сводкам, устраиваются засады на колонны с оружием и бронетехникой. Вопрос в том - что всё таки подвозить успевают намного в большем количестве, чем могут уничтожить ополченцы. Всё таки соотношение сил и средств имеет большое значение. Иначе надо отвлекать от обороны больше сил. А этого ополченцы не могут себе позволить.
По поводу мостов - не в курсе...но видимо на то есть причины.
intercadance16.06.14 23:09
Ситуация по видимому так близка к критической...обстрелы не утихают. Утюжат уже просто кварталы городов. А свои арт позиции укры видимо охраняют действительно усердно. С другой стороны есть вот это:

ссылка

И следующее:

ссылка

Всё таки лазейку найдёт для помощи

Осетия признает ЛНР и может оказать ей некую помощь официально

Источник: ссылка
Politikus
Осетия признает ЛНР и может оказать ей некую помощь официально

Источник: ссылка
Politikus.ru
Осетия признает ЛНР и может оказать ей некую помощь официально

Источник: ссылка
Politikus.ru

Scolar16.06.14 23:38
Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов сообщил, что за минувшие сутки в боестолкновениях под Луганском погибли около 100 человек. "после того как украинская армия взяла под контроль Счастье, они начали стрелять по мирным гражданам, в основном мужчинам".
Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
То есть, оружия должно быть достаточно, и людей с мозгами в миллионном Луганске должно быть немало, по логике? Тогда где они?
Может быть, действительно пора вводить войска... тайно, диверсионными группами.
intercadance16.06.14 23:48
>Scolar, RU

Стрелков и другие ополченцы утверждают - что оружия не хватает. Приходят добровольцы - но им нечего дать, кроме лопаты.

Кроме того - против танков и пушек с карабином не сильно навоюешь...вот здесь всё сказано

ссылка

слушайте внимательно. Я думаю, если кто и обладает полной картиной на ТВД Новороссии

- то это Стрелков. И не он один.

Хотелось бы надеятся, что помощь придёт от лица Южной Осетии...они всё равно не признаны западом...значит и отвечать санкциями некому.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Нотариат уходит в виртуальный бизнес
» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане
» СМИ: немецкая армия получила унизительный удар
» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года