Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель: ЕС хотел бы сотрудничать с РФ
14.12.14 16:27 Демократия и удобные режимы
Евросоюз хотел бы иметь хорошие отношения с Россией и надеется на возможное сотрудничество, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем еженедельном видеоподкасте.

"Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдавией не направлены против России, они направлены на укрепление экономических связей, из которых не должна быть исключена Россия", - приводит слова канцлера агентство РИА Новости.

Меркель отметила, что ФРГ готова приложить все возможные усилия для того, чтобы условия Минского соглашения по прекращению огня на востоке Украины были выполнены.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Afganets14.12.14 16:36
Комсомолко начала понимать что результаты наезда на Россию дали обратный эффект -очень больно ударили по самим немцам и их экономике. И чем дальшеь тем хужебудет ситуация. Ну, ну - поглядим дальнейшие действи молоденькой бабушки.
Касаемо мирныхь переговоров и тсоглашений о прекращении огня - это приписка заслуг не по адресу. Тут окромя РФ более никто кажись не участвовал (разве что команду своему псу кличко дала на отмену и не более)
Трындец14.12.14 16:47
Не, они реально тупые! (с)
Мы же им говорили: да хоть обассоциируйтесь, спонсировать мы их больше не будем!
После соблюдения Минских соглашений к России предъявят за глобальное потепление и сокращение популяции пингвинов. Show must go on!
Gandalf14.12.14 16:59
Эта лживая тварь врет как всегда. Наивно думать, что они "поняли". Европейцы всегда понимали и понимают только силу. У них нет понятия справедливости. Если обращенные к ним слова не сопровождаются увесистой зуботычиной ждать понимания глупо.
леха14.12.14 17:27
Евросоюз хотел бы иметь хорошие отношения с Россией и надеется на возможное сотрудничество, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель

Вот казалось бы с чего такая доброта? Неужто переживает что после увольнений гансики взбунтуются? А ведь руководители концернов незря вам в дверь стучали. Сопливых вовремя целуют, извините цыплят по осени считают.

"Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдавией не направлены против России, они направлены на укрепление экономических связей, из которых не должна быть исключена Россия", - приводит слова канцлера агентство РИА Новости.

Ой ли? А обещания одному запятнаному о нерасширении наты к границам России? Сначала выгнать с позором из наты всех принятых восточнее Берлина, а потом будем посмотреть о чем шептаться будем. Обманувший раз, обманет снова.
Attente14.12.14 21:23
> Трындец
Не, они реально тупые! (с)
Мы же им говорили: да хоть обассоциируйтесь, спонсировать мы их больше не будем!
После соблюдения Минских соглашений к России предъявят за глобальное потепление и сокращение популяции пингвинов. Show must go on!
Нихрена, о пингвинах как раз только русские и заботятся, даже поднимают их когда те, засмотревшись на самолёты, падают.
Freddy14.12.14 22:06
Последнее время, приходится наблюдать некое помутнение рассудка у российского социума. Он искренне считает себя жертвой. Такое ощущение, что это Украина вероломно напала на Россию, коварно захватила российскую территорию, украинские солдаты воюют на территории России.
2. Что вызывает ......недоумение на постсов. пространстве, так и во всём мире. Пытаясь противопоставить себя Западу, граждане России забывают о месте своей страны в мировой экономике. Мягко говоря, преувеличивают свою значимость. А это всего 2 %, на уровне Бразилии.
Ну и третье. Патернализм российского общества принял катастрофические масштабы. Даже Путин не в состоянии объяснить стратегический замысел , заиметь во враги : Украину, большинство стран СНГ, Запад, ИГИЛ....... да кто вообще у России остался в друзьях? Ах, да, Белоруссия. И то, пока российская экономика в состоянии спонсировать РБ, не днём больше. А люди песни о Путине слагают. Есть Путин - есть Россия! Холопство в концентрированном виде. Так же боготворили и Сталина, и Хрущёва, и Брежнева. Самих не тошнит?
P S. Да, и лжёт Путин, а не Меркель. Окончательно утратил уважение. Помните: в Крыму нет российских военных, после признаёт - да, это наши, награды раздаёт. В Украине нет российских военных. Пленные ? А, ну это так, заблудились. Вооружение находящееся только у ВС РФ - ополченцы захватили у укрокарателей.
Дёшево, недостойно лидера нации. А где солгала Меркель? То то, одни эмоции да сопли.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.12.14 22:17
Freddy, LV, ты бредишь.
.
Запиши себе где-нибудь: Россия согласилась с волеизъявлением народов Крыма об отделении от Украины и вхождении в состав РФ.
Наших вооружённых сил нет во внутриукраинском вооружённом конфликте.
.
Хорош сеять гнилую пропаганду. Ознакомься с итогами заседания СБ ООН, на котором провалилась нелепая и необоснованная попытка нескольких наивных стран обвинить Россию в "агрессии".
Предлагаю тебе держаться в рамках международной законности и не увлекаться необоснованной клеветой.
-
-
-
Ваше недоумение - ваши проблемы. Понятно, что вы повелись на голословную пропаганду, но тем вы лишь теряете лицо. Врут вам - вы врёте по цепочке, а в итоге вся Европа упала лицом в грязь.
Нам неприятно наблюдать ваше унижение.
Соберитесь уже, и откройте глаза фактам.
Будет больно; но зато есть шанс что эта боль вас воспитает.
Внимательный14.12.14 22:41
To Freddy

Кто празднику рад - тот загодя пьян? Хотя бы закусывайте...

По рассудку все у нас хорошо, никто пургу не несет, кроме Вас. Затягиваем пояски, начинаем впахивать в 2 раза активней за те же деньги."Выходим из зоны комфорта, тскзть." (с) Никто не говорил, что перестройка экономики будет простой и приятной.

А за жертву Росиия себя не считает. Считает наоборот, в отличии от трееех фечччных "обиженок".

А что касаемо паттернализма... Существуют некоторые перегибы на местах, да - рейтинг у Путина переваливает 85%, бывает всякое. Ваш Берзиньш ровненько в два раза жиже наработал - 44%. Поводов для поздравлений нет. Беда... Хотя Обаме с рейтингом 37% наверное еще тошнее.

Но, как говорится - завидуйте молча.

Freddy14.12.14 22:45
2 Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, Мой ватный, и очень недалёкий друг. Референдум проведённый под штыками чужой армии, никогда, и ни кем не признаётся. Международное право отдельно, ватные фантазии отдельно. А то, что украинских военных "блокировала" российская армия, признал даже Путин. ссылка Ты что, Путину не веришь?
Именно по этой причине, аннексию Крыма не признала ни одна страна.
На отальные "тезисы" реагировать лень. Глуп ты как валенок. Отвали.
JIиссер14.12.14 23:01
> Freddy
Референдум проведённый под штыками чужой армии, никогда, и ни кем не признаётся.
Чужой армии?
В Крыму?
Фредди, большое спасибо, вы сделали мой вечер )))
И еще.
нам как-то наплевать, признаётся ли каким-то латышским бантустаном или еще какой-либо амерской подстилкой тот референдум.
Нам стократ важней, что ОН ПРИЗНАН НАМИ.
Все остальное - пустое. И это на самом деле - так.
Вам этого не понять. Это для вас важно, что скажет ваш хозяин, как он оценит ваш тот или иной поступок.
Россия - страна свободных людей.
Нам плевать что о нас думаю такие как вы и ваши хозяева.
Freddy14.12.14 23:20
2 JIиссер Эти "аргументы" уместны в толпе футбольных фанов. Не в состоянии сгенерировать какие то мысли - не утомляй .
JIиссер14.12.14 23:30
Фредди, а никто не заставляет читать. И еще. ни горилку, ни иные напитки мы не пили с вами, тем более на брудершафт, посему - держите себя в руках, и извольте не тыкать. Или это особенность всех младоевропейцев такая?
Если вам больно и неприятно читать чьи-то каменты, если они рвут ваш младоевропейский шаблон - может дело не в том, что ваш оппонент неправ, а в том, что шаблон не по размеру надели?
Вся Германия с ужасом смотрит на то, во что превращается бывшая Украина, и добропорядочные бюргеры продолжают считать убытки.
В том числе - и из-за обвала рубля.
Понимаете?
То есть те товары и услуги, которые раньше немчики продавали нам, теперь нам не по карману.
И это - уже не столько НАША проблема, сколько проблема этих самых немчеков.
А так - да, в (Багдаде) Берлине все спокойно..
Внимательный14.12.14 23:36
Freddy
Референдум проведённый под штыками чужой армии, никогда, и ни кем не признаётся.
Это вы про натовские и албанские штыки в Косово намекаете, наш дорогой поборник международного права? Даже не парился никто с референдумом - чего мелочиться-то. Вы все молодцы, у окружающих поискать соринку.
Или вы не замечаете бревно "неграждан" в своем глазу? Или марши СС? "И эти люди учат нас не ковырять нас в носу!" (с)

Три недели в июне-августе (на день ВМФ) отдыхал в Крыму. Вдоль и поперек весь полуостров.
Ни разу! Ни разу не слышал мовы! Жители относятся к Украине очень негативно. И крестятся левой пяткой при вопросе - "Не жалеете, что проголосовали за Россию на референдуме?"
Freddy14.12.14 23:43
> _STRANNIK
Freddy, LV
Добрый вечер Фредди. Давненько Вас не видно.
А как насчет референдума на Фолклендах?
Добрый вечер. С Фолклендами сложнее. Это заморская территория Англии. Соответственно, на ней британские войска. Крым - территория Украины. И это было признано множеством межгосударственных договоров между Украиной и РФ. Глупые люди часто говорят, смена власти( фашистский путч :((() в Украине отменяет действие договоров. Нет, не отменяет. Договор заключается между субъектами международного права - государствами. Правительства могут меняться хоть каждый день.
_STRANNIK15.12.14 00:02
Freddy, LV
................................
"Это заморская территория Англии"
Боюсь Вы несколько ангажированны. У Аргентины на этот счет другое мнение.
И что характерно - ООН референдум не признало...
"Договор заключается между субъектами международного права - государствами."
Ну так хохлы сами признали - на Украине произошла революция ... Остальное надеюсь Вы понимаете.
Bredomor15.12.14 00:20
> Freddy
Штаты не признают международное право: своё внутреннее законодательство они ставят выше чего бы то ни было. О "международном праве" штаты начинают вспоминать, когда хотят нагнуть своих саттелитов, чтобы те начали поддакивать в стиле шакала Табаки. Россия вышла на тот уровень, где упоминание "международного права" считается глумливой издёвкой. И просто игнорируется, как нечто паскудное. Крым был взят без единого выстрела в результате блистательной операции, в чём и заключается заслуга Путина и армейского командования. Дальше был референдум, и есть его итоги: более 96% из 75% населения, кажется, за воссоединение с РФ. О каком голосовании на под штыками может идти речь, если такие результаты тайного голосования?
Freddy15.12.14 00:26
У Аргентины на этот счет другое мнение. Разумеется, как и у Японии по 4 курильским островам. Ну и что? Референдумы и выборы на этих островах недействительны? Это другая песня. Имеется спор 2 стран по статусу территории. По Крыму никаких споров небыло. РФ безоговорочно признавала территориальную целостность Украины. Но подленько воспользовалась внутренней смутой. Ну а чтобы оправдать нелицеприятные действия, запустила маховик гнусной пропаганды. И увы, пипл хавает.
_STRANNIK15.12.14 00:34
Freddy, LV
.............................
"По Крыму никаких споров небыло. РФ безоговорочно признавала территориальную целостность Украины."
Совершенно верно.
Только с момента неконституционного захвата власти и свержения законно избранного президента - та страна под названием Украина перестала существовать. Появилась новая . С тем же названием. Но с ней мы никаких договоров не заключали.
Scolar15.12.14 00:46
фреддя - знатный мазохист, опять приполз на ВиМ и стал нести чушь и обзываться.)))
Про политику Меркель, смотреть начиная с 3:30 ссылка
Shamarov15.12.14 01:34
ну фредя, даешь "РФ безоговорочно признавала территориальную целостность Украины. Но подленько воспользовалась внутренней смутой. Ну а чтобы оправдать нелицеприятные действия, запустила маховик гнусной пропаганды. И увы, пипл хавает."
как бы считаешь, что РФ сделала то, что её пипл не должен принять? обломись
Stan Li15.12.14 03:41
> Freddy

Есть такая игрушка - Черт из табакерки. Вроде сначала оторопь, а потом смех разбирает, когда видишь его дурашливую кукольную физиономию. Ваш опус примерно из той же серии.
1. 2% говоритеь? Ну может и так. А что ж тогда столько визгу со всех концов европы от промышленников различных мастей, что де санкции РФ ведут их к большим убыткам, а многих к банкротству? И вообще, Россия ведет себя гораздо скромнее США, но для тебя это не аргумент, понимаю, потому что кормушка там ваша.
2. Это вы про российский "патернализм" говорите!?! Не смешите женский орган!)) Главный оплот патернализма - США. Ничего в головах - все от CNN,BBC,"Американцы великая нация, правительство все делает правильно", европа не отстает.
3. Обаме мы песни точно слагать не будем, не надейтесь.
4. "Холопство" - это не по адресу. Обращайтесь к европейцам, украинцам. Для США - европейцы- периферия, а вот мелкобриты, австралоиды, канадцы - братья. А вы тут за них пукан рвете.
5. На счет "захвата" Крыма и все такое. Скажу вам, как далекому от сути процесса. Крым столетия был в составе России, за него воевали и умирали русские воины, там живет ориентированное на Россию русскоязычное население. Киевские марионетки, захватившие власть, исполняют волю США, -врага России. Но народ Крыма, да и Украины - НЕ марионетки США. Так что давайте без Крыма двигайтесь, ему с вами не по пути.
6. Вы ослушайте, что говорят о политике Меркель в самой Германии, а потом уже делайте свои дурацкие выводы.
7. И шагайте с этого форума раз и на всегда. Адью!
spv215.12.14 04:14
> Freddy
У Аргентины на этот счет другое мнение. Разумеется, как и у Японии по 4 курильским островам. Ну и что? Референдумы и выборы на этих островах недействительны? Это другая песня. Имеется спор 2 стран по статусу территории. По Крыму никаких споров небыло. РФ безоговорочно признавала территориальную целостность Украины. Но подленько воспользовалась внутренней смутой. Ну а чтобы оправдать нелицеприятные действия, запустила маховик гнусной пропаганды. И увы, пипл хавает.

Ну раз не было споров, так и не было споров. Чё тогда весь сыр-бор? Украина не ратифицировала соглашене о границе. Соответственно не очень понятно о целостности чего можно говорить. После Тузлы о границах Украины можно придумывать любые анекдоты. Вот какого лешего с ратификацией границ тянет Латвия лучше скажите? Назарбаев плохого не посоветует. ссылка
"Слабых бьют" (с)

Sackshyne15.12.14 05:33
О, spv2 зрит в корень :-). У меня тоже вертелся на языке этот вопрос. К тому же, насколько помню, само государство "Укранина" определено "Договором о дружбе и сотрудничестве", на которое хохлы демонстративно плюют и, насколько помню, даже не ратифицировали. Вообщем, всё как в анекдоте: вначале усиленно заплёвывают колодец, а потом - клянут москалей за за это безобразие.
Freddy15.12.14 09:44
> _STRANNIK
Freddy, LV
.............................
"
Только с момента неконституционного захвата власти и свержения законно избранного президента - та страна под названием Украина перестала существовать. Появилась новая . С тем же названием. Но с ней мы никаких договоров не заключали.
Дорогой коллега, не надо фантазировать. Можно ссылочку на соответствующие решения, постановления, обращение в ООН. Более того, Россия не разрывала дипломатические отношения с "старой" :))) Украиной. А согласно международного права, это значит, Россия полностью признаёт легитимность правительства и территориальную целостность Украины. ссылка
И все эти сказки и "незаконной хунте" для идиотов. Вы хотите стать в их ряды?
Сын степей15.12.14 09:55
Хоть я и не разделяю точку зрения Freddy, но искренне рад, что он снова с нами. Мнение с противоположного ракурса необходимо.
_STRANNIK15.12.14 10:42
Freddy, LV
......................................
" Можно ссылочку на соответствующие решения, постановления, обращение в ООН. Более того, Россия не разрывала дипломатические отношения с "старой" :))) Украиной. А согласно международного права, это значит, Россия полностью признаёт легитимность правительства и территориальную целостность Украины"

Насчет права - это Ваше сугубо личное мнение.

Никаких "обращений и решений " не нужно и не требуется. Вопрос признания непризнания - личное дело каждого конкретного государства. Смею Вас уверить - Израиль не признает госво "Палестина" даже если его признают все члены ООН.
Позиция России неоднократно озвучена. На Украине произошел гос. переворот. Законный президент отрешен от полномочий в нарушение конституции. Все. Забавно , что даже в интерполе это (в отличие от Вас) прекрасно понимают.
И именно поэтому Украине отказали в просьбе объявить его в международный розыск.
Далее. Мы действительно не разрывали дип. отношений. И даже посол остался старый. И мы признали выборы Порошенко в новой Украине (как было ясно заявлено - мы уважаем мнение граждан Украины). Что совершенно не отменяет сказанного про переворот и его легитимность.
Kasper15.12.14 10:48
Последнее время много "путишествую" по просторам интернета и читаю коментарии, мысли и перлы (типа Freddy-ных) зарубежных коментаторов. И прихож у к мнению, что говорить с ними бесполезно. Их надо бить. Любви и уважения от них все равно не дождесщя, США приучили их уважать только силу. Поэтому с ними и надо говорить с позиции силы. Они тебе слово, а ты им по зубам. Причем по зубам можно давать не только в прямом, но и впереносном смысле. Путин это прекрасно демонстрирует "еще никуда ничего не ввел, а все уже в экстазе" С. Вот и Freddy после разбана, с новыми силами бросился нарываться на очередную зуботычину. Ну что поделаешь, дрессура США, это вам не хухры-мухры.
Сын степей15.12.14 11:02
Можно бесконечно спорить по поводу "законно-незаконно", но что касается международного права то по моему сейчас остался только один закон - закон силы, как в Средние века в Европе.
Совбез ООН по критическим вопросам не работает (что Югославия, что Ирак - США захотели разбомбить и разбомбили). Надо отделить Косово - пожалуйста, а закон прибежал позднее и объявил все лигитимным.
Что должны были сделать Россия и Крым такого, чтобы Германия ,например, признала законность объединения? ну нет таких инструментов, а если и есть, то не дали бы их использовать. Пришлось говорить на понятном для Запада языке, используя их-же средства, что вызывает крайнюю степень недоумения у них же.
Agronom15.12.14 11:43
> Kasper
Последнее время много "путишествую" по просторам интернета и читаю коментарии, мысли и перлы (типа Freddy-ных) зарубежных коментаторов. И прихож у к мнению, что говорить с ними бесполезно. Их надо бить. Любви и уважения от них все равно не дождесщя, США приучили их уважать только силу. Поэтому с ними и надо говорить с позиции силы. Они тебе слово, а ты им по зубам. Причем по зубам можно давать не только в прямом, но и впереносном смысле. Путин это прекрасно демонстрирует "еще никуда ничего не ввел, а все уже в экстазе" С. Вот и Freddy после разбана, с новыми силами бросился нарываться на очередную зуботычину. Ну что поделаешь, дрессура США, это вам не хухры-мухры.

Каспер - Вы не правы.

Фредди и им подобные во первых дают некоторое оживление и окраску в обсуждениях, а во вторых, и это мне кажется главное, они озвучивают методички и тем самым позволяют заранее подготовить аргументы для еще нормальных, только немного сбитых с толку пропагандой.

Пардон за офф

Mofack15.12.14 11:59
В Германии скоропостижно скончался ярый критик Путина и сторонник антироссийских санкций из команды Меркель

ссылка

умер Максим....

Freddy15.12.14 21:18
> argus98

> Freddy - а всё-таки по существу обсуждаемой темы?! Хотели бы Вы вместе С ЕС "сотрудничать с РФ"(с)? Фрау мадам сказала: "Да".

А Вы, Freddy, что скажете?

Нельзя делать выводы по вырванным из тренда заявлениям. Так и США готовы сотрудничать, при определённых условиях. А при отсутствии понимания : см. курс рубля.
kabanchos15.12.14 21:33
Конечно готовы к сотрудничеству. РФ уже и так и эдак, хочет всучить Донбасс хохляндии, в обмен на гарантии по Крыму. Да только хрен там - тем кто показал слабину, ставят ультиматумы. Если не выполнят всё, что хотят "западные партнёры", то в следующем году введут эмбарго на поставку нефти-газа. Замена найдётся.
Ковыль15.12.14 21:48
> kabanchos
> Ковыль
А у меня есть один детский вопрос. А на каком основании ФРГ аннексировала ГДР? Чисто конкретно. Пусть мне объяснят.
По праву сильного. РФ право сильного не подтвердила, уступив нажиму и слив Донбасс.

Кто сильнее, тот и прав, так что ли? Вероятно, так оно и есть. И это, в общем-то правильно и даже в большой степени справедливо. Так зачем тогда нам эти типа европейцы своих пидорасов нам в глаза тычут? Вот этого я не понимаю. Я понимаю кувалду, понимаю лом из хорошего железа. Но бородатого придурка в женском платье я не понимаю. Зачем нам показывают эти типа европейцы своих женско-бородатых ублюдков? Зачем?

Что касается Донбасса, то Донбасс должен сам родить свою власть. САМ. Если, конечно, хочет выжить как самостоятельная единица в мире. Украина не состоялась именно по той причине, что не смогла выжать из себя ничего похожего на государственную власть. Абсолютно ничего. Как собственно и трибалтика, и болгария, и румыния, и польша, и прочие лимитрофы.

Freddy15.12.14 23:20
> Ковыль

2Freddy, LV

Товарищ, кстати, а как у вас там, в вашем родном Тернополе с производительностью труда? Надеюсь, она уже гораздо выше, чем в соединённых штатах, или ещё нет? А когда будет да? Поделитесь. Хотелось бы вернуться потом когда-нибудь к этому опять. Не сочтите за труд.

Дорогой коллега, докладываю. Судя по тому, что с началом российско - украинской войны, к нам в Тернополь ломанулись российские инвесторы, с производительностью труда всё хорошо. ссылка
" Победа Вкуса является одним из крупнейших производителей шоколадных изделий в России и планирует открыть одну из своих фабрик в Вентспилсе. Уже создано предприятие Pobeda Confectionery......"
Scolar16.12.14 01:37
Меркель выступает за возобновление переговоров по "Южному потоку" ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Россия доставила в Нигер военную технику
» Путин поблагодарил правительство за совместную работу