Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз Украины" подал иск к РФ за активы в Крыму
20.09.17 10:29 Наследники СССР сегодня
"Нафтогаз" подал в суд Гааги исковое заявление к России с требованием возместить пять миллиардов долларов из-за  потери активов в Крыму, говорится в сообщении компании.

Заявление поступило в трибунал, сформированный при постоянной палате Третейского суда в Гаага. Помимо Нафтогаза инициаторами разбирательства стали шесть "дочек" компании —  "Черноморнефтегаз", "Укртрансгаз", "Ликво", "Укргаздобыча", "Укртранснафта" и "Газ Украины"

Свои убытки украинская компания оценила в сумму "около пяти миллиардов долларов".

В "Нафтогазе" отметили, что суд должен вынести решение до конца 2018 года.

Это уже не первый иск компании к России из-за активов в Крыму.

 
21.09.17 18:05
"Нафтогаз" уточнил сумму иска к РФ по активам в Крыму - $7 млрд

Сумма исковых требований в международном арбитраже "Нафтогаза Украины" к РФ по делу об утрате активов в Крыму с учетом процентов составляет около 7 миллиардов долларов, сообщил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Новость о том, что "Нафтогаз" вместе со своими дочерними компаниями подал иск в международный арбитраж против РФ для получения компенсации за утраченные активы в Крыму, получила резонанс. Сумма - более 5 миллиардов долларов и это без процентов. С процентами на сегодняшний день сумма уже около 7 миллиардов долларов", - написал Витренко в Facebook в четверг.


Alanv20.09.17 16:06
Судьба $100 млн за полёты в Крым Нафтогазу неизвестна? Могу напомнить - на выходе "уши от дохлого осла".

А полякам пора предъявить Киеву иск за Западные Украину и Белоруссию...
PeterYakovlev21.09.17 19:11
У них теперь национальный вид спорта : КТО больше всех выдаст иск москалям..
Лидер - НАФТОГАЗ. Хочет много но не получит НИЧЕГО ! ( помните иски Юкоса на 50 ярдов ? )
Главное- вякнуть и прокукарекать на всех перекрестках...типа ПЭРЭМОГА !..
Выслужится перед начальством..Это ,кстати всегда отличало прапорщиков-украинцев в армии.
nailgun22.09.17 01:26
""Новость о том, что "Нафтогаз" вместе со своими дочерними компаниями подал иск в международный арбитраж против РФ для получения компенсации за утраченные активы в Крыму, получила резонанс. Сумма - более 5 миллиардов долларов и это без процентов. С процентами на сегодняшний день сумма уже около 7 миллиардов долларов"

Лихо! Обычно то как - подаётся сперва иск с суммой претензий и уже от этой даты можно считать проценты. И то не всегда, чаще только после выигрыша в суде. А эти только-только иск оформили, а проценты с суммы умудрились задним числом насчитать грубо по 10% годовых! Это явно больше обычных процентов по неуплате. Причём Россия не имела возможности выплатить сумму (иска же не было), даже если бы хотела, но проценты уже вот! )
bfett22.09.17 04:40
Напрасно шутите. Любое судебное обвинение требует встречных действий ответчика. На эти действия надо тратить время и нефтедоллары. Много. Если не отвечать - будете признаны виновным заочно и последует арест имущества. Для снятия ареста надо опять башлять газо-еврики. А в противной команде играет печатная машинка, которая производит эти самые доллары в любом количестве. Любая попытка побороть печатную машинку деньгами гарантировано обречена на неудачу. Легко видеть на примере тех самых 3 млрд. Видимо это российскому руководству трудно понять. В Беларуси опять идет попытка печатную машинку переплюнуть. Результат будет тот же.
МихаилМ22.09.17 07:34
bfett,
На эти действия надо тратить время и нефтедоллары.
А почему не двигателедоллары, или газоевро? Пахнет штампами и предвзятостью.
Alanv22.09.17 07:50
"Если не отвечать - будете признаны виновным заочно и последует арест имущества."
На что тут же последует арест западного имущества в РФ. А его куда как больше, нежели российского на Западе. Как бы у них опять не получились "ссанкции", которые ударили по своим же. Ну вот США выгнали 30 российских дипломатов - вышла вообще веселуха - из РФ выгнали 300 американских. Мне размен ооочень понравился.
"А в противной команде играет печатная машинка, которая производит эти самые доллары в любом количестве."
Ну так никому не нужных фантиков я и в офисе на принтере напечатаю. Могу ещё интереснее - перейти на оплату наших ресурсов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА РУБЛИ (которые тоже могу печатать сколь захочу). Где они их возьмут? Могу в принципе и за юани...
"Легко видеть на примере тех самых 3 млрд."
Легко... В результате этой "операции по кидку" через 2 года Руина останется ВООБЩЕ БЕЗ ГАЗА. Наплачутся куда более, чем на 3 млрд.
bfett23.09.17 04:52
Alanv, причем здесь дипломаты? Этот спектакль создал трудности с получением виз. Особено тем кто не имеет счастья проживать в столице. К этому мы еще вернемся. Речь идет о том что за виртуальные доллары (ну или фантики если хотите) происходит вытрясание выматыванием "реалных" нефтедолларов и других ресурсов. Адвокат всегда свое получит. Я вот про аресты российких активов слышал, а вот чтобы буржуйское что либо арестовали что-то нет. Арест сняли путем подачи встречных исков отстегнув при этом адвокатам деньгу не слабую. А терпение у киевских ребят бесконечное и деньги у них на иски никогда не кончятся (напоминаю что они имеют доступ к печатной машинке). И верхушка на/в б/Украине никуда не денется, народ ее не скинет и эта ситуация очень надолго. Быть может навсегда. Может народ на/в Украине и останется без газа. И все равно народ никого не свергнет. Народ приспосабливается и сам против власти никогда не ходит. И три млрд отсутствие газа не вернет. И за рубли никто газ (сибирский заметим) продавать не станет. Знаете почему? Потому что крутым пацанам надо ништяки иметь сегодня. А ништяки только за доллары да еврики продаются (фантики если хотите). А список ништяков ох длинный. Немного уходя от темы, в Америке очень много всяких ништяков. Для их хавания требуется тре-клятая виза в паспорт. Так что ситуация с посольством создала массу неудобств всем, в том числе и крутым пацанам только и всего. А крутые пацаны очень не любят неудобств. Надеюсь логика просматривается.
Alanv23.09.17 11:23
Вся ваша идеология поста заключается в том, что в России ныне правят "крутые пацаны". которым хочется в США. Так вот это не так. СОВСЕМ. Это типичные "байки Овального". НЕ раз слышал, как Путин вставляет "крутым пацанам" в анал по самые гланды, и НИ РАЗУ не видел обратного.

А кому нужны-то визы в США вообще??? Тем же "крутым" (остальным-то пофиг, кто там чего не видел, в мире, да и в России есть куда более в тысячу интереснее и "курортнее" мест)? Так они и в Москву могут хоть 7 раз в неделю на своём "джетике" слетать, коли потребуется. Пендосы вон не страдали почему-то от того, что получить визу в РФ было трудно, т.к. дипломатов наших мало было. А если "прихвостням за консультациями" будет сложнее - так тож здорово.

Никаких нефтедолларов-фантиков у нас нет, ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ МЫ ТУТ ЖЕ ТРАТИМ НА РЕАЛЬНЫЕ "ништяки". Посмотрите, ЗВР в баксах/казначейках у нас уже ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ РАСТУТ (не в краткосрочке, конечно).

Наши не арестовывают, потому что аресты наших активов в реале пока что околонулевые в масштабах государства.

Дальнейшая судьба на/в Руине меня вообще мало интересует, кроме тех, кто РЕАЛЬНО ОТКАЛЫВАЕТСЯ, не желая жить у нациков, а не бурчат по хаткам. А 3 миллиарда можно считать единовременной подачкой нищему. Тем более, что их неотдача наконец-то дала понять нашей элите, что С РУИНОЙ НАДО РВАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО, а то кормили 25 лет куда бОльшими суммами... Что ныне ОЧЕНЬ УСКОРЕННО и происходит.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором