Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Распоряжение судьи ввергло "глубинное государство" Турции в кризис
07.01.10 16:24 США: опыт строительства империи
Распоряжение судьи наложить арест на документы COSMIC ввергло "глубинное государство" Турции в кризис

7 января 2010

"Глубинное государство" Турции в составе офицеров армии, спецслужб и правоохранительных органов, связанное с ЦРУ и израильским "Моссадом" посредством сети "Эргенекон", состоящей из шпионов и агентов по операциям "под ложным флагом", пошатнулось из-за решения судьи в Анкаре Кадира Каяна отдать приказ гражданским работникам прокуратуры и полиции провести обыск в совершенно секретных помещениях COSMIC НАТО в Тактической мобилизационной группе Командования турецких специальных сил в Анкаре.

"COSMIC" - натовская классификация, и расследование теневой сети "Эргенекон" привело к появлению свидетельств, что документы COSMIC могут содержать доказательства того, что турецкие силы по проведению специальных операций планировали убийство высокопоставленных турецких политических лидеров, включая вице-премьера Булента Арынча. 

Есть также сообщения, что турецкие военные при поддержке Соединенных Штатов и Израиля планировали военный переворот против президента Абдуллы Гюля и премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкие лидеры выступали с жесткой критикой кровавого вторжения Израиля в Газу под кодовым названием "Литой свинец" и призыва Вашингтона усилить санкции против Ирана.

Документы, конфискованные работниками прокуратуры и полицией, могут также показать, что сети ЦРУ "Гладио" - так называемые "stay behind"-сети, созданные в странах НАТО и нейтральных государствах во время "холодной войны" для координации саботажа в случае советского вторжения и оккупации, возможно, продолжили существовать в Турции и составляют ядро "Эргенекона".  

Некоторые из конфискованных совершенно секретных документов COSMIC касаются операций спецслужбы жандармерии и организации по борьбе с терроризмом (JITEM), состоявших из турецких сил по проведению специальных операций и полиции, которые осуществляли убийства профессоров, курдских политиков и даже коллег из числа военнослужащих в террористических атаках, вина за которые возлагалась на Курдскую рабочую партию (КРП), считающуюся "террористической" организацией Турцией и Соединенными Штатами.  

Документы также могут раскрыть участие ЦРУ, а также высокопоставленных турецких военных и сотрудников разведки MIT в убийстве в 1978 г. турецкого прокурора Догана Оза. Оз был первым прокурором, расследовавшим операции "Гладио" ЦРУ в Турции. С тех пор, как началось расследование совершенно секретных документов НАТО COSMIC, прокурор Мустафа Бильгили и судья Каян получают угрозы смерти. 

Уэйн Мэдсен Рипорт также узнал, что некоторые совершенно секретные документы COSMIC, арестованные в Турции, указывают на американский аналог "глубинного государства" в Пентагоне, схожий с турецкой сетью "Эргенекон". Бывшая переводчица ФБР с турецкого Сибел Эдмондс говорила о том, что эта сеть была обнаружена во время прослушивания телефонных разговоров американских политических деятелей и турецких лоббистов в Соединенных Штатах.

 

Sargas07.01.10 19:13
Бред. Единственным адекватным шагом правительства на такое решение суда было бы уволить судью "за некомпетентность", а остальным - поставить на вид что в их компетенции начальник разведки как частное лицо совершившее уголовное преступление, но не служба оперирующая сведеньями представляющими гос и военную тайну.
Похоже в Турции снова начинался заговор, потому что ТАКОЕ реально только по прямому приказу правящих.
fest07.01.10 19:23
Это не бред.
В Турции снова идет борьба за власть между военными и пантюркистами.
Если пантюркисты победят, то Турции будет "тесно" в НАТО и она ее покинет.
Кризис 2002-2003года многим из турок открыл глаза, что они очередная собачка для тявканья на соседей у ног западных хозяев, которую не гнушаются ее остричь дабы не забывала свое место (история вступления в Евросоюз).
Фыва07.01.10 20:06
расследование дела "Эргенекон" идет давно ссылка

Я бы не взялась судить и рубить с плеча, там все шибко запутано
olapti07.01.10 20:21
Festу:
Военные в Турции всегда были более самостоятельны, чем "пан...исты" (вставьте "тюрк", "ислам" и прочее) хотя бы по одной причине: они хотели рулить - пусть и при помощи торговли. Источник сообщающий о заговоре "ПАХНЕТ" сильнее, чем факт! Следовательно, кому-то сильно мешают турецкие военные - ведущие операции в Ираке без США и НАТО, заявляющие свои интересы вне НАТО... и даже пытающиеся купить технику без тендеров или с ними в России. Извините за опечатки.
К тому же, посмотрите политику Турции при военных в послевоенное время - Великая Турция, но не слуга кому-то. Можно и поглубже поковыряться, но начиная с Кемаля Турция пусть и медленно, но вытаскивает у Европы свою самостоятельность и для этого вытаскивает себя (может и не для этого, но для самостоятельности точно) из исламской цивилизации (цивилизация и вера - разные вещи). С уважением и праздниками О.Л.
dewi08.01.10 19:23
Блин, люди, вы вообще недавнюю историю Турции знаете? Сколько было военных переворотов там с 1970-х? Турецкие военные давным-давно на побегушках у дяди Сэма, мягко говоря. Это они в последние годы вдруг запели о своей "самостоятельности" и о том, что они чуть ли не друзья с Россией. А чеченский "халифат" кто поддерживал и обхаживал в 1990-е, когда исламистов (т.е. Эрдогана с Гюлем) не было у власти?! Турецкая военная хунта - давайте называть вещи своими именами - верой и правдой десятилетиями служила США. "Серые волки", покушение на Папу, убийства и теракты в собственной стране, гонения на курдов, перевороты... Молчу уж про "бен ладенов", которых они засылали в Боснию, а затем на Кавказ и в Среднюю Азию, ведя тайную войну "чужими руками" по заказу американцев.
О сети типа "Гладио" в Турции давно известно, просто западные СМИ не любят об этом говорить - у самих дома рыльце в пушку. Зная о тайной армии НАТО в Турции, было ясно, что "Эргенекон" - это лишь продолжение, современная версия старой доброй западной "борьбы со злом" посредством убийства собственных граждан, чтобы обвинить в этом ненавистных коммунистов и "левых" и не пускать их к власти. Просто в Турции немного иная внутренняя ситуация была.
dewi08.01.10 19:38
"Кто боится Сибил Эдмондс?" ссылка

"...Гроссман стал представлять интерес уже в начале расследования. Будучи послом США в Турции [1994-97 гг.], он был лично связан с тайными агентами как правительства Турции, так и преступных групп. Также у него были подозрительные контакты с рядом израильских чиновников и гражданских лиц. Гроссман был отстранён от работы в Турции до окончания своего срока, во время скандала, который СМИ называют «Сусурлук». В нём был замешан ряд преступных авторитетов, а также высокопоставленные офицеры армии и разведки, с которыми Гроссман находился в контакте. ...

...Гроссману и Дикерсону пришлось покинуть Турцию, потому что было назначено специальное прокурорское расследование. Дело вызвало газетную шумиху в Англии, Германии, Италии и некоторых балканских странах, так как выяснилось, что преступные группы вели активную деятельность во всех этих государствах. Мехмет Эймюр, центральная фигура в скандале, руководил крупной военизированной группой турецкой разведки. Чтобы не дать Эймюру выступить в качестве свидетеля, турецкое правительство отправило его в Соединённые Штаты, где Мехмет восемь месяцев являлся главой разведки в посольстве Турции в Вашингтоне. Позднее он стал гражданином США и теперь живёт в Маклине, штат Вирджиния. Не менее важной фигурой в этом скандале был Абдулла Чатли. В 1989 году, являясь «самым разыскиваемым» Интерполом человеком, он прибыл в США, получил разрешение на постоянное проживание и обосновался в Чикаго, где продолжал осуществлять операции до 1996 года. ...

...

Джиралди: У Вас также есть информация об «Аль-Каиде», в частности ее деятельности в Центральной Азии и Боснии. Вы были посвящены в разговоры, которые указывали на то, что ЦРУ поддерживало «Аль-Каиду» в центральной Азии и на Балканах, обучая тому, как достать деньги и оружие, и что эти контакты продолжались до 11/09/2001...

Эдмондс: Я не знаю, было ли это ЦРУ. В правительстве США существовали определённые силы, которые работали с турецкими полувоенными группами, включая группу Абдуллы Чатли, с Фетуллой Гюленом.

Джиралди: Ну, это могло быть либо Объединённое командование специальных операций, либо ЦРУ. ...


... Эдмондс: Хорошо. Итак, эти разговоры в период между 1997 и 2001 гг. были связаны с операцией в Центральной Азии, в которой участвовал бен Ладен. Никто ни разу не сказал слово «Аль-Каида». Это были всегда «моджахеды», всегда «бен Ладен», а на самом деле не «бен Ладен», а «бен Ладены», во множественном числе. Было несколько бен Ладенов, которые летали на частных самолётах в Азербайджан и Таджикистан. Турецкий посол в Азербайджане работал с ними.

Там были бен Ладены, которым помогали пакистанцы или саудовцы и которые находились под нашим руководством. Марк Гроссман руководил этим стопроцентно, привозя людей из Туркменистана в Кыргызстан, из Кыргызстана в Азербайджан, из Азербайджана некоторых из них переправляли в Чечню, а некоторых – в Боснию. В Турции они сажали всех этих бен Ладенов в самолёты НАТО. В одном направлении летели люди и оружие, обратно возвращались наркотики.

Джиралди: Правительство США знало об этой сделке?

Эдмондс: Стопроцентно. Много наркотиков переправляли на самолётах НАТО в Бельгию. После этого они летели в Британию, а в США большое их количество прибывало на военных самолётах в центры распределения в Чикаго и Патерсоне, Нью-Джерси. Турецкие дипломаты, которых никто никогда не обыскивал, приезжали с чемоданами героина."

Фыва08.01.10 20:33
  1. Турецкое «государство в государстве» было (и в некоторой степени остается) благоприятной средой, а вместе с Израилем становится и восточным средиземноморским перекрестком, где встречаются интересы разведслужб, фирм по обеспечению безопасности бизнеса, наемных террористических групп и групп мафиозных операций . Здесь производятся очень странные, порой страшные, но наиболее выгодные гибриды между черными операциями, диверсиями, преднамеренными убийствами и похищениями, а также весь арсенал наркотиков, защиты, донорских органов, запрещенных медицинских исследований и фармакологии, эмиграции, рабов, вооружений и техники, контрафактов, отмывания денег и рэкета. Объединенная с израильском преступным миром эта структура охватывает огромные территории и простирается от арабских стран до Африки, от России и СНГ до западной и Центральной Азии, и, конечно, в Европу.

Отсюда ссылка
Там еще много интересного в главе Осознание Турцией собственной роли
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"