Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Мороз15.08.14 15:55
> ale19547797


Поясняю по пунктам.
Дождь в рваной палатке или окопе и доджь в здании без окон, затянутыми пленкой - принципиально разные вещи. Как опытный турист и геолог знаю разницу.
Топливо - есть такая простая вещь на Донбассе, как уголь - шахты все еще работают. По помощи продовольствием - будет идти. Вопрос не столько в помощи, сколько в грамотности ее распределения.
Хунта раньше ехала, а сейчас начала буксовать. И последние тенденции под той же Степановкой весьма обнадеживают.
То, что Донецк будут бомбить, было ясно с момента начала бомбежек Славянска.
А что касается пересидеть там самому - так и вовсе глупый вопрос. Я на своем месте. Финансами и вещами свою помощь вношу. Военная помощь от меня нулевая, ибо не служил и толком стрелять не умею. Разве что окопы копать. Но в виде финансовой помощи от меня пользы намного больше, нежели махальщика лопатой.
А что касается последней попытки - имхо, но не безосновательное. У хунты наверняка есть приказ взять до 24-го. осталось времени на одну попытку. После нее сил у хунты останется только на удерживание фронта и позиционные бои, но никак не на наступление.

Я почти с вами согласен, если бы не несколько НО:
Бесполезно затягивать окна пленкой, если всего 2 стены, и отсутствует крыша. Кстати, скажите это опытным инвалидам, пенсонерам и детям, много из которых к зиме станет "геологами" но с другой стороны земли. Кстати обошли вниманием вопрос - где пленку брать на всех?
С шахтами вы не в теме - уже и половина не работает, некоторые не будут больше работать в обозримом будущем - затоплены.
С начала бомбежек Славянска был шанс договориться миром, но при политике невмешательства некоторых государств - шанс ушел мимо кассы. Так что могли и не бомбить. Крыму можно позавидовать в этом отношении.
Приглашаю в Донецк - сарказм выразить хотел, насчет вашего оптимизма по поводу последней битвы.
Силы там остануться. Урапобедильшики могут как угодно радоваться, но: мобилизационный ресурс, и какая-никакая экономика за спиной, танки из бывшего восточного блока, самолеты, советники, наемники, и т.д + деньги с запада. Кто знает, что в Харькове с самолетов пентагона разгружают? Бронежилеты, деньги, штаммы эйболы?
Да и как-то республику из одногогорода не получается слепить. И если удержат фронт вокруг Донецка, то насколько Донецка хватит, даже с гуманитарной помощью?
Не забывайте, отдельно ему газ тоже никто не поставляет, и электростанции в центре не построили как-то, как и на газонах рожь не растет.
rick15.08.14 15:59
Надо спросить у Януковича, где те шахтеры, которыми он пугал из Ростова? Говорил, что если поднимется Донбасс, то никому не поздоровится...
monstro15.08.14 16:07
Мороз, UA - так я и спрашиваю как из украины все видится??? Как ваши соседи-друзья на все реагируют как к русским относятся на ЮВ, как к Хунте Порошенко? Причем тут Киев?
monstro15.08.14 16:14
rick - Часть в ополчении осталные работают, сбежали. Митинги ведь не бывают стихийными - нужны деньги и организатор. Толпу надо организовывать, а некому. И одно дело каскамистучать и ментов посылать - другое дело воевать, где гарнтированно убить могут. Дураков мало. Понты все спрятали сразу. Трудятся - семьи кормят.
SEVRUC15.08.14 16:25
Извините , а кто это все раздолбал? Я предположим в ЯНАО, мелкий инженеришка, пытаюсь людям помочь, деньги перечисляю, с украиной кровными узами связан, был бы рядом - пошел бы даже с черенком от лопаты в руках в руках договариваться. С кем догвариваться? Знакомые приехали из центр. украины - люди, простые люди, в магазине гонят на своих земляков которые в отпуск из рф приехали. Кто этим людям все это рассказал? А детки ихние долбют ДНР из пушек денно и нощно. А про партизанщину - ну дак сумщина( путивль, н. северский) исконно партизанские места. В ДНР мне кажется сложно, ЛНР вроде местность холмистая, балки есть лесные, ну типа моей родины - курщины юго-западной.
timoha15.08.14 17:50
Уничтожен один из укрепрайонов, откуда украинские силовики обстреливали жилые кварталы Донецка, три реактивные системы залпового огня "Ураган" уничтожены, четыре – захвачены, сообщил штаб ДНР.

"При захвате укрепрайона были уничтожены три реактивные системы залпового огня "Ураган". Убиты 20 украинских военнослужащих, шесть человек ранены, также удалось захватить четыре установки "Ураган", два самоходных миномета "Тюльпан", более пятисот ракет и боеприпасов к ним", – сообщили в штабе ДНР, передает РИА "Новости".

По словам представителей ополченцев, укрепрайон имел мощную сеть фортификационных сооружений, в том числе склады с большим количеством боеприпасов, найдены более ста ящиков от использованных боеприпасов и ракет.

ссылка
WalterPPK15.08.14 23:26
Коллеги monstro и мороз, а почему Вы в своих постах не исподьзуете слово "компрадоры"? Блюдёте торговое соглашение?
И, так не по теме, написать за десять минут три сообщения это круто. Быстрро. И когда только думать успеваете?

По теме. Новороссия доросла до разделения функционеров на публичных и тех, кто работает. На места публичных назначили местных, ну а кто работал, те избавились от утомительной публичной обязанности. И сейчас ни чего их не отвлекает от работы. Никак в наступление хлопци собрались.
Вон и Кернес уже название придумал - ХНР. Хорошо не ХРН.
Кернес - еврей старый... Он правило:"Не можешь разрушить - возглавь" всосал с молоком матери...
monstro16.08.14 00:10
WalterPPK

Я не понял что сказать-то хотели.
Щас лазил по журналу - Эл-Мюрида. Настроение поганое. Там полный ахтунг! Все говорят о сливе - и ведь логично объясняют. Олигархи и Пу договорились - будут сворачивать Новороссию. Так и не произошло соединение русского народа и возыращение исконно русских земель ЮВ в Русский Мир и Россию. Народное восстание окончилось разгромом. Наших уже прессуют по поводу перехода русской техники через границу - требуют объяснений - наши оправдываются и соответственно сковывают свою инициативу, что и нужно западу - подавить волю Кремляди к сопротивлению. А вот когда ЮВ замирят с Киевом (фактически сдадут Киеву) при активном участии России и Путина, те же США начнут качать бабки в проект дискредитации Путина и Ко по теме "Путин слил Новороссию", "Путин х...о" и таки сломают Путина а дальше выборы-болотная-манежка и прочее и главное часть народа уже не простит путину унижения с Украиной, а будет наблюдать как его забивают СМИ и Запад при поддержке активной либеральной тусовки Эрефии - а там и отставка и Гаага. Неужто Путин этого не понимает - даже в целях самосохранения. Дальше для него смерть. Уступив сейчас - он будет уступать всегда. Слабых бьют. АУУУ власть.
И про Стрелкова а жив ли он мож его Кремль закатал уже в бетон???? Что то в эфир не выходит? Хреново все. Идёт все к развязке.
Опять обзовете агентом - ну ваша воля. Но реально как то неспокойно на душе, определённости нет. Это деморализует. Хотя мож я всего и не знаю, но то что наружи оптимизма не внушает бля.
magyar16.08.14 00:31
> monstro


И про Стрелкова а жив ли он мож его Кремль закатал уже в бетон???? Что то в эфир не выходит? Хреново все. Идёт все к развязке.
Опять обзовете агентом - ну ваша воля. Но реально как то неспокойно на душе, определённости нет. Это деморализует. Хотя мож я всего и не знаю, но то что наружи оптимизма не внушает бля.

Возможен ещё вариант объясения замены руководства в ДНР и ЛНР. Если на публичные посты ставят местных, то это может означать и подготовку к "окучиванию" всей Украины. Чтобы никто из "освобождаемых" не мог сказать, что к ним пришли русские "агрессоры". Если это так, то это очень умный ход.

киборд16.08.14 00:47
Щас лазил по журналу - Эл-Мюрида.
совпадение, и я как раз только что оттуда

Настроение поганое. Там полный ахтунг!
да, там бальзам на душу жопоголика

Все говорят о сливе - и ведь логично объясняют.
?? там просто фейерверк бреда, всё мимо. Но жопоголику и пораженцу строго в кайф.

Опять обзовете агентом
- давайте (для интереса) предположим, что вы "неагент" и честно маетесь. Причин вижу две:
1) вы влюблены в подход "всем по мордам, рррезко!" (иногда он работает, имхо, иногда нет) - засим глумливые игры с троллингом и "невмешательством", ведомые Кремлем, вам кажутся "нагибанием" оного Кремля.
2) вы уверены, что хутенпуй, засим шаритесь строго по ресурсам, где это принято за аксиому - и там огребаете заворот мозга по полной. Попробуйте допустить, что хутеннепуй, и сей циничный стратег не столь прост, как кажется. И, возможно, доберетесь до более адекватной аналитики.
Cкептик16.08.14 03:56
> magyar
это может означать и подготовку к "окучиванию" всей Украины.
Гм. Нужна ли она ВСЯ ?

-

И разве август предпочиттельнее марта или хотя бы января-2015?

/при этом предположение по обоснованности "местных" перед "московскими" выглядит разумным/
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту