Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция отозвала заявку на проведение Expo-2025
21.01.18 16:28 Экономика и Финансы

Франция сняла кандидатуру на проведение Всемирной выставки Expo-2025, сообщила в воскресенье, 21 января, французская газета Journal du Dimanche. Главной причиной решения послужили финансовые обстоятельства, говорится в письме премьер-министра страны Эдуара Филиппа организационному комитету выставки, которое имеется в распоряжении издания.

В частности, глава французского правительства указывает на "структурные дефициты", а также недостаток партнеров из бизнеса, необходимых для организации мероприятия.

Франция подала заявку на проведение Expo-2025 в конце сентября 2017 года. В ней указывалось, что выставку могут посетить от 35 до 65 млн человек. Между тем на Expo-2015 в Милане побывали 20 млн гостей.

После отказа Франции на право проведения Expo-2025 претендуют три страны - Россия, Япония и Азербайджан. Победитель будет объявлен в ноябре 2018 года.

 

МоисейИванович21.01.18 17:27
И нам нужно отозвать заявку. Хватит с нас олимпиады, ЧМ по футболу, да ещё и Универсиад всяких. Нужно взять паузу, отдышаться. Направить деньги в медицину и образование. Я, как отец семикласницы, в шоке от современной программы обучения. В худшую сторону в шоке. Начальные классы- циклическое образование. С первого по четвёртый классы повторение одного и того же с маленькими добавками. Т.е. не Поступательное, а бег по кругу. Сын учился в 90-е. Делаем скидку. Но сейчас!? Добил меня урок труда. Сегодня покупал ткань. Будут шить мягкую игрушку. Блин. Прошу прощения, но кое-кто уже живёт половой жизнью (13-14 лет). А занимаются фигнёй (мягко сказано). Потеря драгоценных лет обучения. Хочу советскую школу образования с НВП и профподготовкой в 9-10 классах! С той базой по химии, физики, математике.
SajresSmit21.01.18 19:12
А я наоборот за то, что бы мы её получили. Универсиада в 2019 в Красноярске потом ничего крупного. А до 2025 года ещё ого-го сколько времени. Пусть лучше что-то всемирное у нас происходит.
P.S.на счёт образования недавно читал статью, что привычки людей меняются, особенно в странах с развитым здравоохранением. Да, половое созревание наступает раньше, но вот желание заводить семью и детей -позже. Одна из причин называлась - долгое время обучения.
_STRANNIK21.01.18 19:22
> SajresSmit
А я наоборот за то, что бы мы её получили. Универсиада в 2019 в Красноярске потом ничего крупного. А до 2025 года ещё ого-го сколько времени. Пусть лучше что-то всемирное у нас происходит.
P.S.на счёт образования недавно читал статью, что привычки людей меняются, особенно в странах с развитым здравоохранением. Да, половое созревание наступает раньше, но вот желание заводить семью и детей -позже. Одна из причин называлась - долгое время обучения.
Нее...причина совсем иная -жить надо для себя, любимых...И этот тренд повсеместен для современного западного общества.
Касаемо международных спортивных мероприятий - по остаточному принципу. А приоритетом должен быть массовый спорт и здоровье нации. Хотя при грамотном подходе - это вполне можно совмещать.
argus9821.01.18 20:09

> По поводу образования - недавно разговаривал со старшим (сыном, 87-г рождения, олимпиадник, в Физтех (МФТИ) поступил без экзаменов, окончил, защитил диссертацмю), до сих пор участвует в региональных олимпиадах, уже как судья - так вот, спросил его, как он оценивает нынешнее поколение по сравнению со своим? - ответ - нынешние более целеустремлённые, более серьёзные, по уму - примерно такие же. В общем успокоил меня - явной деградации не наблюдается... Даже некий прогресс.

ps По теме - если уже за 7 лет до начала французы очкуют - значит для этого есть все основания. И, соответственно, стоит ожидать, что все ответственные международные мероприятия постепенно перекочуют в РФ.
Прецедент уже был - с чемпионатом по фигурному катанию в Японии. После Фукусимы, кроме России за этот чемпионат никто не вписался. А чемпионат всё же состоялся, в России - и явных благодарностей за это от буржуев я до сих пор не слышал. Да ведь, Тимоша?!

Mofack22.01.18 06:48
финансовые проблемы заставляют ВМФ Франции арендовать вертолёты на стороне

ссылка

ti-robot22.01.18 08:18
Европа скатывается обратно в варварство и нищету?
Leoandr22.01.18 09:24
Насколько я понимаю принимать Экспо-2025 будет г. Екатеринбург.
Екатеринбург уже претендовал на проведение Экспо-2020, но проиграл. Тем не менее в городе была проведена довольно большая подготовительная работа, разработаны планы и проекты строительства обьектов, развития города. Поэтому абсолютно правильное желание все таки провести у себя эту мега-выставку чтобы отбить уже затраченные деньги и реализовать запланированное, дать большой импульс развитию города.

Уже сегодня город не узнать. Участие Екатеринбурга в ЧМ по футболу здорово преобразило город! Этим и ценно участие в таких крупных мероприятиях. Оно заставляет ударными темпами развивать города нашей страны и по окончании вся инфраструктура остается работать на благо жителей. Не говоря о значительном туристическом развитии и мировой рекламе этих городов.

diversant77722.01.18 10:49
Касательно проведения международных спортивных мероприятий - давеча, если кто помит, у нас зимняя Олимпиада была. И тогда тоже поясняли всем за Олимпиаду, дескать, опосля Олимпиаду весь мир увидев воочию Россию (хотя бы даже малый уголок) начнет ее уважать, восхищаться ею будет и поймет что русские ничем от других в худшую сторону не отличается. Но, вскорости началась заваруха на украине и... СМИ западных стран объяснили моментально своим читателям что таки русские это  варвары вечно злобные и пьяные. И мир поверил. И никто в мире не сказал "зачем вы врете", никто не сказал "я видел на олимиаде что русские не такие плохие". Наоборот даже - своим СМИ поверили все и сразу. А вот когда Россия вернула себе Крым и напинала всему и всем в Сирии - тогда вдруг Россию как то сразу искренне зауважали. Нет, это все не потому что я против проведения международных состязаний. Нет. Просто предлагаю видеть меру. Да, скажем честно, Олимпиада помогла привести Сочи в порядок. Красивый город стал еще краше. Спортивные соревнования нам нужны. Но спортивные соревнования под своими флагом и гимном, а не под нейтральной тряпочкой. Расходы пересмотреть, перенаправив значительную часть средств с международных соревнований на то чтобы вовлечь в спорт максимальное кличество детей, чтобы для наших детей спорт был доступен и бесплатен. Чтобы, в конце концов, в каждом городе появились доступные бассейны, хоккейнынек коробки и многое прочее. Чтобы государство оплачивало поездки школьников на соревнования и так далее. Порезать заработную плату всем нашим футболистам (все равно от них никакого толку), армии спортивных чиновников (а многих после провала с Олимпиадой в Корее и вовсе посадить) и т.д. и т.п. Спортивные мероприятия быть должны, но не понта ради а дела для.
Zmey22.01.18 12:16
Господа! Прошу прекратить уход от темы в сторону обсуждения образования и отдельных личностей, которым "пора отсюда валить". Оффтоп и некрасиво.
SajresSmit22.01.18 14:36
Хотел ещё добавить, что если и получим ЭКСПО, то проводить его надо не в Мск и Питере и даже не в Казани.
Подумывал о Краснодаре и Екатеринбурге не будучи в теме, а оказалось, что Екатеринбург как раз и подавал.
Аббе22.01.18 15:20
Вот что меня настораживает с этой самой ЭКСПО-25, которая не по силам Франции.
Эта страна обошлась без революций и потрясений. С 1945 года на её землях не было войны. Провал в Алжире - до некотороый степени равен нашим проблемам в Чечне.
Но собственно "коронные земли" - войной не задеты. Затраты на оборону - мизерные. Всех крышует США и они за всех платят.
Есть огромные приходы от неоколониального устройства мира. Африку они до сих пор изрядно обгладывают.
Вложения в разгром Ливии, а возможно и ограбление фондов Каддафи - тоже должны были дать им кусочек денег.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вопрос заслуживающий внимания. А собственно - КУДА денежки то ушли? И отчего такая возможность "вложить деньги в свою инфраструктуру" им сейчас не интересна?
Бог с нею, с самой ЭКСПО.
Вопрос - что происходит с целой страной, с когда то "Прекрасной Францией"????
Согласитесь, что ЭТОТ вопрос уже сам по себе является первым на несостоявшейся выставке! Её ещё НЕТ, а экспонат уже ЕСТЬ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В стародавние времена какого то китайского деятеля спросили (вторая половина 20-го века), дескать как он оценивает последствия Французской Революции 1793 года.
Он подумал и ответил, что оценивать РАНО. Прошло слишком мало времени. Вот в тезисах процессов, для которых 180 лет "маловато" - самое время оценить происходящее в когда то самой мощной стране Европы.
И ответы на этот вопрос могут дать нам многое для оценки многих, очень многих проблем.
ЭКСПО? Что нам эта экспа? У нас весь мир - выставка. Ещё бы понять, что происходит - цены бы нам не было.
Alexey_KZ22.01.18 16:38
> Аббе

ЭКСПО? Что нам эта экспа? У нас весь мир - выставка. Ещё бы понять, что происходит - цены бы нам не было.
Хотите понять что такое ЭКСПО и что про него говорят. Почитайте Казахстанские новости 2017 года )
Аяврик22.01.18 16:49
2 diversant777, RU

-- Касательно проведения международных спортивных мероприятий - давеча, если кто помит, у нас зимняя Олимпиада была. И тогда тоже поясняли всем за Олимпиаду, дескать, опосля Олимпиаду весь мир увидев воочию Россию (хотя бы даже малый уголок) начнет ее уважать, восхищаться ею будет и поймет что русские ничем от других в худшую сторону не отличается..... [бла-бла-бла] .... Порезать заработную плату всем нашим футболистам (все равно от них никакого толку), армии спортивных чиновников (а многих после провала с Олимпиадой в Корее и вовсе посадить) и т.д. и т.п. Спортивные мероприятия быть должны, но не понта ради а дела для.

я дико извиняюсь, но какое отношение сие глубокомыслие имеет к опубликованной выше Новости?!...
какой конкретно абзац заметки Вас подвинул это в виде подстатейного комментария к ней ... вывалить?

:-/

+

2 Аббе, RU

-- ЭКСПО? Что нам эта экспа?

ИМХО: ЭКСПО - это показатель уровня и качества принимающего её Государства как состоятельности и эффективности

ну, как один из Экзаменов перед Мировым сообществом (где не только других посмотреть, в в первую очередь - себя показать)

своеобразная система квалификации и ранжира при такого рода международных "мероприятий" - одни даже не заявляются, другие - быстренько отсеиваются со своими заявками-пустышками, остаются уже "авториты-тяжеловесы".... претендующие не только на какой-то "материально-конкретный" свой Статус, но готовые платить соответствующую таксу и за "НЕматериально-Имиджевую" составляющую своего Авторитета

кто-то в итоге благоразумно отзывает свои претензии.... из остающихся кто-то сдаёт Экзамен (и подтверждает свои претензии и домагательства входить в круг соответствующе "способных" и "состоятельных") - как Россия с Олимпиадой, например, а кто-то - садится в лужу и сам себя разоблачает (сто не по сеньке шапка) - как ЮАР или Бразилия со своими Олимпиадами....

ЭКСПО - это просто очередная - периодическая - переэкзаменовка среди стран (экономик) лидеров - на пополнение или на сокращение их узких рядов (проверка who is who, короче - кто способен проводить такого рода "культурные мероприятия", а кто "мудрствует лукаво", что "да нам это и не надо! вот ещё глупость - деньги на ветер выкидывать"!)

Франции, похоже, на нынешнем этапе ни ЭКСПО, ни Олимпиады-парампиады, чемпионаты чего-то не по плечу (не претендуют)

ну, действительно, большая ли разница: один ляля, другой дразнится?

для одного и так весь мир выставка - а другой готов ЭКСПО у себя провести для всего мира (на мировом уровне)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"