Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейший авианосец Великобритании спустили на воду
20.07.14 08:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Авианосец R08 "Королева Элизабет" спущен на воду на верфи в Розайте (Шотландия). Это крупнейший военный корабль, когда-либо построенный в Великобритании.

Операция началась в начале недели. В ходе нее сухой док, в котором находился корабль, был затоплен. Теперь рабочие продолжат отделку корабля и подготовку к ходовым испытаниям в 2016 году. В начале 2017 года запланирована передача корабля для испытаний Королевскому флоту.

Авианосец "Королева Элизабет" (Queen Elizabeth) с 2009 года строит консорциум Aircraft Carrier Alliance. Параллельно идет строительство однотипного авианосца "Принц Уэльский" (Prince of Wales). Весь проект оценивается в 6,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Новый корабль водоизмещением 65 тысяч тонн сможет нести 40 истребителей F-35 и столько же вертолетов различных типов. Ранее Центральный Военно-Морской портал сообщал о присвоении авианосцу имени
 

Leons20.07.14 10:08
Конечно, можно сказать, что авианосец есть, а самолетов нет и вообще судьба у него была печальная. С другой стороны, бриты умудрились даже на латаном старом корыте с утюгами харриерами Аргентину на ее собственном поле победить.
Ящер20.07.14 10:10
Если Шотландии в сентябре хватит национальной гордости и подлинной народной демократии, то авианосцы "Королева Элизабет" и "Принц Уэльский" вполне смогут в будущем войти в состав флота России. Как в свое время Китай купил "Варяг", а Индия купила "Адмирал Горшков".
Leo Leon20.07.14 10:33
> Ящер
Если Шотландии в сентябре хватит национальной гордости и подлинной народной демократии, то авианосцы "Королева Элизабет" и "Принц Уэльский" вполне смогут в будущем войти в состав флота России. Как в свое время Китай купил "Варяг", а Индия купила "Адмирал Горшков".
А это еще зачем? Мало своих забот так давай Шотландские ещё прихватим, так что ли?
kragl20.07.14 11:01
Вообще-то давно пора переходить на строительство больших сооружений и транспортных средств в космосе, но пока и авианосцы тоже нужно строить, особенно если это недорого, как вот эти в Англии. Ведь они оба обошлись в 6,5 млрд, т.е по 3,3 за штуку, хотя в США по 12 за штуку.
Надо признать, что тяжелые авианосцы США на 90 самолетов - вдвое крупнее, но и цена получается практически вчетверо больше.
В общем, России конечно тоже нужно было что-то такое строить небольшой серией по 2-4 штуки. Вот к примеру в 11 году, Николай 2 одновременно заказал 4 линкора и 4 линейных крейсера, ну так вот линкоры успели достроить к войне и спокойно, без штурмовщины. Это помогает поддерживать и развивать технологии
Leons20.07.14 12:00
> kragl
Вообще-то давно пора переходить на строительство больших сооружений и транспортных средств в космосе, но пока и авианосцы тоже нужно строить, особенно если это недорого, как вот эти в Англии.
Например, школ, больниц и футбольных площадок.
Главный Злодей20.07.14 13:53
С другой стороны, бриты умудрились даже на латаном старом корыте с утюгами харриерами Аргентину на ее собственном поле победить.
Положим, не "на латаном старом корыте с утюгами", а согнав туда почти весь свой флот, действуя фактически только против немногочисленной авиации, работающей на пределе дальности, и всё равно умудрившись несколько корыт. И да, больше 30 лет назад, когда режим в Аргентине был нечто наподобие нынешнего хохляндского, а наглия была не в пример сильнее.

но пока и авианосцы тоже нужно строить, особенно если это недорого, как вот эти в Англии. Ведь они оба обошлись в 6,5 млрд, т.е по 3,3 за штуку, хотя в США по 12 за штуку.
Россия не строит плавучие гробы, единственная польза от которых - "изображение присутствия", а единственная судьба в случае конфликта с более-менее серьёзным ВМФ - превратиться в весёлый плавучий костёрчик после пары ПКР. Если потенциальному противнику больше нечем изобразить кипучую деятельность - пусть изображают строительство корыт.
Ковыль20.07.14 14:04
Колонизаторам такие штучки нужны, конечно. Туземцев пугать. У России нет колоний, ей пугать некого. А если всё-таки опять придётся воевать с очередными пэрами, то России нужно оружие дистанционное и эффективное, которе у неё есть, а не плавающие мишени.
Leons20.07.14 15:50
> Ковыль
Колонизаторам такие штучки нужны, конечно. Туземцев пугать. У России нет колоний, ей пугать некого. А если всё-таки опять придётся воевать с очередными пэрами, то России нужно оружие дистанционное и эффективное, которе у неё есть, а не плавающие мишени.
Ну, положим, у России есть колонии под общим названием Сибирь, но там авианосцы действительно не нужны, достаточно нормальной авиации.
Nemets 3.020.07.14 17:36
Построили - молодцы. Посмотрим, смогут ли содержать: расходы на оборону снижают уже давно, доходит до того, что нечем встречать наши корабли и самолёты.
GAF20.07.14 18:01
> kragl
...Ведь они оба обошлись в 6,5 млрд, т.е по 3,3 за штуку, хотя в США по 12 за штуку.

Надо признать, что тяжелые авианосцы США на 90 самолетов - вдвое крупнее, но и цена получается практически вчетверо больше.

... В общем, России конечно тоже нужно было что-то такое строить небольшой серией по 2-4 штуки...

При сравнении стоимости нужно использовать для цифр единую размерность. 1 фунт =1.7долл. "Дж. Р.Форд" обойдется в 12.8+ доп.1.3 млрд. долл. при уже давно налаженной технологии. Можно посчитать во сколько обойдется в рублях 1 штука даже "дешевого" английского + стоимость кораблей экскорта=х руб? Наша территория в 11 час. поясов с выходом в океаны - естественный авианосец. Вот и строить для него хорошие корабли ближнего и дальнего зкскорта для активной, (т.е. если потребуется и агрессивной), обороны.

белый кит20.07.14 18:43
Все текущие разборки в мире касаются прав элит и олгархов на достойную жизнь, нам нищим и голым некорректно вмешиваться в эту борьбу, пусть и обидно за Родину.
Jeembo20.07.14 18:53
> Ковыль
Колонизаторам такие штучки нужны, конечно. Туземцев пугать. У России нет колоний, ей пугать некого. А если всё-таки опять придётся воевать с очередными пэрами, то России нужно оружие дистанционное и эффективное, которе у неё есть, а не плавающие мишени.
Правильно, нет - значит нинужно. А если где то, кто не стесняется силу проецировать, бизнес российский прищемит, контракты там силой заставит прервать или еще чего, так придется России утереться, ведь у нас нет колоний, как нет и сил, и возможностей держать аборигенов под контролем не давая возможности им щемить бизнес.
USSR220.07.14 19:01

Поменять F-35 yна Cy-35 и вполне ничего себе авианосец.

Возможно совместное использование в общих интересах.

Yulechka20.07.14 19:35
> kalipso
Нам нужно обустроить один единственный авианосец - Кубу. Потопить такую посудину можно нескоро. Осталось подобрать хорошую команду для судна...
Што? Опять? Закройте уже методичку! Понятие "транспортное плечо" уже учат в 5 классе. Наполеон, Гитлер, США? В век Ярсов и Тополей тому кто не собирается колонизировать США Куба нужна скорее как курорт ;-)))
Главный Злодей20.07.14 20:46
А я с вами согласен полностью, пусть сепаратисты пережут бандеровцев в новороссии, как недавно чечены русских солдатиков.

Учитывая, что резать русских солдатиков в Чечне помагали те самые бандеровцы - это будет только справедливо. Не находите? Пора, пора недобитым колониальным режимам отвечать за грешки!

А если где то, кто не стесняется силу проецировать, бизнес российский прищемит, контракты там силой заставит прервать или еще чего, так придется

ему свой проектор силы торопливо уводить с современной ракетой или торпедой в борту, прихрамывая и повизгивая. А ихний главный вождь подорвётся на срочные приватные переговоры в Москву, интересоваться у Большого Медведя, какой кусок уже своего бизнеса отдать в уплату за то, чтобы кадры с пленными проектантами, изрыгающими проклятия в адрес своего правительства, вякнувшего "наших солдат в плен не попало!", не облетели весь мир.

Надысь вон в Сирии тужились чего-то проецировать, да так и слились. А знаете почему? А потому, что никто из союзничков не подписался и не дал наземных аэродромов. А без наземных аэродромов авианосцы - нули без палочек. И теперь про их присутствие в Заливе уже не первый год не видно и не слышно. Потому что вся сила проектора была в пиаре, а после того, как в сирийском случае пиар не подействовал - слился проектор с унитазным шумом. А сколько лимардов в его постройку было вложено!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"