Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Холливуде переименовали все названные в честь генералов Конфедерации улицы
03.04.18 19:25 США: опыт строительства империи
В американском городе Холливуд в штате Флорида переименовали все улицы, названные в честь генералов Конфедерации, сообщает Sun Sentinel.

По данным издания, улицы, ранее названные в честь Натана Бедфорда Форреста и Роберта Эдварда Ли, теперь носят названия "Freedom", "Hope" и "Liberty" ("Независимость", "Надежда" и "Свобода" соответственно. — RT).

"Я рад, что отныне улицы чествуют идеи, которые разделяем все мы, свобода, независимость и надежда это то, что отстаивает наша страна, и они несут лучший посыл, чем те имена, которые были ранее", — рассказал мэр города Джош Леви.

В декабре 2017 года в американском городе Нашвилл неизвестные вандалы облили статую генерала Конфедерации Натана Бедфорда Форреста розовой краской.

Также вандалы отломали руки и разбили лицо у памятника солдату Конфедерации, который стоял на кладбище Миртл-Хилл в американском штате Джорджия.

В августе 2017 года губернатор Вирджинии призвал демонтировать все памятники конфедератам в штате. А в Мэриленде предложили снести памятник узаконившему рабство судье.

 

Аяврик03.04.18 20:07
-- теперь носят названия "Freedom", "Hope" и "Liberty" ("Независимость", "Надежда" и "Свобода" соответственно. — RT).

тут уже рукой подать до "Равенства", " Братства", "Мира", "Труда" и "Мая"!!!

а там уже - через Розу Люксембург и Карла Либкхнета - и до имени Взятия Бастилии парижскими коммунарами в светлой дАли маячит в марихуанной дымке...
:-)
delta03.04.18 21:35
> ДОК
Какое заразное поветрие оказалось! И кто заразил? И как- укусом, гречкой или помазанием?
Эту заразу занесли в США Маккейн с Нуланд. А они подцепили её от майданных хохлов.
736F7303.04.18 22:07
> delta

Эту заразу занесли в США Маккейн с Нуланд. А они подцепили её от майданных хохлов.
А хохлов заразили мы? Сколько у нас было переименовано, сколько памятников снесено. Потом казахи, те вообще расстарались. Не одной знакомой улицы в Алма-Ате, ну может кроме Абая и Ауэзова со старых времен не осталось. Русский слон, старший брат индийского слона ;-)
Мороз03.04.18 22:14
Маккейн с Нуланд как раз таки и организовывали майдан. Так что источник сей заразы все-таки пендостан.
И кстати да. Переименование давным давно не новость. Напомнить про развенчание культа личности? Так что тут бабка надвое сказала.
А вообще - это внутреннее их дело. Начало сепаратизма, коего там и так в избытке. Только почему об этом молчок везде, включая и наши СМИ - вопрос из вопросов. А в новостях только - ой, поймали, жену избивали.
Это не новости, а подзаборная лажа. И такому рядовому явлению, тем более в США, где мэр - считай хозяин города, столько вниания? Любую страну возьми - рядовое явление, вот только как его подать - уже имеет смысл. Ибо любоее сообщение имеет цель.
Но к сожалению, современным СМИ присуща "мозаичность". Когда после А - Б уже не последует.
Главный Злодей03.04.18 23:42
А хохлов заразили мы? Сколько у нас было переименовано, сколько памятников снесено.
И сколько же? Кукарекнули "ку", докукарекивайте и "кареку".

Только почему об этом молчок везде, включая и наши СМИ - вопрос из вопросов. А в новостях только - ой, поймали, жену избивали.
Потому что "наши сми" - не наши сми. Всё очень просто.
Marketolog_s04.04.18 05:36
Мне одному это напомнило ленинопад вна б.Украине?
Что подсказывает, что и итог будет примерно такой же.
Alanv04.04.18 14:27
> 736F73
> delta
Эту заразу занесли в США Маккейн с Нуланд. А они подцепили её от майданных хохлов.
А хохлов заразили мы? Сколько у нас было переименовано, сколько памятников снесено. Потом казахи, те вообще расстарались. Не одной знакомой улицы в Алма-Ате, ну может кроме Абая и Ауэзова со старых времен не осталось. Русский слон, старший брат индийского слона ;-)
Не стоит втихую подпередёргивать. В США не стояли памятники "генералу Ли" очень сомнительного качества от местных лепил по сотне в каждой деревне. И в России применён СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНЫЙ от других принцип. К примеру, в Питере НИ ОДНОЙ НОВОЙ (послереволюционной постройки) улицы переименовано НЕ БЫЛО. У нас не переименовывали, а ВЕРНУЛИ СТАРЫЕ названия (далеко не всем, там где старые названия были "совсем помойными", или новые - нейтральными - не стали) тем местам, которые МАССОВО НАПЕРЕИМЕНОВЫВАЛИ коммуняки, пытаясь "совсем отречься от старого мира" и возвеличить каждую свою шишку.

То же самое со старыми наименованиями городов, которые в СССР-е меняли с каждым наростом новых вождей и "свержением старых" по типу "Министерства Правды". А новый Комсомольск на Амуре им и остался.

Про Казахстан не говорю, поскольку не знаю. Может и там коммунистические были налеплены как г-но на более старые (просто вам неизвестные).

argus9804.04.18 21:36

Вопрос с переименованиями и сносом памятников - весьма сложный и интересный..

Моё скромное мнение:
а) сносить памятники, простоявшие 100+/-Х лет (Х зависит от исторической и/или художественной ценности) - как минимум нехорошо
б) с переименованиями примерно аналогично, но я бы добавил фактор красоты/функциональности названия. Примеры:
- Питер для большинста всегда был и остаётся Питером
- Самара гораздо приятней для слуха, чем Куйбышев. Или Вятка вместо Кирова. А вот со Свердловском/Екатеринбургом - скорее наоборот
- пусть лучше центральная улица Казани останется улицей Баумана, чем Проломной (старое название)
- город Верный мне нравится больше, чем город Алма-Ата (казахи, не обижайтесь)
- откровенный коньюктурный новодел (по крайней мере у нас) отторгается очень быстро - Брежнев (Набережные Челны), Устинов (Ижевск), Андропов (Рыбинск). Кстати, помню, в бытность свою Устиновым, ижевский жд-вокзал/станция продолжал называться "Ижевск"

Teichmann04.04.18 22:04
> Marketolog_s
Мне одному это напомнило ленинопад вна б.Украине?
Что подсказывает, что и итог будет примерно такой же.
О нет. На Украине анархия, а в США - тоталитаризм
Мороз04.04.18 22:36
> Главный Злодей
А хохлов заразили мы? Сколько у нас было переименовано, сколько памятников снесено.
И сколько же? Кукарекнули "ку", докукарекивайте и "кареку".

Только почему об этом молчок везде, включая и наши СМИ - вопрос из вопросов. А в новостях только - ой, поймали, жену избивали.
Потому что "наши сми" - не наши сми. Всё очень просто.
Ну я вообще про Россия24 говорю. Я в чем то не прав?
Итак:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области ссылка предложил изменить сокращенные названия и буквенные коды аэропортов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. ссылка направил письмо министру транспорта ссылка , передает в среду, 4 апреля, ссылка .

Он пояснил, что авиагавань северной столицы обозначается как LED (Ленинград), а уральской — SVX (Свердловск). Парламентарий предложил поменять коды на SPB и EKB соответственно.

Со сми - мимо, других у меня в телевизоре нету, кроме российских. Вотпочему в них тишина про центробежные силы в пендостане? Я вот об чем. Иначе, и тут по комментариям заметно, народ до сих пор верит в град на холме, и как у нас все плохо, а у них - хорошо. Не пора ли немного правды рассказать? Но нет - ти-ши-на.

Почему?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года