Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН: Большинство доказательств преступлений на Майдане уничтожено
18.09.15 23:33 Наследники СССР сегодня

Большая часть доказательств о совершении преступлений на Майдане и в Киеве уничтожена. Об этом в пятницу, 18 сентября, заявил спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнc, передает УНИАН. В ходе выступления на брифинге в Киеве Хайнc подвел итоги своего десятидневного визита на Украину. Докладчик выразил обеспокоенность по поводу расследования протестных событий на Майдане, а также беспорядков и пожара в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года.

"В целом, наша обеспокоенность касается обоих этих случаев, потому что многие улики были уничтожены сразу же после этих событий", - подчеркнул Хайнс, отметив, что это затруднило расследование. Он также добавил, что процесс выявления и привлечения к ответственности виновных идет очень медленно, и посоветовал Киеву ускорить его.

Доклад ООН: расследование событий на Майдане и в Одессе затягивается

Ранее, 10 сентября, ООН обнародовала доклад о происходящем на Украине с 16 мая по 15 августа 2015 года. В документе, в частности, отмечается, что в расследовании событий на Майдане и в Одессе достигнут "прогресс в ограниченной степени". В июле в Киеве суд начал рассмотрение дела по фактам расстрела людей на Площади независимости. Обвиняемыми по этому делу являются сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброськин. В убийствах протестующих обвиняются еще семь "беркутовцев".

"Расследование о причастности других сотрудников "Беркута" и бывших представителей правительства в убийствах затягивается", - сказано в докладе ООН. В документе также выражена обеспокоенность затяжным характером расследования халатности бригад полиции и скорой помощи в ходе беспорядков в Одессе в мае 2014 года.

По данным ООН, с начала конфликта на юго-востоке Украины погибли около 8 тысяч человек, большинство из которых - мирные жители. Из-за обстрелов с обеих сторон в последние три месяца увеличилось количество жертв среди гражданского населения, отмечается на сайте организации. По словам Кристофа Хейнса, причиной большинства смертей являются обстрелы из артиллерийских орудия, передает УНН.

 

partizan77718.09.15 23:55
ага это наверное беркут стрелял с гостинницы сам в себя
а в одессе люди сами себя сожжгли при этом позвали "ни в чем не повинных " майданутых
как свидетелей
___________________________________ЛИЦЕМЕРЫ_________________________
wowan19.09.15 04:05
Этому факту могут удивляться только ООНовские обитатели. Которые дальше своей штаб-квартиры не видят, а информацию черпают из пиндосровских СМИ.
Вжик19.09.15 04:40
ага это наверное беркут стрелял с гостинницы сам в себя

А стреляли ли там вообще? Скорее всего местная ребятня петарды жгла.
Аббе19.09.15 06:21
Ну что же? Нет реального расследования?
И тут же в слой мышления людей вбрасывают компьютерные игрушки ?
А для самолётов и многого другого делают симуляторы?
Так СОВМЕСТИТЬ нежелание врага и компьютерные технологии. Заказать НАШИМ фирмам не столько игру, сколько СИМУЛЯТОР событий. С массивом фотографий решительно всего. Зданий с планами поэтажными, улиц, ВСЕХ деревьев, которые сегодня спилены.
Собрать все доступные нам видеозаписи.
И вот из этого - создать симулятор. Пусть люди "играются".
***************
Помните проблему с Катынью? Вот и дать симулятор. В армию Андерса нашли офицеров поляков? Ровно таких же, как расстреляные под Катынью? ЧТО их разделило с убитыми? Линия фронта.
Дать в "игрушку-симулятор" Того же Берия. Сидит, размышляет вслух.
На границе сил не хватает строить доты и дзоты. Туда кинули всё, что есть. Вон, дороги под Смоленском вообще приходится строить силами пленных поляков.
А если.....Гениальная мысль!
А если поляков расстрелять - дорога то САМА построится?
Гениально.
А если ещё заранее подстроить, что бы потом сюда пришли немцы? Да на них спихнуть?
Берия хватает со стены кЫнжал, берёт его в зубы и пляшет лезгинку с кинжалом в зубах.
Потом садится и продолжает мышление вслух.
Надо бы ещё с Иосифом согласовать. Валюту нужно на немецкие пистолеты, патроны с маркировкой после 1941 года. ВЕРЁВКИ бумажные не забыть. Всё должно указывать на немцев.
И обязательно заствить РККА столь быстро отступать от границы, что бы никто не успел вывезти пленных. Мы то их заранее расстреляем, но и РККА должна постраться.
Ах нет, не получится с Иосифом согласовать. Он сейчас вычисляет, сколько жителей Ленинграда уморить голодом в блокаде. Тоже задача не так себе. Это же ювелирная работа! Как и блокаду заствить немцев сделать и не сдать город?
Сцена закрывается.
********************
Виртуальное пространство едва ли не важнее реальности. И в нём нужно вести войну ежё более жёсткую, чем в реале.
Ни поляки, ни Ахеджаковы не должны иметь никаких шансов. Это враги и к врагу отношение должно быть как к ВРАГУ.
sao7719.09.15 08:18
8 тысяч не тянет на трибунал, вот самолет другое дело, там же люди погибли.
solaris1219.09.15 08:30
> partizan777
ага это наверное беркут стрелял с гостинницы сам в себя
а в одессе люди сами себя сожжгли при этом позвали "ни в чем не повинных " майданутых
как свидетелей
___________________________________ЛИЦЕМЕРЫ_________________________
Какие еще нужны доказательства? По видео-фото материалам установить преступников и далее работа чрезвычайных троек!
Hans Meingart19.09.15 11:24
Для того что бы уничтожить доказательства преступлений на майдане, нужно Украину перетереть в радиационную пыль.
Пелагея19.09.15 12:32
Hans Meingart,
это точно.
Я думаю, что всё это делалось по очень давнему плану. Я думаю, что Сталин был убит, чтобы Хрущёв после это сделал разоблачающий доклад. После это коммунистическая партия во Франции, например, сразу потеряла свою силу, а многие её члены отказывались от своей принадлежности к партии. (Привет нашей "перестройке" со сдачей партбилетов.)
Я думаю, что когда Хрущёв передал Крым от РСФСР к УССР, будущий снос СССР уже был запланирован. (Горбачёв был завербован в 1960-х во время поездки во Францию.) Снос СССР был запланирован вместе с последующим превращением Украины в организацию, враждебную России.
Поразительно при этом, как люди жили повседневной жизнью, повторяя то, что делают другие, повторяя все расхожие штампы, не подозревая, что жизнь страны была решена на десятилетия вперёд.
Те, кто в советское время распространял циничные анекдоты, унижающие страну, сейчас работают троллями на форумах. Конечно, они есть везде, но есть и такие форумы, где они превалируют, полностью задают тон. "Порча России", как однажды написал "Яндекс" на своей главной странице.
Attente19.09.15 12:34
многие улики были уничтожены сразу же после этих событий
Путин лично прилетал и уничтожал улики. Все видели!
Lilu19.09.15 17:03
> Пелагея
Я думаю, что когда Хрущёв передал Крым от РСФСР к УССР, будущий снос СССР уже был запланирован.
Ещё раньше. Когда Новороссию передали Украине в 20-х, Крым оказался территориально отрезанным от РСФСР. Хрущёв - это уже второй акт.
EMph20.09.15 17:00
> Вжик
ага это наверное беркут стрелял с гостинницы сам в себя

А стреляли ли там вообще? Скорее всего местная ребятня петарды жгла.
Ну, да а спиленные деревья это только подтверждали :-)
Smallrat21.09.15 14:12
кое-что всплывает на Западе даже в научных кругах:
перевод: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих