Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: сенаторы США потребовали от Трампа заблокировать "Северный поток - 2"
17.03.18 10:27 США: опыт строительства империи
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщает издание The Washington Examiner.

"Мы обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода "Северный поток — 2". Мы выступаем против "Северного потока — 2" и настаиваем на том, чтобы администрация (президента Дональда Трампа. — Прим. ред.) использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода", — говорится в послании парламентариев министру финансов Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану, оказавшемся в распоряжении издания.

Сенаторы убеждены, что в случае реализации проекта "американские союзники и партнеры в Европе окажутся под еще большим злонамеренным влиянием со стороны России".

Авторы обращения призвали использовать для этого "все имеющиеся инструменты".

Помощник госсекретаря США Сандра Оудкирк ранее заявила, что успех проекта "Северный поток — 2" будет означать масштабные геостратегические последствия для США и ЕС. Она назвала худшим для США сценарием "закрытие рынка для альтернативного СПГ и усиление за счет "Северного потока — 2" российского "Газпрома", что, по ее мнению, может привести к монополизации рынка.
 

Boraland17.03.18 10:42
Как сказано у классика: "если не заплатят взносы, отключим газ". Откуда Гайдай знал про законы рыночной экономики, ума не приложу.
vkk17.03.18 11:09
...США входят в ЕС? Балтийское и Северное моря являются территориальными водами США? У США есть эксклавы, расположеные в этих водах или на прибрежных территориях?...Как сказал Папанов в известном фильме: "Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!"....
Vladislavus17.03.18 12:07
Надеюсь, нет у США инструментов остановить СП-2, и все эти возгласы, для обвинений Трампа, после того как СП-2 будет реализован - "а ведь мы говорили.. требовали"
magyar17.03.18 12:12
Вот и выплыла истинная цель переворота на Украине.
_STRANNIK17.03.18 12:21
Vladislavus, RU
...........................
Посмотрим. Это тем более важно поскольку имидж гегемона сильно пострадал...Будет хороший маркер.
Вова17.03.18 13:00
Вот зря они так резко, а вдруг опять не получится.
IrkEnIA (бывш LeadHead17.03.18 13:58
Так вот ты какая, рука рынка...
Волосатая и кривовата.

А по факту - никакой рефлексии. Если НАМ это не нравится - то Россия не имеет права строит инфраструктуру в Европу (даже если европейцы не противятся), т.е. промеж имя типа имеется консенсус.

Наглость - второе счастье.
Alshtru17.03.18 14:57
Пора бы уж нашей госдуме потребовать у президента начала сбития "партнерских" самолетов над дружественной Сирией, чтобы проверить пресловутую невидимость эльфийских вундервафлей и так как реактивные следы сих транспортных средств диссонируют с чистым сирийским небом
Petya17.03.18 15:01
> Alshtru
Пора бы уж нашей госдуме потребовать у президента начала сбития "партнерских" самолетов над дружественной Сирией, чтобы проверить пресловутую невидимость эльфийских вундервафлей и так как реактивные следы сих транспортных средств диссонируют с чистым сирийским небом
Давно пора, уж лет 5 как тому назад. Но нет, что-то не растёт, да.
delta17.03.18 16:00

Позиция американцев естественная и прогнозируемая. Поэтому, к ним, как бы, вопросов нет.

Но, как поведёт себя в этой ситувции Европа? Вот загадка!

Если ЕС обладает, хоть, капелькой суверенитета, то, по идее, он должен пресечь попытки американцев помешать строительству СП-2 уже сейчас, на самых ранних стадиях пиндосских угроз.

Все эти американские потуги Европа должна, по идее, пресечь одной фразой, типа : " Или Америка начнёт массовую поставку СПГ в Европу по цене ниже российского трубопроводного, или, пусть американские сенаторы заткнутся , так сказать, shut up!"

Но, тогда, Европа, косвенно, признает, что она, тоже, заинтересованна в СП-2. А делать ей этого очень не хочется. Она и Третий Энергопакет приняла с целью изобразить независимость от нашего газа и незаинтересованность в нём. Тем самым, пытаясь представить дело так, будто поставки нашего газа в Европу нужны России и Газпрому больше, чем Старому Свету.

Ыых17.03.18 16:55
Вы плохо представляете суть конгресса в частности и амерополитики в целом. Занесли хохлы миллионов 20-50 лоббистам местным, гуру от политики, вот они и напрягли связи ) Причем , 100 пудов что эти подписанты плохо себе представляют что такое СП-2, где он проходит и какие цели преследует. Там полный профанизм. Сериал есть про это даже, американьский, типа карточный дом или что-то вроде, про то как работает это демократическое гавно. Бабло. Это всё что ими интересно. Кто больше платит - тот и прав.
vkk17.03.18 17:15
> Alshtru
я бы добавил, что не Европа, а Германия. Вся остальная европа не существенна. И перед Германией стоит очень явственно пример Японии, которая пошла на экономические уступки пиндосам. Результат этих уступок до сих пор аукается джапам. Пока что очень явственно прослеживается, что немцам наплевать на желания пиндосов, и а в случае чересчур откровенного давления немцы вполне могут послать в район небезысвестной перуанской горы хотелки пиндосов, само собой заручившись поддержкой РФ.
...Вы крепко заблуждаетеь, милейший! Просто у Германии только в минувшую среду снова появилась говорящая голова, а до этого почти год озвучивались позиции министров или депутатов...Впрочем, это уже ничего не меняет...
Главный Злодей17.03.18 17:31
Пора бы уж нашей госдуме потребовать у президента начала сбития "партнерских" самолетов над дружественной Сирией
Генштабом уже заявлено сбитие и ракет, и "носителей", которые будут представлять угрозу. Плюс кое-что наверняка без лишней огласки сбили и до этого, а для постановки на место особо оборзевших - и с оглаской, как исраильский литак.
Ковыль17.03.18 19:40
Недострана-бензоколонка истерит, Нижняя Вольта на ржавых немецких ракетах исходит на гавно. Это хорошо. Кончились "высокие технологии". Которые, в общем-то, никогда и не начинались, для дикарей любая тепловая машина - послание Небес, от мушкета до ДВС. Качайте, ребята, свою вонючую нефть. Качайте, сколько сможете, пока не сдохнете. Других альтернатив у этих придурков нет.
PeterYakovlev18.03.18 07:04
Джон Баррассо,Джон Маккейн,Лиза Мурковски,Джон Корнин,Шелдон Уайтхаус,
Джек Рид, ., Эми Клобучар , ets.....всего 39 сенаторов..
Щазз Трамп всё бросит и поедет утаптывать в очередной раз испеченную Бундесканцелярин...
Boraland18.03.18 11:21
> Petya
> Boraland
Как сказано у классика: "если не заплатят взносы, отключим газ". Откуда Гайдай знал про законы рыночной экономики, ума не приложу.
Там было про лотерейные билеты. Перемотри фильм, не позорься, пиндос
Эк торкнуло, милай, чего дразнишься, бранишься. Фильм "переМотрел", чего просил то? СпокойнЕЕ надо быть, спокойнЕй. Кто про рыночную экономику, а кто про водокачки. ЧуднО.
Boraland18.03.18 19:46
> Ковыль
Недострана-бензоколонка истерит, Нижняя Вольта на ржавых немецких ракетах исходит на гавно. Это хорошо. Кончились "высокие технологии". Которые, в общем-то, никогда и не начинались, для дикарей любая тепловая машина - послание Небес, от мушкета до ДВС. Качайте, ребята, свою вонючую нефть. Качайте, сколько сможете, пока не сдохнете. Других альтернатив у этих придурков нет.
Вот это я понимаю текст в обсуждение. Печалит только одно - тезисы методички использованы не до конца. Тема не раскрыта, нет привязки к основному тексту, да и выражения нужно позабористей, побольше великого и могучего с его возможностями, нет крылатой фразы "пора валить из...". Крой нас лапотников представитель высшей, как я понимаю, расы. Поострей надо, побольше идиоматических выражений.

Alanv18.03.18 19:48
Ребята, вы с дуба рухнули? Ковыль в своём посте имеет в виду Пендоссию...
Ковыль18.03.18 20:03
> Alanv
Ребята, вы с дуба рухнули? Ковыль в своём посте имеет в виду Пендоссию...
Да не рухнили они. У них шаблон к голове прирос. Вот я и пытаюсь оторвать. Но не очень получается. Пока. Очень трудная эта работа, из болота тащить бегемота.)
Vladislavus18.03.18 20:05
> Alanv
Ребята, вы с дуба рухнули? Ковыль в своём посте имеет в виду Пендоссию...
Стало ясно только после прочтения его коментов в других статьях.

И тем не менее про аргуметированость высказываний вопрос остается.
Boraland18.03.18 22:31
> Ковыль
> Alanv
Ребята, вы с дуба рухнули? Ковыль в своём посте имеет в виду Пендоссию...
Да не рухнили они. У них шаблон к голове прирос. Вот я и пытаюсь оторвать. Но не очень получается. Пока. Очень трудная эта работа, из болота тащить бегемота.)
Это получается тонкая ирония про них? Так вы под страной бензоколонкой, качающей вонючую нефть, без технологий имели в виду США? Смело! Тащите уж дальше бегемота, но аккуратней, а то затащите в посудную лавку.
dim_vision18.03.18 22:45
Не смело а правду человек написал.
Технология ГРП по вонючей нефти это не новая технология ни разу. Нефтяные скважины 1850-е. ГРП - 1947 год. На дворе 2018-й, конечно все получше-покрасивше, но вы года то сравните.
Ржавые немецкие ракеты тоже ни разу не 21 век.
А вот с обогащением урана, строительством АЭС, работой в сфере замкнутого ядерного цикла у страны-бензоколонки не очень. Вообще никак.
Что хорошо делают пока так это "дизайн в Калифорнии, сделано в Китае". Зрелища тоже хорошо делают, Голливуд нужен как амфитеатры для Рима, чтобы плебс не думал о чем-то другом. А побьют горшки с Китаем, одни дезигнеры да визионеры да продюсеры с печатным станком останутся. И масса ротожопов со стволами на руках, привыкших к зрелищам и высасыванию всех ресурсов мира (как материальных так и интеллектуальных) ради возвышения своего уровня жизни и представления такового всем в качестве образцового. Американская мечта, понимаешь.
Иванов Иван Иванович18.03.18 23:08
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода "Северный поток — 2"
-
Как вариант примиряющий обе стороны советую - проложить трубопровод российского газа в США в Аляску и потом пусть пиндосы его сжижают и отправляеют куда хотят и по какой хотят цене. Для России своя цена (СП2 останеся). Ну, а ЕС пусть покупает по тройной..Если не отстоит СП 2.. )))
dim_vision18.03.18 23:11
> Иванов Иван Иванович
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода "Северный поток — 2"
-
Как вариант примиряющий обе стороны советую - проложить трубопровод российского газа в США в Аляску и потом пусть пиндосы его сжижают и отправляеют куда хотят и по какой хотят цене. Для России своя цена (СП2 останеся). Ну а ЕС пусть покупает по тройной... )))
Вариант подземного тоннеля под Беринговым более реалистичен и полезен.
Иванов Иван Иванович18.03.18 23:19
> dim_vision
> Иванов Иван Иванович
Но будет в 4 раза дороже минимум...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту