Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Бойня в Мосуле: 40 тысяч считаются погибшими в борьбе по освобождению города от ИГИЛ*
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели
США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейший штат Индии возглавил политик-националист
19.03.17 13:30 ШОС и ситуация в Азии

Известный антимусульманскими высказываниями индийский националист Йоги Агитьянан стал главным министром штата Уттар-Прадеш.

На выборах в законодательное собрание штата на прошлой неделе партия Бхаратия Джаната, к которой он принадлежит, добилась наилучшего результата с 1980 года. В кампании активно участвовал премьер-министр Индии и лидер партии Нарендра Моди. Победа в Уттар-Прадеше рассматривается как его крупное личное достижение.

Персональный выбор главного министра штата осуществляло руководство партии. 44-летний Агитьянат считается ее восходящей звездой, но многих настораживает его невоздержанность в словах. Ему случалось сравнивать неугодных личностей с известными террористами и советовать тем, кто не разделяет его взглядов, уезжать из Индии.

Агитьянат известен бескомпромиссной поддержкой законов в защиту коров, которых индуисты считают священными животными. Недавно он с похвалой отозвался о попытке президента США Дональда Трампа ограничить възед в США граждан нескольких исламских стран.

Новый глава правительства штата является старшим священнослужителем находящегося там же индуистского храма.

Уттар-Прадеш - крупнейший из 29 штатов и семи территорий Индии с населением около 220 миллионов человек, пятую часть которого составляют мусульмане.

Федеральный министр информации Венкаян Найду выразил мнение, что новый глава штата обеспечит развитие и эффективное управление, тогда как лидер парламентской фракции оппозиционного Индийского национального конгресса Маниш Теван написал в "Твиттере", что назначение Агитьяната еще больше парализует общество.

Всеобщие выборы пройдут в Индии через два года.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Главный Злодей19.03.17 14:13
индийский националист
Вопрос на засыпку стенающим о "притеснении русской нации" в России: вот это индийский националист - он какой из кучи индийских национальностей националист?
MaxBorisov19.03.17 14:34
Что ты прикопался?
Он просто заявляет:
"iндiя понад усе"
AndreyGoose19.03.17 17:35
> garik

> Главный Злодей

индийский националист
Вопрос на засыпку стенающим о "притеснении русской нации" в России: вот это индийский националист - он какой из кучи индийских национальностей националист?
Цыгане они и есть цыгане.
Румынию и Болгарию хотят отжать?
Главный Злодей19.03.17 17:39
Что ты прикопался?
Он просто заявляет:
"iндiя понад усе"
А это я к тому, что вот в многонациональной Индии, оказывается, бывают "индийские националисты", и это нормально. А в многонациональной России почему-то нет ни одного "российского националиста". Все "националисты" почему-то величают себя "русскими националистами", а слово "российский" энергично презирают, потому как оно-де вытесняет "государствообразующую нацию" из дискурса. Ведь интересный же факт, не правда ли?
alex-sotkin19.03.17 18:38
А ведь в точку попал ГЗ надо отдать ему должное, очень верно подметил весьма существенное различие. Только вот поймут ли?
mif19.03.17 19:10
> Главный Злодей

индийский националист
Вопрос на засыпку стенающим о "притеснении русской нации" в России: вот это индийский националист - он какой из кучи индийских национальностей националист?

Это проблема кривого многократного перевода, в ходе которого потеряли первоначальный смысл.


У них проблемы в "довольно горячих трениях" (порядка миллиона погибших) между индуистами и мусульманами. Колония Британская Индия была разделена по религиозному признаку на Индию и Пакистан в 1947 году, но смешанные территории остались. Резня была жестокой, и до сих пор периодически происходит с обеих сторон.

Teichmann20.03.17 14:11
> Главный Злодей

А это я к тому, что вот в многонациональной Индии, оказывается, бывают "индийские националисты", и это нормально. А в многонациональной России почему-то нет ни одного "российского националиста". Все "националисты" почему-то величают себя "русскими националистами", а слово "российский" энергично презирают, потому как оно-де вытесняет "государствообразующую нацию" из дискурса. Ведь интересный же факт, не правда ли?
1. Нет российского народа - нет и российского националиста. Точно так же, как в СССР не было советского народа.
2. Россия - страна многонациональная, поэтому в официальной системе власти для националистов места нет. Националисты, про которых мы слышали - продукт тех или иных спецслужб. Вы ведь намекаете именно на это, не так ли.
3. В статье говорится, что данный индийский националист является ревностным индуистом. М.б., действительно, часть смысла потерялась при переводе. В России, опять же, религия не может связать воедино весь народ или хотя бы его большинство: как из-за многоконфессиональности, так и в силу других причин. Люди не очень религиозны.

Короче, Индия не Россия. Там тепло.
Аяврик20.03.17 14:32
2 Teichmann, BY


-- Россия - страна многонациональная, поэтому в официальной системе власти для националистов места нет.


а брацкие Белоруссия и УкРуина тоже страны многонациональные?


Teichmann20.03.17 14:53
> Аяврик


а брацкие Белоруссия и УкРуина тоже страны многонациональные?

Конечно!.. Мы все многонациональны. В Белоруссии вы бы быстро убедились в этом. А касательно Украины - взгляните на нац. состав элиты. Очень разнообразен, они даже специально приглашают людей из других стран.
P.S. Как это вы умудрились такое короткое сообщение ещё и корректировать? У вас и в первом варианте некоторые слова были написаны не по-русски, а по-многонациональному?
Аяврик20.03.17 15:23
2 Teichmann, BY

-- Конечно!.. Мы все многонациональны.


мне просто интересно, кто у вас в [немного]национальные государства входит (в которых в Официальной Системе Власти место националистам есть - в отличие от много национальных)



ну, продолжим - Эстония, Латвия, Литва как? есть там место или нет там места?



Турция?


Армения?


Узбекистан?


Австрия?


Италия?


Иран?


Пакистан, кстати - в свете обсуждения опубликованной новости, в Пакистане-то политик-националист имеет моральное право на место в оцициальной власти, в отличие от в Индии?)



(или только один Израиль пархатый мононациональный - где им место есть в официальной системе)?



Аяврик20.03.17 15:33
в каких странах в официальной системе власти на планете Земля есть место политикам-националистам - в отличие от России, где им нет (по мнению наших соседей по недалёкому зарубежью в Вашем лице)
valerius20.03.17 16:47
Мой племянник в поездке по Индии не смог посетить некоторые кришнаитские храмы и святыни. По словам местных жителей, "белокожим обезьянам" (даже единоверцам!) туда вход запрещён.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 30: С волками жить — по волчьи выть
» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?
» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне

 Новостивсе статьи rss

» КНДР провела очередной ракетный пуск
» В РФ хотят обязать производителей турбин раскрывать программные коды управления
» МИД РФ ввел ответные меры в отношении США
» Седьмую МЦАПЛ пр.885М "Ясень-М" заложили на "Севмаше"
» Конгресс США одобрил повышение военного бюджета
» Венесуэльские страсти "Роснефти"
» Евро отлично идут на экспорт
» Арабская коалиция сбила летевшую в Мекку йеменскую ракету

 Репортаживсе статьи rss

» Из-за опасений американских нефтегазовых компаний введение новых антироссийских санкций задерживается
» Клан Хаккано
» Подборка: Крым, турбины и Simens
» Какой Украина будет в 2030 году?
» Страшная война и ужасное освобождение: что осталось от Сирии и Ирака
» "Шариатская полиция" выходцев из Чечни терроризирует Берлин
» Дьявольская изобретательность: Чем воюют террористы ИГИЛ*
» На катарской кухне: разоблачение "Аль-Джазиры"