Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко рассказал о страхе России "потерять" Белоруссию
21.03.18 00:31 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что россияне всегда помогут его государству, поскольку боятся его "потерять".

"Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", - сказал Лукашенко во вторник во время встречи с талантливой молодежью.

Глава государства, которого цитирует его пресс-служба, подчеркнул, что "русские - это наши братья".

"Они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает. Я это все пережил сполна", - сказал он.

При этом Лукашенко заметил, что "и мы же не святые".

"На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы. Но это не значит, что это наши враги", - подчеркнул президент.

 

King321421.03.18 01:10
Вот уже и перевели в плоскость враг/не враг, это из одних-то окопов.
Дальше будет враг/непримеримый враг.
По пути Украины к нищите...
Аминь.
kragl21.03.18 01:34
Ну да, коммунисты тоже для затравки начали - народ, потом выделили в братский народ, теперь вот соседний народ.
Stan Li21.03.18 01:37
Батька откровенно намекает что у предательства есть своя цена :)
т-кк21.03.18 06:09
.
Россия - считает варианты, бояться - это для Лукашенко - потерять голову.
arthur21.03.18 06:34
Лукашенко лучше бы рассказал о страхе Белоруссии потерять Россию и о предательстве им своего народа и своей страны.

hotey21.03.18 07:28
Жило было Советское государство, умудрившееся за смешных 19 лет, модернизироваться из отсталой аграрной страны, в державу переломавшую хребет объединенной Европы. К сожалению, во времена 3-его вождя этого государства, к реформированию экономики был допущен товарищь Косыгин, ратовавший за эффективность иснижение централизованного планирования экономики. Результатом Косыгинских реформ стало серьезное изменение в массовом сознании, СССР похоронили не козни Запада, не предательство Горбачева, не импотентность партии, а идея о возможности строительства социализма в отдельно взятой квартире. Собственно столь длинное вступление было нужно, для объяснения мышления Г-на Лукашенко, который ничего зазорного не видит в реэкспорте зарубежных товаров в Россию, пользуясь статусом участника таможенного союза и прочими мелкими грешками(с его точки зрения), какой Лукашенко союзничек мы видели неоднократно. Задумайтесь над тем, что все Грузия, Польша и прочие бывшие члены СЭВ, демонстрируют ровно ту же линию поведения, отдельно стоит упомянуть тех, кого называют прибалтийскими лимитрофами, они деградировали до чистых паразитов.
punto21.03.18 09:12
> Аббе

Так что извините. Посмотрите на Белоруссию. Она, по воле СВОЕЙ элиты уходит по траектории Грузии, укРуины. Медленно, гораздо медленнее них.
И в очередной раз спрашиваю, кто же это у на в Республике Беларусь "элиты"? Если можно пофамильно...
В том -то радикальное отличие. что в РБ не осуществился процесс олигархизации. Нет у нас элит, акромя бюрократии.
А бюрократы -- ресурс расходный.
Отсюда нет никакой воли элит.
Есть воля лидера.
т-кк21.03.18 09:29
.
Элита (англ. фр. élite от лат. eligo "избранный; лучший") в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике.
т-кк21.03.18 09:52
.
У Лукашенко политика строится на его личных хохлятских фантазиях, и своё дурдоумие он переносит на отношения между странами.
Другими словами, чтобы изгадить отношения между кем-то, чем-то на ровном месте, - и половины хохла достаточно, а уж если целый - международный конфликт обеспечен, вплоть до ядерного.
Buhtojar21.03.18 10:12
Какой там страх у России?Лукашенко ни о чем не говорит такая фамилия - Янукович?
kalipso21.03.18 10:23
Тот, кто занимается шантажом, обычно плохо кончает.
Иван дурак21.03.18 12:55
Лукашенко просто любитель по***деть. Я бы не обращал внимания. А так - да, беларусы мало чем от нас отличаются. Наиболее близкий народ для России.

Чтобы вообще не было сложностей с экспортом-реэкспортом, которые обсуждались выше, нам с Беларусью вполне можно объединиться в единое государство.
_STRANNIK21.03.18 13:07
Ни о чем. Для внутреннего употребления only...Меньше внимания надо уделять таким вещам...
Goratio21.03.18 13:14
он отдал все долги и субсидии?
_STRANNIK21.03.18 13:20
> Goratio
он отдал все долги и субсидии?
Нет. Чем больше долг тем комфортнее (до известного предела) чувствует себя должник...А кредитор заинтересован в его "хорошей физической форме"...
Аббе21.03.18 14:03
> _STRANNIK
> Goratio
он отдал все долги и субсидии?
Нет. Чем больше долг тем комфортнее (до известного предела) чувствует себя должник...А кредитор заинтересован в его "хорошей физической форме"...
Не всегда кредитор в это заинтересован.. Списание должника как безнадёжных убытков с конфискацией всего, до чего могут дотянуться кредиторы - тоже..ВАРИАНТ.
Репутация кредитора, которого лучше не обманывать - тоже, АКТИВ.
Кобенились Каддафи с Милошевичем? Из убили европейцы.
В случае с Лукашенко достаточно (если будет принято решение) сбросить его с финансирования.
Но это - не сейчас.
Аяврик21.03.18 16:00
-- Чем больше долг тем комфортнее (до известного предела) чувствует себя должник...

Интересно, сколько ещё миллиардов долларов нербходимо занять у России этому БульбашБаши, чтоб у него наконец чувство эмоционального комфорта наступило (и психоз отступил), а дискомфорт начал бы проявляться у Кремля???

;-)

Пока - судя по всему - он соответствующие гарантирующие комфортность самочувствия кредитов у России не нахапал.... Суетится как уж на сковороде (между РФ и ЕС)
valerius21.03.18 20:16
Я думаю, если Россия потеряет белоруссию, это будет для России нехорошо. А вот для Белоруссии это будет ПЦ!
Ыых21.03.18 21:32
И таки ничему их история, даже вчерашняя, не учит, царьков этих колхозов.. Повесил бы себе в спальне фото Каддафи с лопатой в заднице и Хуссейна в петле, может и додумался бы случайно, чего он без России стоит. Россия вернет себе когда-то все что потеряла в годы слабости, всегда так было, ну а последователи хуссейнов врятли. И пыжатся как бессмертные чёта..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ГА ООН приняла резолюцию с признанием права палестинцев на членство в организации
» Германия раскошелится в США на три системы HIMARS для Украины
» США выделят Украине новую военную помощь на 400 миллионов долларов
» Макрон передал ВСУ подлежащие утилизации ракеты SCALP
» Фигура умолчания
» На Украине заблокируют банковские счета уклонистов
» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа