Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Лукойл" продал последний актив на Украине
22.02.17 09:48 Экономика и Финансы
"Лукойл" закрыл сделку по продаже своего последнего актива на Украине - завода "Карпатнефтехим", говорится в сообщении "Лукойла".

"Лукойл" завершил сделку по продаже 100%-ной доли владения в компании LUKOIL Chemical B.V. (Нидерланды), которой принадлежит нефтехимический завод "Карпатнефтехим", расположенный на территории Ивано-Франковской области Украины", - сообщила компания.

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов в июне говорил, что "Лукойл" хотел бы продать "Карпатнефтехим", оценивает его в диапазоне 100-350 миллионов долларов, но покупателей нет. В сентябре Алекперов заявил, что "Лукойл" рассматривает варианты партнерства с украинскими компаниями по "Карпатнефтехиму".

Ранее российская компания также владела на Украине Одесским НПЗ и сетью АЗС, однако продала эти активы в 2013 и 2014 годах соответственно.

 

vpv22.02.17 11:22
Хороший такой разброс - в 3,5 раза!! Интересно узнать цену, по которой скинули и покупки. Похоже, что скидывают, что бы хоть что-то получить. Так же с ВТБ, 3 банка продают, а ведь покупали по нормальной стоимости, да ещё и вкладывали - таких топ-менеджеров на лесоповал, гос деньги возвращать ..
C2H5OH22.02.17 11:52
Интересно узнать цену, по которой скинули
Похфигу сколько выручили, нужно считать дебет/кредит...:)... за сколько купили и сколько ПОТЕРЯЛИ при продаже...или заработали.
Да и это не важно...не ваши деньги и нехфиг их считать!...:)))
Аяврик23.02.17 09:47
2 vpv, RU

т.е. НЕ НАДО было продавать?
Аббе23.02.17 11:01
Ушли из зоны, где их могли непрерывно шантажировать. Ушли с убытком? Вполне возможно.
Зачем?
Затем, что не видели возможности в ближайшее время решить эту проблему.
Теперь этот шантаж станет проблемой ДРУГИХ владельцев.
Избавились от ядовитой дырищщи. То есть - получили, в некотором роде, - ПРИБЫЛЬ.
Вообще то правильные капиталисты такие проблемы решали гораздо эффективнее. Оспа, чума, правозащитники, мятежи, и прочие радости бытия.
С другой стороны, не мешать альтернативно умным уничтожать самих себя - тоже....
Решение.
Дорогое, длинное, сложное.
Но есть у него особое достоинство. Экологическая чистота. САМИ всё сделают.
jingl23.02.17 11:55
2Аббе
Еще раз для альтернативно одаренных. "Ядовитая дырища" - это от обиды и собственной неспособности отстоять свои интересы в данном регионе. Всего два поколения назад Украина была вполне себе житницей, а восток - полноценым участником кооперации, в т.ч. военной промышленности. Но потом в системе что-то сломалось, точнее сломали. Человек, сволочь такая, хочет туда где лучше, а о высоких материях задумывается, когда пространство вариантов сворачивается в точку.
Покажите нам, где сейчас "не правильные" капиталисты? Или в России не капитализм? Или он какой-то неправильный?
Когда наконец Россия явит миру новый образец правильного мироустройства?
А вы так и будете ждать сидя на берегу Волги, ожидая пока по ней проплывет труп бандеровца?
Око23.02.17 12:32
Чото запарил: а мирикане разве свой блокпакет в ЛукОйле слили?! Нет?! И все проекты общие у них так и в силе международные?



ЛукОйл вна Вукраине мог сильно попасть на бабки только во влажных мечтах мыздобулов. Ибо у Вагит Юсуфыча одна крыша в Кремле, а вторая - в Омерице. Вроде б и розницу свою слили оне не в минус, и на "Нафтохимике Прикарпатья" давно вложенное отбили.



Это вам, дорогие венерианцы, не Татнефть кидать через МПХ. Тут можно и вслед за Музычкой отправиться невзначай. Как нашёптывает мне моя параноя.
Аббе23.02.17 13:06
> jingl
2Аббе
Что бы иметь страну единой и неделимой - нужнорешить две проблемы.
1)Жадная, тупая и бездумная местная элита.
2)Неумение и нежелание думать как масовое явление в этих местах. Фактический отказ от обязанностей человека разумного к мышлению.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что делать с первым явлением? Снова два варианта.
1)Купить эту элиту. Завалить ресурсами. Привлечь в управление ВСЕЙ империи. Вариант проверенный. Не работает абсолютно никак. Продолжают воровать как в последний день жизни. И сегодняшний Киев - всего только реализация многовековых традиций "нацаревати сто рублей и сбежати".
2)Тупо, последовательно и настойчиво истребить ВСЮ тамошнюю элиту. Включая всех получивших образование выше, чем среднее.
Ну......
Для первого шага - может и полезное решение. Но.....
Вообще то поляки с литовцами это УЖЕ ДЕЛАЛИ.
То есть и второй вариант, с расстрелами да виселицами - не выглядит перспективным.
+++++++++++++++++++++++++++++
Что делать со вторым явлением?
Вооооооооооооооооооооооооот.
Вот ЭТО и есть основа всем бедствиям региона. Дурость - наказание господнее.
Дурость активная, дураки с инициативой - ступень повыше в жестокости наказания.
А вот что делать с дураками, которые не желают понять, что они ДУРАКИ - я не знаю.
И самое печальное - я бы (сугубо в теоретических расчётах) готов бы согласиться с истреблением сегодняшних элитариев. Всех под ноль. Заслужили и к тому же - давно.
Но!
Из сегодняшних "простых людей" выйдет ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ДЕРЬМО.
++++++++++++++++++++++++++++++
Вывод? Даже и теоретичекие расстрелы сегодняшней элиты - даже и теоретически не показывают полезных результатов.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что - передаю микрофон уже вам.
Покажите, ЧТО делать?
jingl23.02.17 13:50
Надеюсь, не открою Америки, если скажу, что мозг человеческий весьма прожорлив, и даже на холостом ходу потребляет значительную долю энергетики организма, а уж если его озадачить, то организм очень быстро истощается и начинает бастовать, сопротивляясь всеми возможными методами. Это не считая того, что мозг навязчиво озадачивается матрицей, т.е. задачами не нужными для благополучного существования и выживания организма. И самостоятельно выбраться из матрицы, отделить важное от второстепенного - задача не простая, и к сожалению, образование тут скорее не помощь, а помеха.
По поводу "простых людей", то как говорил тов. Сталин о писателях - "других писателей у меня для вас нет". И работал, судя по результатам весьма успешно, со всяким "дерьмом" - с тем что было.
Касательно массовой гиперактивности, "пассионарность" резко повышается, когда в социуме снимаются запреты - на убийство, воровство и прочие неподобства. Так было всегда при переворотах и революциях. Действительно, назад в тюбик пасту не запихнешь.
Zmey23.02.17 15:14
--> spv2

Для медленных второй раз повторяю: оффтоп не разводить, тему на вашу любимую пластинку про "хохлов-уродов" не переводить.

С праздником.
Mofack23.02.17 15:18
Как бы из проданных активов не возник местный бренд ЦiбуляОiл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту