Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
dim_vision26.02.18 17:09
> Sstalki

Ну дык имхо ниточки как раз под Си и тянутся, нам они стратегически нафиг не нужны, а вот поддержать "север" и не допустить развала важно тактически. СПГ - не смешно, если только Ямал и Севморпуть, а иначе привет EROEI. Сланцевый газ потреблять можно только на месте, а нефть и без них зафрахтована. АЭС?! Это корейские что-ли? АЭС они вводят ударными темпами и "хоть в 3 цены" ибо не дураки, но кто ж им продаст.

Может нечетко выразился: если голосят "за" - значит будут "цепляться", еще 10-15 лет можно на них рассчитывать. Ну и потом на "север" претендовать)
А вот по нам ваш оптимизм не разделяю: у нас власть пора менять. Но тут на "упреждение" сработали, Лунтика слили заранее. Левоцентристская партия нужна к следующим выборам в Госдуму, ибо у "съели Россию" как-то не срослось, а без "левого" поворота ща такого нагородить могут, что опять 20 лет в ж-пу.
Я не побоюсь назвать Силу Сибири стратегическим ходом. Долгосрочная поставка в растущий платежеспособный рынок и предоставляющая хорошую альтернативу потребителей Западной Европы - это хорошо. Не было бы Китая с его растущими аппетитами, нам бы сильней руки выкручивали по энергоносителям.
СПГ - есть планы и у Газпрома но я бы не стал недооценивать НОВАТЭК. Они уже реализовали первую очередь Ямал-СПГ на 5.5 млн т СПГ, быстро доведут до проектных 16.5 млн т СПГ в год и начали подготовку проекта Арктик СПГ-2. А там три очереди по 6 млн т СПГ (всего получаем 18) для Гыданской группы. Считаем 18+16.5=34.5, почти половина сегодняшнего Катара (77 млн т СПГ в год) у одного НОВАТЭК. Ресурсная база позволяет, опыт строительства и привлечения финансирования имеется, гос. поддержка будет. Ледоколы Атомфлот для помощи в проводке уже строит, 15 СПГ-танкеров класса Arc7 на дальневосточном ССК "Звезде" тоже будут построены, плюс промежуточный терминал на 20 млн т СПГ в год для хранения и перевалки на Камчатке в бухте Моховая для обеспечения края газом и более вместительных танкеров в уже тоже в проекте.
Поэтому да, вы правы, Ямал и СМП :) ну а по циферкам я уточнил. Очень было приятно увидеть EROEI, поэтому специально для Вас накопал фактуры побольше, коллега.
Сланцевая нефть буквально в последние месяцы стала ехать в ЮВА из Штатов, аналитеГи сначала кричали конец импорту УВ в Штаты, гегемон то могЁт и все такое но это оказалось естественным желанием заработать для сланцевиков, не зря продавили снятие законодательного запрета на экспорт нефти из США, ой не зря. Бонусом это возможность зеленые пристроить на сланцевую тому же Китаю не только в трежеря. Я тут только рад.
АЭС - ну, Росатом не только ледоколы для СМП делает :) срастется желание получить АЭС и возможности Росатома.

С учетом того как Китай вырос, не отказываясь от политики партии, которую сами же пишут, будет интересно посмотреть на то что у них получится. Не факт что получится как у нас с советом старцев в Политбюро, ой не факт. Про нашу же систему, резкие перемены, как Вы правильно заметили, ведут к потерянным десятилетиям, и есть (условно) 6 лет для поиска приемника. Будем посмотреть.

А Зою (Софью) Палеолог, родную бабушку Ивана Грозного и давшую нам имперский герб как-то часто незаслуженно забывают и неважно что там за задумки у папы Римского Павла II были тогда, но выросло что выросло :) а "императором русов" уже сына Софьи - Василия III впервые назвал Максисмилиан I, император Священной Римской Империи. Что впоследствии помогло совсем не родственнику Петру I официально претендовать на статус императора в "лучших домах Европы". Императоров уже нема, а вот герб на месте, спасибо Софье.

Ковыль26.02.18 17:41
Ну, все же терпеливо ждут, пока всякие европские короли и королевы передохнут естественным путём. Так почему китайцы должны отличаться от европцев?
nabaldachnik26.02.18 17:51
> magyar
Это для Китая очень плохой знак. Если примут, то это будет началом конца. Потому что все цивилизации мира гибли именно по причине закостенения и несменяемости власти. У нас ведь сейчас именно это и происходит. Надеюсь, что они не примут эти изменения, и здравый рассудок у них всё-таки восторжествует, а также восторжествует он и у нас.
Почему плохой то? и причем вообще здесь монархия??? суть новости, в том что могут снять все го лишь ограничения на пребывание на посту председаеля. Но это же не занчит что его нельзя сменить))))) или выбрать другого))) капец... раздули из мухи слона... И почему если долго у власти то обязательно закостенение?? что за бред??
magyar26.02.18 17:56
> dim_vision
Императоров уже нема, а вот герб на месте, спасибо Софье.

Это наш герб изначально, просто он вернулся таким замысловатым образом. Византия его унаследовала от империи хеттов, а хетты были арийским народом и говорили на архаичном санскрите, они пришли в Анатолию с севера.
magyar26.02.18 21:19

> _STRANNIK
Нет по Вашим ссылкам ничего принципиально нового. Зато есть много эээ...несообразностей. Типа:
"Такое уникальное общество было построено в России (СССР) в начале XX столетия, которое может быть названо коммунистическим, так как оно было основано на полном обобществлении средств производства. "...
Бо обобществление средств производства вовсе недостаточно для "наступления коммунизма"...

Это не есть несообразность, а именно чёткое и научное определение коммунизма. А то определение коммунизма, которое есть у классиков - оно не научное, утопическое так как противоречиво и нереализуемо. Так что остановимся на таком определении, если не будет уточнений.

> _STRANNIK
Многоукладную экономику в переходный период (при сохранении общего вектора движения к бесклассовому обществу) придумали вовсе не китайцы. Другое дело , что в СССР от нее необдуманно и опрометчиво отказались.Попытались перепрыгнуть неизбежный этап... Бо так было удобнее и проще "рулить". С не заставившими себя долго ждать объективными последствиями...

В то время ещё не существовало понимания того, что такое человеческое общество и каковы законы его развития на уровне эволюционных законов. Теперь это знание есть. И на этой основе можно уверенно строить общество будущего.

_STRANNIK26.02.18 22:22
magyar, RU
................................
В то время ещё не существовало понимания того, что такое человеческое общество и каковы законы его развития на уровне эволюционных законов. Теперь это знание есть...
.............................................
Не уверен. Или его очень тщательно скрывают... И уж точно нет этого сокрального знания в материале по Вашим ссылкам...А вот , что есть точно , так не сильно прикрытая осанна в отношении КПК Китая...
"В настоящее время КНР, благодаря самой прогрессивной в мире организации общества и власти, возглавляемой КПК, а также непрерывному её творческому развитию, обладает таким организационным потенциалом, который превышает организационные потенциалы всех стран мира, вместе взятых."
Ну и новая реинкарнация теории конвергенции. Которую неоднократно подвергали обоснованной критике ...
Вам бы не мешало съездить в Китай. На месте посмотреть на "новую общественно-экономическую формацию"...Изнутри.
А опыт безусловно надо изучать.
magyar26.02.18 23:41
> _STRANNIK
Вам бы не мешало съездить в Китай. На месте посмотреть на "новую общественно-экономическую формацию"...Изнутри.
А опыт безусловно надо изучать.
А зачем посещать Китай? Для понимания того, что там происходит достаточно изучать структуру и организацию общества, механизмы его функционирования и далее определить степень их соотвествия структуре и механизмам эволюционных законов. Потому что именно уровнем этого соответствия определяется перспективность рассматриваемого общества и потенциал его развития. Для этого Китай посещать совсем не нужно.
Главный Злодей26.02.18 23:57
=== А зачем посещать Китай? Для понимания того, что там происходит достаточно изучать структуру и организацию общества, механизмы его функционирования и далее определить степень их соотвествия структуре и механизмам эволюционных законов. ===

Посещать Китай затем, чтобы помесить ногами говно рядом с говномесом Лю да пожить на чашку риса в день. И дурные мысли про "структуру и организацию общества, механизмы его функционирования и далее определить степень их соотвествия структуре и механизмам эволюционных законов" сами собой пропадут под влияньем суровой прозы жизни.

magyar27.02.18 00:21
> Главный Злодей
сами собой пропадут под влияньем суровой прозы жизни.

То, что для западного человека является "суровой прозой жизни", то для восточного человека является нормой. Такую поправку следует делать при переходе в систему координат другой культуры, тем более - прямо противоположной.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"