Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея начали масштабные военные учения
21.08.17 09:28 ШОС и ситуация в Азии

Несмотря на новые угрозы Пхеньяна, США и Южная Корея в понедельник, 21 августа начали масштабные совместные маневры. В этих давно запланированных 11-дневных учениях под кодовым названием "Ulchi Freedom Guardian" (UFG)  отрабатывается сценарий войны на Корейском полуострове на основе компьютерной симуляции.

Только США выделили для маневров 17500 солдат и офицеров. Из них 3000 человек были переброшены в регион по воздуху. Для сдерживания КНДР Вашингтон дислоцировал в Южной Корее 28500 военнослужащих. В учениях участвуют также военные из Австралии, Канады, Колумбии, Дании, Новой Зеландии, Нидерландов и Великобритании.

Маневры проходят в условиях повышенной напряженности в регионе. Наблюдатели опасаются, что Северная Корея может отреагировать, к примеру, новыми ракетными испытаниями. Президент США Дональд Трамп после запусков двух межконтинентальных ракет в КНДР в июле пригрозил Пхеньяну "огнем и яростью". В ответ руководство Северной Кореи заявило о намерении обстрелять ракетами американский остров Гуам в Тихом океане, где Вашингтон держит стратегически важную военную базу.

20 августа государственные СМИ КНДР назвали американо-южнокорейские учения "выражением враждебности", предупредив, что никто не может гарантировать того, что эти маневры не перерастут в боевые действия. Пхеньян постоянно обвиняет США в подготовке военного вторжения. Вашингтон, однако, отрицает это.
 

ti-robot21.08.17 10:17
Отрабатывается сценарий захвата КНДР, но агрессор, конечно же, Ын.
AndreyGoose21.08.17 11:16
> ti-robot
Отрабатывается сценарий захвата КНДР, но агрессор, конечно же, Ын.
в 3-й раз напомню, что со слов амер.генерала (мемуары), сами амеры и своими руками и руками юкков, более 2.500 раз обстреливали сопредельную сторону с момента сентября 1945 года по март 1950 года. И когда они уже "буквально задрали" северных, северные после 1,5 часовой арт.стрельбы, начатой по ним южанами в тот несчастливый для многих день 25 июня 1950 года, ломанулись на сопки, где стояли амер и юк.артиллеристы, и буквально за полчаса захватили их (грубо, как амеры увидели пару полков северных, отстреливаться не стали, а ломанулись вниз по дороге). В свою очередь, амеры и юкки бодренько так побежали к Сеулу, что вызвало панику среди местных гражданских юкков, которые устремились вслед за амерами, создав заторы на дорогах. Северяне охр-в от такой легкой победы, ломанулись вслед да юкками, и за 3 дня добежали до Сеула. И потом, думая, что "им масть пошла" побежали в Пусан. Далее все знают, чем это закончилось))
Небольшая аналогия - рос.войска каждый день входят в Мариуполь и наносят арт.удары по Донецку. Приблизительно так.
new.moscow12321.08.17 12:00
> AndreyGoose
Северяне охр-в от такой легкой победы, ломанулись вслед да юкками, и за 3 дня добежали до Сеула. И потом, думая, что "им масть пошла" побежали в Пусан.
Из-за херни вокруг КНДР почитал обзор на Вики, так вот там написаноследующее.
"По утверждению бывшего начальника оперативного управления Генерального штаба северокорейской армии Ю Сон Чхоля, подготовка к нападению на Южную Корею была начата ещё осенью 1948 года"
И "Подготовка к подобному варианту велась ещё с конца весны 1950 года, когда Сталин и Ким Ир Сен поставили Мао в известность о готовящемся нападении на Южную Корею."
Какие то прямо противоположенные данные.
AndreyGoose21.08.17 13:33
> new.moscow123
> AndreyGoose
Северяне охр-в от такой легкой победы, ломанулись вслед да юкками, и за 3 дня добежали до Сеула. И потом, думая, что "им масть пошла" побежали в Пусан.

Из-за херни вокруг КНДР почитал обзор на Вики, так вот там написаноследующее.

"По утверждению бывшего начальника оперативного управления Генерального штаба северокорейской армии Ю Сон Чхоля, подготовка к нападению на Южную Корею была начата ещё осенью 1948 года"

И "Подготовка к подобному варианту велась ещё с конца весны 1950 года, когда Сталин и Ким Ир Сен поставили Мао в известность о готовящемся нападении на Южную Корею."

Какие то прямо противоположенные данные.

по работе встречался с корейцами, они в 40-е годы ушли на Сахалин, а потом в Ростов и оттуда в Москву, а я любитель людям вопросы задать.
Вот их сын рассказывал, что ему родители рассказывали про эту войну, там внутриплеменные связи хорошо налажены, все про все знают. Как найду у себя в бибилотеке эту книгу в коричневом переплете "Война в Корее 1950-1953" толстенькая, так обязательно сделаю скан и статью напишу, чисто со слов американца, где он весь расклад описал про это. (эту книгу более в Москве уже никогда не видел в продаже, а также в инете ее тоже не нашел 1 год назад). Чем она еще интересна, то что генерал начал рассказ не с войны 1950, а с состояния дел в Корее до вторжения Японии, т.е. до 1910 года.
Что умного амеры сделали, так это знаменитая высадка в Сеуле (а также авиа и арт.прикрытие с моря Пусана), сразу отрезали дорогу на Север, и тут северяне посыпались без тылов. В те годы было всего 2 дороги, одна вдоль побережья на Сеул, а 2-я по горам, побережье амеры отрезали и пришлось северянам возвращаться по сопкам, бросая технику под постоянными ударами авиации ООН, и навалили столько северян, что китайцев пришлось приглашать, все 2-а взвода по 1 млн.человек в каждом.
По сути, взяв несколько сопок артиллерийских, северяне могли сжечь их позиции и вернуться назад, думаю, что Сталин и прочие замяли бы этот инцидент, но какой-то умный северянин, обрадовшись захвату сопок и увидев, как бегут амеры (захват осуществлялся с 2-х сторон), и доложил на уровень ком.полка, что "все отлично, все бегут". И вот на уровне (возможно) ком.полка и пошла вся та веселуха с погоней к Сеулу. Тормозни северный полковник, верни всех назад, и м.б. войны и не было бы. (но это лишь мои догадки).
я тут к ливанцам по работе зашел, они как раз Аль-Джазиру смотрели, задал им вопрос с моей наглой мордой - "когда Ваши братья-арабы выкинут амеров с Ирака?", они мои слова перевели, и как они забегали, принесли мне лучший стул, чай, плюшки и вели беседу на тему политики на Бл.Востоке. И скидку за товар сделали приличную)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"