Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
SEVER NN07.04.17 14:45
ага...Министерство Обороны России....заявило с точностью до одной ракеты которые "упали"...а их было 36 штук...было абсолютно полностью в курсе всего происходящего и контролировало ситуацию...ну что ж пендосы...поздравляю...приплыли...ихтиандры куевые...НАШИ МОЛОДЦЫ...!!!
Corsar07.04.17 14:57
ПВО и РЭБ ВС РФ отработали отлично! Могли бы и лучше, но сил и средств маловато. Но ничего, теперь есть официальный повод добавить. Сначала турки сбив Су-24 дали повод, а теперь и сами пендосы.
VOLK07.04.17 15:17
в одном тамагавке почти пол тонны тролтила. 60 ракет это почти 30 тонн взрывчатки высшего качества. Смотрим видио бомбардировки.Фото аэродрома и плосы впп. ГДЕ Воронки? Где разрушения? убито 6 человека и это от 30 тонн. 100 млн басков столько стоил запуск. и все в труху в никуда................... Выводов 2. первое запуски были но российская РЭБ их отвела в сторону и ракеты взорвались где угодно только не на авиабазе. Или второе. запусков вообще не было. просто театральное представления для прессы. Жуем попкром. смотри чего дальше будет..
Иван дурак07.04.17 15:18
Я так понимаю, когда пропустили 23 ракеты из 59, амерам дали сохранить лицо. Чтобы им было что предъявить налогоплательщикам. Бомбили и попали, главное. Если бы амеры вообще не попали, у них были бы манифестации населения с призывами наносить более точные удары, а то позор какой-то.

Если пованговать, то амеры выводы сделают такие, - что им позволили бомбить Сирию, и можно продолжать бомбежки. Нужен несчастный случай на амерском эсминце, во время бомбежек, чтобы амеры всю серию эсминцев отозвали в ремонт.
Smallrat07.04.17 15:20
Вопрос - 59 ракет это не слишком ли дохрена? Крылатая ракета это же не мина, там под 300 кг ВВ - одной штуки достаточно чтобы внести значительные разрушения. 59 штук для одного аэродрома это, как мне кажется, очень избыточно - зачем американцам так делать? Демонстрация силы? Или они расчитывали что часть приземлят?
VOLK07.04.17 15:25
У меня такое впечатление, что это все фарс сплошной?!!!! Давайте вдумаемся за 2 часа до удара США по военным каналам Россию предупреждают об ударе , по сути сообщают ВС САР и те за 2 часа сваливают с базы и улетает все то, что может летать. В результате удара взлетка целая, часть капониров и ангаров так же, то есть ущерб не значительный! Это одна сторона - вторая - теперь Трамп проявил волю и нанес удары: 1. Импичмент ему теперь не грозит. 2. ИГИЛ перестанет называть его идиотом, так как он выполнил хоть что-тов их пользу, 3. Трампа не обвинят теперь в связях с Москвой) 4. Ущерб ВС САР минимален. 5. Путин похвалил Трампа за хорошо подготовленную конспиративную работу, взамен опубликовано, что из 59 ракет долетело 23, то есть опять у ФША отставание и пора пилить военный бюджет!! Итог Волки сыты, овцы целы, главсвин пьет горилку от счастья, Путин и Трамп довольны комбинацией!)) И похоже мы проверили-таки С400 в деле. Один комплекс С400 как раз отслеживает 36 целей. Хотя я думаю что и 23 ракеты взорвались где угодно только не на авиабазе.
стрелок-радист07.04.17 15:30
Ну что две нашлись одна улетела в Тартусы вторая аж в Масул,походу всё же РЭБ.
Zmey07.04.17 15:49
Судя по попаданиям, цели были поражены точно. Так что тут что-то другое, не РЭБ. ссылка
стрелок-радист07.04.17 16:13
> Zmey
Судя по попаданиям, цели были поражены точно. Так что тут что-то другое, не РЭБ. ссылка
Змей завязывай аппликации от хохлов постить,я видео вверху кинул там даже тепловые следы от ударов остались с твоей аппликацией не вяжутся не разу.
Alanv07.04.17 16:14
> Zmey
Судя по попаданиям, цели были поражены точно. Так что тут что-то другое, не РЭБ. ссылка
Нарисованные кружки, это, конечно, хорошо. Только вот что-то из под них не видно никаких остатков техники прямо на месте, да и поблизости ничего особенно разлетевшегося после взрыва (от техники до кусков бетона) - тоже.
Так что возможно, просто фотошоп, или били по уже совершенно пустым площадкам...
И непонятно, чего ВВП-то вообще не задели? Прилетай обратно - и на боевую работу? Или это как раз точно та половина "затерявшихся по дороге" должна была?
Pioneer_koc07.04.17 16:17
Точность (судя по карте) замечательная, но опять же вопрос, что есть самолет без ВПП? а по карте попаданий видно что по ней не работали.
Интересный момент с капонирами, имеют ли они вообще смысл в современных реалиях.
komandor07.04.17 16:19
> Alanv

И непонятно, чего ВВП-то вообще не задели?
ВВП там не было )
haribda07.04.17 16:29
похоже что были сбиты ракеты которые запускались в первой волне. вторая волна ракет которая дошла до целей была рассчитана на второстепенные обьекты....
magyar07.04.17 16:33
> haribda
Не забывайте, что есть еще один момент - вчера и сегодня в гостях у Трампа находится лидер Китая с супругой и многочисленной свитой. И вчера вечером у них был ужин с Трампом. Если перевести на наши часы, ужинали они в 3-4 утра по московскому времени. И ракеты Томагавк полетели в Сирию именно в это время. Если Трамп хотел произвести впечатление на Си - думаю у него это получилось.
Судя по всему, весь этот спектакль был как раз для товарища Си, а не для кого-то ещё. Но момент был выбран без учёта сложившегося в мире на настоящий момент баланса сил, который уже давно не в пользу США, момент не просто неудачный, а совершенно провальный. Так как по факту это - публичное оскорбление и унижение товарища Си, которого Си Трампу никогда не простит.
Аббе07.04.17 19:03
Делаем выводы?
1) Слабая ПВО - уже возможность уничтожения государства. Завтра кого угодно обвинят в чём угодно и уничтожат. Белых медведей за их высокомерие БЕЛЫХ. Пингвинов - за то что они чёрно-белые. Двуличные.
2) Стационарная ПВО должна иметь огромный боекомплект. Простите, но снести к чертям с неба 50-100 крылатых ракет - ОЧЕНЬ сложно. Их запускали 30 минут? Но вот ПРИЙТИ с защищённому объекту они могут ОДНОВРЕМЕННО. И с разных сторон.
Звёздный налёт - вроде так называлась тактика Второй мировой войны?
3) ГОРИЗОНТ наблюдения и дальность обнаружения целей для ПВО - абсолютный приоритет. Наземные - хорошо. А увеличение дальности - просто великолепно.
4) Для того же Ирана создание десятков самолётов ДРЛО может стать средством ВЫЖИВАНИЯ. Не в формате полноразмерного типа наших А-50-А-100, а что то в размерах американского ХокАй.
Смысл простой. Самолёты должны находиться в воздухе непрерывно. Для той же Сирии это непосильная ноша. А вот Ирану - может и хватит ресурсов.
5)Такую программу сам Иран не потянет. Им дадут построить самолётный завод, а потом в разгар производства - уничтожат.
6) Перед Россией - прекрасная возможность создать ДЛЯ СЕБЯ самолёт ДРЛО формата "как для авианосца". Нам и надо то - МИЗЕР. А вот разработка - от этого дешевле не станет.
7) Нам может быть выгодно разделить с Ираном разработку целого семейства самолётов в одном фюзеляже, но в очень разных исполнениях.
Самолёт ДРЛО для авианосца.
Самолёт ДРЛО для армии. Без складного крыла, без посадочного гака. Без необходимости форсировать двигатели на взлёте. Без гака для разгона паровой/электромагнитной катапультой.
Лёгкий военно-транспортный самолёт.
Лёгкий самолёт для ЛЮБЫХ разумных применений.
Всего их может оказаться - от ста и больше, а вот именно ДРЛО - "столько, сколько нужно для заказчиков.
Все отличия - в том, что именно смонтировано в самолёте.
8)Понятно, что такой самолёт станет первой мишенью для налёта израильской авиации. Или американской. Но именно их количество должно стать основой выживания всей системы ПВО.
Видели, как пробиты укрытия для самолётов? А это - задача для ПВО самого малого радиуса действия. Системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы), системы ЗРАК, зенитный ракетно - артиллерийский комплекс.
И полнота прикрытия всей базы ПВО как таковой. С неё взлетели и пошли в нужную сторону - формировать прикрытие.
Можете смеяться, но и как носители ракет Воздух-воздух дальнего радиуса действия они ТОЖЕ могут быть. Не на подвеске, а в самом фюзеляже. Отдельно - самолёты ДРЛО, отдельно - носители ракет.
Крейсерская скорость - те же самые 500 км/час. Взлетели и там уже их только вырезать мощным ударом большой группировки ударных самолётов с оружием большой дальности действия. А у кого будут лучше условия для поражения врага - это ещё нужно очень-очень хорошо посмотреть.
Группировка из ДРЛО, носителей ракет, РЭБ, даже и самолёты заправщики топливом - вот и попробуй, сломай такой комплекс. У всего Израиля может не хватить сил на такой удар.
При том - нам такая "воздушная заплата" - может оказаться ничуть не меньше, чем Ирану.
Пепа07.04.17 19:11
повреждены самолеты, не повреждены самолеты .. если Асад проглотит 60 томагавков по своей территории сегодня - завтра проглотит 500 по Дамаску. такая вот б..кая логика.
Alanv07.04.17 19:25
Сейчас стоит вопрос о столкновении США вовсе не с Асадом - он потому нас и позвал, что точно не справился бы, если даже с чёрными не справлялся.
VOLK07.04.17 20:18
Не понятно еще окуда осуществлялся запуск. С одного корабля или нескольких. Дело в том что запуск топоров не возможен как калибров один за одном. если это один корабли то в обычном режиме между запусками 5 мин. а в форсированом между запусками 3 мин 30 сек. тоесть для запуска 60 топоров нужно ка минимум часа три или четыре. не так уж сложно их сбивать когда они идут гуськом один за одним да еще с большим временным интервалом. важно захотеть это сделать. А здесь все ж мне больше кажется что все это театральная постановка. И не каких топоров вообще не было.
Никудатор07.04.17 20:29
Отсюда делаем вывод, что пиндосы в 3 раза завышают свои военные успехи.
magyar07.04.17 20:36
На самом деле эта бомбардировка ракетами - попытка врагов Трампа выставить его клоуном на весь мир, показать, что он не хозяин своим словам. Дело в том, что Трамп - человек совершенно чужой в устоявшейся властной тусовке США, которая как видно из всех событий после его избрания, сдаваться не собирается и ведёт его травлю и компрометацию по всем направлениям. А это означает только то, что если Трамп хочет стать настоящим хозяином США, где прислушивались бы к его мнению, он должен заняться полной заменой всех абсолютно руководителей, до нижнего звена, во всех госструктурах на своих сторонников и ставленников. То есть - создать таким образом свою собственную Трамповскую вертикаль власти, как это в своё время сделал ВВП, свою собственную властную группировку, которая была бы способна решать те задачи, которые Трамп поставил перед собой в период предвыборной кампании. Если он этого не сделает, то и в самом деле станет клоуном и посмешищем как для своих внутренних врагов из демпартии, так и для всего мира.
luga07.04.17 20:58
Если США предупредили Россию об ударе по аэродрому, то почему оборонительные системы не были задействованы?
ti-robot07.04.17 20:59

Запуск с двух кораблей.

МО РФ предупредили, Сирию предупредили, Израиль особо предупредили, чтобы не влез помогать.

В итоге... как то не внушает.

В ответ на фотографию атаки химическим оружием Трамп сделал фотографию ракетного обстрела.

VOLK07.04.17 21:25
В ответ на фотографию атаки химическим оружием Трамп сделал фотографию ракетного обстрела.точно...............
uszver08.04.17 00:29
А как по мне, это сделано специально, чтобы отвести взгляды от инциндента с хим оружием. Кому это теперь интересно, расследования скорее всего не будет, виновным назначили "кровавый режим" Асада. Американцы заодно и попиарились.
Иван дурак08.04.17 00:38
Кто-то владеет инфой про удар в Фаркаласе?
Эхо Москвы об этом упомянуло и еще несколько блогеров.
Типа, часть томакавков прилетела в Фаркалас, где армейские склады.
InfernoChild08.04.17 00:45
Посмотрите выражение лиц Трампа и Си на сегодняшнем фото:


и задайтесь вопросо, чем опечален Трамп и почему так весле Си? Вот такое впечатление произведено на товарища Си! )))

ПС Не пойму, видно ли фото? тогда фото по ссылке:

RMNixon08.04.17 01:05
Сидит человек, мается, а не бахнуть еще и по Воронежу. Видать не может пока, вот и слегка расстроен.

Тут такие интересные картинки всплыли, ой вей.
Ссылка жж кассада, смотим пятую картинку, там где ангар и груда контенйнеров перед ним.

Ссылка на Военное Обозрение, гляньте, какие узнаваемые контейнеры !!

Небыло химоружия говорите? Ну ну.
biryuk08.04.17 01:46
Вообще то, вывод, напрашивающийся из результатов этого ракетного удара - то, что "томагавков" можно вообще не опасаться. Работа минометной батареи эффективнее, чем шесть десятков крылатых ракет. На самом деле это, конечно, не так, но впечатление произведено именно такое.
Ну и можно немного пофантазировать в отношении контрмер. Так как имеет место агрессия против суверенного государства, сирийская армия имеет право на защиту в том числе нестандартными методами. Если бы вдруг у сирийцев или у неустановленных формирований появилась парочка своих пусковых установок "томагавков" (ну чего в жизни не бывает), то они могли бы присоединиться к каждому последующему американском удару (о них же приходится объявлять заранее) со свободным выбором целей в регионе. Всем теперь известно, что амерские ракеты в половине случаев летят куда им захочется, поэтому не будет ничего удивительного, если часть их залетит в сопредельные страны, на военные базы союзников и так далее. На войне как на войне.
Andrycha08.04.17 06:34
А тебя не заставляет задуматься что на месте где якобы стоят бочки с якобы ХО, многие поврежденные, люди просто так передвигаются, делают фотографии итд? На 9 фото люди без химзащиты. А может всё таки в этих бочках не обязательно химия?
tsp08.04.17 08:36
Меня очень интересует, куда девались 36 ракет? Может, около эсминцев летал небезизвестный СУ-24.
SEVER NN08.04.17 08:46
> tsp
Меня очень интересует, куда девались 36 ракет? Может, около эсминцев летал небезизвестный СУ-24.
МО РФ, в таком случае, должен быть особо деликатным, и пощадить чувства американцев...не скажут ничего.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту