Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов
Госдума ратифицировала договор о вхождении новых территорий в состав России
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: вооружение ВМС США уступает конкурентам из РФ и КНР
12.12.15 14:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Военные корабли России и Китая представляют серьезную опасность для американского флота, который нуждается в модернизации противокорабельных ракет, чтобы противостоять возможным угрозам, пишет The National Interest.

Как отмечается в статье, российские, китайские и индийские корабли оснащены сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами дальнего действия, такими как ОКР "Калибр" 3М-54Т, которые крайне сложно перехватить и нейтрализовать американскому флоту.

"В арсенале американского флота нет ни одного корабля, способного атаковать противника на расстоянии более 70 миль (112 км — радиус действия американской противокорабельной ракеты "Гарпун")", — отмечает бывший официальный представитель ВМС США Байрон МакГрэт.

По мнению МакГрэта для повышения боеспособности американских кораблей необходимо преобразовать действующий арсенал ВМС США, в частности крылатую ракету "Томагавк". Однако и здесь, отмечает эксперт, могут быть трудности, поскольку корабли РФ и КНР могут быть вооружены системами ПВО и сбивать американские ракеты.

МакГрэт также отмечает, что для отражения возможных будущих угроз, американскому флоту понадобится ракета следующего поколения, на что, естественно, необходимо время.

 

Sany12.12.15 15:13
Зумволт стреляет на 154 км.

А вообще брехня это все. Для внутреннего потребления и попила. Первый флот мира.
Они себе пускай врут что хотят, но мы должны правильно оценивать их силу.
Sackshyne12.12.15 15:40
Ну если "правильно оценивать их силу", то стоит признать, что "Гарпун" - изделие явно лежалое, позапрошлого поколения, да и с ПВО у них ещё хуже. А всё потому что против папуасов такие штучки - лишне издержки. На папуасов "давят" размеры, а не эффективность, которую они даже понять не в состоянии. Беда штатов, что СССР держал их в тонусе, во времена холодной войны они реально напрягались и делали неплохие образцы, а потом он почил в бозе. Пошли "тучные годы", конкурента нет - вот и расслабились.
Alanv12.12.15 16:55
> Sany
Зумволт стреляет на 154 км.

А вообще брехня это все. Для внутреннего потребления и попила. Первый флот мира.

Они себе пускай врут что хотят, но мы должны правильно оценивать их силу.

Ой, напомни, пожалуйста, чем это противокорабельным ВООБЩЕ стреляет "Зумволт", тем более на 154 км... А то, кроме дозвуковых Гарпунов я у них что-то ничего и не припомню. Впрочем, на Зумволте и их вроде как на настоящее время нет...
Есть у них проект LRASM, но, ЕМНИП, он так в серию и не пошёл вообще. А со сверхзвуком для неё у них там вообще тупик.

vpv12.12.15 17:17
Боже!! У "папуасов" есть оружие, которое достанет американские корабли! Как жить то?!!!

Рецепт у них только один - всё закидать бабками - это у них хуже наших шапок. D Причём на всех стадиях, вкл применение - для подкупа противника ..
Bredomor12.12.15 17:41
> Sany
Зумволт стреляет на 154 км.

А вообще брехня это все. Для внутреннего потребления и попила. Первый флот мира.

Они себе пускай врут что хотят, но мы должны правильно оценивать их силу.

Ну про Зумвольт - это вообще зря. Он не может стрелять обычным снарядом 155 калибра вообще, т.е. совсем. Для него нужны особые снаряды-ракеты стоимостью в несколько элитных внедорожников каждый (более $100 тыс). И вот такая радость несёт "убойный" заряд массой аж 10 кг. Это раза в 4 меньше, чем у штатного 155 мм снаряда. Но ведь дальность не позволит применить такое оружие, т.к. у другой стороны есть вооружение большей дальности... Ну апофеозом Зумвольта является его радар, который забыли достроить... Нет сначала ополовинили, т.е. вместо двухдиапазонного заказали однодиапазонный, ...и не сделали. Зумвольт слеп, как пробка, и не может применять ракетное вооружение. А его команда состоит из 154 гуманоидов, которые не имеют возможности что-либо ремонтровать или бороться за живучесть: при малейшей поломке всё блокируется ссистемой автоамтики, а в зону аврии запускают антропоморфного робота, который и должен устранять протечки и тушить пожары...
Sany12.12.15 18:18
Чё пристали? Что написано у автора?
Нет ни одного корабля, который может атаковать далее 112 км. Зумвальт может атаковать.
Внедорожниками или подорожниками.
154 км заявленной дистанции.

Я сам ниразу не считаю, что у амеров вундерфавли, но корабль, который может атаковать далее 112 км это Зумвальт.
Старик Хоттабыч12.12.15 19:12
Как раз по этой теме.

Navy Times: Новейший боевой корабль США сломался, едва покинув Канаду

Ссылка

Provt12.12.15 19:35
Если кратко:
Дайте денег!
Мороз12.12.15 21:43
Если кратко... Тут многие пишут громкое ура по поводу превосходства нашего оружия. И что характерно. "Если МЫ об этом знаем, то что там в рукаве".

Кто сказал, что там ничего нет (у пиндосов)? Недооценка противника - половина поражения.

Старик Хоттабыч12.12.15 21:54
> Мороз
Если кратко... Тут многие пишут громкое ура по поводу превосходства нашего оружия. И что характерно. "Если МЫ об этом знаем, то что там в рукаве".

Кто сказал, что там ничего нет (у пиндосов)? Недооценка противника - половина поражения.

Уважаемый Мороз, если кратко, то про ваше новое украинское оружие мы все наслышаны. Ему нет равного в мире, поэтому США и Россия нервно курят в стороне.
Alanv12.12.15 22:00
> Sany
Чё пристали? Что написано у автора?
Нет ни одного корабля, который может атаковать далее 112 км. Зумвальт может атаковать.
Внедорожниками или подорожниками.
154 км заявленной дистанции.

Я сам ниразу не считаю, что у амеров вундерфавли, но корабль, который может атаковать далее 112 км это Зумвальт.
Так... ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ. ОТКУДА вы это взяли? Противокорабельных ракет у него НЕТ. От слова СОВСЕМ. Томагавки - не противокорабельные в принципе. Своей "снарядоракетой" он стреляет на 80 км... Где вы выкопали 154 км???
nailgun12.12.15 22:02
> Мороз
Если кратко... Тут многие пишут громкое ура по поводу превосходства нашего оружия. И что характерно. "Если МЫ об этом знаем, то что там в рукаве".

Кто сказал, что там ничего нет (у пиндосов)? Недооценка противника - половина поражения.

У США обычно всё наоборот - не просто "в кармане ничего нет", но даже рассказаывают что в руках больше и толще, чем на самом деле.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» К зиме газовозы станут золотыми
» Иранских студентов выгоняют с Украины из-за беспилотников Shahed-136
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?

 Новостивсе статьи rss

» СПЧ ООН отклонил просьбу Запада организовать дебаты о Синьцзяне
» Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира
» Орбан призвал изменить "ошибочную" санкционную политику
» США не планируют размещать ядерное оружие в Польше — Госдеп
» Дагестан готовится: в регионе будет крупнейший узел перевозок в Евразии
» Россия строит коридор «Европа — Западный Китай»: сколько средств на это выделяется
» Ереван и Баку подтвердили приверженность территориальной целостности
» Япония не сбила ракету КНДР над территорией страны

 Репортаживсе статьи rss

» Из шедшего за рубеж кругляка начали делать мебель и дома
» «Здесь сейчас русский народ»
» Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
» Алексей Оверчук об узлах и союзах
» Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
» Российский авиапром: отступать некуда
» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии