Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия успешно догнала Евросоюз"
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Россия успешно догнала Евросоюз
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
letatel, RU   27.03.13 08:01            
ВВП - это вообще не показатель ... наличние современного ВПК, космической программы, бесплатного образования, доступного жилья и тд и тп вот по каким критериям судить надо
Alanv, RU   27.03.13 04:42            
> iz09

Так когда нашли время-то хвастаться "успешным обгоном ЕС", когда всюду у нас ждут сокращений и все экономят. ВВП это хитрый показатель, уже давал на него ссылку, ВВП= расходы населения+гос. расходы+ капиталовложения+ экспорт. Ну и поймите тут, как он связан с благосостоянием населения.
Можно долго спорить о том, чего и сколько отражают разные статистические показатели, но проблема в том, что иного способа оценить развитие стран У НАС НЕТ. По крайней мере, это некие РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ. А не "расстановка по личным мнениям и опросам" стран по "удобству жизни, де(рь)мократии, "свободе") и т.д., частенько публикующиеся различными междунардными организациями. И даже дело не в том, что они сознательно искажают (хотя и не без этого), а в их "системе весов". На которой "гейпарад" стоит куда выше, нежели "ограбление вкладов"...

Alanv, RU   27.03.13 04:33            
> mcf

Я не понял. Среднее по ЕС согласно графику 35000, а в России 21000. Кто кого догнал ?
Ну так, читай внимательнее. Десяток лет назад мы В РАЗЫ отставали от ЛЮБОЙ СТРАНЫ ЕС, а ныне, уже догнали последние вагоны, вышли в левый ряд и спокойно жарим на педаль. Тем более, что поезд ЕС, по причине проржавения всего и вся, плохой тяги локомотивов, ругани машинистов и вообще разболтавшихся сцепок, вполне может развалиться, а то и вообще с шумом и грохотом свалиться под откос... Нам остаётся приготовить чипсы и кинокамеры, наблюдаем :)))

Alanv, RU   27.03.13 04:27            
И, добавлю ещё одно интересное отличие нынешней России. Это НЕ У НЕЁ начинаются кризисы. Она росла бы и дальше спокойно. Да вот из-за глобализации мира, всяческие ж.пы, происходящие на Западе, к сожалению (впрочем, довольно естественно), отражаются и на РФ, повисая лишними гирями. Хотя, как выяснилось, даже и это не сильно мешает ей шагать вперёд.
Alanv, RU   27.03.13 04:21            
> iz09

Да всем понятно, что в ЕС кризис. Никаких "радужных очков" у меня нет на это. Только у них кризис и это падение с высокого уровня. Поэтому их все и стали "догонять".
Даже иногда вызывают удивление, смешанного со странным уважением, ваши постоянные попытки везде (к любой статье) подбросить "г-ца на вентилятор". Так вот, суть в том, что Россия начала быстро догонять задолго до всякого евро (точнее, инициировавшегося в Пендусятнике) кризиса. В первой половине 2000-х всё там прекрасно росло. На целые 3-4% в год, а это для них много. Ага, только вот Россия росла на 7-8%... Сейчас они и 1-2% с трудом набирают, а Россия - опять больше - 3-4%... Ну так, в чём и где у вас зудит???

xenta, RU   27.03.13 00:34            
Кипр, да уж, опережает. Как и Греция..
Трибалты вон тоже процветают как ни посмотришь, куда деваться..
Вызывает сомнения методология определения ВВП в этом списочке.
Может нахрен нам не нужен такой ВВП как на Кипре? Ну.. как и такая демократия, как в Афганистане..
Изменен: 27.03.13 00:35 / xenta

rouman, FR   27.03.13 00:17            
"это мозаика с разными уровнями жизнями".

Именно так. В ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Сауд. Аравии, Омане - это высочайший уровень.
В Египте, Алжире, Тунисе, Марокко, Алжире - средний.
А Ирака, Ливии и Сирии уже в целом виде не существует.
Отдельно Иордания и Йемен.
Разница определяется множеством факторов, например географией, этносоставом. Север Африки и Персидский полуостров, какие-то непонятные бедуины, какие-то потомки каких-то коптов, какие-то берберы, туареги и прочий этномусор.
Но это всё же не ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО, это даже не единые зтнос. Поэтому всё верно - мозаика.

"По этому показателю мы находимся на одном уровне со странами восточной Европы, на уровне Польши, Венгрии, стран Прибалтики. При этом Румыния и Болгария значительно отстают от нас, а страны южной Европы, такие как Греция и Португалия, немного опережают. "

Кипр иак и вовсе опережает.

Незаметно - ни "успешного догоняния", потому что Рмыния и Болгария никакой не "Евросоюз", как и прибалты.
"Когда про Россию - "мааськва зажралась, а остальная Россия нищенствует!" "

Не совсем так, но как покажут какой репортаж из провинции, или например Челябинск с ободранными домами образца 66 года - понятно, что по сравнению с Москвой - нищенствует.

"Среднее по ЕС согласно графику 35000, а в России 21000. Кто кого догнал ?"

Россия догнала-перегнала прибалтов, Болгарию, Румынию и сравнялась с Польшей.
mcf, RU   26.03.13 23:03            
Я не понял. Среднее по ЕС согласно графику 35000, а в России 21000. Кто кого догнал ?
Market-1, RU   26.03.13 22:17            
> iz09

Да всем понятно, что в ЕС кризис. Никаких "радужных очков" у меня нет на это. Только у них кризис и это падение с высокого уровня. Поэтому их все и стали "догонять".
Беда вот только в том, что этот высокий уровень, как оказалось, не заработан тяжелым трудом, как нас всегда убеждали. А взят в кредит за счет собственных детей и внуков и вывезен из стран третьего мира. Поэтому нынешнее падение - это не временные трудности, а восстановление статус кво. Поэтому посмотрим лет через десять...
juytgjrkjyybr, RU   26.03.13 20:56            
Охотно верю. Кстати, такая ситуация у нас была с 2005 по 2009-2010 (для кого как). Но! Пошлю-ка я Вас к старому, но интересному материалу Ссылка (прочитайте все части). А у нас сейчас - ж...уть. И это в Одессе!!!
Что-ж это Вы, дорогой господин-товарищ, посылаете? (Шучу)
Так что будете к нам ехать летом, не удивляйтесь плакату на Е-95: "Братушки спасайте" ))))))))).
Тут можно и без юмора. Одесса, как и Крым, как Донецк, Харьков или Луганск никогда не принадлежала никаким протоукрам. Одесса - русский город с многочисленным еврейским населением, по недоразумению оказавшийся в составе чужеродного проекта "Украина". Лично для меня Одесса - скорее порт Ильичёвск, чем Дерибасовская, ворота в Россию с Чёрного моря. Нахождение Одессы в бандеровском конгломерате никак не может способствовать её экономическому процветанию.
Будем надеяться, когда-нибудь обсуждение подушевого ВВП России будет касаться и одеситов.
iz09, RU   26.03.13 19:32            
Да всем понятно, что в ЕС кризис. Никаких "радужных очков" у меня нет на это. Только у них кризис и это падение с высокого уровня. Поэтому их все и стали "догонять".
no-i-am, IN   26.03.13 19:26            
> iz09

Так когда нашли время-то хвастаться "успешным обгоном ЕС", когда всюду у нас ждут сокращений и все экономят.

Вы в европе то вообще бывали, что искренне верите в европейское несокращение и неэкономию всего, что только возможно?

Снимите радужные очки, европейское "счастье" уже закончилось. Эмигрировать надо было в 90-х.


iz09, RU   26.03.13 19:13            
>Marketolog_s

Какой хитрый ход: "выше арабского". Арабские страны - это мозаика стран с разными уровнями жизни. Что касается ваших надежд, то "не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь не уеду!" Мои отцы и деды все жили в России и за нее воевали, когда понятия "маркетолог" и никто и не слыхивал. Про "соратников" меня развеселило, прямо как в фильме "О бедном гусаре замолвите слово", там все искали "сподвижников".

А такие личные выпады нарушают правила форума.


Изменен: 26.03.13 19:35 / iz09

iz09, RU   26.03.13 19:07            
Так когда нашли время-то хвастаться "успешным обгоном ЕС", когда всюду у нас ждут сокращений и все экономят. ВВП это хитрый показатель, уже давал на него ссылку, ВВП= расходы населения+гос. расходы+ капиталовложения+ экспорт. Ну и поймите тут, как он связан с благосостоянием населения.
Marketolog_s, RU   26.03.13 19:06            
> iz09


Чиать это можно следующим образом: экспортируя нефти больше, чем Сауды, и вдобавок газа, выплачивая ничтожные пособия по безработице и пенсии, на которые трудно даже прожить, РФ догнала страны "европейского дна" в период кризиса ЕС. Поляки считаются там дешевой силой, как у нас таджики, на балтийцев смотрят как на вымирающие народы, а болгары тоже не могут найти большей частью работы на родине, как и румыны. Тепрь ждем-с появления "борца с пораженцами". Ибо другие аргументы к такой статистике отсутсвуют.

А если не так нагло, гнусно и подло врать, как это делаете вы и ваши продажные соратники, то картина вырисовывается следующая. Экспортируя нефти НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ в 10 раз МЕНЬШЕ Саудовской Аравии (население СА - 15 млн, население РФ - 142 млн., экспорт нефти СА больше экспорта нефти РФ), и дополнительно экспортируя 1/2 газа от экспорта нефти, Россия обеспечивает своим гражданам уровень жизни ВЫШЕ АРАБСКОГО, если иметь в виду не только шейхов и их приближенных.

С искренним неуважением и надеждой, что вы никогда не были и не будете гражданином России, сибиряк Маркетолог.

Изменен: 26.03.13 19:06 / Marketolog_s

iDesperado, LV   26.03.13 17:57            
в старой европе тоже уже не так уж сладко живется Ссылка


advocattt, UA   26.03.13 17:39            
огнепоклонник. Охотно верю. Кстати, такая ситуация у нас была с 2005 по 2009-2010 (для кого как). Но! Пошлю-ка я Вас к старому, но интересному материалу Ссылка (прочитайте все части). А у нас сейчас - ж...уть. И это в Одессе!!! В основном рестораторы с нетерпением ждут лета, хоть как-то оттянуть начало конца (выпускные, свадьбы, турысты, а может и в другом порядке). Я знаю и гламурные заведения, но "зимний сезон" у них по сравнению даже с прошлым годом -, с позапрошлым вообще несравнимо. Так что будете к нам ехать летом, не удивляйтесь плакату на Е-95: "Братушки спасайте" ))))))))).
iz09, RU   26.03.13 17:33            
Чиать это можно следующим образом: экспортируя нефти больше, чем Сауды, и вдобавок газа, выплачивая ничтожные пособия по безработице и пенсии, на которые трудно даже прожить, РФ догнала страны "европейского дна" в период кризиса ЕС. Поляки считаются там дешевой силой, как у нас таджики, на балтийцев смотрят как на вымирающие народы, а болгары тоже не могут найти большей частью работы на родине, как и румыны. Тепрь ждем-с появления "борца с пораженцами". Ибо другие аргументы к такой статистике отсутсвуют.

Изменен: 26.03.13 17:35 / iz09

DL2, RU   26.03.13 15:36            
В абзаце который перед последним графиком ошипка. В 3 раза у России выше не ВВП (я аж вздрогнул!!) а ВВП на душу населения, соответственно это не абсолютный а атносительный показатель.
juytgjrkjyybr, RU   26.03.13 14:19            
Находясь на Украине, вполне допустимо не доверять статистике по России, но для меня, здесь живущего, данные Всемирного банка - жестокая, к сожалению, реальность. В пятницу вечером мне сильно лень готовить еду и я всегда предпочитал поужинать в ресторане. Последние года три, однако, даже не пытаюсь. Вокруг дома более дюжины ресторанов, но ни в одном нет мест по пятницам. Чаевые вышибале на входе не помогают - мест, действительно, нет. Меня несколько раз пускали посмотреть самому. Попытки съездить к чёрту на кулички - вдруг где посвободней? - упираются в то, что и такси заказаны-перезаказаны: если и найдёшь, чтобы доехать туда, проблемно будет возвращаться. Ездить самому выпившим - ещё более проблемно.
Вот до чего кровавый Путин довёл страну.
Статистика Всемирного банка не сообщает мне ничего нового. Она констатирует то, что я и так знаю - без отчётов Всемирного банка.
advocattt, UA   26.03.13 13:39            
Даже если это "статистический туман" (http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/78368/) то очень похожий на правду. Приятно, что Россия может поучить ЕС как борщ варить.
 Страница 5 из 5   « Первая страница< 1  2  3  4 5 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"