Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Новые идеи руководства НАТО для Индии и Китая
США продолжают провокационное окружении России своими ракетами
НАТО: военная доктрина РФ не соответствует действительности
Военная доктрина Российской Федерации
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Мониторинг зарубежных СМИ (2): реакция
12.08.08 12:05 США: опыт строительства империи

Пока "шахматная партия", больше напоминает игру в шашки, в версии " в чапаева"

© aracs

Часть первая: Мониторинг зарубежных СМИ: реакция

«Разве кто-нибудь, кроме идиота, может сказать, что сейчас русская армия не способна выиграть ни одной войны, развязанной миллиардерами? Русские войска свежи и мотивированны, войска же США обоссались и смертельно устали в боях иракской авантюры. В этом – разница…» Франц 

« … Сначала Грузия заявляла, что русские солдаты оккупировали Гори, наиболее большой город вблизи Южной Осетии, но министерство обороны России опровергло это. Большинство жителей Гори бежало, оставив за собой  город-призрак. Секретарь Совета Безопасности Грузии позднее заявил: - Русские стоят возле Гори. Но в сам город они не входят……Подразделения грузинской армии отходят в Мцхету, около 24 километров от Тбилиси, для обороны Тбилиси. Агентство по делам беженцев ООН сообщает, что около 80% из 50000 населения Гори покинуло город бегством из-за русских атак…… В трех километрах от Гори взорвана бронемашина. Останки двух танков и бронетранспортера, и двух гражданских автомобилей, можно увидеть на дороге ведущей в Тбилиси…»

«Ученый с Базельского Университета Джероним Перович… предупреждает, что последняя попытка Грузия установить контроль над Южной Осетией, обойдется дорого не только в отношении этого региона, но и другого сепаратистского региона на западе, Абхазии.- Попытка реинтегрировать Южную Осетию силой обойдется для Михаила Саакашвили потерей обеих территорий раз и навсегда…- Сейчас не время для Швейцарии вмешиваться, но по окончанию войны, она как нейтральное государство, пользующееся уважением обеих постсоветских  государств – сыграет свою роль…»

«…Идиоты. Грузия, по всей видимости, напичкана русскими агентами, так что КГБ знает, когда Саакашвили собирается пойти в туалет. Плюс – Первое Золотое Правило в военных делах… «не нападайте на Россию». Русские задали им очень хорошую порку, плюс – они послали очень ясное послание Западу…» дальше нельзя»… Многое из поставленного Грузии США и Израилем военного снаряжения превратилось в очень дорогой дым…OldSceptic

 Из книги The Political Economy of Organized Crime: Breakaway Regions in the Newly Independent States

Грузия является наиболее коррумпированным и наводненным преступниками государством из всех бывших республик СССР. В Советский период, грузины играли важную роль в организации преступных групп и теневой экономики, и действовали по всему Советскому Союзу, и в постсоветский период, продолжает быть важным источником международной преступности и коррупции. Значительные изменения произошли после революции Роз в области организованной преступности и распространении коррупции.

Из рассуждений Стратфор:

« Остаются открытыми важные вопросы.Первое, чем мотивировались грузины вторгшиеся ночью 7 августа в Южную Осетию? Неужели они уверовали в то, что вызовут ответных действий России? Или русские показали свою не готовность к военным действиям?

Второй, еще более интригующий вопрос – роль американцев во всем этом? Соединенные Штаты располагают сотнями советниками и невозможно, чтобы им были не известны грузинские намерения. Соединенные Штаты располагают большим количеством средств технической разведки с помощью, которых можно было заметить подготовленность России и возможно даже, намерения Москвы. Соединенные Штаты – патрон Грузии. Как же так получилось, что Тбилиси и Вашингтон позволили грузинам пойти в российские щипцы для колки орехов?

А действительно, что знают "западняне" о Кавказе? вот примеры:

Русские правы. Осетины это славянизированное иранское племя. Хорваты, двигаясь из Афганистана, которые не смогли продолжить свой к Адриатическому морю…» Ширли Джексон

«Я только сейчас звонила своим близким в Грузию, в Тбилиси. Они пакуют чемоданы и убегают из своих домов. Потому, что, как они сказали, русские войска убили тысячи гражданских в Бади, там никого не осталось в живых. И как только войдут в Тбилиси, будет еще больше жертв! Этери, Сан-Франциско, США

«Это было неизбежно. А что вы ожидали, Грузия пригласила американских солдат в задний двор России и хочет войти в НАТО. Это подобно тому, если бы Россия разместила свои войска в Мексике. Вообразите, как бы на это реагировали США? Вспомните, что произошло в 1964 году на Кубе. Россия послала сообщение» Энди, Глендэйл, США

© Перевод: Василий Щерба, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

 

 

 
Фыва12.08.08 12:24
Саакашвили забил гол в собственные ворота Ссылка
Еще реакция, просто ставить уже некуда, лента новостей пухнет :)

 
Senge12.08.08 14:20
Как же все же можно понять кто выигрывает во 2й фазе (инфовойне)? Есть методики?
 
COPOKA13.08.08 03:37

@Senge
10-го хакеры(?) завалили обедом rian.ru, восстанавливали до позднего вечера.
Насколько мне известно, Известия тоже пострадали.
Пару часов назад DNS-серверы отказались сообщать адрес rian.ru.
Теперь адрес сообщается (212.83.4.196), но сам rian.ru вадает: "500 Internal Server Error".
Теперь вот опять появился (03:34 Мск.).


PS. Появился только русский вариант, а вот англ., немецкий и французский недоступны.


Мнение НГ к вопросу: Ссылка

 
ivletshin14.08.08 10:46

обсуждение темы на форуме горской диаспоры в Турции


Ссылка

English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» Банковское дело: Создание денег государством
» 5: Что было раньше: курица или яйцо?
» США продолжают провокационное окружении России своими ракетами
» Мировые СМИ о России. Обзор за неделю (30 января-5 февраля)
» Рынок труда в США во времена экономических спадов
» Военизация помощи Гаити : гуманитарная операция или вторжение?
» 4: Однажды лебедь, рак и щука...
» Что положили Молдавии в протянутую руку?

 Новостивсе статьи rss

» США не верят, что Турция обеспечит РФ курятиной
» Инвестировать в Туркменистан все еще рискованно
» Банки Китая выдали в январе кредитов больше, чем за предыдущие 3 месяца вместе взятые
» В Молдавии испугались американской ПРО
» Ситуация в Афганистане: новая операция в Гельменде
» EIB исключил возможность оказания финпомощи Греции
» Варшава заявила об отзыве польского посла из Минска
» ФРС за глобальное обновление финансовой системы

 Репортаживсе статьи rss

» Зарубежная электроэнергетика
» Все должны до одного цифры знать до цифры пять (экономобзор)
» Никсон в Китае
» У мировой финансовой элиты нет уверенности, что кризис завершился
» Китайские спутники на прицеле у Индии
» Военная доктрина Российской Федерации
» Вашингтон активизирует "доктрину Монро"
» Афганская дилемма

 Комментариивсе статьи rss

» Об аналитическом центре при правительстве РФ
» Прощай, Латвия! Народ голосует ногами
» СССР и Япония отступили. Задача Америки в третьей битве за чемпионский титул — контроль Китая
» Кто ударит первым: Иран, США или Израиль?
» Дорога в тупик
» Сдавайся, Арджуна!
» Ведущий африканский банкир защищает китайских инвесторов
» Война против денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Второе десятилетие: мир в 2020 году
» Дракон медведю товарищ. Чему не рада Россия? (Часть 2)
» Латвия — МВФ: танцы с волками
» День домино - II
» От кибернетики к Литтлтону – техника управления разумом
» Упадок российско-индийских отношений в Средней Азии
» Голубое золото, Туркменбаши и азиатские Сети энергобезопасности
» Между "все и сразу" и "строительством светлого будущего"

Рекомендуем

»Imperiya.by
»Revolver.ru
»Афганистан.Ру
»Глобальная авантюра
»Журнал "Разведчик"
»За биобезопасность
»Инофорум
»Новости ВПК
»Переводика
»Полярная звезда
»Процветающая Беларусь
»Российский Миротворец
»Руська правда
 
текстовая версия © 2006-2010 Inca Group "War and Peace"