Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев прекращает финансировать Донбасс
05.11.14 17:34 Наследники СССР сегодня

Власти Украины прекращает выплаты дотаций регионам на востоке страны, находящимся под контролем пророссийских сепаратистов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 5 ноября. По его словам, неподконтрольные Киеву территории в Донецкой области требуют дотаций из госбюджета в размере 19,6 миллиарда гривен (в пересчете - 1,2 миллиарда евро), в Луганской области - 14,6 миллиарда гривен (около 900 миллионов евро).

Как только Киев вернет контроль над этими регионами, украинские власти "выплатят каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право", цитирует слова политика "Украинская правда". Яценюк также сообщил, что общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета составляет 37 миллиардов гривен (2,3 миллиарда евро), Луганской области - 19,8 миллиарда (1,2 миллиарда евро).

В то же время украинский премьер сообщил, что Киев продолжит снабжать Донбасс газом и электроэнергией. "Там наши граждане, и правительство не даст этим людям замерзнуть, потому что это приведет к гуманитарной катастрофе", - подчеркнул он.

 

ale1954779705.11.14 17:42
В общем-то давно ожидалось. Теперь по идее нашим надо как-то отреагировать, ибо бросать людей нельзя.
Да, это хатраты, и не маленькие. Но ожидаемые, не исключено что правительство давно зарезервировало втихую деньги под такие выплаты
Rabota05.11.14 17:52
ну тогда республики прекратят платить налоги Киеву, как ни странно, платили все это время
kowalli05.11.14 18:10
Они пенсии уже перестали платить тцать месяцев назад, как и другие соц.выплаты? что они прекратят финансировать? клоуны
Вова05.11.14 18:32

Дело в том, что Киев покупает газ по 380 (+-) баксов за тыщу кубов, а продаёт населению по 60-80. Эту разницу и перечисляют. Таперича будут ждать перемоги. Я уже писал, что через ДЛНР проходит несколько газопроводов, думаю, вполне можно, что оплата за газ пойдёт углём. Рядом масса наших сталеплавильных предприятий, да Криворожсталь Миттала вряд ли откажется от привычного угля: бизнес и ничего политического.

Сейчас, во время перемирия, надо укреплять государственность и восстанавливать промышленность, что бы быть экономически состоятельными и пиливать на подачки украины.

Nebula05.11.14 21:26
> argus98

А что, границы уже определили? Куда платить, а куда не платить... Вроде минские соглашения послали подальше. Что скажете, UA?

Как житель Украины скажу, что бесполезно в банки неподконтрольной территории наличку возить, даже если машина инкассаторов до банка в Донецке пенсии довезет, через 5 минут из него машина сепараторов бабки вывезет и от своего имени пенсии раздаст.
А за людей обидно, да.
P.S. Если бойцам ДНР-ЛНР нужны гривны, пусть продают Украине уголь. Заодно постреляют друг дружку за контроль над шахтами.
argus9805.11.14 21:56

> Nebula "бесполезно в банки неподконтрольной территории наличку возить" - попробую ещё раз..

Чтоб "не возить наличку на неподконтрольную территорию" нужно чётко определить границы этой "неподконтрольной территории". Причём это нужно Киеву, а не кому-то другому. Наличку-то отправляет Киев...

Я понятно изъясняюсь??

Ну так вот - вопрос о разграничении был только в минских соглашениях, которые Киев выполнять не собирается, судя по последним заявлением. Но проблема, куда можно, а куда нельзя возить наличку - никуда не делась. Значит вопрос о разграничении - во главе угла. Отсюда и желание узнать, что предпримет Киев в данной ситуации.

Просветите?!

Ril05.11.14 22:06
> Nebula
Как житель Украины скажу, что бесполезно в банки неподконтрольной территории наличку возить

Проблема в том, что пенсии жителям Донбасса не выплачивают даже в других регионах.

Так что загвоздка перед хунтой не в том, что территория не подконтрольна, а в том, что денег катастрофически не хватает.

По поводу идеи продавать уголь Украине - то это очень плохая идея. Прежде всего потому, что у Украины нет денег. О чем прекрасно знают, поставщики газа в РФ, а также продавцы угля в Польше.

