Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ официально признала документы жителей Донбасса
18.02.17 21:28 В России
Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба главы государства.

Как говорится в документе, решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права".

"Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в РФ признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях", - говорится в указе.

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, смогут въезжать в Россию без оформления виз на основании удостоверяющих личность документов, выданных фактически действующими на этих территориях властями.

Правительству РФ поручено принять необходимые меры по реализации президентского указа. Он вступает в силу со дня его подписания.

О том, что в России фактически признаются паспорта жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР и что владельцы таких документов могут пользоваться услугами российских железных дорог, авиакомпаний и гостиниц, в начале февраля писал РБК.

Комментируя это сообщение, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия официально не признавала паспорта лиц, проживающих на территории непризнанных республик Донбасса.

"Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, которые проживают в районах Донбасса", - сказал Песков.

Он пояснил, что у таких лиц приходят в негодность действующие украинские паспорта, и у них нет возможности получить какие-либо иные документы.

 
20.02.17 17:43
В Белоруссии исключили возможность въехать в страну по паспорту ДНР или ЛНР

Признание Россией документов ДНР и ЛНР не вносит никаких корректив в работу белорусского погранведомства, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

"Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (документам ДНР и ЛНР - ИФ) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - сказал Бычковский.

Хотя последнее, по его словам, это больше компетенция министерства внутренних дел, поскольку у Белоруссии нет пограничников на российском направлении нет.


USSR218.02.17 22:08
Хохлы напряглись...
"Может и вправду выполнить требования Минских соглашений?" - Подумал Порошенко...
Ferr18.02.17 23:49
Хохлы расслабились. расслабились тем, что сняли с себя все обязательства как государства с граждан Донбасса. А раз сняли обязательства, то никто и не напрягся в правительстве.
Порошенко - не государственный деятель, в масштабах государства Украина он не способен, неужели вы этого не понимаете? Все, что мог подумать Порошенко - о!, повод еще истерику устроить и бабла в карман набить - все, точка!

Еще раз. Вна Украине нет государственности. Попытки осмыслить и прогнозировать действия этой власти с точки зрения интересов государства обречены на провал, это феномен, но это уже давно стоит понять, осмыслить и перестать питать иллюзий.
Rtime19.02.17 00:12
Нормальный гуманитарный шаг.
Для своиз же славян делаем.
wiscola19.02.17 05:40
Ну, что ж. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Лёд тронулся, господа присяжные.
SEVER NN19.02.17 08:15
Да это батеньки, признание независимости ЛНР и ДНР, ...пока негласное )))
т-кк19.02.17 08:16

Если гейсоюз и дальше не будет выполнять минских соглашений, то дойдёт до признания республик Россией, со всеми вытекающими последствиями для хунты.
Mofack19.02.17 09:37
ну инструкции у ФСБ уже были о признании документов. другое дело, что в России в других местах эти документы не признавали. указ о признании документов Путин подписал после встречи Лаврова с Климкиным (и его крышей, говорящей с позиции силы), значит обещание Климкина раздавить Лаврова фактами разбилось о суровую действительность.
Skif19.02.17 10:25
Как бы не было цинично, но это еще и ход против тех кто снес Флинна (который был советником Трампа). Круг договороспособных сузился - руки свободны.
_STRANNIK19.02.17 11:16
Не стоит искать в указе то , чего там нет.
Признание паспортов и признание государства - очень сильно отличаются.
Вот например разъяснение по поводу : " решение президента РФ ... не означает признания статуса провозглашенных республик и носит технический характер." ссылка
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам подчеркнул, что это решение уравнивает в правах граждан юго-востока Украины и граждан остальной части Украины

Подробнее на ТАСС:
ссылка
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам подчеркнул, что это решение уравнивает в правах граждан юго-востока Украины и граждан остальной части Украины

Подробнее на ТАСС:
ссылка
Leo Leon19.02.17 11:31
За что-то расплатились с ЛДНР. Скорее всего за их согласие терпеть и далее обстрелы, убийства лидеров и прочие провокации ВСУ и не рваться "вперед на Киев", пока. России надо всеми способами удержаться от втягивания в гражданскую войну Украины и в то же время удержать лояльным к себе руководство и население республик. Отсюда и такие действия, как бы намек - "Ребята, если совсем не в моготу, то в России вы полностью свои, в любой момент вас примут."
SEVER NN19.02.17 11:58
Психологический дискомфорт...когда при пересечении границы с Россией...гражданами ДНР и ЛНР,когда предьявлялся цвета поноса, сине-жёлтый позорный паспарт "украины"......(если бы у меня был такой документик...я бы со стыда сгорел) ...и это не фигура речи...................ОКОНЧЕН...............теперь граждане ДНР и ЛНР, могут с гордостью предьявлять ПАСПОРТ своего Государства......пока на начальном этапе...но всё-таки СВОЙ...на зависть остальным хохлам с другой стороны......подозреваю, сколь много хохлов и русских оставшиеся там...испытывают стыд и позор...имея на руках позорный паспорт с поносным флагом.......имея жгучее желание избавиться от него...допустим в унитаз...
а это коллапс ЖКХ...
vktik19.02.17 13:39
"Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба главы государства."

А я просто обалдеваю от последовательности действий В.В.Путина и его команды относительно Украины. Обалдеваю от скорости и точности ответа на американские поползновения продать от дохлого осла уши.
Главный Злодей19.02.17 17:14
И это ещё раз к вопросу о перевранных брехунишкой тимой словах Лаврова. Якобы, официальная позиция России - сдача республик обратно на хохлоину. Брехунишка свалил, так и не отработав должок - покаяться за прокукареканное на тумбочке. Как мы видим, обратно на хохлоину впихивать никто не собирался и не собирается. Официальная позиция в том, что о совместном будущем республик и хохлоины речь будет идти только после выполнения Минска и конституционной реформы, которая существованию нынешней хохлоины положит конец. Минск не выполняется - следовательно, говорить не о чем.

решение президента РФ ... не означает признания статуса провозглашенных республик и носит технический характер.
Между прочим, официальная позиция интерпретируется вполне очевидно - слово "хохлоина" сейчас обозначает не государство (оно перестало существовать после антиконституционного переворота), а территорию. И, говоря об "украинском руководстве", подразумевается не "руководство хохлоинского государства", равно как речь о "руководстве республик" не подразуемевает "руководства самостийных государств": подразумеваются различные группировки на постхохлоинской территории, за которыми признаётся право на различные самоназвания, но не более того. И с каждой группировкой работа ведётся (или не ведётся) по отдельности, в меру целесообразности и соответственно статусу. Президент и Лавров, например, не работают ни с республиками, ни с порошенкой. Потому что и те, и те рассматриваются как местные общественные организации, а работать с таковыми - не уровень государственного руководства, достаточно куратора в профильном ведомстве.
ale1954779719.02.17 17:30
> Главный Злодей
Между прочим, официальная позиция интерпретируется вполне очевидно - слово "хохлоина" сейчас обозначает не государство (оно перестало существовать после антиконституционного переворота), а территорию.
Это было понятно всем кроме кастрюлеголовых сразу после переворота...
Правда, вычленять ЛДНР из Руины пока никто не будет, России нужна федеративная Руина, в которой Донецк будет главным центром силы, на который с завистью будут смотреть разоренные отморозками западные и центральные районы.
iz0919.02.17 22:11
Правильное решение с паспортами.
SEVER NN20.02.17 13:37
Руслан Осташко, подсказал...что, кто будет иметь паспорт ДНР и ЛНР, будут ездить в Россию без виз...
а это жители ДНР и ЛНР
...а остальные недоумки из Украины, со своим хохлятским паспортом...с визами...

таким образом блестяще решится проблема, разделения агнцев от козлищ...
...или иначе...зёрна в одну сторону, а плевела в другую...))) ...гениальное решение...

ссылка
spv220.02.17 14:13
> nabaldachnik
Может последовать решение о введении виз для хохлов, или вообще закрытие границы, кроме граждан ЛДНР....

В европу хохлоутырков не пускают, в России они тоже никому не нужны, кмк пора закрвать, всем проросийски настроенным украинцам возможность перехать дали, остальных там закрыть...а то чудить не кому будет))
Перемога далече. Что делать, если нет никаких документов, кроме ЛДНРовских? Формально Минские соглашения делают ЛДНР стороной конфликта со своим голосом и представителями, но не выделяют из государства У. собственно. И тут гопаковать тоже рано, ибо выдача новых документов - потенциальная дыра для множества прохиндеев. Это не более, чем реакция на сложившуюся обстановку, гуманитарный шаг. И ещё хочу напомнить, что документы не делают человека пророссийски настроенным.
nabaldachnik20.02.17 14:16
> spv2
> nabaldachnik
Может последовать решение о введении виз для хохлов, или вообще закрытие границы, кроме граждан ЛДНР....
В европу хохлоутырков не пускают, в России они тоже никому не нужны, кмк пора закрвать, всем проросийски настроенным украинцам возможность перехать дали, остальных там закрыть...а то чудить не кому будет))
И ещё хочу напомнить, что документы не делают человека пророссийски настроенным.
А я разве утверждал обратное? Отслеживать прохиндеев среди жителей ЛДНР намного легче, чем среди всех граждан украины, которых кмк будет тем больше, чем хуже будет ситуация вна украине.
spv220.02.17 16:15
> tinka
....т.е. если кто-то за рубежом признает паспорта Уральской Народной республики из "гуманных соображений " депутаты ЕР будут "за"....

...т.е. паспорт государства еще не означает гражданства этого государства? чего-то они сами себя превзошли....

Так признавали же. Закаева забыли? Польское правительство в изгнании забыли? И вовсе не из гуманных соображений.

spv220.02.17 16:43
> tinka
spv2
Может ЛНР с ДНР в России в изгнании? Или они у нас как беженцы будут?
Пока да, в изгнании из У. Потому что согласно минских договорённостей ЛДНР - сторона конфликта. В случае с Польшей и Чечнёй вообще признали правительства. А до этого были государства б. Югославии, граждане которых свистели по Европам со своими внутренними документами.
spv220.02.17 17:43
> tinka
...Пока да, в изгнании из У... - а кто у них там в ЛНР и ДНР сейчас руководит, если эти - правительство в изгнании?

...граждане которых свистели по Европам со своими внутренними документами... - новыми или старыми? С украинскими паспортами и эти могут попытаться.
Греция и Словакия не признают Косово, но принимают паспорта Косово. Потому что сербских паспортов там не выдают.
spv220.02.17 18:43
> tinka
Значит признают.
Но не устанавливают, расширяют дальнейшее сотрудничество.

Признание документа - это признание органа или системы его выдавшего, бандитского, террористического или еще какого.
Не признаЮт.
Дополню: Тайвань признают вообще 22 страны. Россия не признаёт. США не признаёт. Китай не признаёт. Но граждан Тайваня принимают без паспортов КНР. Как?
Аяврик20.02.17 23:42
2 spv2

Спасибо за образцово-показательный пример терпеливой беседы с контуженным на голову демагогом
Мороз21.02.17 00:01
Есть и еще один ракурс.
Сейчас заходят российские предприниматели активно, покупается частная и коммерческая недвига в ДНР и ЛНР. Да и заключаются другие сделки.
Принятое решение также способствует легитимизации данных отношений. Косвенно.
Главный Злодей21.02.17 00:10
И тут гопаковать тоже рано, ибо выдача новых документов - потенциальная дыра для множества прохиндеев.
У прохиндеев и так изрядно возможностей выправить себе не то что новый документ, а вполне российский документ. Говорят, в ФМС политические беженцы очередями стоят, не стесняясь своих наглых западненских морд.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту