Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Пень: Чем круче "шумахер", тем меньше от него остаётся...
22.12.07 01:35 США: опыт строительства империи

Россия теряет врагов. И это ужасно…

Слабость врага расслабляет… А расслабишься, тут-то тебя и поставят в пятый позиционный район…

Нет, вы только вспомните, какие у нас были враги! Англия, Германия, Франция, СШП. Какие у них были союзы? Какая у них была ДИПЛОМАТИЯ?! А разведка?! А лидеры нации?! Даже деньги, и те у них были…

Больно! Больно смотреть на Меркель, на Буша – это живое воплощение теории Дарвина, находящееся в начале эволюционного пути, на Гордона Брауна (а кто это такой?)

Ну, с Германией всё понятно. «Друг нашего врага», у которого нет даже конституции, живущий по «Основному закону», написанному ему в 1945 году, держался только на лидере (на понтах).

Убери харизматичного лидера, поставь зашоренную тётку и всё – через 2-3 года упоминание Германии всуе будет вызывать только улыбку…

Но Франция…

Эх, Саркози, сарказм над французской нацией… (Кстати, никому не нужно название бестселлера «От Наполеона до Саркози»? ) Отдам бесплатно в хорошие руки…

Франция всегда позиционировала себя как субъект международного права, и это вызывало уважение. У неё всегда было своё мнение. Оно могло кому-то не нравиться (например, нам по Чечне или СШП по Ираку), но оно было. И с ним считались.

Вояж Саркози в Россию только закрепил переход Франции из субъекта международного права в объект…

Помните, как он дышал? Как дышал…

Но, увидев портрет Медведева на стене кабинета нашего кормчего и уяснив, что фамилия «Putin» на самом деле правильно пишется «Put in», и ключевое слово здесь именно «Put» (положить), нервно улыбаясь, отчалил восвояси.

Заглядывать в глаза Ка – это, я вам скажу, не гей-парад внуков жертв холокоста организовывать….

Жена не смогла снести позора…. Быть персонажем анекдотов и насмешек ВСЕГО МИРА – это как же себя надо не уважать…. Результат – развод и девичья фамилия… Благородная женщина… А ведь могла пол Франции оттяпать…

Никогда больше Франции не быть великой державой! Се ля ви!

Добро пожаловать в клуб неудачников…

О! Я вспомнил кто такой Гордон Браун и чем он так горд! Это не он ли возглавляет страну под названием Англия? Ну, они ещё хорватам в футбол проиграли …

Не смотрите футбол? Хм…

Ну чай они ещё любят пить по поводу и без повода… Метут всё подряд: индийский, шриланкский, «луговой»…

Предпочитаете кофе?!

Дипломатов они наших ещё любят выдворять…. Хитрые бестии…

Вот приехал человек (с деньгами) в другую страну, товаров там разных накупил, стал жить-поживать, и ничего ему вроде больше не надо …

Ну и нахрена, спрашивается, он тогда этой стране нужен? Для кого она товары производить будет? Правильно! Объявляем его (а лучше сразу пять) персоной нон грата и вышвыриваем с товарами домой!

- Замените, пожалуйста, масло, тормозные колодки и девок в салоне…

Ну что, вспомнили Англию?Нет!? Хм…

Ну, разведка у них была раньше самая лучшая в мире: МИ-5 и МИ-6, наверняка же слышали!?

Только Ми-8 и Ми-17?

Жаль! (это я про Вас) ДОжили! Раньше их все знали… А теперь они даже сайт свой на русский перевели… А может, потому и перевели, что их никто не знает??...

Впрочем, неудивительно - работать к ним тоже никто не хочет идти…

«На прошлой неделе британская секретная служба МИ-6 (MI6) совершила беспрецедентный поступок, поместив в газете "The Times" и в журнале "The Economist" объявления о найме на работу по некоторым специальностям. Вторая в мире старая профессия, наконец, догнала самую старую и предложила свои услуги всякому, кто проявит к этому интерес. Циники с короткой памятью удивлялись, а не следует ли им дать также объявление о найме на работу изготовителей "камней" взамен утраченных.»

О, чёрт, камни! Зима же на дворе! Сейчас опять понесётся… «Время разбрасывать камни и время собирать камни».

Тут только два варианта: или Библию у них отобрать (а то там ещё и не такого начитаются), но «это вряд ли», или мыслЮ умную кинуть…

Короче, накатал я позавчера ихнему шефу Джону Скарлету письмо…

Зафигачил ему прямо на мыло johnscarlet@mi6.gov.uk. Загадили де вы всю нашу Москву своими камнями позорными, и не продохнуть. Только агентуру засвечиваете и наших таджиков–мусорщиков перед руководством подставляете…

Только человек убрался… И тут нате – хрен в томате, бульник на чистый газон прилетает…

Ёш твою Джон «прародитель Б» (так кажется сейчас политкорректно)… Какого прибора «прародителя А» такие сложности?

Чего остатки прежней роскоши гробить. И так уже работать никто на твоё правительство не хочет… Вот лучше пусть ваши лаптевы-заебернштейны из наших НПО выходят на ООО «Арарат» (асфальтирование в Москве - это армянский бизнес) с предложением поставить бордюрный камень (с начинкой) за смешные деньги.

Пусть этот ООО пол-Москвы заасфальтирует… А лучше всю!

Это кака лепота тебе, Джон, будет! (А нам-то порядок!)

Стой себе в пробочке и снимай информацию откуда хошь… И из машины выходить не нать! На своей территории всё ж сподручней кнопочки нажимать…

И что Вы думаете? Через день благодарность пришла! Зовут в Англию язык подучить! Обороты де у меня неудобоваримые… В «Британский Совет» надо обратиться за помощью…

Но, похоже, моё письмо получил не только Джон Скарлет…

Офисы Британского Совета после Нового Года закрываются… Оба-на!Накрылась моя стажировочка медным тазом.

Ну и фиг с ней!

Язык нам ихний ни по чём…

Мы все по-аглицки сечём…

С чуть лёгким, мля, ирландским, мля, акцентом….

На всяку ихнью «very nice» мы рисовали нашу «price»

И больше, мля, ни цента, мля, ни цента…. © В.Темнов

Ну, что вспомнили, что за Англия такая?! Ну вот! Англичане и сами-то забывать начинают… Им даже премьеров подбирать стали со звучными именами, чтобы легко запоминались: Гордон Браун (Gordon Braun). У рядового обывателя ассоциативный ряд сразу выстраивается от Gordon's London Dry Gin до электробритвы Braun – не запомнить невозможно…

Конгениально?! А то!!

А вот Черчилль ни в каких ассоциациях не нуждался, как и Тетчер… Ха! Ну, так то лидеры нации были…. Хоть и враги первостатейные…

А что же наш самый главный заклятый партнёр по «антитеррористической коалиции»?

О-о-о! Ему сейчас не до нас. Захватывающее путешествие в пучину финансового кризиса, который можно описать словами Александра Васильевича Суворова «Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...» (из письма к дочери) – вот что его волнует.

Старый армейский анекдот звучит очень свежо:

Houston, we have a problem

Tell the nature of the problem

Money. We have no money. We are going down.

Roger, going down

Расслабился царь горы…

Рядовой полёт шатла превращается в «русскую рулетку» (упадёт – не упадёт)… Да и без РД-180 как-то уже сложно представить себе штатовскую космонавтику…

А ведь уже есть РД-191 для «Ангары».«В настоящее время американская делегация аэрокосмической корпорации Lockheed Martin знакомится с инфраструктурой космодрома «Плесецк» с целью определения возможности вложения средств в производство РН "Ангара" для запусков зарубежных коммерческих спутников с этого космодрома. Ранее эта корпорация США закупила двигатели «РД-180», изготовленные на "Энергомаше", для американской ракеты тяжелого класса «Atlas».

Сами штаты уже ничего сваять не в состоянии. Вся надежда на нас….

Нам ещё предстоит пережить унижение СШП китайцами, когда тейкунавты не найдут на Луне подтверждения высадки астронавтов…

И если с космосом у них ещё туда-сюда - ще не вмерла Україна, то с самолётами дело действительно дрянь…

Ну, назовите мне хоть один нормальный самолёт, стоящий на вооружении?

F-15? Разламывается в полёте на куски…. F-16? Не будем сыпать соль на рану полякам… Ацкий невидимко F-117, в простонародье «утюг»? Кстати, а где он?

B-1B и B-2 Spirit (целых 16 штук в строю)? Могут убить разве что ценой…

F-22А, ржавеет и вне кондиционированных ангаров с заданной температурой и влажностью (боевой самолёт!) храниться не может. Впрочем, как и B-2 (теряют свои свойства противорадиолокационные покрытия и самолет перестает быть «стелсом»).

Удивительно похожий на Як-41 F-35 поднимается в воздух раз в полгода вместе с ценой….

Кто ещё остался? F/A-18 Hornet? Перспективный самолёт… Но малазийские лётчики, летая на «хорнетах», мечтают о Су-30 МКМ…

С кораблестроением не лучше. Взять хотя бы корвет класса LCS (Littoral Combat Ship). Проблема та же – запредельная цена.

Да, что там говорить! СШП уже уран обогатить не в состоянии!

Мы их ВОУ-НОУ так развратили, что деньги, выделенные на центрифужный обогатительный завод в Пайктоне (штат Огайо), разворовывают на стадии просушки банкнот в типографии…

Сдача завода всё переносится и переносится, а проект всё дорожает и дорожает… Насреддин со своим проектом «говорящий осёл» просто ребёнок на фоне главного «пилильщика» - компании USEC, победные реляции которого формулируются не иначе как «В корпорации USEC надеются, что им удастся выйти на выпуск …» Заметьте, никаких гарантий! Только надежда! Умирающая последней….

Автозаводы закрываются десятками…. Поправьте меня, если ошибаюсь, но я не нашёл ни одной отрасли, кроме надувания финансовых пузырей, где штаты были бы впереди планеты всей….

Такое впечатление, что не у нас была разруха, а у них… И не за рубль, а за доллар скоро будут давать в морду….

Братцы, мы живём в историческое время! Из-за поворота реки уже показались ноги врага…

Чем круче «шумахер», тем меньше от него остаётся...

Добро пожаловать в новую реальность с новым российским триколором и «Russian Military Power» (роликом, от которого Пентагон трясьмя трясёт)!

А ведь это только начало!

Пользуясь случаем, спешу поздравить всех читателей «Войны и Мира» с наступающим Новым Годом (год будет тот ещё).

Буду краток…

Шобы усе мне Ваши дети были здоровы, а Вы им богаты….

Честь имею,

Ещё не поздно,

ещё не рано.

пень

© Пень, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

 

Человекъ22.12.07 10:18

что фамилия «Putin» на самом деле правильно пишется «Put in»

Порвало :)

Пень, отлично как всегда!

Zmey24.12.07 08:09
Ролик по ссылке не особо впечатляет. Особенно непонятен промелькнувший в кадре американский авианосец.

Надо полагать, в пентагоне есть другие ролики о наших возможностях, от которых они там трясутся, только на youtube их не выкладывают....

Но комментарии к этим и другим подобным роликам почитать стоит.
Главный Злодей24.12.07 13:06

на Гордона Брауна (а кто это такой?)

:) Хохма хохмой, а я вот некоторое время действительно вспоминал: фамилия вроде знакомая, но хто ето такой?

BlackShark26.12.07 12:27
Ролики и получше есть:-)

"Надо полагать, в пентагоне есть другие ролики о наших возможностях, от которых они там трясутся, только на youtube их не выкладывают.."

Я думаю, они там трясутся от ПРЕЗЕНТАЦИЙ в пауэрпойнте, они это в армии любят:-)

Они на совещаниях в штабах вечно такие слайды показывают друг другу...
zwwwz27.12.07 00:28

ВПК - это ВПК. Не все все таки идет так гладко и быстро как хотелось бы. Пора России (хз, на ближней дистанции уже применялось, но вот на дальней пока незаметил)применять экономическое и социальное оружие против пиндостана. Что то типа - " кто с фондом Сороса к нам придет - тот от фонда Дзержинского и завернется"

rinat27.12.07 12:00

Ну вопрос-то затронут важный,

и не только для штатов.

Вся западная "тусовка" уже лет как двадцать страдает

от недостатка своих специалистов.

С чего-бы они тогда стали приглашать тех-спецов на ПМЖ?

Своя-то молодежь либо просто тусуется и прожигает время,

либо идет в адвокаты или в квази-медики. ("квази" - это ещё мягко сказано, гавно

а не спецы :)

zorran12.01.08 04:26

ПЕНЬ, я восхищен стилем изложения, но ты черезмерно оптиместичен, ну ладно по пунктам:

1. Германия, бабища может и зашоренная , но ее зашоренность приведет к вкладыания немецких денег во имя спасения АМЕРИКАНСКОЙ экономикики.

2 Саркози может обсуждать свою очередную любовницу и перспективы свадьбы с ней но его про АМЕРЕКАНСКОСТЬ приведет к тому же (смотри про зашоренную тетку).

3. Я 9 год разраьатываю самолеты , я знаю про них почти все (ОАО "ОКБ Сухого") F-22 - самый совершенный истребитель в мире, увы это так, как истребитель он верх совершенства, практически по всем параметрам. а ангары для хранения они построют. денги даст та жа германия и франция при своих то имбецильных правителях.

4. а поро мини танки с пулеметами и хищников с ракетами на борту. да да я про боевых роботов , которые фигачут иракцев, ты не забыл? их делают не унас ана АМЕРЕКАНСКИХ заводах.

итог:

1. расслоблятся рановато , наоборот напригатся надо чтобы эти боевые роботы нас фигачить не начали.

с увыжением ZORRAN

zorran12.01.08 04:46

пень, извени отклонение от темы :

"старичек" Шумахер на последних совместных тестах зделал ВСЕХ на 1,5 секунды на круге для формулы 1 1,5 секунды это - бесконечность.

пень12.01.08 22:25

Уважаемый zorran,

Я Вас понял. Расслабляться... Это не наша тема.....

"а поро мини танки с пулеметами и хищников с ракетами на борту"- "попил" он воистину "попил"...

Аминь!

С уважением...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"