Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Петербурге и Екатеринбурге ликвидировали парковки у генконсульств США
14.09.17 13:18 В России
Власти Петербурга ликвидировали парковку у генконсульства США

Власти Петербурга ликвидировали парковку у здания генерального консульства США, на ее месте организован пешеходный переход, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в четверг.

"Там была, по сути, стихийная, незаконная парковка. Сейчас на этом месте организован пешеходный переход и нанесена разметка. Люди, которые шли по аллее, могут не пробираться среди машин, а спокойно переходить через дорогу", - отметил собеседник агентства.

В КРТИ подчеркивают, что принятые меры не связаны с ростом напряженности в дипломатических отношениях между Россией и США. "Жители близлежащих домов давно обращались к нам с просьбой организовать на этом месте пешеходный переход", - пояснили в пресс-службе.

ГИБДД распорядилась убрать парковку для машин генконсульства США в Екатеринбурге

орожные знаки, разрешающие американским дипломатам парковать свои автомобили на проезжей части возле генконсульства в Екатеринбурге, убраны по инициативе ГИБДД, сообщили агентству "Интерфакс" в администрации города.

"Да, это их (ГИБДД - ИФ) инициатива", - заявил собеседник агентства в ответ на вопрос, по чьей инициативе убраны дорожные знаки.

В ГИБДД Екатеринбурга агентству "Интерфакс-Урал" оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Согласно данным гугл-карт, перед входом в Генконсульство США и Великобритании на улице Гоголя в Екатеринбурге стоял знак "Парковка только для машин ГК США", теперь, по информации местных СМИ, этого знака нет.

 
14.09.17 23:18
Посольство США в РФ: сотрудники американских дипмиссий остались без парковочных мест

Сотрудники посольства и трех консульств США в России лишены парковочных мест.

Об этом ТАСС в четверг сообщила официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсон.

"Да, были предприняты действия по ликвидации парковочных мест рядом с консульствами (находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке - прим. ТАСС)", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

У входа в здание американского посольства в Москве также было три парковочных места, предназначенных для посольских машин. "Они тоже были убраны",

Госдеп: США обратятся в МИД РФ для разъяснения ситуации с лишением дипломатов парковок

Соединенные Штаты намерены обратиться за разъяснениями в МИД РФ по поводу ликвидации парковочных мест для американских дипломатов рядом с посольством и тремя консульствами в РФ (находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке).

Об этом в четверг корреспонденту ТАСС заявили в пресс-службе Госдепартамента.

"Мы можем подтвердить, что парковочные места, которые ранее были предусмотрены для работников американских консульских учреждений [и посольства в Москве], были недавно ликвидированы. Мы намерены обратиться по этому вопросу в МИД, чтобы лучше понять ситуацию и оценить возможные способы решения", - отметили собеседники агентства.


Mofack14.09.17 13:40
во Владивостоке тоже убрали. хотя места там и так нет
Scolar14.09.17 14:28
> mesozoic_2

США запрещают работу с долларами банкам, финансирующих гособоронзаказ РФ (= сносят ведущие банки РФ), а в РФ ликвидируют парковки у посольства США. Убогие.

Помогают дедолларизации финансовой системы? спасибо им.))
veldinc`14.09.17 14:37
Хорошо бы еще закрыть сами эти представительства, и открыть одно в Крыму. И посольство перенести их Москвы в Симферополь...
iz0914.09.17 14:38
Не знаю, как сейчас устраивают парковки у консульства в Питере. А несколько лет назад я видел, как там парковались прямо на газонах. Меньше будет изгаженных газонов.
Cкептик14.09.17 15:06
/ru/news/view/124358/

Хотелось бы наоборот.
Оставить парковки.

-----------------------------

Однозначно удоды обостряют, в надежде на скандал -- виноватые в котором уже назначены. Вот ссылка:
ссылка ссылка ссылка
Между тем исторический опыт взаимоотношений с США подсказывает: когда после речи Черчилля в Фултоне было обострение и давление на наших дипломатов -- и мы ответили резким сокращением дипломатических миссий, уменьшив до ничтожного уровня дипломатические контакты -- удодов проняло. США откатились и из дубоголовых варваров внезапно превратились в вежливых и слегка цивилизованных представителей рода человеческого.

Они, по исконной узколобости, почему-то вообразили, будто для России ценны контакты с США. Комики горемычные.
Igor_FF14.09.17 15:14
> iz09
Не знаю, как сейчас устраивают парковки у консульства в Питере. А несколько лет назад я видел, как там парковались прямо на газонах. Меньше будет изгаженных газонов.
Какие ещё газоны на Фурштадской? Там в аллее разрыв. Машины убрали, сделали пешеходный переход и разворот в обоих направлениях. И вообще: там скоро сделают платную парковку (если ещё не сделали), так что пусть платят.
Cкептик14.09.17 21:30
> mesozoic_2
Мы то думали, что это правительство волю проявило, хоть и убогую, а тут просто местные барыги решили заставить американцев платить. Ну... платные парковки послам по карману, будут как у себя дома.
Хм.
Вы то думали?
Хм.
Как это интересно, вам вот думалось: какие-то "местные барыги" щемят пиндосов, гоняют звёзднополосатых уберменши мокрыми тряпками и погаными мётлами -- а Правительство ни сном ни духом, да?
Хм.
Гляньте, а ваши американцы вот жалуются:
Госдеп пожаловался на убранные от генконсульств в России парковкиссылка ссылка
причём жалуются на все три города разом, касательно консульств в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.
А вы, выясняется, думали, будто какие-то местные барыги чего-то там...

А давайте вы будете думать тщательнее, а? И вам полезнее -- и ресурс замусоривать меньше будете домыслами противологическими.
Нехороший человек14.09.17 23:30
> veldinc`
Хорошо бы еще закрыть сами эти представительства, и открыть одно в Крыму. И посольство перенести их Москвы в Симферополь...
В 2005 г. работал в одной из археологич. экспедиций в тогда еще украинском Крыму. В разговоре за рюмкой чая с руководителями экспедиции вдруг всплывает информация, что единственная группа археологов из США что то там копает вблизи Севастополя. Я всей честной команде и говорю, что это, как пить дать, шпиёны, но меня в тот момент подняли на смех. Параноик, в общем, слово "ватник" тогда еще не фигурировало. Резюме: нечего амерам делать вблизи российских военных баз в Крыму, и точка.
Главный Злодей15.09.17 00:21
Ну... платные парковки послам по карману, будут как у себя дома.
Во-первых, уже тот факт, что всплакнут и будут платить, уже радует. А во-вторых, расходы на парковку вычтут из подачек, которые кидают вам - и это радует ещё сильнее.

Госдеп пожаловался на убранные от генконсульств в России парковки
Надо им ещё учинить профилактику сортирной канализации, по какому-нибудь серьёзному поводу (ну там, обнаружили нашествие мутированных кишечных палочек, прогрызающих стены труб, такое что-нибудь), сроком на "сколько получится". А когда поставят на замену сортиры во дворе - сортиры тоже убрать, под предлогом незаконности.
mesozoic_215.09.17 05:58
> Главный Злодей
Ну... платные парковки послам по карману, будут как у себя дома.

Во-первых, уже тот факт, что всплакнут и будут платить, уже радует. А во-вторых, расходы на парковку вычтут из подачек, которые кидают вам - и это радует ещё сильнее.

Мелкие пакости, реноме будет еще то. Представьте себе заголовки – «Россия начала парковочную войну», а для тех кто предлагает пойти дальше – «Россия объявила сортирную войну!». Этого хотите?
+
Если противостоять, то делать прямо. Например. Начать борьбу с легализацией наркотиков, а в этом подписана почти вся элита Запада, не поддержишь легализацию - не впустят в элиту. Потребовать убрать посольских, высказывавшихся за легализацию наркоты, перед очередным визитом в РФ отменить визу нескольким членам делегации по той же причине, завести открытый список "друзей наркомафии". Поддержка на Западе миллионов гарантирована, для политиков "от наркомафии" это политическая смерть.
Nimnool15.09.17 08:05
Разве в ПДД есть табличка "Парковка только для машин ГК США" ???
ti-robot15.09.17 11:23
Мелкие пакости, реноме будет еще то.
Нам, татарам, безразлично. Мы на обед сбиваем боинги, на ужин ржавыми ракетами убиваем сотни тысяч мирных протестантов против режима в Сирии, а завтракаем чеченскими геями.
Ничего личного, просто бизнес.
Если противостоять, то делать прямо.
Обязательно. Весь мир в труху. Но потом.
Поддержка на Западе миллионов гарантирована, для политиков "от наркомафии" это политическая смерть.
И что нам с той поддержки? Какая политическая смерть? Мама Меркель завезла в ЕС кучу гопников, миллионы европейцев протестуют, венгры и поляки уже судятся, все возмущены, в итоге Анжела... лидирует на выборах.
BersOr115.09.17 12:19
> Nimnool
Разве в ПДД есть табличка "Парковка только для машин ГК США" ???
Нет, там два знака: "стоянка запрещена" и "кроме автомобилей ..."
А по теме, троллинг знатный: "В КРТИ подчеркивают, что принятые меры не связаны с ростом напряженности в дипломатических отношениях между Россией и США." То есть оставили еще и возможность для ответки)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту