Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва протестировала в Сирии свое новейшее оружие
16.03.17 23:30 Армия, ВПК, спецслужбы

"В частности, российские военные применили корректируемые авиационные бомбы с лазерной системой наведения КАБ-500, способные пробивать толстые бетонные стены", - пишет журналист Le Figaro Ален Барлюэ.

"С самого начала своей военной интервенции в Сирии в сентябре 2015 года Москва протестировала "в реальной обстановке" свое новейшее оружие. Российская армия отнюдь не единственная, кто извлекает пользу из военных операций, чтобы устроить полигон для испытания своей мощи, как в технологических, так и в тактических и коммерческих целях. Гарантия "проверено в бою" для любого вооружения является решающим преимуществом при экспорте", - говорится в статье.

"Для России такие цели и задачи очень важны, ведь известно, что эта страна в ускоренном темпе восстанавливает свою обороноспособность в течение последних десяти лет, и на ее долю приходится 25% мирового экспорта оружия, в частности, в Индию, Вьетнам и Китай. Даже по признанию российского министра обороны Сергея Шойгу, Москва испытала в Сирии 160 видов оружия и боевых комплексов, которые "продемонстрировали свою надежность и эффективность", - передает автор.

"В начале октября 2015 года, через несколько дней после начала своей интервенции, Россия задействовала в Сирии свой многофункциональный истребитель-бомбардировщик "Сухой" Су-4 для выполнения различных боевых заданий с сирийской авиабазы Хмеймим", - сообщает журналист.

"По данным прокремлевского экспертно-аналитического центра "Валдай", Москва использовала в Сирии много видов бомб и ракет, представляющих собой новейшие технические достижения. В частности, российские военные применили корректируемые авиационные бомбы с лазерной системой наведения КАБ-500, способные пробивать толстые бетонные стены. Ракетный комплекс "Калибр" (с максимальной дистанцией 2600 км) впервые нанес ракетный удар с подводной лодки по реальному противнику. Новейшими кораблями российских военно-морских сил являются малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр "Буян-М"), которые также были использованы для обстрела позиций противника из акватории Каспийского моря", - указывает Барлюэ.

"Эти действия по демонстрации военной мощи направлены и на достижение более масштабных целей", - говорится в статье. По мнению Пьера Разу, директора по исследованиям Института стратегических исследований Военной академии в Париже (IRSEM) и автора книги "Ирано-иракская война", у Кремля четыре приоритета на Ближнем Востоке: "Сдержать джихадистскую угрозу на юге и помешать ее усилению на севере, продвинуть свои энергетические интересы, изолировать Реджепа Тайипа Эрдогана, так как Москва опасается сползания Турции в сторону исламизма, и, наконец, показать всем автократам региона, что Россия является незаменимым партнером, на которого может рассчитывать любая авторитарная власть".

 

_STRANNIK16.03.17 23:48
"и, наконец, показать всем автократам региона, что Россия является незаменимым партнером, на которого может рассчитывать любая авторитарная власть".
.............................................
Не ...не любая . Только та которая будет правильно себя вести...
Afganets16.03.17 23:56
Кроме вооружения и техники там были опробованы и тактика ведения боя. Наши советники принимали и принимаю непосредственное участие в планирование и проведение операций. При этом это не война фронтовая а именно гибридная и опыт приобретаемый там очень даже ценен.
nickolya17.03.17 00:11
Тошнит от такой низкосортной пропаганды. Каждое слово ядом пропитано.
nailgun17.03.17 00:42
Авторитарная власть не может быть при демократически избранном президенте с рейтингом под 80%... Просто по определению. Ну это так.
Су-4 мы не использовали! Вроде они даже в музеях не сохранились.
SEVER NN17.03.17 01:12
Россия и так была Великая Держава....даже до 14-года, когда был взят Крым у бандеровцев и Крым возвратился опять в Россию...первый звоночек для Запада....08.08.08...вышколенная Великая Грузинская Армия, а Фельденгауэр Паша, знал что говорил...еврейскими и американскими инструкторами, пала в ПЯТИДНЕВНОЙ ВОЙНЕ....целая страна была разгромлена, вышколенная еврейскими и американскими инструкторами Великая Армия Грузии...и которые науськивали...мол что Россия....это мы ведь вас научили...идите вперёд....и Владейте...явилось предметом зависти амеров и евреев...
...У НИХ ТО БЫЛА ВОЙНА ШЕСТИДНЕВНАЯ...
затем Крым....об нём мы говорили....это раз...
...два...Донбасс...разгром украинской армии...
три...доводка..уже на легальных основаниях систем вооружений России...в Сирии...
...в том числе методов ведения войны...исправление недостатков и ошибок,
невыявленных на полигонах....человеческий фактор...силы ССО...
артирелийских бригад....методы ведения разведки, космическая, воздушная, наземная....
...это сотни отчётов....это опыт...опыт...и ещё раз опыт...
плюс другие операции, скрытые от глаз, о которых нам неизвестно...
kouroush17.03.17 01:28
> nailgun

> Ну это так.Су-4 мы не использовали! Вроде они даже в музеях не сохранились.

----------------

похоже, там в оригинале Су-34, по крайней мере на картинке, сам текст по подписке.
Размышлизм17.03.17 03:52
Изобретение понятия "авторитарный" и его применение западными демократиями в повседневной жизни исключает уточнения: кому это нужно. Недвусмысленно ясно, что это режим их врагов, без вариаций. Все беды и провалы на международной арене Запада объясняются именно безвариантностью оценки государственности и идеологии стран, с которыми они ведут противостояние. Навешивая ярлык "авторитарный" на противника, они гарантированно расписываются в своей приходной книге - принято - судьба неудачника по жизни.
т-кк17.03.17 07:47
.
Изобретение понятия "авторитарный"...
---------------------------------------------------------------

Крестоносцы-конкистадоры-колонизаторы запада отродясь прикрывали свои захватнические цели эдаким: освобождение гроба Господня, борьба с язычниками, неверными, недочеловеками, низшей расой, либо просто - мы здесь, значит так угодно Богу.
Нынче у недоразвитых и авторитарных сеют свободу и демократию.
nikolay.n17.03.17 12:04
"В начале октября 2015 года, через несколько дней после начала своей интервенции, Россия задействовала в Сирии свой многофункциональный истребитель-бомбардировщик "Сухой" Су-4 для выполнения различных боевых заданий с сирийской авиабазы Хмеймим

Разве действия РФ, это интервенция? Чо же тогд действия США, Франции, Англии, Германии в Ираке, Ливии и Сирии?

SEVER NN17.03.17 17:50
Следует бы добавить вот что...знаменитейший пуск "калибров" из Каспийского моря...от четырёх кораблей...знаменитейший вылет, из глубинной России, стратегов...до скандинавии, облёт Англии, вход в Гибралтар, пролёт над Средиземным морем..пуск ракет по бармалеям....далее Сирия, Ирак, Иран, Каспийское море...Россия...

...знаменитейший пуск "калибров" из акватории Средиземного моря, подводной лодки, Черноморского флота...превратившейся в фактически, стратегическую...и огромная армада в Средиземном море, наших кораблей, во главе с авианосцем и ракетным крейсером и что характерно с ядерной силовой установкой...ну и в довесок с ядерными ракетами....так на всякий случай...))) ...про ядерные подводные лодки под поверхностью не говорю...они там подразумевались...тоже с ядерными ракетами....тоже на всякий случай....в случае победы Клинтон...а это опыт...опыт...и ещё раз опыт...

Carcass18.03.17 08:21
Огромная армада, это, конечно громко сказано, пишут, что Северный флот остался ни с чем. Но я восторгаюсь нашим ГенШтабом, который это всё предвидел. В своё время задавался вопросом, ну, зачем на Каспии такие корабли, с кем собрались воевать. А, по сути это - внутренний водоём. Потом начали накачивать Черноморский флот. Вот оно что, Петрович!!! Под Калибрами Каспия и ЧФ пол-Азии и пол-Европы. Задумано - то более 10 лет назад!!!
Термит18.03.17 10:41
Как мило... КАБ-500Л - "новейшее оружие"... Аж с 1979 (по другим источникам - с 1975) на вооружении - и "новейшее"... Блин, надоже было так испоганить уважаемую в прошлом профессию "журналист"... Тьфу...
Никудатор18.03.17 13:48
> Термит
Как мило... КАБ-500Л - "новейшее оружие"... Аж с 1979 (по другим источникам - с 1975) на вооружении - и "новейшее"... Блин, надоже было так испоганить уважаемую в прошлом профессию "журналист"... Тьфу...
Они модернизированы всякими ништяками, читай статью, умственно одаренный.
Термит19.03.17 00:56
> Никудатор

Они модернизированы всякими ништяками, читай статью, умственно одаренный.
Читаем статью. Видим следующее - "корректируемые авиационные бомбы с лазерной системой наведения КАБ-500, способные пробивать толстые бетонные стены". Вопрос - что подразумевается под ништяками? Лазерная система наведения? С 1975 года в строю. Бетонобойная БЧ? Охрененное нововведение, просто писк современнной научно-технической мысли. На КАБ-500Кр ставилась изначально примерно с того же 1975, видимо все достижение - переставили на КАБ-500Л. Вот если бы журналист написал про КАБ-500С... Но не написал. Так что хамить не надо, мон гар.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"