Диагноз таков.

1) Нет денег

2) Есть понимание, что Донбасс вернуть не удастся никогда.

3) Есть понимание, что за Донбасом очень скоро потянутся другие регионы. Их нужно испугать.

Yulechka05.11.14 22:25
> argus98


Просветите?!

"Король-то голый!" в смысле хохол не настоящий!
Беседовала сегодня с группой шахтеров из экс УА все устроились в Московский Метрополитен имени В.И. Ленина. Проходка. Подруга из Финаакадемии "вывела в цеха". Гражданство оформляли 3-6 месяцев. За 45тр готовы пахать как "москалям не снилось" стаж подземных работ по 7-10 лет у товарищей + высшее (правда хохлятское = ПТУ по нашему). Живут кучно, Лобня-Мытищи. Офигевают "от порядка". " У вас тут спокойно, законы, мы жили 20 лет в отжималове и праве сильного. Чудно!".
Рассказывали как народ на блокпостах нацгвардии жгет тачки (реквизируемые=отжимаемые=для нужд фронта с обеих сторон) дабы не отдавать свое родное. Про "инкасаторскую машину" ЗАЧОТ!!!! Доедет?
Там 20-ти летние шестерки пытаются "отжать" хохлогвардейцы. сержанты валят полковников и наоборот.... ;-))))
argus9805.11.14 22:39
> Yulechka - спасибо, конечно. Но хотелось бы услышать укропскую точку зрения на укропскую же проблему. Весьма щепетильную - наличка ведь. Не, неправильно выразился - НАЛИЧКА ВЕДЬ!
shtirliz05.11.14 23:14
argus98, ты еще не устал их слушать? Ну иди, побеседуй с Парадоксом. )))
Ковыль05.11.14 23:26
Откровенно говоря, технически организовать выплату пенсий и пособий, это совсем не проблема. И вовсе не обязательно каждому пенсионеру вручать пенсию лично и наличными сразу. Это просто болтовня, а яйценюг - трепло, которое строит стены не там, где надо, а где светлее. В один прекрасный момент один революционный матрос приставит к голове кулявлоба пистолет, и на этом для сени всё и кончится. По большому счёту фошизды даже киев не контролируют, потому что киев контролирует Вашингтон. А что фошизды? Потрошенко гастерит в Российской Федерации, вылепливая канхветы с личного разрешения Путина. Яйценюг кормится непосредственно с рук амеропосла. Если следовать укрологике, то отсекая "дотационные" регионы, киев уже должен не знать, куда девать гроши? Поотсекали. "Дотационные". Деньги и кончились. Укрологика называется.
argus9805.11.14 23:44

> shtirliz "argus98, ты еще не устал их слушать?"(с) - если посчитатать кол-во постов/буков/словов на укропскую тему, то это я должен тебе задать этот вопрос...
По исходнику - мне просто интересно, как укропы попытаются решить конкректную проблему разграничения с точки зрения простого (непростого?) укропа... Чисто технически. Я ведь инженер.

ps Бальзака не прикупил? "Утраченные иллюзии"? Весьма рекомендую. Это я серьёзно.

timosha06.11.14 05:31
> Ril
..
Диагноз таков.
1) Нет денег
2) Есть понимание, что Донбасс вернуть не удастся никогда.
3) Есть понимание, что за Донбасом очень скоро потянутся другие регионы. Их нужно испугать.
1. Лишних денег не бывает никогда, даже когда они есть. Тем более, что Россия с таким пафосом снаряжает конвой за конвоем. Пусть делает это чаще.
2. То, что даже в среднесрочной перспективе Донбасс не вернуть - это точно.
3. Ну не знаю, чтоб на Украине мазохизм был популярен - это вряд ли.
Ril06.11.14 16:15
> timosha

3. Ну не знаю, чтоб на Украине мазохизм был популярен - это вряд ли.

Личностные ценности принадлежности к определенной цивизации - гораздо выше и приоритетнее нежели краткосрочных благ, типа поесть сегодня.

Когда высшие ценности не затрагивают - поесть, быть в тепле, таки да, главнейшая ценность.

Но в условиях сегодняшей Украины, когда вопрос цивилизационной принадлежности ставится ребром, вплоть до физического уничтожения - пища, тепло и комфорт уходят на десятое место.

Именно поэтому я считаю, что процесс распада только начался.

timosha06.11.14 17:37
Ril - Но в условиях сегодняшей Украины, когда вопрос цивилизационной принадлежности ставится ребром, вплоть до физического уничтожения - пища, тепло и комфорт уходят на десятое место.
.
Прожить то в Донбассе проживут и без денег. На Украине еда растёт прямо из земли. Чего не скажешь о Москве. А о вопросе цивилизационной принадлежности все стороны поразмыслят долгими зимними вечерами.
timoha06.11.14 17:46
> timosha
На Украине еда растёт прямо из земли. Чего не скажешь о Москве. А о вопросе цивилизационной принадлежности все стороны поразмыслят долгими зимними вечерами.
За Москву и Россию не переживайте ссылка
ale1954779706.11.14 17:59
1. Кролик и Пастор отрубили финансовые потоки (которые еще оставались) на Донбасс. Последнее, что осталось - отрубить электричество и газ. Однако ЛЭП до Луганска наши уже протянули, вроде и труба на подходе. Вопрос с финансами сложнее, но теперь с учетом выборов замкнут финансовые потоки на Захарченко и Плотницкого и будет проще.
2. Уголь пытались на Донбассе купить - но все встряло на моменте предоплаты. Ушлые укры решили что утром стулья а вечером деньги. Им сказали прямо: можно, но деньги - вперед. Видимо с этим (в основном) давление финансовое и связано. Ибо угля на ТЭЦ все меньше и взять его толком неоткуда...
3. Сегодня была танковая атака на пригород Донецка - Ясиноватую. Прощупывали оборону. Похоже что снова клонятся к силовому решению. Что ж, ждемс..
Ril06.11.14 18:09
> ale19547797

3. Сегодня была танковая атака на пригород Донецка - Ясиноватую. Прощупывали оборону. Похоже что снова клонятся к силовому решению. Что ж, ждемс..

Силовая развязка неминуема.

1) Ни одна из сторон не разбита полностью.

2) Ни одна из сторон не довольна существующими результатами.

Киев играет в игру по принципу "Все или ничего".

Ну а если они так задрали ставки вверх - то победитель получит всю территорию Украины, ну или почти всю. И судя по всему победителем в этой схватке будет не хунта.

slw006806.11.14 18:19
По мнению местного населения (киевского):

1. Газ из России нужен только ахметовским предприятиям. Которые в Донбассе. Остальным хватит местного.

2. Ахметовские шахты требовали постонного спонсирования. Избавившись от них Украина сбросит тяжкую ношу

3. Донбасс и Крым - это исключительно убыточные регионы. Украина вложила в них массу средств. И теперь эти неблагодарные свиньи пытаются убежать.
Ril06.11.14 18:23
> slw0068
По мнению местного населения (киевского):


Так разве в наших интересах их разубеждать?!

Мы же не будем им рассказывать, что 25% экспортной выручки Украины - был Донбасс? Мы же не будет им рассказывать, что и без того, сильно отрицательный внешнеторговый баланс Украины станет гипер отрицательным?

Мы же не будем им рассказывать, что Украина больше не увидит денег от высоких степеней переработки продукции, которые были сконцентрированы на бывшем Востоке Украины.

Мы же не будем им говорить о странностях их официальной статистики, рассказывающей о всего лишь 6% падении ВВП? Когда известно, что машиностроение сократилось вот уже чуть ли не на 50%?

Ковыль06.11.14 19:04
> Ril

1) Нет денег

2) Есть понимание, что Донбасс вернуть не удастся никогда.

3) Есть понимание, что за Донбасом очень скоро потянутся другие регионы. Их нужно испугать.

У бандерлогов понимания нет, бандерлоги живут чуйками. Вот они и чуйствуют, что нафиг никому не нужны со своими ценностями в виде убийц-маньяков-кошкодавов. Донбасс уже вернулся, точнее пришёл в себя. В куда его ещё можно вернуть? Куда можно вернуть Донбасс? В поле униатства? Так Донбасс там никогда не был. В поле любви к кошкодавам? Так и там Донбасс не был никогда. В поле свынячей галицкой гавкомовы? Так Донбасс никогда не гавкомовкал. В куда его возвращать? В подчинение амерским шестёркам вальцмано-бакаям? Так Донбасс никогда амерским шестёркам не подчинялся. Вопрос не в возвращении Донбасса стоит, а как раз наоборот - во втаскивании Донбасса в первобытно-общинный строй протоукров. Этого не будет. Бандерлоги что-то чуйствуют, но не понимают, за что их люди терпеть не могут и даже ржут над ихней убогостью, несмотря на пули и бомбы. От того бандерлоги и бесятся. Меншовартість, это называется.
spv206.11.14 19:21
> Ril

Так разве в наших интересах их разубеждать?!

2,2 + 4,3 = 7,7 млн., что есть 17% населения., т.е. Донбасс давал экспортной выручки удельно в 1,5 раза больше, чем в среднем по У. С другой стороны средний доход на Донбассе также был выше в 1,5 раза, чем в среднем по У. (за исключением Киева). Что же касается экспортной выручки, то бюджет Крыма на 2/3 был действительно дотационным (сейчас на 3/4 + ФЦП сверху), хотя и он приносил экспортную выручку (обслуживание ЧФ, туризм, вино, судостроение и мелкое производство). Так что если бы всё дело было только в бюджете - ничего сверхстрашного по сравнению с тем, что и так ждало Украину. И если считать так, то укры правы. А вот то, что цепочки кооперации что У., что ЛДНР разорваны - сильно хуже для них обоих и действительно аукнется. Запорожью некуда поставлять комплектующие, а Донецку не из чего производить продукцию. И будущее туманно...
А что до статистики, их минфин имеет её пока только за 2 квартал:
ссылка
И то по ВВП в долларах очень сильная просадка уже во втором квартале (см. первую таблицу). Но считать то можно и в гривнах :)

alex_mihejev06.11.14 19:48
газ идет через ЛНР, и если сепаратисты тронут магистраль ВВП им сам одно место на уши натянет, значит будут помаленьку воровать на свои нужны, химическая промышленность или убита или под украинцами..
уголь, не знаю от куда такая фантазия что ДНР будет его продавать Киеву и жить припеваючи - множество шахт повреждены или затоплины + множество людей покинуло регион, опять копанки?
Авдеевский коксохим украинскй, в зоне боев, а значит НЕТ кокса для металлургии, и надеюсь домны еще не затушили иначе - их уже не разжечь (старые), куча производств в Донецке разрушены.
это одна часть, вторая часть КАК перечислять деньги в ДНР - ЛНР если там почти или совсем нет банков, вроде есть один сбербанк, но наличку придется возить из киева, и не факт что доедет. Вузы выехали из Донецка т.е. все школьники будут покидать город чтобы сдать гос эказамены и поступать.. а значит и родители..
налоги.. откуда их брать, если Ахметов платит Киеву ( а это как раз те жирные предприятия), а у местных и населения просто НЕТ денег, а если есть зарплата на карточках, то ее не снять.. все переходит на ручное управление, даже простая позиционная война бъет по населению которое будет медленно но верно покидать регион, из-за работы, детей, мед обслуживания и т.д. так что у РФ два варианта - брать на полное довольствие или медленно, тихо все передавать украине, что помоему сейчас и происходит..
argus9806.11.14 20:33

> alex_mihejev "так что у РФ два варианта"(с) - Михеев, у РФ вариантов больше, чем у Канады долгов... Озвучу третий, наипростейший, - сидеть в стороне и тихонько посмеиваться.

ps Михеев, ну хоть Вы подскажите - как в ваши тупые буржуйские черепа вдолбить одну элементарную мысль - РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОНОЙ КОНФЛИКТА В УКРОПИИ!

ale1954779706.11.14 20:38
> alex_mihejev

газ идет через ЛНР, и если сепаратисты тронут магистраль ВВП им сам одно место на уши натянет, значит будут помаленьку воровать на свои нужны, химическая промышленность или убита или под украинцами..
Вранье, основная газотранспортная артерия идет севернее, через Полтавскую область. ЛНР при всем желании вентиль перекрыть не могут

уголь, не знаю от куда такая фантазия что ДНР будет его продавать Киеву и жить припеваючи - множество шахт повреждены или затоплины + множество людей покинуло регион, опять копанки?
Авдеевский коксохим украинскй, в зоне боев, а значит НЕТ кокса для металлургии, и надеюсь домны еще не затушили иначе - их уже не разжечь (старые), куча производств в Донецке разрушены.
Сам по себе уголь убыточен априори. Но на Донбассе уголь - лишь 20 % от всей экономики. Просто укро-хунта тупо цепляется за один убыточный показатель и орет на весь мир что она Донецк всегда кормила. В реальности Донбасс - более чем самодостаточный регион с хорошими перспективами, это не полупустая Ю.Осетия с нулем промышленного наследства. Хотя очевидно, что под бомбами особо не поработаешь.
В целом - при грамотном руководстве и финансовом вливании они будут жить припеваючи. В качестве примера - Приднестровье. Ну а при дураках-начальниках и Майкрософт разориться

Вузы выехали из Донецка т.е. все школьники будут покидать город чтобы сдать гос эказамены и поступать.. а значит и родители..
Опять вранье. Вузы не выехали - они на месте, хотя кто-то из преподавателей конечно и уехал. Для школьников зарезервированы места в российских вузах, так что госы будут сдавать на месте или у нас

налоги.. откуда их брать, если Ахметов платит Киеву (а это как раз те жирные предприятия), а у местных и населения просто НЕТ денег, а если есть зарплата на карточках, то ее не снять.. все переходит на ручное управление, даже простая позиционная война бъет по населению которое будет медленно но верно покидать регион, из-за работы, детей, мед обслуживания и т.д. так что у РФ два варианта - брать на полное довольствие или медленно, тихо все передавать украине, что помоему сейчас и происходит..
Да, народ конечно частично уходит, и проблем масса. И будет тоже много. РФ берет потихоньку на себя многие функции, например ту же ЛЭП протянули. Ну а чего ожидали то? Что в простреливаемом насквозь регионе будут вишневые сады цвести и барышни с зонтиками гулять? До тех пор пока не решится проблема с хунтой вв Куеве - так и будет вялотекущая война.
alex_mihejev06.11.14 21:18
2ale19547797, RU
1. так вранье или не могут? смотрим карту трубопроводов- ссылка
2. о том как регион который потерял половину людей, регион основа которого опасные производства, без вузов и будет жить нормально напоминает агитки времени развала СССР, украина всех кормила, вот отделимся и заживем, хотя вы потом тонко добавили - при финансировании, прошу поднять руки тех кто согласен начать финансирование региона в котором даже пока нет власти..
3. опять вранье? а может вы изучите предмет подробно, где ДПИ, а где ДонНУ, а где торговый.. ? для школьников есть места в российских вузах? сколько? и без ЕГЭ ? пришел паспорт показал и сразу в МГУ?
4. вот теперь мы и гадаем за чей счет банкет.. вы полагаете за счет РФ, в мне видится что у РФ иное мнение, так по мелочи помогать будут, но уважаемый ВВП четко и ясно говорит - единая украина.. от сюда и логичные действия Украины: или вы сами (РФ) это разруливаете, то вы и платите (тем более что у укр тупо нет денег) или вы уходите и разбираетесь со всеми своими "сочуствующими" О чем Гирькин опять же сказал - Донбасс завис и превратился в "некие племенные формирования" ..

на самом деле можно все.. вопрос кто за это будет платить..
alex_mihejev06.11.14 22:10
понятно, по теме сказать нечего, а очень хочется.
ссылка

PS: у меня русско-немецкие корни, удачи...
alex_mihejev06.11.14 22:59
2Взгляд, RU

вам одиноко и хочется поговорить? найдите плиз себе кого-нибудь для душещипительных бесед о ни о чем..

2argus98, RU

я так понимаю бро = brother.. такое панибратство брат :).. там куча мусора, но общей смысл о котором говорят многие "реалисты" - Донбасс может выжить, но положение очень уязвимое, ситуация по всем сферам жизни деградирует, а правительство рассыпаются на противодействующие друг другу группки который занимаются перетягиванием одеяла, причем в услових войны на истощение.. все ждут, когда же придет РФ и окончательно поможет..

Да и куда девать всех этих вооруженных людей с "синдромом афгана", вон в подмосковье ищут тех кто расстрелял ДПС, и вроде бывшие военные с донбасса отдыхающие у друзей, а таких 30 тыс на Донбассе, куда их деть?

Ril07.11.14 00:55
> vvp
Да, ребята что-то цыпанула вас эта статейка. Ну шош если враги нас ругают значит мы делаем все правильно.
Кто ругает то? Все правильно делаете. Сильно бы поднапрягло желание финансировать Донбасс.

А так все ясно. Хунта отдает себе отчет, что Донбасс потерян бесповоротно, а посему пытаться поддерживать лояльность населения честными выплатами бесполезно.

Alanv07.11.14 01:48

"1. так вранье или не могут? смотрим карту трубопроводов- Ссылка"

Ну и что на карте, алекс? Через Луганск идёт труба... Россия-Россия, экспортных нет, так что что подворовывать-то? Ну, по ней можно с лёгкостью поставить Луганску газ, думаю, он и раньше из неё запитывался... Если он, газ (в отличие от э/энергии), вообще угольному Луганску сейчас нужен.

Alanv07.11.14 01:59
> vvp
Да, ребята что-то цыпанула вас эта статейка. Ну шош если враги нас ругают значит мы делаем все правильно.

Кто и кого ругает? И кого что цепляет? Я так вообще сильно удивляюсь, что существуют ещё какие-то потоки между бандероукрами и повстанцами... Видимо, Потрох всё-таки цеплялся за то, что это "вроде ещё свои", вот и не рвал связи. Ну совсем как мы 20 лет с "якобы братьями"...

Я и вообще не удивлюсь, ежели между ЛДНР и Бандерлогией Берлинские стены с обеих сторон поставят... Ибо градус накаляется с гибелью убитых украми детей и изнасилованных, убитых и закопанных ими девушек. Скоро только при виде правосека его будут уничтожать на месте как сбежавшую из зоопарка взбесившуюся гориллу... На ближайшем фонаре или берёзе. А опознать его легко, ему только нужно шепнуть тихонечко "слава укруине" и он тут же заревёт "Хероям Сала!"

Впрочем, думаю и пшеки о том же подумывают. Не думаю, что они забыли ОФИЦИАЛЬНОГО теперь на Руине Бандерлога-прародителя, и что он устроил на Волыни точь-в-точь тоже самое...

alex_mihejev07.11.14 15:56
Власти России не признают ссылка в самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках. Как пояснил 7 ноября помощник президента РФ Юрий Ушаков, в Кремле уважают, а не признают состоявшиеся 2 ноября выборы в "народных республиках".
------
как в той песне, шаг вперед и два назад.. или как писал еще неделю назад блогер эль-мюрид, все идет по плану, москва аккуратно передает ДНР-ЛНР украине..
Alanv08.11.14 01:13

"блогер эль-мюрид, все идет по плану, москва аккуратно передает ДНР-ЛНР украине.."

Эль-мюрид много чего пишет, а Москва как начала с весны "аккуратно передавать" Крым, продолжила Донецком и Луганском, дала пендаля ВСУ в конце лета, и вот таким образом продолжает "передавать"... Правильно, "аккуратно". Только вот непонятно кому, точно ли УкРуине? А не от Украины ли себе, случаем??? :))

При этом всё время "аккуратно подтверждая", что она всех и всякого очень уважает :)))

spv208.11.14 02:20
> alex_mihejev

как в той песне, шаг вперед и два назад.. или как писал еще неделю назад блогер эль-мюрид, все идет по плану, москва аккуратно передает ДНР-ЛНР украине..
Угу, нахаляву обеспечивая газом и электричеством, до сих пор и на всю зиму вперёд как минимум. мурид такой мурид. ссылка А шоэ? А ничОго.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту