Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
malandro17.02.15 00:13
Это статья затронула наверное самую важную проблему русского мира - проблему самоорганизации на своем уровне.
_STRANNIK17.02.15 00:22
malandro, ES
..............................
Это не проблема русского мира.
Это общемировая проблема.
ссылка
А про наши профсоюзы, как о покойнике...
_STRANNIK17.02.15 00:37
> бедокур
"
срать все хотели в этой стране на ближнего своего!"
Ну собственно с Вами все ясно.
"наберут чурок или китайцев" ...
Не... не наберут. Как бы Вам этого не хотелось. И не потому , что не хотят(некоторые), а потому, что не могут. "устав" не позволяет...
Raden517.02.15 00:59
> Andrycha
У нас на предприятии числятся около 20000 разных деталей. Место хранения я вижу в течении 5 секунд. Большинство из них я могу достать в течении 1 минуты, остальные около 2 минут. Никакой магии.

И чё? Тот склад, конкретный, про который я говорил - более 10000 переменной номенклатуры. От баллонов модулей газового пожаротушения до пигтейлов и от маршрутизаторов Cisco до химических анкеров Hilti. Четыре начальника отдела сломались не то что на автоматизации складской логистики, а на автоматизации учета. Патамучто когда вам вываливают фуру добра, прямиком с таможни, по восемнадцати счетам с восьми заказов, причем счета не закрыты полностью, а документы будут недели через две... а отправлять надо завтра... приходится прибегать к магии - тАрговая программа "из Магнита" здесь не катит...

Здорово, правда?

P.S. Причем я уверен - эти "шаблоны" или в комнатушке хранятся или на стеллажах большого склада. И никаких "нумерованных ячеек" там нет и не будет. Потому что это такая мелкая хрень, на которую никто не будет тратить деньги.

> spv2
Вообще описанная проблема весьма странно выглядит... Что-то тут недоговорено. Обычно массовое производство оптимизировано до нельзя, даже на небольших предприятиях (большого авиационного производства, правда, изнутри не видел ) а тут какой-то бред. Дело даже не в начальстве. Там цепочка ответственных. И неужели никто не шевелился? Не верю. Да и с переработкой лажа. Кто и как её отмечает?
Там вообще-то мелкосерийное. Какое нафиг "массовое"... "Цепочка ответственных" может быть очень короткой - начальник участка или начальний цеха, а тем кто выше - плевать на эти проблемы. Работают - ну и пусть работают... Надо будет - других наймем. И с переработкой... вот у меня [на старой работе] стали отмечать... после забастовки рабочих... а до этого всем *** было. А народ реально жил на работе. Причем то что "стали отмечать", это не значит "оплачивать в полном объеме". Вот такие реалии...

А "Комсомольский Сухой"... после их заявы "о желательности переноса производства в Китай", которое быстренько замяли... там все может быть.

Вжик17.02.15 01:57
Это статья затронула наверное самую важную проблему русского мира - проблему самоорганизации на своем уровне.

Самоорганизоваться в производственной сфере гораздо сложнее, чем в сфере услуг, например. Поставить станки в арендованном помещении и развернуть производство гораздо сложнее и затратнее, чем арендовать небольшой офис и замутить какую-нибудь аутсорсинговую фирмочку.

Да и вообще: что такого в этой статье. Ну подумаешь - жлоб в директорах системообразующего предприятия затеался, и что такого? Этим нас не удивишь. Жлобу - пинка под сраку. Людям - достойные бабки.
Пущай соберуться всем заводом, да и устроют жлобу темную. Всех не посодют- раз. Жлоб сцыкнет даже в прокуратуру идти -два. Ну, конечно, если имеет место реальный беспредел.

А самый действенный вариант - написать заявление ПСЖ. Всем, без исключения, шоб бомбануло на федеральном уровне.

Когда руководство начинают волновать только бабки - пора менять место работы, ну или напоминать ему, руководству, про кадры, которые решают все.
Главный Злодей17.02.15 04:30
Меньше двух долларов в час на авиазаводе. Круто круто.
Может, поэтому в России и делают лучшие в мире военные самолёты, а в пиндосии, где стоимость производства килограмма самолёта равна цене килограмма золота - летающие только в комиксах?

Что-то тут недоговорено.
Да достаточно почитать, какие вбрасывают тезисы (эксплуатация во тьме и антисанитарии, угнетённые рабочие боятся подать голос, во всём виновата Москва, нужно обязательно связаться с зюганоидами из ГД) - и становится ясно, что перед нами агитка зюганоидов. Вполне запросто может оказаться, что история выдумана или переврана процентов на 90. Не забываем также, что из посольства проплачена волна нагнетания.
valerius17.02.15 11:45
> Главный Злодей
1. и становится ясно, что перед нами агитка зюганоидов.
2. Вполне запросто может оказаться, что история выдумана или переврана процентов на 90.
3. Не забываем также, что из посольства проплачена волна нагнетания.
Все жупелы перечислены? Нет! Про Всемирный Заговор Жидов забыл!
diversant77717.02.15 13:56
"Меньше двух долларов в час на авиазаводе. Круто круто.

Может, поэтому в России и делают лучшие в мире военные самолёты, а в пиндосии, где стоимость производства килограмма самолёта равна цене килограмма золота - летающие только в комиксах?"

Поистине, шикарный бред либераста!

А давайте платить им еще раза в два меньше? Тогда, авось, самолеты будут еще лучше, а?

А вообще, по статье, ничего не скажу именно за авиапроизводство т.к. не сталкивался, но в целом, не особо удивляюсь написанному. Просто потому что с некоторыми из перечисленных факторов и самому в свое время доводилось встречаться.

Запрет (под роспись) рассказывать где-либо (в т.ч. и ы интернетах) о технологическом состоянии производства, в т.ч. и о методах работы с персоналом, и о оснащении, и о выплатах и т.д. и т.п. на некоторых предприятиях имеет место быть (говорю про те предприятия где нет режима секретности, т.к. с последними все понятно и логично).

Массовые переработки - практически повсеместное явление (не нравится - ищи работу в другом месте, а в небольших городах иную работу найти бывает просто невозможно).

Кто-то тут говорил о том что нарушения ТК это страшное дело? Да три раза ХА! Сплошь и рядом. И судя по их частоте, никто этого как бы особо и не боится.

Про зарплаты тут и я и многие другие неоднокрытно писали, но, каждый раз для некоторых это, вдруг, становится, открытием.

Сегодня на многих предприятиях говорят много высокопарных слов о менеждменте, инновациях, и т.п., и, одновременно, зачастую не могут банально организовать нормально технологию производства.

Говорите, дирехтора надо посадить?

Да, надо.

Но, надо не забывать что завод не частная конторка и его курируют и котролируют некие "эффективные манагеры" из центра. Дирехтор, он как бы и не совсем царь и бог (хотя и его вины исключать нельзя).

Тут систему целиком корректировать надо.

P.s. При этом, все познается в сравнении. На днях разговаривал с горным мастером пару лет назад переехавшим на ПМЖ из Узбекистана в Россию. Рассказывал он много и доходчиво про жизнь русских в Узбекистане и про то как работает сегодня промышленность в Узбесистане. Так вот, парень, даже с учетом того что они переехали в соседний моногород где градообразующее предприятие недавно развалилось и закрылось от слова "совсем", город теперьб очень сильно депрессивный и ближайшая нормальная работа за несколко десятков километров, с учетом всего этого парень более чем убедительно показал что в России далеко не все так плохо. Фиг он теперь, пожив в России вернется к узбекам.

Это я не к тому что выше приведенные факты не имеют места быть и что их не надо устранять и корректировать ситуацию. Но, это к тому что кричать "ахтунг, фсе пропало" мягко говоря, бессмысленно и глупо.

Главный Злодей17.02.15 14:43

Поистине, шикарный бред либераста!

А давайте платить им еще раза в два меньше? Тогда, авось, самолеты будут еще лучше, а?

Кто верещит дурным голосом вместо написания заявлений в прокуратуру и трудовую инспекцию - тому и в два раза меньше. Всё равно на грантках подрабатывает.

Тут ситему целиком корректировать надо.

Вот, пожалуйста, ещё один характерный маркер. Зачем мелочиться - айда сразу борцунствовать со всей системой!

А может, для начала нужно хотя бы разобраться, сколько правды в накукареканном, и борцунствовать ли надо? Это ведь не первая страшилка об ужасах на оборонных заводах.

Вот вас, к примеру, не смутило (вас -то, понятно, не смутило, но просто к примеру), что в одной и той же статейке совмещается

2011 год - всего четыре машины, 2012 год - 12 самолетов, 2013 год - 25 самолетов, 2014 год - 41 самолёт, 2015 год - компания намерена увеличить

производство до 50 судов.

с

===

Нередко на подготовку детали, которую делать минуту, уходит и полчаса, и больше.

===

?

Объясню, что должно смутить. Планы по производству выполняются и растут? Выполняются и растут. А сроки и объёмы в них закладываются как? Не исходя ли из технологических норм? Следовательно, технологические нормы соблюдаются (самолёты-то выпущены). И вдруг нам на голубом глазу говорят, что превышение по времени над нормой в 30 и более раз - это системное явление. Это как? Технология - знаете ли, не финансовые махинации. Результат исчисляется не в стеклянной валюте, а прежде всего в штуках конкретных изделий. Если вы работаете в 30 раз медленнее, чем положено по технологии - вы за срок, отведённое на план, чисто физически не выполните его больше, чем на 1/30. Ась? Что говорите? Компенсируют принудительными переработками? Сроки по технологическим нормам берутся из расчёта, что в рабочей неделе 40 часов. Чтобы скомпенсировать 30-кратный разрыв производительности, в ней должно быть 40*30=1200 часов. Я готов допустить, что директор может быть сволочью-эксплуататором, для которой нет ничего невозможного, в том числе заставить работать 7 дней в неделю и круглые сутки без сна и еды. Но, опять-таки чисто физически, в сутках только 24 часа. Чтобы натянуть 1200 часов в неделю, сутки нужно увеличить минимум до 172 часов. Как вы думаете, это по силам директору?

Однако, повторюсь, план - по данным самой же статьи! - выполняется. Постарайтесь придумать этому какое-то объяснение. Вариантов не так много. В порядке возрастания правдоподобия:

1) План составляется с закладкой на производительность 1/30 от технологической нормы, заказчик (который про нормы знает, потому что сам же их утверждал, и заинтересован в их соблюдении абсолютно всесторонне, от финансов до всего остального) это вот уже много лет кушает, ни к кому из них абсолютно ни у кого не возникает вопросов, и известий об этаком чуде не просачивается даже на уровне слухов. Вплоть до нынешнего взвизга какой-то группы мутных личностей.

2) Директор умеет-таки растягивать сутки в 7 раз.

3) Кое-кто нагло, бесстыдно врёт (чтобы не сказать более грубого слова, но в данной ситуации значительно уместнее именно более грубое слово). И, судя по тому, что выпуск самолётов налицо, а про растягивание операций на полчаса мы знаем только из взвизга группы мутных личностей, этот кое-кто - явно не директор.

mcf17.02.15 14:51
То, что в компании Сухой жадное руководство было известно давно.
Вы посмотрите на их вакансии. Это смешно. ссылка
С такими зарплатами не видать нам нормальных самолетов.
Главный Злодей17.02.15 14:55

Вы посмотрите на их вакансии. Это смешно. ссылка
С такими зарплатами не видать нам нормальных самолетов.

Конструктор и программист от 45000 и выше, технолог и рабочий от 35000 и выше - это "смешно"? Ни хрена ж себе вы зажрались, сударь.

mcf17.02.15 15:00
> Главный Злодей

Вы посмотрите на их вакансии. Это смешно. ссылка
С такими зарплатами не видать нам нормальных самолетов.

Конструктор и программист от 45000 и выше, технолог и рабочий от 35000 и выше - это "смешно"? Ни хрена ж себе вы зажрались, сударь.

Да, смешно. Это Москва прошу заметить. С такими зарплатами тут вас поднимут на смех.
diversant77717.02.15 15:42
Главный Злодей

А кроме бреда про гранты и прочую ерунду, есть что по делу сказать?

Или вы все таки соизволите поглубже раскрыть свой пассаж про:

"Меньше двух долларов в час на авиазаводе. Круто круто.Может, поэтому в России и делают лучшие в мире военные самолёты,".

Просто это изречение стороной обойти ну никак не получается.

И да, про необходимость корректировку ситемы я и ранее говорил (не демонтаж ее или снос, но необходимость корректировки и устранения имеющихся недостатков, порой весьма существенных).

Или вы будете утверждать что недостатков не имеется и все распрекрасно - совершенство достигнуто?

Или вы, как многие чиновники, предпочитаете сидеть и ждать когда президент лично укажет на косяки и потребует их немедленного исправления? Как в этот раз с электричками. Пока президент не рявкнул на косячников, все делали вид что ничего не замечали. А как только услышали слова президента - немедленно сотни глоток разразились "в порыве справедливого гнева" критикой на тему урезания электричек.

Что там ВВП утверждал про тех кто не желает видеть и слушать критику - напомнить или сами знаете?

Заметьте, я ничего не говорил именно про данное предприятие. Но, я говорил про то что описанные недостатки вполне себе имеют место быть на других предприятиях.

Посему, все ваши "цифры посчитанных на коленке" пропускаю мимо себя.

Но, могу предположить, что оговоренные статьей работы во внеурочное время и извращенные механизмы оплаты труда, вероятно, могут проистекать оттого что банально не хватает кадров вследствие невысоких заработных плат и в целом, возможно, недальновидной кадровой политики.

Вот именно для того чтоб своевременно выполнять тот самый тех. процесс, о котором вы говорите, руководство и прибегло к мерам по выводу людей на работу во вне рабочее время. Подчеркиваю, это мнение которое сложилось у меня после прочтения статьи.

Готовы побеседовать в этом направлении - милости просим. А будете далее нести свою галиматью про гранты, канделябры и прочий бред - проходите мимо, ибо не интересны.

25074617.02.15 16:17
Не. Главному Злодею в экономику лучше не лезть. Бывает. Лучше уж постреливать из комфортабельного окопчика.
А по теме статьи я такой фигней уже лет 20 не занимаюсь. Не нравится - не работай. Профсоюзов нет, поэтому ни кто за тебя не заступится. Если платят за работу двадцатку и ты работаешь за эти деньги, значит оно того стоит. Если оно того не стоит, то увольняешься и за эти деньги работают другие. Если ни кто не работает за эти деньги, то работа не нужна. Ну а если работа все таки нужна, то условия оплаты изменяются. Нытье ни к чему не приводит. Могут кинуть кость в тыщенку, но сути это не меняет. Можно конечно уволится всем цехом сразу и поставить руководство раком. Но есть риск, что за воротами куча теток готовых работать на худших условиях. Поэтому статья вобщем-то ни о чем. Скорее всего вброс обидевшегося за понижение Погосяна или аффелированных с ним лиц.
Scolar17.02.15 16:30
Я бы послал этим женщинам несколько тысяч, если бы можно было...
timosha17.02.15 17:18
250746 - Если платят за работу двадцатку и ты работаешь за эти деньги, значит оно того стоит. Если оно того не стоит, то увольняешься и за эти деньги работают другие.

.

Наверное для этого надо жить не в Комсомольске и не быть женщиной средних лет, с большой вероятностью растящей ребёнка в одиночку. Полтора бакса в час за работу на заводе, производящего Су-35 - это на уровне библейской кары.
25074617.02.15 17:36
> timosha
на уровне библейской кары.
Не надо быть столь категоричным. Двадцатка в госструктуре, это не двадцатка в ОООшке. В госструктурах еще сохранились островки социализма (сужу по находящемуся рядом судостроению). Это и полноценный отпуск и приемлемое здравохранение и прочий социал. Поэтому когда у меня и у трубиниста с гос конторы заболела одновременно спина, то это два совершенно разных расклада. Я полежал две недели дома за свой счет без оплаты и как только смог ходить поковылял на работу. А дружбан спокойно протусил месяц в заводской больнице и получил за это деньги. Про какой-то грипп и говорить не приходится. Так что тусня теток за двадцатку в цеху не есть еврейская кара. В противном случае все бы разбежались.
spv217.02.15 18:09
> timosha
250746 - Если платят за работу двадцатку и ты работаешь за эти деньги, значит оно того стоит. Если оно того не стоит, то увольняешься и за эти деньги работают другие.
.
Наверное для этого надо жить не в Комсомольске и не быть женщиной средних лет, с большой вероятностью растящей ребёнка в одиночку. Полтора бакса в час за работу на заводе, производящего Су-35 - это на уровне библейской кары.
Угу. + 16 дней к 28-дневному отпуску + оплата билетов туда-обратно к месту отдыха раз в 2 года. + ранняя пенсия (северные условия ссылка ) + возможна беспроцентная ипотека + жильё иногородним. И 20 тыс - это за второй разряд, который присваивается после окончания ПТУ. По крайней мере, об этом написано на сайте.
Слесарь-сборщик в Боинге зарабатывает от 55 тыс. в год (-18% фед. налог. минус налог шатта от до 13% + social security tax + medicare в сумме 5,5% итого минус 30%, если взять налог штата в средние 7%), что, учитывая условия (двухнедельный отпуск, хихи и пенсия). Одно ОСАГО у вас около 1000 баксов вылезти может, а у меня 100 :)
+ классический набор остатков социальной халявы - бесплатная вышка, бесплатный д/с с нормальными детьми бесплатная нормальная школа, бесплатные секции, отсутствие уроков толерантности и мантр об исключительных правах геев.
Понятно, что на Боинге всё равно больше, но не настолько. Заминусовать транспортные расходы, ипотеку, отпуск, праздники, социалку - разница будет раза в два. На библейскую кару никак не тянет. В нашем дальнем Подмосковье начинается от 25 + питание + аспирантура (с интереснейшими темами) + проезд + после какого-то срока проценты по ипотеке + компенсация жилья иногородним (мужу-жене хватало на однушку).
Опять же надо учитывать, что средняя по стране 25-27 тыс.
timosha17.02.15 18:26
2 spv2 - Да вы шутник. $55 тыс в год - это $28 в час, минус налоги плюс мед страховка, это не меньше $22 в час на руки. Цены дешевле, чем в Комсомольске. Посравнивайте с меньше, чем $2 в час.
spv217.02.15 19:11
> timosha
2 spv2 - Да вы шутник. $55 тыс в год - это $28 в час, минус налоги плюс мед страховка, это не меньше $22 в час на руки. Цены дешевле, чем в Комсомольске. Посравнивайте с меньше, чем $2 в час.
Я Вам приводил длиииинный список от отпуска с праздниками(примерно на месяц больше в году отдыха) через компенсацию ипотеки до бесплатных благ соц. халявы (вышка, нормальный дс, секции и ранняя пенсия). Цены - смотря на что. Бензин? Страховка? Отопление? Образование? Какой кредит имеет молодой слесарь в США? У нас - никакой. У нас нет школ работающих 4 дня в неделю. У нас не заставляют выходить на всемирный день геев. Вобщем, соглашусь, что разница есть, но не такая, как Вам кажется. И вообще, если в США так всё хорошо - отчего же населене по уши в кредитах, а более 70 млн. человек получает продуктовые талоны? :)
Да и баксы Вы взяли по текущему курсу. Между тем цены в два раза у нас не выросли. Вот только что покупал наполнитель коту и печёную фасоль + пачку бумаги - вообще, КМК, не изменились. Ну, только если процентов на 5.
Разница в приведённом доходе есть, но не в 10 раз никак.
Главный Злодей17.02.15 19:25

А кроме бреда про гранты и прочую ерунду, есть что по делу сказать?

По делу скажу так: любые попытки открывать окна Овертона подлежат хреначенью канделябром по сусалам без каких-либо обсуждений. Обсуждать будем потом, после завершения информационной войны. Информация, доносимая не в установленном порядке, считается дезинформацией и нагнетанием паники и соответственно наказывается.

Это первое и главное. Далее, гляньте на предыдущей странице сообщение от товарища из Белоруссии, не поленившегося сходить на сайт атакуемого завода и проверить, какие там вакансии и какие оклады. Почти никем из кинувшихся в поддержку кукарекателей не замеченное, что характерно.

Вот, кстати, ещё один фактик в копилочку: Индия объявила-таки, что будет отказаться от французских рафалей. А ближайшие конкуренты из какой страны? И надо же - почти в тот же день поднимается визг про то, как плохо-де всё в российском авиапроме.

$55 тыс в год - это $28 в час, минус налоги плюс мед страховка, это не меньше $22 в час на руки

Подпиндосник соврамши раз. И попался очень глупо - специально под этот его ход была подсчитана и озвучена цифра в 30% (оптимистичная, надо заметить, на практике порядка 50%). Это никак не $22, не правда ли, тимо$hа?

Цены дешевле, чем в Комсомольске.

Подпиндосник соврамши два: http ://www.globalprice.info/?p=statistics/bigmac - и получает канделябром и наклейку "бессовестный брехун".

timosha17.02.15 19:26
spv2 - Разница в приведённом доходе есть, но не в 10 раз никак.

.

Учитывая состояние окружающей инфраструктуры, экологии, климата, я бы сказал, что разница раз в 20-25.
PiliGrimm17.02.15 20:05
Так, на заводе усё узбагоилось, а Вы всё трёте......
Щас пишу с планшета, ссылки не идут, завтра попробую с компа скинуть.
И ещё, в Комсомольске проблемы с ПТУ и техникумами, потихоньку восстанавливают, с ИТР, болемене, бывший политехнический институт, щас, университет,-заточен под авиа и кораблестроение.Прорвутся!
Ковыль17.02.15 20:20
Бу.... бу ... бу .... та что вы упёрлись в этот "конфликт"? Нашли конфликт. Это нормально, когда люди хотят иметь больше, чем они имеют. Иначе, прогресс остановится. Это совершенно нормальная ситуация, я хочу больше, чем вчера. Это нормально. Вопрос с элементарным электрическим складом даже не рассматриваю. Люди хотят жить, и жить красиво, ну так дайте им эту возможность. А что, нельзя? Насколько я понимаю, на сегодняшний день, мы можем доставить себе удовольствие предоставить людям возможность жить в своё удовольствие без всяких ограничений. Нет? Ну тогда идите, и объясните людям, что "надо потерпеть", "походить в ватниках" и "пожить в бараках". Я всё понимаю. Но зачем? Зачем третировать людей? В этом нет никакой необходимости.
Raden517.02.15 20:48
> Главный Злодей

Далее, гляньте на предыдущей странице сообщение от товарища из Белоруссии, не поленившегося сходить на сайт атакуемого завода и проверить, какие там вакансии и какие оклады. Почти никем из кинувшихся в поддержку кукарекателей не замеченное, что характерно.

Так сходили бы и посмотрели что там сейчас творится. Чего чушь-то пороть?

Вышеприведенная статья была опубликована 18.12.14.

Что далее: "Руководство филиала ОАО "Компания "Сухой" Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина" (КнААЗ) отменило сверхурочные подработки, против которых выступали работники 26 цеха предприятия. Расценки на выполняемую работу остались прежними. В результате на заводе появилась новая инициативная группа работников, требующая вернуть сверхурочные переработки. 46 работников подписали письмо к руководству с данным требованием. 15 января 2015 года вышел приказ, согласно которому 16 слесарям 26 цеха был вынесен выговор за нарушение ст. 21 ТК РФ (Основные права и обязанности работника) и правил трудового распорядка. Помимо рядовых лишением премии за декабрь 2014 года наказаны начальник цеха и производственные мастера. В списке из 16 человек в основном женщины. Работники не согласны с этим приказом, о чем письменно заявили, и намерены оспаривать его в комиссии по трудовым спорам на заводе. Кроме того, вышел другой приказ, содержащий перечень мер, которые необходимо принять для разрешения ситуации в 26 цехе. Документ включает в себя изменение условий труда, пересмотр норм труда, ремонт и замену оборудования. Также предусматривается дополнительный набор сотрудников в цех. По данным на 6 февраля 2015 г. работница предприятия М.Емец опротестовывает выговор, объявленный ей и еще 15 протестующим сотрудникам завода из цеха № 26, направив иск с требованием отменить взыскание в районный суд Комсомольска-на-Амуре. 10 февраля 2015 г. еще 12 рабочих завода направили иски в суд с требованием отменить выговор за простой, объявленный им руководством завода." (с)

Это тоже жидомассонские происки?

P.S. Кстати - на счет "начальника цеха и производственных мастеров" я угадал на 100%. Вот они и будут крайними.

USSR217.02.15 21:01
Если бы вы знали какие проблемы возникают на нашем НПО то наверное бы написали жалобу в ООН. Реальная жизнь вообще связана с проблемами. Главное чтоб были люди, способные их решать. Желательно чтоб они были не такими малоопрятными как Якунин или Чубайс. Народ вражин завсегда распознаёт.
spv219.02.15 00:38
> timosha
spv2 - Разница в приведённом доходе есть, но не в 10 раз никак.

Учитывая состояние окружающей инфраструктуры, экологии, климата, я бы сказал, что разница раз в 20-25.

Я вот не знаю, какая там инфраструктура, а Вы? Блэкаутов на миллионы человек у нас не было уж не помню сколько... И про экологию сказать ничего не могу. Но Вы. понятно, в курсе. Что я знаю точно (специально не буду про берёзки, Родину и предков, раз уж обсуждается исключительно потребительская сторона) - там не учат в школе онанизму, там эмигранты в первом поколении не становятся президентами, там нет безвозвратных кредитов, напыщенных педиков и афроамериканцев, ни разу не побывавших в Африке.
Ну и по разнице.
Взял городок с развитым производством, судя по динамике популяции достаточно популярный у переселенцев. Между прочим место проведения знаменитого Airenture Oshkosh (до 10 тыс. пилотов каждый год, куча мелких производителей, инженеров, любителей)
ссылка
Estimated median household income in 2012:
$45,587
Estimated per capita income in 2012:
$22,376
Не буду искать возрастную диаграмму, но пока получается, что два слесаря низшего второго разряда за год (2012) зарабатывали в 4 раза меньше, чем в среднем домохозяйство в Ошкоше. При разнице цен на жильё, страховки в те же 4 и более раз. При платной в Ошкоше вышке и совсем неправославных ценах на услуги докторов и юристов. А если взять слесаря, скажем, 4 разряда?
Добавлено: А, нет. Средний возраст 33 года - город молодой. На уровне Уругвая )) Т.о., судя по доходам на человека и домовладение, работают, как правило, и муж, и жена (есть же ещё домовладения и с одним жителем).
При этом, повторюсь, компенсация процентов по ипотеке, отпуск в три раза бОльший по времени. а с праздниками так в четыре, компенсация билетов... Как-то совсем не то, что не в 10, даже не в 4... И это слесари низшей категории. Можете писать "в 50" ))
На самом деле даже разница в два раза - это весьма существенно. Но ведь не настолько, чтобы "валить из Рашки", оправдываясь Божьей карой, правда? )) Стрелка зрадоперемогетра нервно задёргалась... ))

Alanv19.02.15 06:35
> mcf
> Главный Злодей

Вы посмотрите на их вакансии. Это смешно. ссылка

С такими зарплатами не видать нам нормальных самолетов.

Конструктор и программист от 45000 и выше, технолог и рабочий от 35000 и выше - это "смешно"? Ни хрена ж себе вы зажрались, сударь.

Да, смешно. Это Москва прошу заметить. С такими зарплатами тут вас поднимут на смех.

Как я понимаю, это низшие ставки. И в Москве - это ОКБ, и что-то там народ не бежит и не бастует... А вопрос о Комсомольске - там другие з/п и другие расходы.

Alanv19.02.15 06:41

"Наверное для этого надо жить не в Комсомольске и не быть женщиной средних лет, с большой вероятностью растящей ребёнка в одиночку."

Россия - не гнилой Запад с родителями №1 и №2. С чего это вы решили, что у нас работают женщины сплошь средних лет и растят детей В ОДИНОЧКУ??? У нас люди живут СЕМЬЯМИ. И с "большой вероятностью" ещё имеют бабушек и дедушек, притом не тех, которые после выхода на пенсию сплошь греют толстые телеса на пляжах Флориды.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины
» Правительство России ушло в отставку
» Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
» Россия продолжает обеспечивать бесперебойное жилищное строительство в ДНР
» Глава Еврокомиссии выдвинула экономические условия КНР
» В США начато новое расследование в отношении Boeing
» Китай успешно осуществил первый запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6C"
» Bloomberg: ЕС намерен запретить использовать российскую альтернативу SWIFT

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года