Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Частная компания получила разрешение правительства США отправиться на Луну
03.08.16 17:34 США: опыт строительства империи
Базирующаяся во Флориде частная компания получила разрешение правительства США отправить на Луну роботизированный посадочный модуль в 2017 году, передает агентство Рейтер со ссылкой на основателя компании Moon Express.

По словам основателя компании Боба Ричардса, планируется отправить на Луну посадочный модуль размером с чемодан. Миссия продлится две недели. На землю модуль возвращаться не будет. Планируется запустить на спутник нашей планеты оборудование для научных исследований, а также отправить на Луну коммерческий груз, в том числе человеческий прах. Модуль отправит с Луны на Землю фотографии и видео.

До этого момента только правительственные организации могли отправлять космические летательные аппараты за пределы земной орбиты. Согласно международному договору о космосе, подписанном в 1967 году, США являются ответственными за полеты в космос, совершенные американскими неправительственными организациями.

Ранее сообщалось, что поддержка властей создаст прецедент, за которым может начаться целая волна частных космических инициатив. Эти инициативы в перспективе могут варьироваться от бурения астероидов до отслеживания перемещений космического мусора. Еще одной важной деталью поддержки частной миссии станет то, что она будет первым опытом согласования коммерческих космических предприятий с долгосрочными международными соглашениями в области исследования космоса с точки зрения закона и дипломатии.

 

arihman03.08.16 19:10
Нужно срочно натравиьть на них экологов! Что это они мусорят на Луне. Что привезли то и вывезли! А за превращение луны в кладбище их вообще надо через все международные структуры ... конкретно!
белый кит03.08.16 19:14
Ага, учитывая вселенские масштабы гордости состоятельных бездельников можно предположить о начале волны колонизации Луны, прах похоже будет захоронен на купленном участке Луны - прецедент!
timoha03.08.16 21:48
Вот и начинают гадить на Луне. Отправят прах.
Alanv03.08.16 22:42
"Ранее сообщалось, что поддержка властей создаст прецедент, за которым может начаться целая волна частных космических инициатив."
Только пока не переведутся богатые бездельники, желающие платить за пустую развлекуху. Как я понимаю, миссия в целом глубоко убыточная.
"Эти инициативы в перспективе могут варьироваться от бурения астероидов до отслеживания перемещений космического мусора."

- Если бурить, то надо и возвращать набуренное на Землю. Сомневаюсь, что найдутся астероиды из золота и алмазов, чтобы оправдать затраты...

- А за наблюдение за мусором кто заплатит??? Профсоюз дворников?

argus9803.08.16 23:06

Снимут ролик в Голливуде, выложат в тытубе, пошумят чуток в СМИ - вот и вся экология...

Scolar03.08.16 23:26
Даю разрешение лететь прямо на Солнце. Дорого. Частным компаниям из США скидки!
т-кк03.08.16 23:35

Во, блин, коммерцию нашли - гробы таскать на Луну...
А как все захотят, да чтобы с оградкой 100х100, да с колоннадой под крышей, с монументальной статуей в кресле - в армянском стиле(Рубэну от Мартиросяна) и с размахом?
worken04.08.16 08:49
А между тем, счастливые потомки указанного в статье "человеческого праха" через некоторое время вполне себе заявят о правах на территорию Луны, земелька, дескать, наша, ссылаясь в том числе и на то, что у нас тут, кстати, и предки захоронены.
ivan_kg04.08.16 16:01
В своё время, кажется кока-кола, мечтала развернуть огромный баннер на луне, чтобы с земли невооруженным глазом было видно.
Наверно, так или примерно так скоро и будет: cry on the moon and drink your coke, animal.
GAF04.08.16 21:39
> worken
А между тем, счастливые потомки указанного в статье "человеческого праха" через некоторое время вполне себе заявят о правах на территорию Луны, земелька, дескать, наша, ссылаясь в том числе и на то, что у нас тут, кстати, и предки захоронены.
И главное, после благополучного завершения этого "закидона", никто не сможет оспорить того, что американцы первыми оказались на Луне. А то ведь публика, не исключая и американскую, всё ещё пребывает в сомнении: "То ли луковица, то ли репка?"
Alanv04.08.16 22:25
> GAF
> worken
А между тем, счастливые потомки указанного в статье "человеческого праха" через некоторое время вполне себе заявят о правах на территорию Луны, земелька, дескать, наша, ссылаясь в том числе и на то, что у нас тут, кстати, и предки захоронены.
И главное, после благополучного завершения этого "закидона", никто не сможет оспорить того, что американцы первыми оказались на Луне. А то ведь публика, не исключая и американскую, всё ещё пребывает в сомнении: "То ли луковица, то ли репка?"
Это в виде праха??? А чего, оригинальненько так :))
vktik05.08.16 10:06
>>>>worken

"А между тем, счастливые потомки указанного в статье "человеческого праха" через некоторое время вполне себе заявят о правах на территорию Луны, земелька, дескать, наша, ссылаясь в том числе и на то, что у нас тут, кстати, и предки захоронены."

Вы не поверите, я даже могу сказать, кто будут эти счастливые потомки!

PS. "А нет ли тут антисиметизму?"
GAF05.08.16 10:52
Поражает во всей этой чертовщине иррационаоьность. После почти полувековой давности прогулки луноходов, извольте-с, отправляем чемодан-с. Ну ладно бы отправить вдогонку багаж пассажира Амстронга, в спешке оставленный на Земле по недосмотру НАСА в лунной эпопее, финиширующей сейчас ПРАХОМ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"