Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ratiber02.04.15 15:22
Какие там серьёзные последствия? Я вот пивоварню-ПАБ на Мамайке в Сочи открыл месяц назад. Закрываются перекупы, сидящие на импорте... Ребята, начните сами что-то делать! И делайте это лучше всех)))) и все у нас будет хо=ро=шо!
Hayama02.04.15 16:24
Пример в статье выглядит еще лучше если его закончить, экономика ЮАР страдала от санкций, но после отмены санкций и устранения их причины (когда ЮАР прогнулось) экономика ЮАР вообще скончалась как и сама страна. Уж лучше под санкциями чем сдохнуть...
timoha02.04.15 16:51
> Ratiber
Какие там серьёзные последствия? Я вот пивоварню-ПАБ на Мамайке в Сочи открыл месяц назад.
Если местечковый пивовар открыл варню (подозреваю что на чешском или немецком оборудовании), то мы спойны. Все будет хо=ро=шо.
А между там глобальные процессы совсем не радостные.

1) Российские банки фиксируют рекордные убытки в новейшей истории. За январь-февраль 2015 258 финансовых организаций из 813 были убыточными по сравнению со 189 банками в 2014 и 157 в 2013. Однако в абсолютном выражении убыток огромный и вырос в 10 раз по сравнению с 2014! Среди убыточных банков совокупный убыток в 2015 составил 141.7 млрд руб против 14.5 млрд потерь в 2014, около 20.2 млрд в 2013 и всего ли 4.3 млрд в 2012. ссылка

2) ссылка . Начало 2015 года является одним из самых худших в истории российских компаний. Обрабатывающее производство России за январь зафиксировало рекордный ссылка по всем компаниям. Ничего подобного ссылка . Тогда убыток в абсолютном выражении составлял "лишь" 190 млрд. Но и в относительном исчислении убыток в 2015 почти в 2 раза выше уровня 2009, если сравнивать убыток относительно выручки или капитала. ссылка
Alanv02.04.15 22:30

"А между там глобальные процессы совсем не радостные."

Тимоша, я даже поверю, только нельзя ЛОКАЛЬНЫЕ процессы одного месяца называть ГЛОБАЛЬНЫМИ (надо ХОТЯ БЫ смотреть суммарно за год). Вполне возможно, что при перекрытии "сладкого западного финансирования" некоторые товарищи, неосмотрительно залезшие в долги, начали их выплачивать и полезли в минуса... Теперь чешут жо.у.

Пока что результат один - даже намёка на просад экономики типа -8% 2009-го - нет. Впрочем, напомню, мы даже и 2009-й-то не очень заметили по уровню жизни, более того, он был единственным, и уже в следующем году просада не было вообще.

А вот результаты местечкового Запада так с 2008-го ничего радостного не показывали уже 6 лет. И вот это - уже свидетельство ГЛОБАЛЬНОГО кризиса...

мысль02.04.15 23:57
> Ratiber
Какие там серьёзные последствия? Я вот пивоварню-ПАБ на Мамайке в Сочи открыл месяц назад. Закрываются перекупы, сидящие на импорте... Ребята, начните сами что-то делать! И делайте это лучше всех)))) и все у нас будет хо=ро=шо!

судя по всему, перекупам не хватает желания взять в руки лопату и копать... их тому житие не воспитало...наблюдаю оное ноне в Крыму...мы рвем жилы в раже патриотизма, а нам в ответ - .ерушки вам, ибо проще отмыть бабло на своих афиляциях притянутых из-за Керченского пролива, нежели местным заплатить за труд!
_STRANNIK03.04.15 00:12
мысль, UA
................................
"мы рвем жилы в раже патриотизма, а нам в ответ - .ерушки вам, ибо проще отмыть бабло на своих афиляциях притянутых из-за Керченского пролива, нежели местным заплатить за труд!
Перестаньте рвать жилы. В этом нет никакой необходимости.
И все опросы ОМ (если они не проплачены) недвусмысленно это полтверждают.
forum_russia03.04.15 00:45
Вот и Яндекс сдуватся начал. Хотя до сих пор вилет вокруг Крыма показывая его на картах украинским.

"Яндекс", с трудом сдерживающий экспансию поисковика Google, популярность которого стремительно растет, вынужден сократить штат сотрудников на 3%.
Alanv03.04.15 06:02

""Яндекс", с трудом сдерживающий экспансию поисковика Google, популярность которого стремительно растет, вынужден сократить штат сотрудников на 3%."

А где он его сдерживает? В России, что ли?? Я знаю кучу людей, которые, послушав Снежка, ровно наоборот, убрали Гугель из умолчального. Более того, каюсь, и я сам ранее на это внимания не обращал, и тоже поменял, хотя, конечно, по большому счёту разница невелика. И я, по крайней мере, не заметил, чтобы гугель был чем-то лучше... А остальные его продукты вроде недоделанного браузера меня вообще никогда даже не волновали.

3% сокращения штатов в условиях некоторой остановки экономики - нормальное действие.

timoha03.04.15 12:43
> Alanv

3% сокращения штатов в условиях некоторой остановки экономики - нормальное действие.

В принципе да. Правда по рынку в целом зарплаты падают сильнее.
Минтруд: всего за 2 месяца зарплаты похудели на 9% ссылка

Отток денег из российских биржевых фондов усилился ссылка
mif03.04.15 14:16
> timoha
> Alanv

3% сокращения штатов в условиях некоторой остановки экономики - нормальное действие.

В принципе да. Правда по рынку в целом зарплаты падают сильнее.
Минтруд: всего за 2 месяца зарплаты похудели на 9% ссылка
Отток денег из российских биржевых фондов усилился ссылка

В части зарплат, это просто дебильное подражательство Путину. Главы многих регионов урезали зарплату себе и бюджетникам (не только чиновникам) порядка 10-40%. Причем нормальные руководители урезали большей частью только себе и высшим руководителям, а наиболее невменяемые механически обрезали зарплаты всем, вплоть до уборщиц, получавших минималку.

Так что на фоне таких "увлечений" падение зарплат менее чем на 10% это даже хорошо.

kotik03.04.15 15:16
Нобольшая новогодняя волна, возможно, сказалась на некоторых предприятиях. То есть что творилось в новый год? Многие влупили цены в дагонку курсу доллара. Ажиотажный спрос тому способствовал. Но вот прошло время и спрос упал, народ остыл и те кто взвинтал цены на свою продукцию уже пошли в минус, особенно если сравнивать с неданим ажиотажными доходами. А то такое задранная цена? Это не только спекулятивная прибль в короткий промежуток времени, но и потеря клиетов, которые начинают уходить к конкурентам, а это уже проблемы в перспективе...

П.С. И опять эта загадочная обрабатывающая промышленность. Та промышленность, что я косвенно могу мониторить, только растет и хорошо растет.
timoha03.04.15 16:33
> mif

В части зарплат, это просто дебильное подражательство Путину. Главы многих регионов урезали зарплату себе и бюджетникам (не только чиновникам) порядка 10-40%.

Ага так себе урезали, что по стране на 9% упала. Урезают все и бизнес в том числе, иначе бюджетникам надо раза в 2 сократить, чтобы среднеепадение по стране было на 9%
timoha03.04.15 16:41
> kotik
П.С. И опять эта загадочная обрабатывающая промышленность. Та промышленность, что я косвенно могу мониторить, только растет и хорошо растет.
По ссылке подробный отчет.
Дело в том, что все аргументы типа "я открыл пивоварню в Сочи", "я могу наблюдать, что сосед продал больше табуреток (обработал больше досок)". Это поверхностный анализ.
Картина в целом печальнее чем кажется. Но! Не такая апокалиптичная которую многие рисовали, и это радует.
Alanv03.04.15 17:58
> timoha


> Alanv

3% сокращения штатов в условиях некоторой остановки экономики - нормальное действие.

В принципе да. Правда по рынку в целом зарплаты падают сильнее.
Минтруд: всего за 2 месяца зарплаты похудели на 9% ссылка
Отток денег из российских биржевых фондов усилился ссылка

Ребята, соображайте лучше. НИЧЕГО НЕ УРЕЗАЮТ. В ссылке речь идёт о РЕАЛЬНОЙ заработной плате. При инфляции в 12% похудение РЕАЛЬНОЙ на 9% просто означает, что МАЛО КТО её ПОДНЯЛ! Это вполне возможно в условиях некоторого кризиса, сейчас проблемные тратят деньги скорее на компенсацию роста закупочных цен импорта.

То что нет притока инвестиций - это к "Капитану Оч.". Однако по второй ссылке КУДА ВАЖНЕЕ: ""Последние несколько недель и отток, и приток в фонды, инвестирующие в акции РФ, чисто символический. Поэтому можно говорить о некоторой стабильности."

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту