Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Яценюк: наступят холода - отключим электричество
24.12.14 19:25 Наследники СССР сегодня
Веерные отключения электроэнергии на Украине могут участиться в случае снижения температуры воздуха, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Ситуация остается очень сложной. Если температурные режимы пойдут вниз, это означает, что потребление угля сразу увеличится и веерные отключения будут массовыми", - отметил Яценюк.

Премьер-министр дал министерствам и ведомствам поручения для улучшения положения с электроснабжением и потребовал ускорить решение этого вопроса.

"Я давал несколько поручений. Господин министр, я прошу ускорить вопрос как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, - это температура. Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме будет еще более сложная ситуация, чем она есть сейчас", - заявил Яценюк, обращаясь к главе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину.

Демчишин ответил, что соглашение об импорте электроэнергии из России на Украину находится на этапе юридического оформления. "Такие договоренности на данный момент уже концептуально есть", - пояснил министр. По его словам, затягивание процесса связано с большим количеством компаний, с которыми необходимо согласовать поставки российской электроэнергии на Украину.

"В этот процесс вовлечено очень много юридических лиц, потому что это и инфраструктура, которая осуществляет передачу, магистральные линии передачи с двух сторон, это и энергорынки, которые проводят расчеты между сторонами, коммерческие субъекты. Договора очень сложные, поэтому это занимает больше времени", - заявил министр. Другой вопрос - где взять деньги на оплату электроэнергии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил ранее, что операция в Донбассе ежедневно стоит экономике Украины 100 млн гривен ($6,3 млн). "Это огромная сумма для нашей страны. Но экономить на обороне мы не будем", - подчеркнул Порошенко и добавил, что Украина потратит на армию в 2015 г. 5% ВВП.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Attente24.12.14 19:29
Другой вопрос - где взять деньги на оплату электроэнергии.
Что это с ними?
За электричество платят только дураки и фраеры.
Реальные пацаны берут в долг, в долг, в долг!
ale1954779724.12.14 21:12
> Свидетель покращення

ale19547797, RU, я есть НЕ живу в Канада или в ЕС. Предляагаю бить на свьязьи сьо мной 24 чьяса в сьютки.:-)))))))

Боже, Вы кроме дуроскопа (зомбоящика) что-нибудь ещё видите ?

Туповатое паясничание не особо располагает к адекватному разговору.
Веерные отключения в Руине есть или будете отрицать? Температура пока выше нуля или снова будете отрицать?
Когда месяц назад первый раз в Руину пришла отрицательная температура и приморозило - расход энергии и газа скакнул вдвое, а это были только цветочки.
Теперь, в полном духе майданутых, начинаете кормить рассказами - "да у нас все круто!! Все готовы ко всему, хоть к концу света!!". Хотя в реальности проблему надо решать! А не скакать вместо этого с лозунгами.
Преображенский: "вы думаете это я украл калоши? Нет - это сделили вон те... певуны!". В точности про нынешнююю Украину
ale1954779724.12.14 21:30
> Свидетель покращення

ale19547797, RU, общаясь в рунете уже больше 10 лет я устал от передёргиваний и троллинга.

Мои слова: "Вы не понимаете одной простой вещи - мы уже готовы ко всему."

Ваши слова, переиначенные якобы в МОИ: "да у нас все круто!! Все готовы ко всему, хоть к концу света!!".

Вопрос, так КТО из нас ЗДЕСЬ паясничает ?

Эти дешёвые игрушки оставьте для себя. Почему ? Отвечаю.

То, что Вы с радостным упоением пытаетесь толкьо пережевать - я уже давно высрал и забыл.

мы уже готовы ко всему и Все готовы ко всему - видать между фразами огромная семантическая разница....
Определитесь как-нибудь - если паясничаете, то разговаривать не о чем. А если разговор серьезный и адекватный - то фразы про "все готовы и шашки наточены" откровенно неуместны.
Энергосистемы Руины сейчас находится в катастрофическом состоянии. У нее еще сохраняются шансы уцелеть и даже перезимовать, но для этого нужна авральная и главное - профессиональная работа. Вместо этого видим то уголь из ЮАР, то уголь из Австралии... "Техника в руках дурака - груда металлолома"
Взгляд24.12.14 22:03
> Свидетель покращення
> Взгляд
> Свидетель покращення
Если сеьезно, то этот сраный КРОЛЕГ яйценюх мне лично как-то пофиг. Завтра его (образно говоря ....), взгрустну... но ровно на, 0000,5 секунды.:-)
Вы теперь все КРОЛЕГИ. И опыты на вас ставят все кому не лень.

Ничего. Мы и не такие "опыты" переживали. Переживём и эти.

Вы не понимаете одной простой вещи - мы уже готовы ко всему.

Ну так и мы готовы. Только наш опыт покруче вашего. Вы его только осваивать начинаете. Так шо еще переживите, как мы, после поговорим.
Ковыль24.12.14 22:22

Яйценюг очень умным оказался. До него дошло, чтобы вода стала горячей - её надо подогреть. Эту укротехнологию стоит даже запатентовать на уровне ... нет, не Земли, на уровне Вселенной. Не меньше.

И я не смеюсь, я перевожу на человеческий язык, эток бурный поток укромысли: "Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме будет еще более сложная ситуация, чем она есть сейчас".

Свидетель покращення24.12.14 22:29

ale19547797, RU, если Вы имеете хоть малейшее желание говоритиь с оппонентом о чём-то, то давайте оперировать тогда тем, что пока ещё признано в мире:

Например: я употребляю общепризнаный термин РФ в отношении к Вашему Государству

Вы употребляете термин Руина в отношении к Моему госудасрству.

(цензоред)

Nebula24.12.14 22:42
В Харькове вчера на 2 часа отключали, сегодня ни разу. Хотя по опубликованному плану должны ежедневно 2 раза по 2 часа.
Впрочем, в офисе генератор, в квартира отлично утеплена, на столе ноутбуки, интернет дублирующий есть - терпимо.
lex est24.12.14 22:46
Чего то тяжело заходить на ВИМ стало - знаю что обязательно увижу скачки парочки "свидетелей покращений". Юлечка права - прикормились и гадят. Переубедить их ни в чем нельзя - думающий человек сам бы все за это время понял, а до кого не дошло - те уже безнадёжны. И что в итоге? То что отметил в начале: чего то тяжело заходить на ВИМ стало. Очень многих интересных людей давно на сайте не видно. Господа модераторы - думайте, и выбирайте. Нах они тут нужны. Пусть на Цензоре у себя сидят и своим мозги парят.ИМХО.
Взгляд24.12.14 23:20

Свидетель покращення, повторяю для укронепоротых : вы переживите для начала свою гражденскую войну. В нашей вы учавствовали и не на нашей стороне. Потом переживите котрудар от вашего следующего нападения на мирные города Донбасса. Кстати ,у вас харьковский роддом никто не захватывал, как у нас ? Вот и слава Богу !

Вы там своей головкой подумайте почему канадцы не любят американцев ,но живут душа в душу, посылая войска в любую дыру куда прикажет Вашингтон. От вас москали ничего такого не требовали (только давали), кроме нейтралитета. И чем вы опять "отблагодарили" ? Вы достали так, что именно москали готовы еще раз потерпеть, но удавить вашу шоблу незалежников теперь раз и навсегда. Вы ДОСТАЛИ всех !!! Только в морг. Или вы , или мы. Но что-то мне подсказывает... тут недогадливых нет.

SEVER NN24.12.14 23:26
Независимо от того...бандеровское недогосударство, либо по немощи своей выключает рубильник к Крыму, либо из лютой ненависти ко всему русскому...это уже агония, этого ненавидимого даже своими же собственными гражданами, свидомого государства, государства паршивого и освиневшего...это действительно агония и это только ещё начало...сказочка для щирых и халявка оттуда и отсюда закончилась...расходный материал...Донецк и Луганск выскочили из этого хлева...кто следующий )))
_STRANNIK24.12.14 23:30
Ну что накинулись... У человека проблемы - собакам скоро нечего будет жрать...
По теме -
"Я давал несколько поручений. Господин министр, я прошу ускорить вопрос как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, - это температура. Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме будет еще более сложная ситуация, чем она есть сейчас", - заявил Яценюк"
Поручения вещь хорошая и правильная ...А стрелочник найдется.

Есть старый советский анекдот - Муж приходит домой , садится за стол ... Жена -Вань , я тут по телевизору видела - ваш комбинат взял встречный план... Ты объясни - это как? Муж , надувшись - а это так - если я скажу , что буду иметь с тобой интимную близость не раз в три дня , а раз в два...Хотя мы оба понимаем - что больше раза в неделю я не потяну....
Kornelius24.12.14 23:45
> Свидетель покращення
Ковыль, RU, понял, понял, понял: мужская истерика - это во 100 крат хуже бабьей. Мои соболезнования.
Свидетель, радость вы наша, как лично я рад, что лично у вас все прекрасно. Вот у нас в провинции уже и беженцев размещали, и таксисты у нас теперь украинцы, и знакомые бизнесмены с Украины рассказывали, что рынок у них на 60% ушел, а те кто покрупнее еще по весне в теплые страны подались, но это все частности. У вас все хорошо. Верю. Давайте, вот в марте зайдите сюда же и расскажите, как вы первый квартал заканчиваете. Если все будет прекрастно, я вместе с вами порадуюсь. А на сегодня, нам тут в России, действительно плевать, что там у вас и как. Своих проблем хватает, праздники скоро, а меня еще елки нету. Но со своими проблемами мы худо-бедно справимся. Скажу больше, и вы не передохните как собаки. Не вымрет Украина, как Германия не вымерла, и Япония после ядерных бомбардировок. У вас пока только такическим ядерным оружием в отдельно взятом аэропорту поразвлекались, от этого страна не вымирает.
Давайте после праздников зайдите, а то сейчас суета, не до вас. С наступающим вас и ваших соотечественников.
_STRANNIK25.12.14 00:34
"так и обеспечения углем наших электростанций"...
На эту тему есть любопытный материал ....
ссылка
Alanv25.12.14 01:40

"Угомонить дуру кто-нибудь может ?"

Ни в коем случае не солидаризуясь с Вами по вашему отношению к Юленьке, хочу спросить.

1. "Кого-нибудь могущих угоманивать" на любых инет-форумах строго ограниченное число и зовут их модераторами. Это вы так завуалировано к ним спич толкнули? Причём часто там и вовсе не одни "мужики"... Какой-то иной кардинальный способ мне неизвестен... Можно, конечно, разделится на партии и за/против вас устроить срач, вы это, что ли предлагаете? Но это как-то обычно плохо заканчивается. Этот вариант, видимо, ещё как-то оправдан лишь со стороны тех, кого вы успели задеть напрямую.

2. А вообще-то "по жизни" вам когда нибудь удавалось "угомонить ИМЕННО ДУРУ"? Я вот знаю, что такие попытки на 99% приведут лишь к тому, что сам будешь выглядеть даже не дураком, а полным идиотом. И даже не только в её или посторонних, а и в собственных глазах... Вариант "кулаком" в какой-то степени м.б. применён в хоть сколь-нибудь цивилизованном обществе крайне редко, и, что существеннее, лишь К ДУРАКАМ...

Alanv25.12.14 01:49

"- Алё, это СБУ?

- Да, это СБУ.

- А у моего соседа есть электричество и горячая вода.

- Поняли, выезжаем!"

Ото дурень с хаты, ну прям как с российским газом. Надо не звонить, а срочно проситься к соседу на помывку :) Можно по привычке попробовать на халявку :)) А СБУшникам не забыть мыло и мочалки - хоть они нормально помоются, счастливчики :))) Помнится в городах Руины горячую воду и летом-то принципиально не подавали...

BarCode25.12.14 03:04
Вы чё на свидетеля то набросились? Никакой он не свидомый.
Насколько я помню его позиция всегда была:
"Хватит сюсюкаться с украиной, бейте прямой наводкой из всех экономических орудий. Мы потерпим. Лишь бы это закончилось хоть когда-нибудь. Потому что иначе это бл@дство будет вечным."
Чё не так? И в данной теме тоже его первый коммент не содержит ничего свидомого. Значёк "ua"? Ну так не повезло человеку. Посочуствовать надо. Так нет же! Попёрли чудеса сарказма и "искромётного" юмора.
весёлый25.12.14 05:22
Харьковчане! все рады за вас. отметился в инете и вперёд на з. им малышева технику для хунты чинить. всё для фронта! всё для победы! молодцы!
Sackshyne25.12.14 06:13
BarCode, дело не в том, за красных он или за белых, а в том что "Россия должна" (tm). Опять возмущения, что москали не сделали красиво. Ковыль прямо задавал вопрос, что Свидетель сам успел сделать, но что-то наш "европеец" не снизошол до ответа. Что бы мы не делали, а - по его мнению - Москва должна стараться лучше.
kouroush25.12.14 08:05
Yulechka
неделя бана, п.4.1 правил

всем
не надо оффтопика и перехода на личности, п.1.5, 2.4, 2.5 правил.
кстати, "женские" ники не исключают, что пишет мужчина.
L38Crow25.12.14 08:27
Ещё летом предупреждали покупающих обогрватели и бойлеры электрические - не поможет. Основной продукт ТЭС - тепло, как ни крути. Буржуйки, в данном случае, самый правильный выбор был бы.

Хотя, с учётом того что Крым сильно зависит от поставок с Украины, Россия могла бы продать больше энергии чем нужно Крыму. Ну так, чтобы в случае отключения Крыма, потери были большими.

Что-то я простого решения энергетической проблемы не вижу. Только начинать поставки угля с Донбасса.

Аббе25.12.14 08:40
> Свидетель покращення


(цензоред)

Офтоплю.
Видите ли, Сербия, Хорватия, Болгария, Чехия - это названия, имеющие какой то смысл. Обозначают национальность.
Русь, Россия - это устоявшееся в истории имя. Лично я увязываю его с именем волшебной птицы Рух. Всемогущей, летающей, всемудрой и так далее. Для легендарного покровителя войска, вышедшего из славянских земель - вполне по рангу события. Потом войско (может и разбитое войско) вернулось к славянам и соединили имя войска невесть откуда вернувшегося и племенного объединения полян и северян.
Понимаете, было такое дело, как "мужские союзы". Мужчины племени ходили на дальние промыслы, воевать(грабить?). При том - вне зависимости от конкретного племени. Хоть среднеазиатские Аламаны, ставшие в Европе Алемани, немцы, хоть новгородские ушкуцник, хоть скифские походы мужиков ажно на 20 лет чёрти куда.
Бабы на княжении - это воспоминания именно о тех временах.
Киев и Чернигов объединились под флагом Рух. славяне сбежавшие от аваров с Дуная и войско, вернувшееся без побед, достойных летописи.
Скверная подделка под сказку? Предмет для наказания от модератора? Вполне возможно.
Однако же за именем Русь - так же стоит КАКОЙ то смысл.
............
Примите мои извинения, но с Украиной всё гораздо хуже. Смысловую часть названия страны Вы потеряли вместе с именем Русь. Её уничтожили поляки/австрийцы, а Вы согласились.
Украина - не есть единственное место, имевшее в истории такое имя. УкрАин было чуть меньше, чем ОЧЕНЬ много. И смысловое значение ему не более, как окраина чего то существующего. Сама по себе окраина, отдельно от чего то, повторяюсь, существенного смысла не имеет.
В России есть понятие КРАЙ. Красноярский КРАЙ. Но это, опять же, понятие, а не имя. Понятие - край, имя - Красноярский.
Пока Украина была относително вменяемым обществом (предеметом недоумённых улыбок) - не очень то того желая соглашались и с именем.
Но всё, что было создано в рамках Империи/СССР украинцы благополучно профукали. САМИ привели богатейше устроенный регион к кошмару развала.
Впоминается уже дважды бывший в истории как раз этого региона процесс развала. И книга, в которой и процесс и результат был назван РУИНОЙ.
Украина без смысловой привязки к российскому государству смысл имела недолго.
А вот созданная изнутри Украинского общества РУИНА - увы, отражает именно СМЫСЛ этого общества.
Радуемся ли мы этому?
НЕТ.
Путь России - трудный. И если бы рядом вдруг обнаружился иной, успешный путь - его бы обязательно исследовали. И, может быть, даже попробовали следовать ему. Наример успешному опыту Украины.
Но не получился каменный цветок. Из многообещавщего ребёнка вышел инфантильный, истеричный, жестокий убийца.
Так что звание Руины Вашим обществом вполне заслужено. А дя нас оно и обозначения Вашего провала и провал наших надежд на какое то более лёгкое течение уже нашего бытия.
В сторону Украины это не оскорбление, а ОБВИНЕНИЕ. В нашу сторону - это уже ОГОРЧЕНИЕ.
.............
Офтоп закончил.
......
Так что - извините. Провал по энергетике начался в 1985 году. Когда решили, что думать - это вредно. Сегодня, спустя 29 лет всего только наступила реализация того упрощения.

Alanv25.12.14 08:51

"кстати, "женские" ники не исключают, что пишет мужчина."

Не исключают, но в русском языке общения тяжело всё время следить за окончаниями глаголов при описании своих действий, ведь в реале все говорят соответствующе своему роду. И часто рано или поздно "прокалываются". Вот на что Фыва вообще редко пишет и редко их употребляет, но и она несколько раз писала с окончанием "-ла".

mag-net25.12.14 09:06
L38Crow

для буржуек нужны или дрова или уголь... весь лесной массив все лесопасадки около города спилят уже в первые 2 недели крещенских морозов... уголек в донбассе поэтмоу нелегально но начнут оттудыва завозить... если не самоубийцы...

Alanv25.12.14 09:06
"Ещё летом предупреждали покупающих обогрватели и бойлеры электрические - не поможет. Основной продукт ТЭС - тепло, как ни крути. Буржуйки, в данном случае, самый правильный выбор был бы." - Для городов - никак не поможет. Буржуйка это тоже бойлер, только на дровах. И отсутствие дров ничуть не лучше отсутствия электричества, а скорее хуже и дороже. Ибо накопить их на многоквартирный дом крайне затруднительно. И основной продукт ТЭС всё же электричество. Просто будучи расположенной близко к городу (чтобы не было потерь на трубах) просто использует несовершенство термодинамического цикла - систему охлаждения. Это как в автомобиле печка - не основной прибор...

"Хотя, с учётом того что Крым сильно зависит от поставок с Украины, Россия могла бы продать больше энергии чем нужно Крыму. Ну так, чтобы в случае отключения Крыма, потери были большими." - А она вроде как и продаёт столько, на сколько заплатят. С учётом отпуска Крыму. Только у них уже полный бардак.

"Что-то я простого решения энергетической проблемы не вижу. Только начинать поставки угля с Донбасса." - Та же проблема. С учётом обстановки полного отключения в ЛДНР украинской социалки, навряд ли Донбасс, даже согласившись на поставки, запросит дешевле мировых цен. А мани где взять? Кроме того такие поставки полностью исключают АТО, при этом почти не снимают затрат на армию, ибо новую технику Киев почти не делает сам/закупает. Пойдёт ли он на это???

veldinc`25.12.14 09:25
Как странно устроена жизнь: мне звонят дальние родственники из Харькова и орут, что это я виноват, что в городе отключают свет и хреново работает отопление. На мой вопрос, причем здесь я - глубоко выстраданный ответ: кто прекратил поставлять газ под "честное" слоло и мантры про "дружбы народов"? кто помогает "ватникам" из донбаса, которые не хотят на халяву снабжать настоящих украинцев? кто обламал голубую мечту про "незалэжный" сланцевый газ? И на мой ответ, что все вопросы к майданутым скакунам и их хозяевам из пиндосии и геЙропы - только исходят на го...но. Свидомая шизофрения в полный рост...
P.S. В Крым надо бы протянуть подводный силовой кабель...
Свидетель покращення25.12.14 09:29

veldinc`, RU, простите, но Вам просто не повезло с "родственниками в Харькове". У меня в Харькове родственников - более 40 человек и среди них почему-то (совсем не случайно) не оказалось ни одного "свидомого". Чем и горжусь.

Родственники в Харькове бывают разные.:-)

veldinc`25.12.14 09:38
> Свидетель покращення

veldinc`, RU, простите, но Вам просто не повезло с "родственниками в Харькове". У меня в Харькове родственников - более 40 человек и среди них почему-то (совсем не случайно) не оказалось ни одного "свидомого". Чем и горжусь.

Родственники в Харькове бывают разные.:-)

Я очень рад за Вас уважаемый. И что интересно говорят по поводу всего этого ваши родственники, те которые "не свидомые"?...
Свидетель покращення25.12.14 09:42

veldinc`, RU, у меня практически 100% все "не свидомые".:-)

Немного не понял вопрос, прошу уточнить, что именно "что говорят" ? Конкретные вопросы задайте (если Вам не сложно) - я с удовольствием постараюсь ответить.

veldinc`25.12.14 09:48
Что они говорят по поводу переворота, скачек на майдане, обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска, и грядущей "новой" жизни в геЙропе...
Свидетель покращення25.12.14 10:04

veldinc`, RU, хорошо. Отвечать буду по-порядку, коротко и с учётом того, что это сайт мониторится СБУ.

1.Переворот - он и есть переворот, инспирированный и подкормленный печенюшками от Нуланд. Что здесь можно ещё добавить ?

2. Скачки на майдане - это лишь одна из плановых фаз переворота по отработанной схеме. Надеюсь - это понятно.

3. Мы чудесно ЗНАЕМ и ПОНИМАЕМ, КТО и ДЛЯ ЧЕГО создал геноцид (обстрел жилых кварталов Донецка и Луганска). См. п.1 и п.2.

4. Все чудесно понимают, что "новая" жизнь в Гейропе - МИФ, сказка для дурачков.

5. Подробности СВОЕГО (лично) участия (или неучастия) и моих родственников в Харькове в ПРОТИВОСТОЯНИИ я сообщать здесь никому естественно не буду и не имею права. Идёт охота. И мы не забываем об этой охоте. Мы знаем о результатах этой охоты.

6. Вполне отдаю себе отчёт, что есть полно "харьковчан" (специально беру теперь это слово в кавычки), которые готовы охотиться и на меня... Но, я НЕ считаю их харьковчанами.

Для справки: как-то сообщал здесь, что МОИ обосновались (по документальным подтверждениям) в Харькове ещё в начале ХIX века. Потому у меня так много родственников Харькове. Из Харькова не уйду ни при каких обстоятельствах. Даже, если город будут равнять с землёй. В этой земле лежат все МОИ. Лечь вместе с ними на родной земле почту за честь для себя. Это моя РОДИНА.

veldinc`25.12.14 10:41
to Свидетель покращення
Тогда вот интересный вопрос: если по Вашим словам, все так хорошо понимают, к чему приведет майдан и геЙропейский поворот, что население, и Ваши родственники в том числе думают делать? (не нужно конкретики, вообщем, принципиально)...
P.S. Если Ваши родственники в Харькове с ХIX века (мои кстати примерно со времени освобождения крестьян, с 1861 года), а все это время, вплоть до большевиков, Харьков был исконно русским городом, кем Вы себя считаете?
P.S.S. Кстати, мои родственники с полтавщины гораздо адекватней харьковских, и по пониманию, и по высказываниям, хотя гораздо западнее. Парадокс...
Свидетель покращення25.12.14 11:17

veldinc`, начну с "хвоста":-)

1. В Полтавее как раз один из мощных "осередков" бандеровщины. Вспомните события в Харькове за неделю до 1 марта и кто захватил Харьковскую ОГА . Первого Марта выяснилось, что 90% были из Полтавы.

2. Русским родился, русский - есть, русским и помру. (Пусть СБУ читает и запоминает).

3. В моих словах не было фразы - "что ВСЕ хорошо понимают"...

Я не могу расписываться за ВСЕХ в Харькове. Но, что касается МОИХ родственников: некоторые сначала думали уехать в Ебург (там тоже есть МОИ), некторые (очень мало) успели убежать в Крым, большинство же - никуда бежать не собираются (пока, во всяком случае). Я - однозначно не побегу никуда (хоть мой друг и зовёт меня ещё с марта в Плесецк). Не побегу. Харьков - это НАШ (а не ИХ) город. И пока я (маленькая частица моего города) здесь - он русский.

zizmo25.12.14 11:49
В тему ссылка
и кстати ссылка кому достанется? Обама, парашенька, коломой? Можно ставки делать.
veldinc`25.12.14 12:14
to Свидетель покращення
Возможно, дело в том, что мои родственники с полтавщины до сих пор помнят все "прелести" бандеровщины со времен ВОВ и послевоенного времени, помнят, как соседний хутор был сожжен бандеровцами полностью, со всеми жителями (29 человек поляков), помнят их послевоенные "визиты", и прочие кровавые расправы...
Я рад, что Вы помните, что русские, но понимают ли люди, что после Новоросии расстреливать придут их? Когда я общался с захваченными бандеровцами из "нацгвардии", они не скрывали, что собираются зачищать от русских весь юго-восток, и Харьков, и Одессу и др. города. Не будет ли поздно?...
Свидетель покращення25.12.14 12:34
veldinc`, RU Не будет ли поздно?...

Хотите очень откровенно ? ДА. "Поздно" наступает уже. Вот именно в эту секунду, в эту минуту и в этот день.

А знаете, почему это "поздно" уже рядом здесь со мной ? Отвечу так, как Я это понимаю:

НЕЛЬЗЯ было РФ нас отдавать ещё 23 (пардон, уже почти 24) года назад. Ведь все чудесно понимали - если кто-то кому-то что-то отдаёт, то туда ОБЯЗАТЕЛЬНО придут ДРУГИЕ и ВОЗЬМУТ отданное.

Лично мне это было понятно ещё ТОГДА.

РФ игралась с американскми партнёрами все эти почти 24 года в якобы в "высокий политик". Ну что сказать ? ДОИГРАЛАСЬ.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту