Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Превращаем плохие финансовые новости в хорошие
13.09.12 12:17 США: опыт строительства империи
Опубликованные в пятницу данные по занятости показывают, что в августе было создано 96 тысяч новых рабочих мест и что уровень безработицы (U.3) снизился с 8.3% до 8.1%. Так как 96 тысяч новых рабочих мест недостаточно, чтобы идти в ногу с ростом численности населения, снижение уровня безработицы U.3 было вызвано тем, что 368 000 человек, отчаявшихся найти работу, отказались от своих дальнейших попыток и выбыли из категории "рабочая сила", которую измеряет U.3. Отчаявшиеся найти работу не входят в показатель безработицы U.3, что делает его бесполезным. Единственное назначение U.3 в том, чтобы держать плохие новости подальше. Показатель безработицы U.3 учитывает только тех, кто не отчаялся и по-прежнему активно ищет работу.

Правительство ввело ещё один показатель безработицы, U.6, который включает тех, кто отчаялся найти работу и не входят в категорию рабочей силы менее года. Этот показатель равен 14.7% – число, которое привлекло бы внимание, если бы о нём сообщили.

С учётом долговременных (больше года) отчаявшихся найти работу уровень безработицы в США составит около 22%. Другими словами, реальный уровень безработицы в США почти в три раза выше, чем тот, что публикуют в заголовках газет – 8.1%.

С какой целью сообщается об уровне безработицы, который составляет около одной трети от фактического? Единственное объяснение – это обман посредством Хороших Новостей.

Посмотрим, что представляют собой эти 96 тысяч новых рабочих мест. Что это за высокотехнологичная, высокооплачиваемая супер-работа, которую создаёт "единственная мировая супер-держава, незаменимая нация, величайшая экономика мира и капиталистический рай? Ответ: низкооплачиваемые рабочие места, достойные третьего мира, поэтому восстановления экономики нет и быть не может. Все хорошие рабочие места были выведены в оффшоры с целью максимизировать доходы богатых.

По данным Бюро статистики труда США (BLS) 28 300 из 96 000 рабочих мест, или 29%, это – официантки и бармены.

.Здравоохранение и социальные службы, в первую очередь амбулаторное обслуживание и медицинские услуги на дому обеспечили ещё 21 700 рабочих мест, или 22.6%.

Итак, 52% новых рабочих мест, созданных американской супер-державой – это низкооплачиваемые официантки, бармены, практикующие сиделки и больничные санитары.

Откуда взялись остальные 46 000 рабочих мест?

Раньше, когда наступали тяжёлые времена, росла занятость в государственном секторе, но, несмотря на пропаганду Республиканцев, не сейчас, в наши захудалые времена. Государственный сектор (федеральный уровень, уровень штатов и муниципалитетов) потерял 7 000 рабочих мест.

В сфере профессионального обслуживания и бизнеса увеличилось количество рабочих мест на 28 000, в первую очередь в области разработки компьютерных систем и связанных с ними услуг (это в основном индийцы, приехавшие по рабочей визе H-1B), а также в сфере менеджмента и технического консалтинга (в основном это бывшие профессиональные сотрудники корпораций, которые сейчас с трудом зарабатывают на жизнь консультациями, – без пенсионного и медицинского страхования, – у своих бывших работодателей; другими словами, они делают ту же работу за меньшие деньги.
На эти три категории приходится 81% новых рабочих мест.

Что представляют собой остальные?

Несколько тысяч рабочих мест в финансовом и страховом секторе, которые поглощают доходы клиентов, но ничего не производят. Телефонная связь, кабельное телевидение, водоснабжение, электроснабжение и отопление дали ещё 8 800 рабочих мест.

Транспорт и склады для хранения непроданных товаров – 5 700 рабочих мест. Розничная торговля, главным образом в продовольственных магазинах и магазинах, торгующих алкоголем, дали 6 100 рабочих мест.

И на этом всё. "Мощная американская экономика" – это экономика, которая не может производить ни собственной одежды и обуви, ни промышленных товаров, включая высокотехнологичную продукцию, которые она потребляет, ни собственной энергии – всё это она импортирует, всё больше наращивая долг.

"Великая руководящая американская экономика" находится на краю тотальной катастрофы, потому что единственный способ, которым она может оплатить импорт, за счёт которого она держится – это всё больше залезать в долги и печатать ещё больше денег. Как только создание долгов и денег подорвут доллар как мировую резервную валюту, США мгновенно превратятся в страну третьего мира, к большому облегчению остального Земного шара.

На прошлой неделе М.Драги, глава Европейского Центробанка, в пропагандистских целях объявил, что ЕЦБ будет скупать долги проблемных стран-членов ЕС, при условии – и только при условии – что правительства стран-членов ЕС согласятся на условия, которые будут им продиктованы.

Другими словами, Драги заявил Греции, Испании и Италии, что ЕЦБ купит их облигации, если они будут делать то, что им говорят. Условия Драги – это сочетание мер строгой экономии, налагаемых на население этих стран, и отказ их от финансового суверенитета. Поскольку проблемные страны-должники уже выбрали этот вариант, схема Драги ничего не меняет. Тем не менее, Нью-Йоркская фондовая биржа воспользовалась заявлением Драги, чтобы взвинтить дневную прибыль. Драги сказал, что средства, которые ЕЦБ вложит в покупку греческих, итальянских и испанских облигаций, будут компенсированы за счёт истощения резервов европейской банковской системы – операция, едва ли полезная для испытывающих трудности банков и европейской рецессии.

Трудно придумать худшую новость, чем та, которую сообщил Драги. И всё же фондовые рынки выросли. Такой результат – ещё одно доказательство, что доверять финансовым рынкам нельзя.

Но вы никогда и ни за что не узнаете об этом из финансовой прессы.

Финансовая система, основанная на лжи и обмане, не может существовать вечно.

Пол Крейг Робертс

Institute for Political Economy (Канада)

Оригинал публикации:"Spinning Bad Financial News Into Good "
 

Mimohod13.09.12 13:17
Ну дык, логично.
Статистика врала, врёт и врать бует, а про 8% и 22% - это просто самый явный и легко проверяемый из показателей.
Главный вопрос даже не в том, когда у окружающих наступит прозрение, вообще-то все более-менее бизнесом занимающиеся давно уже в курсе о пиндосских проблемах, а вопрос когда всем надоет делать вид, что верят в надежность бакса и рейтинги пиндостана. Пока что всем выгодно и далее делать вид, что всё в ажуре, а особенно китайцам, тем и вовсе деваться некуда с подводной лодки, посыпется америка - основной спрос исчезнет, и кому ж оне будут продавать... а ведь в китае заводы тоже не из воздуха выросли и тоже надобно как-то отдавать кредиты на их постройку, так что им чем позже придет упитанный полярный лис к пиндосам, тем лучче, и тем больше товара оне потом смогут продавать на внутреннем рынке...
Так что пиндосы какое-то время ещё будут надувать щёки и статистику, а все вокруг будут делать вид, шо так оно и нада...
alx_me13.09.12 16:17
Просто отвратительно читать каждый раз про ложь и статитику. Типа модно сейчас быть таким небрежным профессионалом статистики "плавали-знаем"(с). Статистика никогда не врёт. Всё дело в интерпретации и в квалификации воспринимающего. Именно по причине отсутствия ума у потребителя статистики и возник штамп о её порочности. Одни и теже данные можно представить по разному. И для дилетанта смысл меняется на противоположный. Между тем данные от своей интерпретации ничуть не меняются. Мало собрать статистику, её нужно качественно и профессионально обработать. Даже тут никто эти U.* не прячет. О них не говорят - да. Просто клиповое мышление современных потребителей не позволяет прочитать документ до конца. Потом появляется дайджест новости, потом твиттер, и, вуаля, то что мы хотим видеть. Зря вам чтоли образование урезают?
Aijy13.09.12 16:55

alx_me

Всё правильно - со времён ВУЗа бесило дикое нежелание однокурсников (почти всех) изучать статистику. Там, видите ли, нельзя пропускать занятия, базовые концепции не поймёшь - потом не будешь разбираться, да и вообще головой работать приходится.

По мне, так наука в самом деле простая (в своих основах). Несколько видов индексов, стандартные представления данных, демогр. статистика... и ЖУТКОЕ количество безмрамотных студентов, отбрыкивающихся от неё изо всех сил.

Потом из этих безграмотных студентов выросли безграмотные журналюги, политики, экономисты и руководители... абзац. Если Россия, или даже цивилизация падёт в средневековье - ОНА ТОГО ЗАСЛУЖИТ!!!!

И кстати, уровень безграмотности студентов в среднем был таков, что, например, ОСОЗНАТЬ, какими методами в статистике можно добиваться нужного результата, могли единицы из группы. Ответы, конечно, все зубрили, но не более.

rollm13.09.12 17:01
ну с Китайцами все не так уж плохо,если их бабло в звр зависнит они могут нацианализировать свои заводы и расплатится с инвесторами зависшими трейджерями. Что касается спроса то внутренний спрос легко поднять в разы, просто надо перестроить экономику,это конечно займет время и силы но реально, плюс надо найти другие рынки сбыта. Если внимательно приглядется к Китайской экономике то она и сейчас работает бесплатною Продавая товары за баксы она вкладывает их в трейджаря. А что ей мешает продавать за .ани, рубли гривны. Государству надо что бы население работало и не бунтовало, а прибыль уже пофиг. Да и экономика у них уже прочно встала на ноги.
rollm13.09.12 17:07
Айли согласен насчет статистики у нас тоже самое было. какая допустим средневзвешенная? ну ее нахрен еще взвешивать. Но что касается статистики ее сейчас модно заказывать, но результаты определяет заказчик, то есть подгонка. И такой сейчас большенство, да и бабла на серьезные иследование не выделяют. Да и статистика это сейчас еще бизнес, а где бизнес какие результаты. например у рейтенговых агенств, если заказываешь рейтинг и платиш получаешь что заказываешь а математика расчетов только для солидности.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"